Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

пальпацию? это как? то есть стимуляцию ставить не будут? водоросли там, палочки а как самочувствие сейчас?*
пальпация,это вручную будет разминать шейку,и массаж шейки будет делать,чтоб раскрытия началось.Ну а если это не поможет то наверное стимулировать будут :( Девочки кто родил,поздравляю вас!!!!Здоровья вам,и вкусного молочка!)

 

Девочки. :( Ходила к врачу прописала Бускопан вагинально, пришла в аптеку купила, но эти свечи все таки ректальные. Чё делать то?
я купила свечи с красавкой,это тоже самое говорят что и бускопан,так они тоже ректальные.Они расслабляют мышцы таза (шейки) и она раскрывается,вагинально не надо их ставить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эпидуралку тебе, получается не делали???

не делали. Из всех лекарств в родах - таблетка для шейки, для лучшего раскрытия и после родов капельница для сокращения матки. Я в шоке, что родила сама, без помощи лекарств, окситоцина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, тебе уже вот-вот!!! :)

да уж не знаю,сегодня утром еще немножечко коричневая мазня на ежедневке,малышок тихушничает больше чем активничает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10/10 Апгар

молодцы!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто собирается рожать в 20 РД,вы по контракту или как? И Пчму вас туда направляют для осмотра,потому что ПКС?

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 утра начали отходить воды.

у меня вопрос может и глупый но я уже как дура за трусами наблюдаю ))) как у вас воды отошли каплями или прям хлынули? У меня вчера пробка как медуза вышла ложки 2 столовые,Г сказала жди как воды отойдут,а я не знаю как они отходят,у кого каплями путают с мочой у кого фонтаном сразу......................

 

Как Г сказала после отхождения пробки могут либо воды отойти либо просто схватки начаться и тогда в роддом приезжай!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, от всего сердца поздавляю вас в деточками!!! Растите здоровенькими на радость мамам и папам!

 

У меня чет тоже срах начинается. Даже не знаю что с ним делать. Сначала - до 1 апреля была настроена и готова. А теперь вот с каждым днем - все страшнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Халаты у врачей были спереди полность в крови..."Ну прям "мясники", - подумала я. Жуткое

как там в песне "привыкли руки к топорам...")))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос может и глупый но я уже как дура за трусами наблюдаю ))) как у вас воды отошли каплями или прям хлынули? У меня вчера пробка как медуза вышла ложки 2 столовые,Г сказала жди как воды отойдут,а я не знаю как они отходят,у кого каплями путают с мочой у кого фонтаном сразу......................

 

Как Г сказала после отхождения пробки могут либо воды отойти либо просто схватки начаться и тогда в роддом приезжай!!!!!!!1

если медуза, то часть пробки и если нет схваток нет смысла ехать в РД. Воды достаточно жидкие и прозрачные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут многие рожавшие писали, что им в рд говорили съесть шоколадку. А зачем??? Мне даже воду пить запрещали, только так, немного губы намочить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

palana, блин. писала писала и свет выключили. Тут передачу смотрела по TLC там про роддом в европе вроде бы. Вот там одной тоже ПКС делали и тоже табуретку принесли. Трясли ее всяко. А потом оказалось что малыш крупный и в разрез не вылазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут многие рожавшие писали, что им в рд говорили съесть шоколадку. А зачем??? Мне даже воду пить запрещали, только так, немного губы намочить и все.

Для калорийности, чтоб сил прибавить. В каждом рд свои правила: где-то разрешают пить воду сколько угодно в родах, а где-то только губы смачивают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все- таки, врач- это призвание. Ни за какие деньги не смогла бы работать врачом, а хирургом тем более......

я когда практику проходила попала на операцию. И зависла там. Так мне было интересно. но видимо судьба все таки не простая штука... не закончили и не врач. Хотя жалею что тогда не закончила обучение. Дура молодая была.

 

пальпация,это вручную будет разминать шейку,и массаж шейки будет делать,чтоб раскрытия началось.Ну а если это не поможет то наверное стимулировать будут

вот блин тебе свезло так свезло :malicious: пальпация это и есть ситулирование, то есть чето они там тебе наковыряют, что хошь ни хошь, а рожать пойдешь. Лучше уговаривай малыша.

 

но я уже как дура за трусами наблюдаю

ага. Раньше в тесты вглядывалась чуть ли не под микроскопом. А сейчас трусы рассматриваю. Устала.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*,  ну каплями - это подтекание. Говорят, что воды высыхают на белье просто бесцветным разводом, с мочой не перепутать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочки чето очкую. Ляля мало шевклится начала. Сама ничего не ем, ибо не хочу... И из-за страха изжоги.... Понос еще этот(пардоньте). Мне уже по всем этим признакам в роддоме надо быть) Еще в начале недели думала почему то что в роддоме лежать буду. Посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, мало шевелится, тк мамочка голодная. Я тоже от изжоги изнываю, ни конца, ни края. Но все равно от еды не отказываюсь, рэнни - мой друг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, У меня прям хлынули воды. Я пока до туалета добежала на полу прям ручеек из воды был. И текли так долго... пол часа точно. Не все время, а от движений. Нагнулась за пакетом - побежало. Встала с дивана - побежало... Я сначала прогладку урологическую поставила, но какой там... через 5 минут она была полная, пришлось полотенце между ног засовывать. Так и приехала в роддом с полотенцем. И так интересно, живот был большой и сразу такое ощущение, что в половину стал меньше. И козявочку стало видно как лежит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, я не хочу кушать в том то и дело. Хотя еще 2 дня назад под завязку заполняла себя...)

 

как меня напрягают люди своим невежеством. Разговариваю с девченками. грю хочу в палату мать и дитя. Сразу начинается нафиг надо и так далее... Бесит прям. Я ж не говорю нафиг надо раздельно лежать?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже была в рд, делала ктг и общалась с глав врачом, и когда ее ждала, слышала как оралр несколько женщин, да так...думала на фиг у самой воды отойдут, пипец, девочки неужели так все больно ? Чет мне уже боязно....но буду стараться держать себя в руках)))

Я тоже пугалась криков рожениц, думала, чего орать-то, а когда сама рожала, то хоть и не орала прям осознанно, но невольно стоны такие выходили, что наверняка за дверью такое страшно было слышать. Ничего страшного, персонал к этому привык, я видела как они улыбались, когда за стенкой женщина чего-то причитала во весь голос. А муж в стрессе тоже ничего не заметит, мой утверждает, что я вообще не пикнула (ха-ха).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  меня реально трясли, прыгали, даже сложно описать как это там все происходило. Но чувствовала, что они никак его не могли вытащить. Даже не представляла, что так будут вытаскивать. Когда первого доставали, было быстро, без всех этих " движений", хотя он был на порядок крупнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все рожать начали...а меня уже раздражать начинает,что треники никак в нормальные схватки не перейдут. Уже и генеральную уборку сегодня во всем доме сделала, и по магазинам прошлась с покупками и домой пешком на 7 этаж тащилась - и НИФИГА! :Laie_: Фиг знает уже что еще сделать. :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, я в 20 по контракту, ПКС. Если б контракт не заключала, то могла бы туда поехать на дородовую госпитализацию, опять же из-за ПКС. Либо если б было ЕР и по показаниям (перенашивание, гипоксия и т.п.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Мы родились 30 марта в 00,33) вес 3220, рост 52 см. 10/10 Апгар. ПДР 1 апреля.

поздравляю!!!!!!!! здоровья, вкусного молочка, поменьше бессоных ночек!!!

столько мамочек уже, здорово!!!!!!! давайте уже открывайте кто-нибудь болталочку про малышуней, я уже начала читать мартят, чтобы хоть маленько иметь представление о новорожденных детках, так сказать не из научных статей, а почитать что только только родившие пишут

сейчас откапают и идем в роды!так что скоро я буду свою бусинку держать на ручках...ох и страшно же мне!держите кулочки за нас!

зажимаем кулачки за вас!!!!!!! все будет хорошо, что новостей ваших!!!!!!!

А мне даже и написать нечего про роды. Плановое КС. т.е. все по плану!

хороший рассказик, спасибо. напиши еще если можно как от КС отходила, когда ребеночка тебе принесли первый раз и насовсем ли сразу или нет? все очень интересно, т.к. тоже готовлюсь к КС

А я в обед поеду "сдаваться" в дородовое со своими отеками, не хочуууу, капризничаю что-то со вчерашнего дня...с мужем не хочу расставаться...

не капризничай, все хорошо будет!!! возможность в инет выходить будет?

Девочки сегодня была в жк, дали направление в 20)))так что сегодня наверное увижу сына.

урааааа, ты все таки добилась)))) расскажи как)

Будет делать узи, смотреть как там созрела кроха или нет, и назначать уже тогда дату пкс. Рубец посмотрел, говорит хороший.

а кто тебе КС будет делать, знаешь уже?

Девчонки,кто собирается рожать в 20 РД,вы по контракту или как?

я не по контракту, по направлению из жк

 

Что то все рожать начали...

ну так апрель все-таки уже.

ааааа, прям иногда аж до мурашек прошибает, первый тестик с призраком-призраком разглядывала и не верила после стольких лет в Б, ходила и говорила, что не может быть, а с каждой минуткой все ближе и ближе встреча, никак моя голова до конца не осознает это :Crazy:

могла бы туда поехать на дородовую госпитализацию

вот мне это походу и светит через 11 дней)

а ты на учете где стоишь, не помню, может уже и спрашивала тебя... ?

 

а меня уже раздражать начинает,что треники никак в нормальные схватки не перейдут.

родишь не переживай даже. у меня совсем прям недавно девочка знакомая вот также ходила и раздражалась и злилась, что все вокруг рожают, а она все никак, в день пдр переписывались полдня с ней, говорит, что ну ни-че-го у нее, ни треников ни признаков никаких, а вечером раз, и схватки, и с разу с небольшим интервалом, часа через 2,5-3 после начала была уже в РД, а еще через 40 минут родила))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда практику проходила попала на операцию. И зависла там. Так мне было интересно. но видимо судьба все таки не простая штука... не закончили и не врач. Хотя жалею что тогда не закончила обучение. Дура молодая была.

 

вот блин тебе свезло так свезло :malicious: пальпация это и есть ситулирование, то есть чето они там тебе наковыряют, что хошь ни хошь, а рожать пойдешь. Лучше уговаривай малыша.

 

ага. Раньше в тесты вглядывалась чуть ли не под микроскопом. А сейчас трусы рассматриваю. Устала.

Главное чтоб я от их пальпации начала рожать.А то соседке сделали,а толку мало,вроде и пробка отошла,и живот хватал,а в роды так и не переросло.Так что я надеюсь,что мне все таки поможет,а то устала,поясница с животом меня убивают!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, я на учете стою в СВАО, Ярославский район. Врача знаю да, по контракту ты сама врача выбираешь и он уже тебя с 36 недель ведет до родов.

 

Rolo4ka, ты не переживай, я так в первую Б ходила, у меня треников даже не было. Я и по лестницам гоняла и коктейли пила родовые и чего только не делала. И здесь на форуме в темке Февралят, я девочкам ныла постоянно что они все рожают, а я слон. В итоге в 23 часа им тут поплакалась о том как все несправедливо, выключила комп и в 23:20 воды отошли))) так что это все непредсказуемо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...