Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Вот скажите мне, вы все-таки будете накрывать младенцев одеялом? Я тут прочитала жутковатую статейку, про синдром внезапной детской смерти от одеяла и пеленания и че-то мне подурнело.

этот синдром от того и называется внезапным, от того что неожиданный. То есть не зависит от внешних факторов. У меня дочка первые 3 месяца спала исключительно на животике. Я потом у мс спросила, она отругала. Мол, умереть могла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, Привет, у нас второй ребенок. Я не расстроилась на счет выплат, эти деньги конечно хорошая помощь, но рожать надеясь только на нее я бы не стала, что поделать бюджет голый, экономика в упадке, нужно это понимать, ведь не убрали же вообще и то хорошо.

 

кирдык украине карочь.

все у нас будет хорошо, прорвемся ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  ты посмотри еще DorJan батерфляй, там столько расцветок и колеса прикольные большие, цена хорошая 19000 руб, все в комплекте, сумка, дождевик, москитная сетка, дополнительный матрасик, дополнительный теплый чехол на ножки, все открывается и вентилируется летом, мне очень понра, специалист девочка мне всепоказала и рассказала, она вездеходная!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, Привет, у нас второй ребенок. Я не расстроилась на счет выплат, эти деньги конечно хорошая помощь, но рожать надеясь только на нее я бы не стала, что поделать бюджет голый, экономика в упадке, нужно это понимать, ведь не убрали же вообще и то хорошо.

 

 

все у нас будет хорошо, прорвемся ;)

Это точно! Никогда ее бывает все хорошо сразу, для этого нужно работать. Зато теперь я плачу налоги надеясь на то что они действительно дойдут по назначению ( и на детские пособия в том числе) а не со 100% уверенностью, что все кому-то в один карман.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сколько же у нас новых мамочек!А нас не было неделю.ездила домой оформлять детские.Видела что кто-то заметил мое отсутствие-ОООчень приятно было)))))Пару раз заходила читала,но так как пароль свой не помню,не могла ничего написать.

Девочки из Украины ,вы уже в курсе ,что детки рожденные с 1 апреля будут меньше детских получать и все одинаково(что 1,что 2,что 3)У меня сестра беременна третим,так она так материлась,ее (и всех кто третим беременны) почти на 100 тыс кинули...Хорошо что мы успели родиться в марте...

по выплатам гос-во решило всем платить одинаково,по 41тыс.грн.что за первого,что за второго и третьего.если честно,то лучше так,чем вообще ничего не получать.У нас первый ребенок,мы получим больше чем рассчитывали.я рада очень что нам достанутся эти деньги,так как очень они нам будут помогать,потому что я думала что вообще без выплат останусь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу к верху брюхом, изнемогаю))))

:D :D :D

Всем привет!Сколько же у нас новых мамочек!А нас не было неделю.ездила домой оформлять детские.Видела что кто-то заметил мое отсутствие-ОООчень приятно было)))))

привет привет, да уж, потеряли мы тебя тут ;) ну удачно съездила, все сделала? далеко тебе ехать было? как малыш поездку перенес?

почти на 100 тыс кинули.

офигеть.. жестоко конечно...

Я тут прочитала жутковатую статейку, про синдром внезапной детской смерти от одеяла и пеленания

зачем такие ужасы читаешь... и уж точно вот эти страшные случаи, не дай БОг кому столкнуться, не от пеленания и одеяла, имхо...

У меня дочка первые 3 месяца спала исключительно на животике. Я потом у мс спросила, она отругала. Мол, умереть могла.

здесь тоже так много разногласий.. мне вот тоже страшно представить ребеночка спящего на животе, хотя польза от такого сна вроде тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ездили в поезде почти 12 часов.Малыш хорошо перенес поездку,когда туда ехали раза 4 покушал,остальное время спал))))),а обратно было чуть сложнее,кушал через каждые час-полтора,но в принципе тоже нормально доехали.Мне больше нервов старшая делала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  а мы сейчас гуляли и я так пиво захотела. Купили нолевку и рыбы соленой. Я так вкусно 9 месяцев не ела))). Муж смеется говорит представляешь сейчас с таким запахом рожать засобираешься

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ездили в поезде почти 12 часов

вот это да, а я вот не рискнула у себя в город ехать рожать, хотя ооочень хотела туда, где все родное и первый месяц там побыть, но вот что то побоялась с малышкой дороги в 500 км... хотя наверное все таки главным в принятии решения было то,что без папы минимум месяц ДО родов придется быть и получается после тоже не сразу бы поехали обратно

 

Мне больше нервов старшая делала))))

вот хулюгашка, вроде уж не маленькая девочка то :Crazy:

 

Любаффка, а мы сейчас гуляли и я так пиво захотела. Купили нолевку и рыбы соленой. Я так вкусно 9 месяцев не ела))

мммм, вот читаю и головой хочется прям холодненького с рыбкой, а организм вообще не хочет, меня в Б вообще от любой рыбы сначало воротило, сейчас просто жутко неприятен вид и запах, эхх, надеюсь, после родов опять рыбку любить буду

 

Муж смеется говорит представляешь сейчас с таким запахом рожать засобираешься

:D :D :D у меня подружка вина красного до жути захотела, со своей мамой посидели попили вечерком и ночью она рожать уехала, а у нее знакомой вообще водки именно прям ледяной захотелось прям прям перед родами, так что у тебя еще все гуд :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  ты посмотри еще DorJan батерфляй, там столько расцветок и колеса прикольные большие, цена хорошая 19000 руб, все в комплекте, сумка, дождевик, москитная сетка, дополнительный матрасик, дополнительный теплый чехол на ножки, все открывается и вентилируется летом, мне очень понра, специалист девочка мне всепоказала и рассказала, она вездеходная!!!)))

совсем большие колеса не хочу,на зиму с большими колесами вообще хорошо,а сейчас на лето не пойдут,да и много места в багажнике занимают,учитывая что в багажнике теперь ещё и собака будет ездить. А со средними колесами цвета какие то все не такие. :(

 

Leffochka //,  а навингтон не смотрела? Вроде они тоже подходят под твое описание и цена приемлемая) Вот ссылка

Ссылки скрыты.

может что-то понравится..

Да я эти коляски тоже смотрела,но не пойму нравятся они или нет,да и дешевые какие то 2в1 или это я уже сама себя накрутила что чем дороже тем лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, так я в Киеве родила и поехала уже с 2-недельным,а обратно уже с трехнедельным,если я правильно тебя поняла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я сегодня натушила цветной капустки с укропом без соли вот так разгружаюсь-мне прям нравится!!!!!!

Изменено пользователем *ИРА*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, я выбирала между нэвингтоном и джедо, нэвингтон не плохие, просто тяжеловатые и цветов мало. А ты к пег перего присматривалась или к САМ? Они вроде очень даже хороши....А инглезины по отзывам скрипучие, да и на мой взгляд дороговато за одну люльку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бускопан свечи принмать нужно ректально или??? Я пошла в аптеку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, я выбирала между нэвингтоном и джедо, нэвингтон не плохие, просто тяжеловатые и цветов мало. А ты к пег перего присматривалась или к САМ? Они вроде очень даже хороши....А инглезины по отзывам скрипучие, да и на мой взгляд дороговато за одну люльку.

а разве пег перего и инглезина не в одну цену? Инглезина да,говорят скрипучая,но всё решает силиконовый спрей,один раз пшикнул и никаких скрипов ))) А так пег перего тож присматривала,но с цветами тоже не пойму (((

Сейсас посмотрела,пег перего ещё и дороже инглезины.

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))) У меня ни дня без новых приключений. Вчера появилась боль в левой ягодице с утра, вроде было терпимо, потом уже когда съездили к родственникам, боль усилилась настолько, что я ходить не могла. Сегодня тоже самое, когда лежу вроде ничего, сижу тоже, но встаю сразу стреляет по ягодице вниз в левую ногу, ходить вообще тяжко, максимум по квартире. Муж растирает спирстосодержащей настойкой на травах, ничего ж нельзя...Боль адская...Ведь не могут же схватки так проявляться? живот как обычный, чуть прихватывает, не болит...Почитала в инете, что это ишиас беременных (защемление седалищного нерва)... Насчет родственников, я же писала, что нас там три беременных было, ниче так девки две бутылки красного вина выпили на двоих, я даже немного в шоке, по мне так много :D это ладно, но то что я не одобряю, бегали курить...я конечно молча на этот счет, дело каждого, но вот как подумаю каково маленькому в животе. Но зато у них в отличие от меня ничего не болит :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или это я уже сама себя накрутила что чем дороже тем лучше.

мне кажется что именно ты сама себе накрутила.... я вот взяла вообще прям можно сказать эконом-класса коляску, хотя изначально в несколько раз дороже смотрела, а взяла посмотрев на примеры знакомых девочек и покатав их коляски, и сравнив с соседской коляской купленной за 50 тыс., вот честно сравнив прям поняла, что нафик нафик дорогую коляску не хочу, ничего там сверхъестественного не увидела я :sorry:

SvetLanka24, так я в Киеве родила и поехала уже с 2-недельным,а обратно уже с трехнедельным,если я правильно тебя поняла...

да да, правильно ты меня поняла, эт у меня мысли чет плохо формулируются, чем дальше беременность, тем с этим у меня что то хуже становится... я тебе просто не про вопрос родов хотела написать, а имела в виду про поездку с таким малышом, что ты не побоялась с двухнедельным поехать, а я вот в том числе из за переживаний, можно ли с такой малявочкой ехать далеко, осталась рожать в москве, а если бы не переживала, то скорее всего уехала бы в родной город

 

Девочки, бускопан свечи принмать нужно ректально или??? Я пошла в аптеку

ты их сама себе назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, щас посмотрела, действительно одинаково стоят...цвет мне что у одной и у другой бело-розовый нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иче так девки две бутылки красного вина выпили на двоих, я даже немного в шоке, по мне так много это ладно, но то что я не одобряю, бегали курить...я конечно молча на этот счет, дело каждого, но вот как подумаю каково маленькому в животе. Но зато у них в отличие от меня ничего не болит

ой ничего себе. хотя у меня есть примеры когда беременные вообще не заморачиваются по этому поводу... я как то писала, я не категорична в этом плане, если бы мне сильно захотелось, я винца бы себе тоже позволила, но... меня вообще ни капельки не тянет сейчас... про курение вроде как говорят, что если долго курили, то в беременность и не бросают, нельзя, т.к. стресс для организма по любому сильный, а это нехорошо для ребенка, советуют просто снижать кол-во выкуренных сигарет.

 

Вчера появилась боль в левой ягодице с утра, вроде было терпимо, потом уже когда съездили к родственникам, боль усилилась настолько, что я ходить не могла. Сегодня тоже самое, когда лежу вроде ничего, сижу тоже, но встаю сразу стреляет по ягодице вниз в левую ногу, ходить вообще тяжко, максимум по квартире. Муж растирает спирстосодержащей настойкой на травах, ничего ж нельзя.

держись!!!!! еще чуток осталось, родишь, все пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, просто их так часто ни кто не стирает))))

я покупала постельный комплект с бортиками,брала их из за возможного сквозняка. И бортики специально выбирала со съемными чехлами чтобы не заморачиваться как их лучше постирать чтобы сами бортики не сели.

ого оказывается и такие есть....

 

Про бортики задала вопрос только лишь из-за доп. информации?просто думаю может что-то упускаю...

 

Про колеса из своего личного опыта....

1.С поворотными колесами коляска на много удобнее, я катала двойню одной рукой по 2 часа вторая в телефоне, не надо наклонять коляску... и вот месяц назад покатала я одноместную люльку без поворотных это на много не удобней и тяжелее...

2.Лучше колеса большие резиновые надувные,так как есть дети которые спят хорошо,только когда едешь по кочкам и ямкам, плюс пластик при морозе(большом) будет лопаться (минус таких колес это вес, коляска всегда тяжелее)

3.Скрипеть колеса будут если плохая смазка(просто смазать машинным маслом),да и вообще перед употреблением рекомендуют смазывать . А вот трясти это претензии к амортизации (пружинам)лучше брать с амортизаторами(хотя бы задними)

 

Еще выбирать коляску надо по весу, так как если коляску придется выносить на руках самостоятельно(отсутствие лифта,пандуса, высокий этаж), то 16 кг это тяжелая и стоит присмотреться к более легким...и разборным(вынес раму потом ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  у меня как раз нет лифта )))

По поводу поворотных колес полностью согласна,это очень удобно,вот поэтому и присматривала бебикар,у них и колеса большие и они поворотные.

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, одеялом точно нет, так как жарко будет... Если аллергии на подгузы не будет то спать будем либо в одном подгузе либо + бодик... Если деть будет плохо спать то буду пеленать в х.б пеленку...

У меня другая проблема будит как создать летом в доме 18 гр

Любаффка, не помню с какого возраста но до сих пор мы спим на животе

 

Sunday Times, это ишиас, спиртовой не желательно...Я столкнулась в 1 Б

1. Реально помогают упражнения(посмотри в инете) растяжки на фит боле

2 Траймель (можно)

3 Апликатор Кузнецова

4.Разогреть соль на сыпать в носок и приложить к ягодице

Не купаться в горячей воде иначе может быть ухудшение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне кажется трясти может не только из за колес, а в большей степени из за амортизации, не на всех колясках она есть, ну и плюс конечно качество ентого устройства тоже наверное роль играет :sorry:

 

 

со всем согласна, просто для меня колеса на первом месте! О поворотных не думала...просто не приходилось пробовать....только на коляске-трость)))

 

Понятно что амортизация самой коляски играет большую роль, но и дополнительно прыгать на мелких камушках из-за колес тоже не хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, тогда тебе нужен самый легкий вариант, выбирай вес... Хорошо если есть возможность оставить в подъезде раму пристегнутую, а ты просто с люлькой и ребенком выходить будешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...