Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

похожа на пингвина-инвалида ))))

ООоооооо это про меня)))) , но муж не против))) я сама как то боюсь, нам рано еще)))

 

наелась корейской морковки

А вот это одно из лучших стимуляторов кстати - ну не обязательно корейская морковь, но острая пища вообще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Всех новоиспеченных мамочек поздравляю и искренне завидую)))) Растите большие на радость близким!!! Неделек с недельками!!!

А мне сегодня вещий сон приснился! Он мне снился перед знакомством с мужем, потом перед свадьбой, за пару дней до рождения старшей доци и вот сегодня)))) Ясно и так, что скоро рожу, но проснулась такая окрыленная!!!)))) Отправила своих любимок в школу и вперед кушать готовить. За час все успела)))) И суп гороховый, и пюре картофельное, и куринные бедрышки запекла, еще и рыбки себе нажарила. Вчера чуть не умерла так рыбы жареной захотела)))) Нашла в морозилке пакетик плотвы (папа еще зимой наловил и принес), зажарила до чипсоподобного состояния и налопалась))) И пофиг, что изжога! Она у меня все равно есть и почти от всего! А тут хоть удовольствие получила)))))))

У меня вчера и сегодня еще пробка по частям выходит. Немного тянет пуз внизу, ну и треники)))

А еще мы с мужем вчера выяснили интересную вещь. Познакомились мы с ним в разгар "помаранчевой" революции в декабре 2004 года. Старшая доця родилась в сентябре 2007 года - обвал гривни с 5 до 8 за один доллар. И сейчас опять капец в стране, а у нас вторая доця на подходе))))) Во нам судьба испытания подкидывает)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже в РД. Завтра утром будут кесарить. Хотя вдруг лялька вечером попробует вылезти.

@@@@@@@@ чтоб все прошло хорошо, и завтра (максимум) уже будешь держать на руках свое солнышко!!!!!!!!

 

блин, я так хотела сама попробовать родить! Обидно пипец!!!

знаешь, я вот каждый раз убеждаюсь, что все что ни делается в нашей жизни-к лучшему, даже многие плохие моменты потом как оказывается были во благо :sorry: так что если твой малыш до завтра сам не захочет появиться, то лучше тебе КС, вот просто думай так и все :friend: а если родовая деятельность начнется до завтрашнего утра, дадут ведь тебе в ЕР пойти?

у меня пдр 15.04,а ты мне про 1 мая )))))))))

ну пдр 15.04, это 40 неделек, а девочки и в 42 бывает рожают ;) ну я конечно же надеюсь, что это не твой случай и уже совсем совсем скоро твоя крошечка будет с тобой :flower:

Достали каждодневные звонки и сообщения "ну что?как живот?не болит?не родила? и тд и тп"

ооочень тебя понимаю, ты как говорится забей, говори, как рожу, узнаете. да можно просто сказать в лоб (особенно тем, кто готов чуть ли не ежедневно спрашивать), что не надо каждый день спрашивать!!!!!!!!1 емае, ну что ж за люди то, я вот долго заБ не могла, так все норовили (при том те, кому по идее это вообще должно быть параллельно) спросить, ну когда же вы уже за пополнением, пора уже, возраст и пр., сейчас тоже самое только уже с родами, я на сообщения в соц. сетях не близким вообще на этот вопрос перестала отвечать, остальным говорю, как доча надумает, так и родимся, а вообще нам рано еще :D

Вообщем,захочет-попросится наружу.

вот верно написала :flower: как сын будет готов, ты об этом узнаешь ;)

сказала она что это нормально если коричневым мажет

да? ну нормально так нормально, я думаю, что в твоем случае это означает, что вот-вот :friend:

завтра кс потом три дня из-за операции ничего нельзя, потом диета, чтобы ребёнок не высыпал!!! Тоже хочу шоколадную пасту!!

а у меня вот только сейчас в голове появилось, смотри, сколько минимально нам деток после КС не дадут (ну если взять в расчет самый благоприятный вариант, что мы отойдем максимально быстро)? я не хочууу чтобы ребенок на смеси был долго, прям оооочень не хочу.. наверное это самый главный пункт, почему не хочу КС

Из за отеков сильно болят пальцы рук,даже тряпку отжать не могу и согнуться не могу и пол помыть руками больше не могу,короче ничего не могу,не живу,а существую (((

бедняжечка :(

А у меня последний секас был до Б Постоянно ставили угрозу,тонус и т.д.,а сейчас мужу говорю с 38 недель начнем делать папатерапию,муж сказал что и близко ко мне не подойдёт пока не рожу (((

Наташ, у меня тоже ооооооочен давно не было.... с низкой плацентацией мне после 15 недель сказали убрать, до этого сама побаивалась (было может пару-тройку раз в начале), а когда плацента поднялась (уже по-моему в 28 недель), мужка даж подойти не может ко мне, говорит, что не могу психологически, каждый день с дитем в пузике общается, а тут говорит пиписку туда, в общем как-то так :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра кс потом три дня из-за операции ничего нельзя, потом диета, чтобы ребёнок не высыпал!!! Т

первые 2 дня как то и не хочется ничего. А на гв я ела все и не сыпало нас. Там будешь по ребенку смотреть. сыпет или нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, поздравляю с деточкой, всего хорошего :)

 

Всем кто на низком старте - удачи.

 

А мы еще походить должны, мне снятся уже роды) Хотя еще ничего не сделано дома, но и активничать вроде как мне сейчас нельзя, домом муж занимается, я по большей части с доченькой.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да видимо что-то попало в нее,она периодически начинает выпендриваться))вот сейчас без проблем написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да видимо что-то попало в нее,она периодически начинает выпендриваться))вот сейчас без проблем написала)

))) как у вас дела? как малыш? как быстро время летит, вам уже четвертая неделька ;)

 

но и активничать вроде как мне сейчас нельзя

в каком смысле?

я вот как дела делала, тоже самое и делаю, как то нет ничего такого, чтобы я не стала делать только из за того, что я Б..... я просто стараюсь не долго в вертикальном положении находиться (не больше 1,5-2х часов беспрервыно), т.к. спинка поднывать может начать и усё :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а я одна такая,которая вообще не думает о родах или наверно точнее о самом процессе? Сейчас разговаривала со свекровью,она мне опять,скоро уже родишь,не боишься ли,ну да это больно,но все через это проходят и т.д. Прям раздражает ((( У меня сильный болевой порог,на кресле то больно смотреться,а когда на проходимость труб проверяли,я вообще от боли сознание теряла,короче просто пытаюсь не думать об этом и ей об этом говорила,а она мне опять про роды :( У меня сейчас в голове как бы мне шкаф,а точнее гардеробную разобрать,уже второй месяц собираюсь и всё никак,а бардак там нереальный,т.к. в последнее время туда всё закидываю и не складываю,думаю,а фиг с ним,всё равно скоро его капильно разбирать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, потому что у меня угроза преждевременных, с дочкой я лежала в больнице и это было самое неприятное в моей прошлой беременности, сильно давить начинает, а рождаться пока нельзя мы очень маловесные.

 

Вот и про вертикальное положение, я же с дочкой, она требует внимания и это понятно :) У меня не спина начинает, а ощущение, что малыш непременно хочет наружу, так давит на низ сильно и живот колом становится. Хотя всю беременность все было ок, только вот с 35 начиная. Теперь вот маленькую не поднимаю совсем и на корточках сидеть сложно. А так все т.т.т. отлично :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера плюнула на диету, тоже ела как бобик с помойки

:D :D :DЯ тоже срываюсь последние 3 дня......то беляши ем то альпенгольд то маринованную скумбрию.......а вчера тошняк вечером взяла нажарила целый противень семечек,вот нагрызлась за просмотром "Давай поженимся"....за 4 дня прибавила 1 кг (((((((

 

кровяная?

Как медуза по краям прозрачная а в середине коричневый сгусток,ложки 2 столовые Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  сегодня вечером можно бульон и кефир, пока все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! ну вот и мы дома!! в пятницу 28 марта вечером отошли воды без схваток в 17,30. приехали в больницу. начало-о-о-ось!!! в итоге 8.30 утра 29 марта я родила свое чудо весом 3246кг и ростом 53 см. дочку Дашеньку. Вчера наконец-то приехали домой. правда с высоким белирубином

мы растем,вчера уже ровно 1кг набрали.Кушаем грудь,по требованию.У нас начался насморк,скорее всего физиологический,это единственное что не дает мне покоя,так как лечить его нельзя,капаем аквамарис и ковыряемся в носу то турундочками,то отсасываю маленькой грушей.Очень сложно не закапывать лекарствами,когда слышишь как он хрюкает... Изображение вот такой у нас мальчик в розовом))только что сфоткала.

Красивенький какой!!!!!!! А почему сопельки? Что означает физиологический?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, долго описывать,так типа организм себя настраивает.Почитай в инете,еще пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долго описывать,так типа организм себя настраивает.Почитай в инете,еще пригодится.

ага уже прочла

 

нюточка_84

У вас молоко на какой день пришло? кормите через сколько? Сцеживаетесь? Делитесь.....очень интересно )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, Можно на ты)))Молоко пришло на третий день.Не сцеживалась ни разу,главное кормить по требованию и тогда молока будет прибывать ровно столько сколько нужно малышу.Кто-то кормит по времени,но это я прошла со старшей,я тогда сцеживала к месяцу жизни около литра в день и выливала,и вообще я постоянно текла...А сейчас сестра подсказала,она так своего до 1,5 откормила,отлучила пару недель назад,так как беременна снова(уже 22 недели где-то).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а я одна такая,которая вообще не думает о родах или наверно точнее о самом процессе? Сейчас разговаривала со свекровью,она мне опять,скоро уже родишь,не боишься ли,ну да это больно,но все через это проходят и т.д. Прям раздражает ((( У меня сильный болевой порог,на кресле то больно смотреться,а когда на проходимость труб проверяли,я вообще от боли сознание теряла,короче просто пытаюсь не думать об этом и ей об этом говорила,а она мне опять про роды :( У меня сейчас в голове как бы мне шкаф,а точнее гардеробную разобрать,уже второй месяц собираюсь и всё никак,а бардак там нереальный,т.к. в последнее время туда всё закидываю и не складываю,думаю,а фиг с ним,всё равно скоро его капильно разбирать )))

я тоже не люблю, когда мне так говорят...главное все из головы выбросить, расслабиться, а как само начнётся, не паниковать а настроиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84

А первые 2 дня просто молозиво было? У меня с первым ребенком можно сказать молозива и не было,пришлось давать смесь,а молоко пришло на 5й день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отъедаеесь девочки :D А я опять ничего не хочу :( приготовила гречку с курицей, снова пару ложек и все... даже когда накладывала как то грустно стало, так мало себе наложила :) вот хлебушек очень хочу попробовать, запах выпечки стоит одуряющий. Счас отстынет и нарежу))) С луком испекла)

 

а еще какая то сопля коричневая в трусах оказалась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, молозиво было сразу,в роддоме педиатр говорил прикармливать,что бы вес набрать(а то не выпишут),но я читала,что молозива много и не надо -оно очень питательное и его должно хватать!,и я не прикармливала,просто на сиське в роддоме висел часто.Вот именно так-проснулся-сиську,заплакал-сиську,даже если просто не спит-тоже на всякий случай))),попробуй ,когда родишь,хуже точно не будет.А потеря веса это тоже нормальный процес после рождения,его не стоит боятся,в норме кажется до 10% веса.

 

отъедаеесь девочки :D А я опять ничего не хочу :( приготовила гречку с курицей, снова пару ложек и все... даже когда накладывала как то грустно стало, так мало себе наложила :) вот хлебушек очень хочу попробовать, запах выпечки стоит одуряющий. Счас отстынет и нарежу))) С луком испекла)

 

а еще какая то сопля коричневая в трусах оказалась :think1:

родишь и будешь вечно голодная))))я через неделю практически вернулась в доберемнный вес(1кг разницы),а сейчас уже в плюс пошла(почти 4кг((().Так что и не надо тебе сейчас,раз не хочется,меньше наберешь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а я одна такая,которая вообще не думает о родах или наверно точнее о самом процессе?

неа, не одна, я тож не думаю, мне кажется если о самом процессе начать думать, то стоооолько всего в голову полезет, а оно нам надо? не мы первые, ен мы последние :Crazy:

А так все т.т.т. отлично

ну пусть так и будет, и доходишь как положено, и вес наберете

всем привет!!! ну вот и мы дома!! в пятницу 28 марта вечером отошли воды без схваток в 17,30. приехали в больницу. начало-о-о-ось!!! в итоге 8.30 утра 29 марта я родила свое чудо весом 3246кг и ростом 53 см. дочку Дашеньку. Вчера наконец-то приехали домой. правда с высоким белирубином

поздравляю!!!!!!!!!!! здоровья вам!!!!!!!!!

что с билирубином делать будете?

.Кушаем грудь,по требованию.У нас начался насморк,скорее всего физиологический,это единственное что не дает мне покоя,так как лечить его нельзя,капаем аквамарис и ковыряемся в носу то турундочками,то отсасываю маленькой грушей.Очень сложно не закапывать лекарствами,когда слышишь как он хрюкает...

 

*ИРА*, Можно на ты)))Молоко пришло на третий день.Не сцеживалась ни разу,главное кормить по требованию и тогда молока будет прибывать ровно столько сколько нужно малышу.Кто-то кормит по времени,но это я прошла со старшей,я тогда сцеживала к месяцу жизни около литра в день и выливала,и вообще я постоянно текла...А сейчас сестра подсказала,она так своего до 1,5 откормила,отлучила пару недель назад,так как беременна снова(уже 22 недели где-то).

вооооот, поэтому я уже несколько раз писала про открытие мамской болталочки... наши малыши сейчас один за другим появляются, и мне кажется вот эта информация может ооочень пригодиться, а вэтой болталке беременной, где уже близимся к 1000й страничке ооочень сложно найти потом будет.. :(

а еще какая то сопля коричневая в трусах оказалась

Любаш, пробка????? :think1:

 

от такой у нас мальчик в розовом))только что сфоткала.

лайки закончились... лапотулечка сынуля, ттьфу тьфу тьфу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, поздравляю, хорошо вам устроиться дома, и избавиться от билирубина :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, пробка?????

да не похоже на нее.

ой девочки, испекла я значит хлебушек!!! Ням-ням-ням!!! Мягонький, тепленький, а корочка хрустит. Простое тесто: дрожжи, вода, соль. сахар, раст. масло и мука. Замешиваете. Постоит пусть, а потом добавить обжаренный лук. ну и в духовку или хлебопечку. Просто и вкусно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, испекла я значит хлебушек!!! Ням-ням-ням!!! Мягонький, тепленький, а корочка хрустит.

Мммммм.... Дразнишься! Какая молодец!!!!

 

Мы вчера родились ПКС девочка Арина вес 3230гр и 51 см.

Поздравляю с доченькой! :flower: Растите здоровыми :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...