Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Licedey, вы на ИВ? Сколько грамм в день выпиваете?

Да, мы на ИВ. Кушаем по 160-200 мл каждые 4 часа. Ночью стабильно 200 мл кушает. И больше почти ничего не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама удивляюсь. Может смеси ему хватает?!

если ты ему даешь смесь более 2 ух раз, как положено в нашем возрасте, утром и вечером, то конечно хватает и он от еды отказывается :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы на ИВ. Кушаем по 160-200 мл каждые 4 часа. Ночью стабильно 200 мл кушает. И больше почти ничего не ест.

т.е. около литра в сутки? Это норма для кормления без прикорма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже литр на сутки выходит - днем и ночью 1 раз по 170 съедает, перед ночным сном 200 (это я считаю готовой смеси). Но я все равно переживаю, что смесь не удовлетворяет все потребности организма. Сейчас вот опять отменила весь прикорм, пьем Фенистил, а то щеки опять красные, не пойму от чего. Пропьем сейчас и начну по новой давать все по очереди, главное, чтоб зубки не беспокоили и кушать соглашался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты ему даешь смесь более 2 ух раз, как положено в нашем возрасте, утром и вечером, то конечно хватает и он от еды отказывается :)

Так я ему прикорм вместо смеси даю. И уже если он не ест ( а он постоянно не ест), то даю смесь. Пробовала не давать ничего до следующего кормления, но держать ребенка 8 часов голодным я не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты ему даешь смесь более 2 ух раз, как положено в нашем возрасте, утром и вечером, то конечно хватает и он от еды отказывается :)

я думаю явно не из-за смеси отказывается, ведь смесь после еды идет, а не перед. У нас перерывы 3 часа между едой, если сынок ничего не беспокоит, то хорошо кушает, потом часа 3,5-4 может продержаться, если зубы или болеет, то от еды отказывается - смесью кормлю.

 

Licedey, конечно голодом держать не надо, это наверно особенность деток - одни едят, другие нет ((( даже не знаю что тут поделать. Девочки знакомые рассказывали тоже детки до года почти ничего не ели, кроме смеси, потом нормально кушать стали. У меня сынок хорошо, ттт, кушает, только то зубы, то аллергия, то болеет ((( поэтому и не могу нормально накормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так я ему прикорм вместо смеси даю. И уже если он не ест ( а он постоянно не ест), то даю смесь. Пробовала не давать ничего до следующего кормления, но держать ребенка 8 часов голодным я не могу.

у меня старший такой, если была б его воля, то не ел бы ничего днями. Причем малышом ел замечательно. Моя мама говорит, что не видела в жизни ребенка, который бы ел хуже. Коши типа овсянка, ячка совершенно не ест, а в садике их часто на завтрак дают, так он на бутербродике и чае до обеда запросто дотягивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже неделю примерно не пьем практически смесь........только по ночам и перед сном, днем не впихнуть, даешь смесь-отказывается-даешь кашу-с удовольствием ест...в итоге днем едим утром-каша 200 гр, обед овощи с мясом и желтком 200гр, потом полдник-фрукты,ужин-творог/йогурт 50 гр +печенье и пюре баночное-на выбор.....взрослеет девочка......постараюсь до года не отказываться от смеси и предлагать и предлагать-но попытки днем впихнуть смесь-тщетны-уже почти пачку смеси просто вылила.....((((

 

А ночью под настроение-может и всего 150 смеси выпить а остальное вода/сок, а может и 300 смеси за ночь и вода/сок....Стала пить много-мл-250 в сутки выпиваем, стала много пить ночью.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже неделю примерно не пьем практически смесь........только по ночам и перед сном, днем не впихнуть, даешь смесь-отказывается-даешь кашу-с удовольствием ест...в итоге днем едим утром-каша 200 гр, обед овощи с мясом и желтком 200гр, потом полдник-фрукты,ужин-творог/йогурт 50 гр +печенье и пюре баночное-на выбор.....взрослеет девочка......постараюсь до года не отказываться от смеси и предлагать и предлагать-но попытки днем впихнуть смесь-тщетны-уже почти пачку смеси просто вылила.....((((

 

А ночью под настроение-может и всего 150 смеси выпить а остальное вода/сок, а может и 300 смеси за ночь и вода/сок....Стала пить много-мл-250 в сутки выпиваем, стала много пить ночью.....

Вы правильно развиваетесь. Так и должно быть в нашем возрасте. Завидую тебе по доброму. Цени то, что дочка хорошо кушает, потому что когда не ест, это просто кошмар кошмарный.

 

Licedey, конечно голодом держать не надо, это наверно особенность деток - одни едят, другие нет ((( даже не знаю что тут поделать. Девочки знакомые рассказывали тоже детки до года почти ничего не ели, кроме смеси, потом нормально кушать стали. У меня сынок хорошо, ттт, кушает, только то зубы, то аллергия, то болеет ((( поэтому и не могу нормально накормить...

Я вот и надеюсь, что когда-нибудь перерастет и станет кушать. Ну в принципе-то он точно станет кушать как все, ведь всю жизнь смесь пить не будет. Вот только когда настанет этот счастливый миг?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, хоть кто-то прикорм уважает :):class:

Моя ест 120-160 грамм. При чем хорошо идут каши и любимые овощи без мяса (тыква, кабачок). Также любит йогурт и творог.

Были сегодня в поликлинике, врач снова сказала кормить чаще грудью, т.е. не делать акцент на прикорм и не париться, что не ест положенные 200гр 4 раза в день, молоко лучше усваивается. Видимо долго еще у нас будет ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ну вы прям молодцы, ттт!!!! вот и нам бы так ))) так то он не плохо ест у меня, только все портит аллергия и зубы ((( врач сегодня сказала не страшно, что аллергия на все подряд, перерастет и все пройдет, как правило всегда проходит. Я так рада этому ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы тоже 200 гр каши уже лупим и в обед 180 гр овощей уже с мясом! (кролик пошел наконец).. вообще после смеси у нас жизнь наладилась: ночью просыпается только в 3 и днем хорошо кушает и смесь и прикорм.. теперь буду вводить заново творожок в полдник.. а на ужин не знаю что давать - вроде и так суточную норму и овощей и каши и мясо съедаем.. что вы даете на ужин?

 

У нас сейчас получается так:

9.00 - смесь 90 мл

12.00 - каша на смеси 200 гр

15.30 - овощи с мясом 180-200 гр

18.30 - фруктовое пюре (70 гр) + введу творог 50 гр

21.30 -22.00 - пока смесь 180 гр - надо что то вводить? может кисломолочную смесь?

3.30 - смесь 180 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прикорм не идет, вернее мы его фактически и не начинали, то сначала отказывалась совсем, то зубы, то болезнь наша ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Оля, ты грудь вообще уже не даешь? Расскажи мне, как ты это сделала? Я теперь еще вопросики в темке по ГВ написала давно. Я просто чекнусь скоро с этим ГВ и меня вчера до крови укусили, это ужас просто. У меня не дочь, а зубастик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы тоже 200 гр каши уже лупим и в обед 180 гр овощей уже с мясом! (кролик пошел наконец).. вообще после смеси у нас жизнь наладилась: ночью просыпается только в 3 и днем хорошо кушает и смесь и прикорм.. теперь буду вводить заново творожок в полдник.. а на ужин не знаю что давать - вроде и так суточную норму и овощей и каши и мясо съедаем.. что вы даете на ужин?

 

У нас сейчас получается так:

9.00 - смесь 90 мл

12.00 - каша на смеси 200 гр

15.30 - овощи с мясом 180-200 гр

18.30 - фруктовое пюре (70 гр) + введу творог 50 гр

21.30 -22.00 - пока смесь 180 гр - надо что то вводить? может кисломолочную смесь?

3.30 - смесь 180 гр

У нас примерный рацион вроде до года менять не нужно в 21-22 так и должно быть либо ГВ либо смесь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Вик, я убрала ГВ как и планировала к НГ, в 7,5 мес и теперь я счастливый человек (можете кидать в меня тапками, но у нас наладился и сон и прикорм сразу и моя нервная система).

 

Убирала 1.5 месяца начиная с утра, заменяла на прикорм и смесь.. как только съедала норму - грудь больше не давала и начинала убирать ГВ в следующее кормление.. все прошло гладко, вообще без проблем (самое трудное было приучить к бутылке). Думала, что ночью будет сложно - неа, все без проблем - просыпается только в 3 ночи - кричит конечно, я бегом на кухню - мешаю 180 мл, едим и спатеньки до утра.. Всем желаю легкого завершения ГВ в то время когда планируете! :) Если будет вопросы - задавайте...чем могу помогу..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что ночью будет сложно - неа, все без проблем - просыпается только в 3 ночи - кричит конечно, я бегом на кухню - мешаю 180 мл, едим и спатеньки до утра.. Всем желаю легкого завершения ГВ в то время когда планируете! :) Если будет вопросы - задавайте...чем могу помогу..

Блин, что ж мой-то в час просыпается поесть вторую порцию смеси, а потом в 3.30 и далее каждый час... Кстати, я не бегаю, я ставлю рядом термос с водой и в бутылку сразу смесь насыпаю. Остается только открыть, перелить и взболтать ))) Уже буквально за 15 секунд все делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы стали много пить ночью, 2 раза просыпается на попить, даю чай по 100 мл.

Прокорм ест хорошо, но все равно смесь - наш фаворит. Мне кажется, она и 250 смеси может за раз умолотить.

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикорм едим хорошо,сисю сосем хорошо)))

 

у меня вот вопрос...когда Даринка расстроена,то титя утешает отлично (соску не признала с рождения)..сегодня,например,вкололи прививку..игла там, прямо скажем, туповата была..дочка заплакала..я сразу титю,она вжалась и успокоилась быстро (сосала и жаловалась:) )..

как у деток,кто с гв на ив ушел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что ж мой-то в час просыпается поесть вторую порцию смеси, а потом в 3.30 и далее каждый час... Кстати, я не бегаю, я ставлю рядом термос с водой и в бутылку сразу смесь насыпаю. Остается только открыть, перелить и взболтать ))) Уже буквально за 15 секунд все делаю.

 

я пока не такой ас)) надо поднабраться опыта)) а то крику эти 3 минуты на весь дом..

 

прикорм едим хорошо,сисю сосем хорошо)))

 

у меня вот вопрос...когда Даринка расстроена,то титя утешает отлично (соску не признала с рождения)..сегодня,например,вкололи прививку..игла там, прямо скажем, туповата была..дочка заплакала..я сразу титю,она вжалась и успокоилась быстро (сосала и жаловалась :) )..

как у деток,кто с гв на ив ушел?

 

также, но без тити - взять на ручки, прижать и поцеловать - им же мама важна, а не титя именно.. у меня нет проблем - главное на руки взять быстро.. мы так каждое падение "лечим")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а ты попробуй тоже с вечера приготовить. Термос я купила маленький, на 0,4 л, самый дешевый, воды наливаю туда столько, сколько для порции нужно (180 мл), смесь насыпаю прямо в сухую бутылку (6 ложек), ставлю рядом, остается только открыть бутылку и термос и влить воду, закрыть и размешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ага, надо поискать термос, если не выбросила и попробовать.. у меня ночника только нет - в темноте сложновато это проделать..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, в ашане я покупала дешевый ночник и еще есть лампа, которая от розетки подзаряжается. Ну, а если вообще нет, телефон выручает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, в ашане я покупала дешевый ночник и еще есть лампа, которая от розетки подзаряжается. Ну, а если вообще нет, телефон выручает ))

 

спасибо! это варианты!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

также, но без тити - взять на ручки, прижать и поцеловать - им же мама важна, а не титя именно.. у меня нет проблем - главное на руки взять быстро.. мы так каждое падение "лечим")

я тоже так делаю..но пока много моментов,когда титя мегаскорая помощь..грудники же и научаются титей утешаться..так мамка ассоциируется..вот и любопытно,как так рано переучаются утешаться иначе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...