Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Nadin0206, ремедия рис неплохой, без сахара и ему подобного сладкого составляющего, как раз то, что вам нужно сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а взрослый, когда на воде и сухарях сидит? Это нормально при жидком стуле. Просто можно сорвать всю пищеварительную систему, это очень опасно. И вообще врач у вас какой-то не врач((( у ребенка стул жидкий по 5 раз на день, а она ничего не назначает, ни анализов, ни лекарств(((

 

Может к другому сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да, врач действительно мне не нравится. Но куда еще идти? это ротавирус, сколько читала про него, везде так пишут - только питье, чтоб не было обезвоживания, ничем не лечится больше, организм сам должен справиться. Ну и безмолочная диета, а нам, как ты понимаешь, это нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, блин, вот этот ротовирус(((( поправляйтесь скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь я могу сказать, что мы начали прикорм) доча съедает цветную капусту за 2 раза грамм 100))) Еще даю в ниблере банан - иногда ест с удовольствием)))

Через недельку планирую познакомить с морковкой)))

 

У кого детки на ГВ...вы им пить даете? если даете, то что? просто водичку? мы пока не пьем ничего

Вот думаю водичку ей предложить...а из чего? из поильника?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, пьем водичку, компотик, чай. Пьем из всего, очень нравится из кружки, по- взрослому))) тока я ей сама держу, иначе вся мокрая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а чаи какие даешь, компотики?

 

Девочки, стул у ваших деток изменился с началом прикорма? Доча раньше каждый день ходила по - большому, а теперь раз в 4-5 дней (как прикорм начали) и консистенция стала более густая...это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, густая, да. Мы ходим в туалет 1-2. Раза в день.

Чаи пьем от бабушкино лукошко, разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а я вот и не знаю, что делать ...без прикорма стул регулярный был...хотя по идее овощи слабить должны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, понаблюдай еще и главное, чтоб Ляля себя хорошо чувствовала. Кишечник перестроится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с кашами сынок стал гуще какать, но каждый день. А вот с овощами аж по 3-4 раза в день :girl_wacko: пои водичкой, с началом введения прикорма обязательно поить надо, даже на ГВ, может и какать чаще станет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, у нас стал как у взрослого человека, сразу же как ввели овощи. А вы в памперс ходите?или высаживаешь над тазиком?просто если какахи густые, им трудно самим справится, попробуй над тазиком подержать, я начинала утро и заканчивала день этим ритуалом

Сын стал разборчив в еде. Кашу нестле не ест, хип только яблочную, беби и умница понравились , творожки полюбил агушу и тему. Раньше мел голые овощи и без мяса, а сейчас ухххх, мяса ему подавай. Собираюсь готовить ему супчик и добавлять уже рыбку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стул разный..чаще кашицей от 1 до 3 раз в день..пьем воду после еды, в остальное время титя..на днях лукошко заварила,полет нормальный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стул с введением прикорма стал 1-3 раза в день, а на ГВ мог быть и раз в 6-7 дней, но запоров не было.

Первое время ЖКТ перестраивается, поэтому даже с введением прикорма, который слабит стул может быть не ежедневным.

Мы пьем только воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати купила сыну чаек Хипповский, который в банке - ромашковый, он же сладкий,а сынок вообще его пить не хочет, один глоток сделал и все, наотрез. Зато воду пьем, но пьет только когда каши кушает, если кушаем весь день одну смесь, то ничего не пьет. Помню с рождения переживала, что ничего не пьет, все думала надо ли поить, боялась, что с введением прикорма будут проблемы с запором из-за того, что воду не пьет, а получается сынок сам знает когда пить, а когда нет - каши ест, хочет пить - пьет, не хочет пить, т.к. ест одну жидкую смесь - не пьет. Умные у нас детки оказывается ))))

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня поильник, дала водичку попить ...больше нравится воду выливать на себя ей)

Какие вы овощи деткам даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, тыква, кабачок, цв. капуста, брокколи, брюссельская, картошка, морковка, свекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, мы пока только цв.капусту освоили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня поильник, дала водичку попить ...больше нравится воду выливать на себя ей)

Какие вы овощи деткам даете?

брокколи, цв.капуста, морковь, кабачек, пастернак, тыква, иногда картошка. Я два или три овоща вместе смешиваю+оливковое масло+мясо+желточек, так обедаем:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Как свеклу даешь добавляешь к каким овощам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, варю отдельно свеклу, а потом добавляю в разные овощные смеси.

 

Когда как. Вчера в тыкву с кабачком добавила. Иногда капуста, картошка, морковка, свекла. Иногда другие комбинации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня отведали мясо домашнего приготовления)))успевала только ложку подносить,думала,ее проглотит дитенок :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, свекровь дала ребенку мандарин :dash_kolob_girl: вот когда им говоришь: не кормите ребенка" они как это понимают? "нельзя кормить, но мандарин не в счет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, а как малая отреагировала?

а нас вчера мама кресного чуть черным хлебом не накормила..... тоже сунула в рот и я еле успела вытащить тот кусчек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...