Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Оооо.везет же некоторым..кушают....

и не говори))

 

и не говори))

ну мне сегодня немного лучше.днем бульйона покушала,и банан впихнула)вроде и настроение появилось)меня начало волнами накатывать,вроде хорошо,и не тошнит,а потом резко ком в горле,шум в ушах,голова кружится,и ком все выше подкатывает!!!!а потом отпускает.......короче веселуха....как на американских горках))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verify, запеканочку я тоже люблю)))) научи кексик делать, пробовала несколько раз, так и не получился нормальный ни разу :-)

 

мне кажется весь секрет моих творожных кексов в силиконовых формочках))) вообще ничего сложного, 2 яйца (отделить и взбить белки с сахаром (1стакан, по желанию можно меньше) а потом соединить с желтками) добавить ванилин, пучку соли, творог 500 гр, молока пол стакана, а лучше смотреть по консистенции, муки 2 ст ложки с горой, перемешиваем и выкладываем в формочки но не до края, они еще немного подойдут. ставлю в хорошо разогретую духовку, запекаю при 180 градусах 15-20 минут. можно добавлять яблоки, груши, сливы, бананы, изюм, все что душе угодно. кто то добавляет разрыхлитель или соду, я не добавляю.Приятного аппетита! :)

Изменено пользователем verify
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  я тоже пью самую обычную фольку, дорогая у нас продается называются Фолио, таже самая фолька, только в одной таблетке то-ли 4, то-ли 8мг. А комплекс витамин мне моя врач говорила надо начинать пить после 12 недели, сейчас достаточно фольки и витЕ.

 

Меня тошнит целыми днями, желудок болит хочет кушать, начинаю кушать, но не могу, выворачивает. Но до белого друга дело еще не доходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние сонной прибитой мухи хлопушкой, днём сплю, а ночью ворочаюсь :blym: , ещё и тошнит слегка в течение дня :toks: Не могу себя собрать в кучку, чтобы что-то сделать. КАПЕЦ!!!!! Девочки подскажите пожалуйста, кто чем спасается? и что-то бодрящее?

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не тошнит. голова бывает не много кружится. Как грит муж-нервная стала.

Пью фольку, витамин Е и компливит, но его еще до Б пила, привычка))) А вообще считаю что витамины комплексные из вне нужны. Есть мнение что все что нужно организму он берет из пищи... ага, счас. Часть витаминов вообще не усваивается... ну я так считаю, да и много читала на эту тему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Думала до 7 недельки на узи не показываться, но вчера так живот к вечеру болел, что я поскакала на узи, хотя конечно, рано - 1 день задержки только завтра будет. Ничего там не увидели, сб никаких гематом и кист, сказали, что цикл овуляторный, эндометрий пышный и хороший, по эндику вроде как м.не должны начаться.

Так что уедем на недельку на сплав, а там приеду и на узи смотреть крошика.

Девочки! Все у кого 6-7 неделька, рекомендовано сдать ТТГ, гормон щитовидной железы. Потому что, если есть отклонения, то вам врач может назначить нужные препараты для сохранения вашего малыша.

Это точно! Сама с прошлой б.прошла. До Б. всегда отличные показатели по щитовидке, а во время б. выяснилось что у меня аутоиммунный тиреоидит, и пока это дело выяснилось, в жк , да больницах , где я лежала на сохранении даже и не назначили анализы по щитовдке, пока начали лечение уже и несколько гематом было, и тонус очень сильный, постоянная угроза.

Так что сдавайте обязательно ттг, с этим не шутят.

После б. мне опять отменили заместительную терапию, а сейчас я уже заранее начала пить маленькую дозировку.

 

Про тошноту кстати - в первую б началось где то недель с 8 и тошнило в основном на голодный желудок, чуть-чуть проголодалась и все можно уже не кушать - все обратно пойдет. На запахи кстати не реагировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verify, У меня 6-я неделя акушерская (почти такой же срок, как у тебя). Пошла первый раз к гинекологу, когда узнала, что беременна - срок был три-четыре недели. Предварительно за пару дней я уже сдала анализы на Прогестерон и ХГЧ. Прогестерон у меня был 90 нмоль (I триместр 8,9-468,4). Я посмотрела, что по таблице допустимого уровня прогестерона это вроде как норма. А гинеколог мне назначила Дуфастон. Я с ней начала спорить, мол, зачем, у меня и так норма ничего вроде. Она аргументировала лишь тем, что у меня "даже не середина нормы". И назначила пить по 1 таблетке в день. Но даже если и назначают поддержку прогестерона, то не по одной таблетке в день. Я решила что пока меня ничего не беспокоит, пить не буду. Через две-три недели пойду становиться на учет, посмотрю, что мне другой доктор скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Израиле у нас она не дорага стоит. И врачи бесплатные .. и онализ хгч и узи тоже бесплатно.. мне врачь сказал 2-таб.вдень по 400 мг. И нет унас понятий бегать на хгч каждую неделю и узи делает мой г.

 

 

А я вот думаю, нормально ли это, что у всех девочек есть тошнотики, а у меня - ничего.

У меня по часам тошники.. примерно в10 утра .. и после еды вечером чуть чуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то да, надо радоваться...но всё равно внутри переживания, всё ли нормально. До следующего УЗИ еще далекооооо, после 8 сентября, когда на учёт пойду вставать. А поначиталась про замершие и жутко становится(((

вот-вот. Понятно что это страшно пережить, но давайте не будем омбачать такую позитивную темку прошлыми неудачами, а то постоянно читаю в нашей теме про ЗБ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, капец, мои подруги и родственница, которые недавно стали мамами и далось им это как раз плюнуть,даже не знают что такое ХГЧ и прогик и зачем их надо сдавать :think1: .....я вот подумала как нас с вами жизнь помотала)))

 

А я вот думаю, нормально ли это, что у всех девочек есть тошнотики, а у меня - ничего.

у меня тоже нет никаких тошнотиков, ем и сплю как конь)))) и грудь только недавно стала побаливать, а так даже перед М никогда не болела. Из признаков только ТТ 37,0-37,5 и БТ (базальная температура) высокая. Жду УЗИ с нетерпением 30 августа!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, капец, мои подруги и родственница, которые недавно стали мамами и далось им это как раз плюнуть,даже не знают что такое ХГЧ и прогик и зачем их надо сдавать :think1: .....я вот подумала как нас с вами жизнь помотала)))

 

у меня тоже нет никаких тошнотиков, ем и сплю как конь)))) и грудь только недавно стала побаливать, а так даже перед М никогда не болела. Из признаков только ТТ 37,0-37,5 и БТ высокая. Жду УЗИ с нетерпением 30 августа!!!!

честно говоря, я б лучше тоже не знала. Чем меньше знаю, тем лучше себя чувствую)

А я жду узи аж на 27 сентября))) 1 скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы вообще еще не ходили на узи? кстати а что такое 1 скрининг))))) тоже не дошла еще до этого)

 

честно говоря, я б лучше тоже не знала. Чем меньше знаю, тем лучше себя чувствую)

А я жду узи аж на 27 сентября))) 1 скрининг.

это специально, чтобы не переживать лишний раз???? блин а ждать то как долго...больше месяца..... :( Желаю вам чтоб время быстро пролетело и вы увидели здорового малышастика@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а это нормально что я чувствую пульсацию в матке и чувствую как-будто ее распирает?не болит а прям чувствую как шейка увеличивается как-будто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а это нормально что я чувствую пульсацию в матке и чувствую как-будто ее распирает?не болит а прям чувствую как шейка увеличивается как-будто

это самовнушение))))а пульсация вполне нормально,я тоже если руку положить чувствую-наверно какая-то венка попадает под руку)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, ясненько, я тоже считаю по меркам лаборатории 90 это нормально, конечно врачу виднее, посмотришь что скажет второй, и вообще из поддержки лучше утрожестан или эндометрин принимать вагинально. Ты узи уже делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, я тоже пульсацию чувствую. Думаю, это нормально )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас обстоит вопрос в интимном плане, только не смейтесь, но у меня в последние дни просто крышу сносит))) гормончики шалят ))) кто о чем))) до визита к врачу естественно ни ни, а там что он скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verify, у нас тонус, так что мы терпим, хотя тоже очень хочется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас обстоит вопрос в интимном плане, только не смейтесь, но у меня в последние дни просто крышу сносит))) гормончики шалят ))) кто о чем))) до визита к врачу естественно ни ни, а там что он скажет.

а мне не хочется(((((((((а мужу наоборот(а ему всегда хочется)))))но я не отказываю,просто прошу поокуратней и говорю если не комфортно.на узи 3,5 недели назад узистка сказала :все хорошо,угрозы нет.у врача не была,так что повода отказать нет)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы вообще еще не ходили на узи? кстати а что такое 1 скрининг))))) тоже не дошла еще до этого)

 

это специально, чтобы не переживать лишний раз???? блин а ждать то как долго...больше месяца..... :( Желаю вам чтоб время быстро пролетело и вы увидели здорового малышастика@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!

да, решила верить в благополучную Б и не бегать по узи. На учет встала, если ничего не будет беспокоить то на узи в 13 неделек) 1 скрининг - это ряд анализов и обследований, исключающих пороки развития.

Спасибо, и вам легкой беременности!

 

Девочки, а как у вас обстоит вопрос в интимном плане, только не смейтесь, но у меня в последние дни просто крышу сносит))) гормончики шалят ))) кто о чем))) до визита к врачу естественно ни ни, а там что он скажет.

я практикую раз в недельку чтоб совсем не сойти с ума) мне тоже очень хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не хочется(((((((((а мужу наоборот(а ему всегда хочется)))))но я не отказываю,просто прошу поокуратней и говорю если не комфортно.на узи 3,5 недели назад узистка сказала :все хорошо,угрозы нет.у врача не была,так что повода отказать нет)))))

 

а мой наоборот боится, не пристает, а я возле него кручусь)))

 

ириночка_2013, ясненько, желаю чтоб он поскорей прошел, сейчас у многих тонус, я вот тоже пока не знаю, пока не пойду на узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verify, Да, на этой неделе ходила на УЗИ. Плодное яйцо вытянутой формы, поэтому врач поставила небольшую угрозу и назначила пить все эти препараты (витамины). Среди них не было таких, как Дюфастон, Утрожестан и им подобных... Что внушило мне уверенности...))

 

А насчёт "хочется секса" - то после УЗИ врач порекомендовала половой покой около месяца. И сразу же мне приспичило. Как говорится, запретный плод...

Ждём второго триместра - вот там уже разгуляемся!)) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verify, Да, на этой неделе ходила на УЗИ. Плодное яйцо вытянутой формы, поэтому врач поставила небольшую угрозу и назначила пить все эти препараты (витамины). Среди них не было таких, как Дюфастон, Утрожестан и им подобных... Что внушило мне уверенности...))

 

А насчёт "хочется секса" - то после УЗИ врач порекомендовала половой покой около месяца. И сразу же мне приспичило. Как говорится, запретный плод...

Ждём второго триместра - вот там уже разгуляемся!)) :Crazy:

 

у меня те же мыслишки :Crazy:

а сердечко уже слушали ? мне интересно я 23 иду на узи, это будет конец 6й недели, услышим уже или нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verify, А мне наоборот ничего не хочется в интимном плане. Упадок сил - все лень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verify, А мне наоборот ничего не хочется в интимном плане. Упадок сил - все лень.

вот-вот-вот.ВСЕ ЛЕНЬ!!!!и ничего не могу с собой сделать.еле заставляю себя кушать приготовить(больше не кому).а дома такой срач за этот месяц,что мама-не горюй(((((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...