Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Рыбка-золотая, молокоотсос сразу не нужен,так как там есть свой, на крайний случай привезет муж...

 

В начале идет молозиво и его мало,так что если вдруг надо будет сцедить его то можно и руками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы молокоотсос сразу будете брать в роддом ? или он сразу не нужен?

Можно и сразу взять. Когда молоко прибудет нужно сразу расцеживать, а деть все время же не будет на титьке висеть, так что придется либо руками, либо молокоотсос. У меня валялся где то ручной, мне им пользоваться не понравилось, руками как то мне ловчее было, так что я брать не буду.

 

В начале идет молозиво и его мало

У кого как, у меня сразу молоко было, и МНОГО.... я когда сцедила что бы грудь размякла так у меня майонезная баночка получилась....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня возник вопрос! А как стерилизовать молокоотсос?? Да и вообще как все стерилизовать, бутылки там,соски? У меня есть мультиварка, но молокоотсос с бутылками большой, не влезут они стоя в поддон для пара...Да и сколько по времени это делать и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, я просто кипятком заливала и оставляла минут на 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, мыла и кипятком обдавала, но я пользовалась мало

 

Во обще не надо создавать стерильные условия для ребенка....

Нам даже на роды не надо было для мужа сдавать анализы. Врач сказала, муж живет с вами и после то же будет прикасаться, так за чем сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответ, в принципе муж на машине-если что привезёт, а то он не маленький, разные стаканчики для хранения и тд... Philips AVENT

Ссылки скрыты.

 

А у меня возник вопрос! А как стерилизовать молокоотсос?? Да и вообще как все стерилизовать, бутылки там,соски? У меня есть мультиварка, но молокоотсос с бутылками большой, не влезут они стоя в поддон для пара...Да и сколько по времени это делать и как часто?

Как раз сегодня читала-когда его разбирали и содой промывала. В течение 5 минут в кипятке, но не на огне в кипящей воде. Это лучше в гугле забей уход или стирилизация и всё почитаешь досконально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ам пудинги запекали в садике и сверху повидлом мазали,

запеканка по нашенски)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запеканка по нашенски)))

Ну я запеканку делаю с товорогом и манкой-она другая,а другой и не делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24

Да хотела сама.Но дождусь до среды, там встреча с врачом она посмотрит шейку и тогда скажет что делать.

 

Пока есть время, надо не паниковать.Я просто гинипрал пила и поэтому в панике :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты её как сразу порезала мелко и начала тушить или пробланшировала сначало в кипятке, а потом тушила???

Мелко порезала,залила водичкой и маслом,посыпала укропом и тушу 15 минут под крышкой,если передержишь,то будет каша-малаша!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что пароварке удобно стрелизовать.Коллега с работы так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, ты замороженую капусту используешь? У меня просто зам ор о жен ая есть, ума не приложу что с ней делать. Нужно разморозить а потом готовить? Или замороженую на сковороду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне молокоотсос не понадобился вообще, но у нас в роддоме стерилизуют и дают если кому надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелко порезала,залила водичкой и маслом,посыпала укропом и тушу 15 минут под крышкой,если передержишь,то будет каша-малаша!

Я не разу её не тушила, а отваривала, а потом в клере обжаривала, но во время Бер.....я её просто отвареную кушала или добовляла в блюда в картошку тушеную или в суп ложила.

 

*ИРА*, ты замороженую капусту используешь? У меня просто зам ор о жен ая есть, ума не приложу что с ней делать. Нужно разморозить а потом готовить? Или замороженую на сковороду?

Я замораживаю на зиму кусочками, а потом в кипяток ложу-минутку подержу и либо обжариваю в кляре или так отварную кушаю.

 

мне молокоотсос не понадобился вообще, но у нас в роддоме стерилизуют и дают если кому надо

А у нас снега зимой не выпросишь, а то чтобы в больнице что-то дали!-это из Мира фантастики будет, всё своё нужно иметь. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  я год сцеживала и давала из буылочек, так вышло, никому таких хлопот не пожелаю. Так вот первые полгода бутылки кипятком обдавала, а потом купили специальный стерилизатор для бутылочек, небо и земля, стерилизатор намного удобнее.

Так что заранее специально я бы не покупала, но если кто-то на бутылочки перейдёт, жизнь есть жизнь, все мы хотим ЕР и ГВ, а потом получается по-разному, то знайте, что есть такой удобный прибор (я не знала раньше, пока не столкнулась), там же и соски стерилизовала и первые поильнички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, я год сцеживала и давала из буылочек, так вышло, никому таких хлопот не пожелаю. Так вот первые полгода бутылки кипятком обдавала, а потом купили специальный стерилизатор для бутылочек, небо и земля, стерилизатор намного удобнее.

Так что заранее специально я бы не покупала, но если кто-то на бутылочки перейдёт, жизнь есть жизнь, все мы хотим ЕР и ГВ, а потом получается по-разному, то знайте, что есть такой удобный прибор (я не знала раньше, пока не столкнулась), там же и соски стерилизовала и первые поильнички.

А какой фирмы? может фотку сбросишь???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  я тоже за прививки, все делали по плану, без прививок страшнее в людные места ходить. Температура только на самую первую прививку поднялась, а остальные прошли незаметно.

 

Рыбка-золотая,  мой фирмы MAM, на него тогда скидка была, а так большинство от Avent, у нас в детских магазинах продаются, такие огромные коробки, приборы похожи на пластиковое ведро с крышкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, а ты бортики стирала? И Ещё вопрос, наверно я туплю, а одеало само тоже надо стирать? Само постельное белье я постирала, а одеало, бортики и подушку чет не стала...

я стирала все бортики и подушку и одеяло, у меня все на молнии. все постирала и прогладила, правда подушку и одеяло спрятала далеко, они же сейчас не понадобятся.

Всем привет!Сколько же у нас новых мамочек!А нас не было неделю.ездила домой оформлять детские.Видела что кто-то заметил мое отсутствие-ОООчень приятно было)))))Пару раз заходила читала,но так как пароль свой не помню,не могла ничего написать.

Девочки из Украины ,вы уже в курсе ,что детки рожденные с 1 апреля будут меньше детских получать и все одинаково(что 1,что 2,что 3)У меня сестра беременна третим,так она так материлась,ее (и всех кто третим беременны) почти на 100 тыс кинули...Хорошо что мы успели родиться в марте...

очень интересно, залезла в нет, почитала, офигела! ну хоть не отменили и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по выплатам гос-во решило всем платить одинаково,по 41тыс.грн.что за первого,что за второго и третьего.если честно,то лучше так,чем вообще ничего не получать.У нас первый ребенок,мы получим больше чем рассчитывали.я рада очень что нам достанутся эти деньги,так как очень они нам будут помогать,потому что я думала что вообще без выплат останусь!

А где ты читала что выплата 41т. грн??? Я прочитала за 1-го реб.....31т.грн.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем не спится. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы молокоотсос сразу будете брать в роддом ? или он сразу не нужен?

я приготовила себе за62 рубля в роддом самый дешевый и простой, помню как при первой Б молоко полилось а сцеживать нормально руками не могла. Пригодился очень.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, организм готовится к появлению малыша :D Я в последнее время тоже рано встаю, а вечером рано спать хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого вы раннии пташки,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже всю ночь не спала,а сейчас как тряпка,сил нет никаких (((

Всем Доброго Утра и Хорошего Дня!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты читала что выплата 41т. грн??? Я прочитала за 1-го реб.....31т.грн.

Это с 1 апреля.Читала в инете,мама говорила,им на семинаре про новые законодательства рассказывали.И Нюточка выше,тоже писала.Кто первого рожает хорошо,а кто каждого следующего,так как-то не оч.Там список что будет введено нового.Сейчас в больницу собираюсь,когда время будет,найду и скину ссылку,почитаешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...