Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

прочитала про роды izumka и стало ещё веселее блин...

ну как отставь плохие мысли. Представь что уже держишь на руках лялечку. Мне тоже страшно КС, но я себя успокаиваю мысли о дочке. Поверь, когда увидишь своего ребеночка, то все забываешь. Все плачут))) от радости. Не бойся ничего!!!! Ты столько времени и сил потратила на планирование и вот уже несколько часов осталось до встречи.... Все будет харашо!!! Я спрашивала ;) :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кто родил, поздравляю, желаю здоровья вам и малышам.

 

Почитать советую Гарри Потерра, обожаю эти книги, жду когда с малой перечитаю :-):-)

 

Была сегодня в роддоме, врач которому Очень доверяю, сказал свещами в понедельник ( муж отпросил до втрника, по работе не получается со мной возиться в понеделник) и однозначно КС.

Хотела спросить у кого втрое кс, сколько у вас шов, мне при 4мм сказали очень тонкий и с таким в ер не пустят(( хотя я читала что 2,5 мм рожают!

И еще кому писали такой показатель на последнем узи как ядро Беклара? Сколько у вас и что это? Мне сказали 7,5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я наверно одна тут кто не мучается бессоницей?я вот готова и сейчас уже спать завалиться)

 

мне сегодня наконец пессарий сняли,дали сыну неделю на переворот,если не перевернется,то в 39 нед КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как отставь плохие мысли. Представь что уже держишь на руках лялечку. Мне тоже страшно КС, но я себя успокаиваю мысли о дочке. Поверь, когда увидишь своего ребеночка, то все забываешь. Все плачут))) от радости. Не бойся ничего!!!! Ты столько времени и сил потратила на планирование и вот уже несколько часов осталось до встречи.... Все будет харашо!!! Я спрашивала ;) :D

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить у кого втрое кс, сколько у вас шов, мне при 4мм сказали очень тонкий и с таким в ер не пустят(( хотя я читала что 2,5 мм рожают! И еще кому писали такой показатель на последнем узи как ядро Беклара? Сколько у вас и что это? Мне сказали 7,5 мм

я на последнем узи просила посмотреть, на что мне было сказано " зачем смотреть шов если ничего не болит?" Как то у меня сразу заболел)))

Ядро Беклара - это центр окостенения нижней части бедра. Оно появляется у плодов в разные сроки беременности (самое раннее - в 29 недель, у плодов женского пола - на 2-3 недели раньше, чем у плодов мужского пола) и обнаруживается у всех плодов после 34 недель беременности. Если размеры ядра Беклара 7 мм или более, то срок беременности как минимум 37 недель

 

Kesska, какой наркоз выбрала? Спиналку? Старайся долго не разлеживаться, легче потом будет. У нас в палате женщина лежала. Редко вставала, ну по ней видно было что тяжело. Врачи ругали ее что наоборот надо больше шевелится. А вообще тебе повезло))) А то так бы в ЕР пустили бы, помучили бы тебя и все равно КС. А психологические проблемы возникают и в течении жизни. Мне кажецца что огромные проблемы у всех во время детского воспитания, потом во время пубертатного периода... да чего там, каждый день мы получаем псих. травмы... Вообщем мы с тобой и держим за тебя кулачки!!!

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ. еще в роддоме я заподозрила неладное. Дочь висела на сисе, но оставалась голодной, плакала постоянно. Взвесили до и после... За час 6 грамм. Назначили докорм. Дочка сразу стала спать как сурок. Выписались. Сиси полные молока. Дочь висит на сисе и плачет. В 5 утра послала мужа в магазин за смесью. Дочь поела и 4 часа спала. И тут началась борьба за ГВ. Висим, после этого сцеживаюсь, кормлю из бутылочки... И тут я вспоминаю, что между делом мне сказали, что у нас короткая уздечка языка и после месяца надо ее в стоматологии подрезать ее... Лезу в инет и понимаю, что вот и причина нашей борьбы ИВ и ГВ... Вчера сходили к ортодонту, он нам подтвердил диагноз, сегодня уздечку подрезали... Но за 19 дней мое ГВ можно сказать загублено. Вчера сцедилась, а там всего 40 грамм... Эхххххх.... Буду пытаться возобновить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и однозначно КС.

дату не назначили еще?

 

Kesska

Люба тебе все верно говорит. у тебя наверное просто страх накануне операции появился, это нормально, а тут еще соседка масла в огонь подлила, дай Бог ей легких ЕР. а ты думай только о том, что каждая каждая минуточка приближает встречу с долгожданным малышом, и буквально несколько часиков еще и ты уже сможешь увидеть, обнять и зацеловать свое чудо!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дачница//, у тебя все получится!Мне кстати педиатр,что домой приходила,тоже сказала что у Геры уздечка короткая,спросила почему в роддоме не подрезала,а там никто ничего не говорил.Но еще я знаю,что она может растягиваться,если конечно не критично короткая,вообщем пока вроде нормально ест...

и кстати,это уже тема для мамской болталки))

Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходили к ортодонту, он нам подтвердил диагноз, сегодня уздечку подрезали... Но за 19 дней мое ГВ можно сказать загублено. Вчера сцедилась, а там всего 40 грамм... Эхххххх.... Буду пытаться возобновить...

ой, надеюсь, что получится тебе сохранить ГВ!!!!!!!! удачи!!!!!

 

и кстати,это уже тема для мамской болталки))

да да да, мамочек, родивших раньше у нас не мало, давайте потихонечку осваивайте болталочку)))) а мы подтягиваться будем к вам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за 19 дней мое ГВ можно сказать загублено.

под утро клади детку к себе. Как раз утром идет выработка молока. Будет детка сосать будет молочко. Пока налаживается ГВ много проблем. Это потом молочко уже он-лайн появляется)))) Чаще старайся прикладывать, соску отмени(если уже ввела).Ну и бутылку тоже убери если хочешь сохранить ГВ. Из нее легче сосать чем при груди.

 

а там всего 40 грамм.

и что? Мне мама все мозг выносила что внучка голодная, кароче решила я сцедится при ней... нацедила с горем пополам грамулек 50... дура) Мама еще сильней наседать начала, мол смесь надо вводить(а я тогда ярая фанатка ГВ была). А тогда нам пару недель было. Кароче пришли в месяц на взвешивание и прибавка у нас 1,5 кг оказалась. Вполне так не плохо))) А молокоотсосы они сцеживают не так как сосет ребенок. Не расстраивайся.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ. еще в роддоме я заподозрила нелаKesskaдное. Дочь висела на сисе, но оставалась голодной, плакала постоянно. Взвесили до и после... За час 6 грамм. Назначили докорм. Вчера сходили к ортодонту, он нам подтвердил диагноз, сегодня уздечку подрезали... Но за 19 дней мое ГВ можно сказать загублено. Вчера сцедилась, а там всего 40 грамм... Эхххххх.... Буду пытаться возобновить...

Я сцеживалась до 8 мес. каждое кормление поэтому знаю всегда сколько молока было. Так вот у меня всегда из двух грудей до 5 мес.было НЕ больше 60 грамм и тем не менее доча набирала по 1,5 кг :-) так что количество это еще ничего не значит, главное качество :-)

 

дату не назначили еще?

 

Долго он меня держать не будет, скорей всего 8-9го и сделает кс что бы к выходным домой отпустить :-) сегодня по узи ребенок уже полностью созрел. Вес 3500, БПР 95, так что готовимся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозрительно тихий вечер у нас тут, неужто все рожать уехали?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозрительно тихий вечер у нас тут, неужто все рожать уехали?))

тоже самое хотела написать)))))

ну у нас рыжик последние дни полуношничала с нами, она в РД

Аленчик может быть уже родила, у нее днем вроде схватки начались

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karry_love,  вечер тихий, но зато день был болтливый. Я не то чтобы писать, читать не успевала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я типо сплю))) чето бессонница напала. Читаю лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, да уж, сегодня днем писали только так)))))

Любаффка, а для меня вообще сейчас 11 это рано, даж и мыслей нет спать ложиться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, а мне тут при открытии в 2 пальца и мягкой шейке рассказывают что стимуляция это плохо и не страшно что он у меня под 4 кг. Если что кс сделают. Лежу второй день смысл моего пребывания в паталогии при сроке 40 недель и два дня для меня не ясен.Слушать как другие храпят и пытаются сохранить беременность, окна не разрешают открывать бояться простыть. Что предпринять не знаю, но больше так не могу!

 

SvetLanka24, да да я с вами, сын засел прочно) все мечты о быстром возвращении таят на глазах.вспоминаю желание лечь заранее, желание исполненно лежу. Желание родить сама все ждут и не помогают)))бойтесь своих желаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тут при открытии в 2 пальца и мягкой шейке

т.е. шейка уже готова?

 

Что предпринять не знаю, но больше так не могу!

опять вечером депрессуешь?((( ну ты чего раскисла совсем..

что врачи говорят? будешь лежать пока родовая деятельность не начнется или сроки какие то определили?

и 4 кг не страшно, моего мужа (единственный ребенок) мама родила на 4550, будучи худющей и с узковатым (как ей говорили) тазом, и ничего страшного не произошло, так что давай настраивайся позитивнее, что то совсем ты там раскисла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да готова.В рд начинаю разочаровываться хоть тут всё на современном уровне, но технология введения в роды мне не ясна, второй раз проводят осмотр до боли и выделений, тянет живот и стреляет в поясницу, но ни чем не помогают от боли папаверин, от бессоницы пустырник. И никакой гарантии что начну рожать сама и не будет кс. Вчера рыдала как белуга, сегодня злая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но технология введения в роды

ну я так понимаю они за естественность....

 

И никакой гарантии что начну рожать сама и не будет кс

а так никто мне кажется и не даст такой гарантии.....

ты почему так настроилась сама? кто тебе сказал, что 4 кг для тебя много и ты не сможешь родить???

 

Вчера рыдала как белуга, сегодня злая

гормошки.. и наверное все таки к концу Б уже усталость. потерпи чуток :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  у наc 2 часа ночи. Я обычно вовсю сплю уже. А сегодня не спится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, сроки определили 7 апреля должна начатьсч родовая деятельность. Просто мне не понятно почему одной баллон поставили, ушла рожать. Вновь поступившей прокапали чего то, увезли. А у меня какого естественного начала ждут. Ну и отаравили бы меня домой к мужу, как других отправляют. Чего меня мучить то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit,  у меня тоже не более 100 мл за одно сцеживаний было.

Очень важны ночные сцеживания, когда гормоны вырабатываются, раз пропустишь - на след. день меньше молока.

А ещё, Дачница, есть природные средства, позволяющие разогнать лактацию в первый месяц. У вас есть таблетки Апилак на основе маточного молока, а у нас рекомендуют витамины из травы Фенугрек, может, у вас тоже есть, реально молоко больше прибывает, когда их принимаешь. Из чаёв для кормящих мне только те помогали, которые его содержат (в чае Веледа), а просто чаи, содержащие тмин, анис, фенхель как, допустим, в чае Хипп лично мне не помогали количество молока увеличить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, ты давай не раскисай, настраивайся позитивно! Мысли материальны, лежи и представляй как шейка раскрывается, как начинаются схватки, роды. Материализуй свои желания, все получится так, как ты сама себя настроишь! Поэтому волю в кулак и вперед за маськой!)) а мы за тебя туттоже кулачки зажмем! @@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  у наc 2 часа ночи. Я обычно вовсю сплю уже. А сегодня не спится.

А у нас 22 часа, я в это время вас и читаю обычно, когда дочь спит, и в её дневной сон ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...