Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

А мы и прикорм хорошо трескаем, и сися в почете у нас:-) иногда кажется - и куда оно у него все помещается?!:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня такой же вопрос - ест прикорм (правда у нас в среднем 150 грамм за раз) и потом еще грудь и в перерывах грудь :think1: врач сказала вчера, что если ребенок очень активный и подвижный, что в нашем случае, то все сгорает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, мне кажется ты преуменьшаешь способности наших детей)))))) мама у них с мамой ассоциируется, а не с титей)))

когда моего ребенка что то беспокоит - она ко мне ползет на ручки и успокаивается, а титя - это как сами приучите.. я обнимаю и целую, вы - в рот титю даете - результат один - ребенок успокаивается, потому что мама рядом..я пока на ГВ была - мы сдавали кровь. Конечно, была истерика - нифига нам титя не помогла, она вообще была против, что ей рот затыкают.. зато прижала/покачала и все хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и прикорм хорошо трескаем, и сися в почете у нас:-) иногда кажется - и куда оно у него все помещается?!:-)

тоже удивляюсь порой))...и вес при этом небольшой,что немного огорчает

olfis, нет,я отлично понимаю,что и как у детей в данном возрасте)))..знания и теперь личный опыт мои помощники..я всегда и целую и обнимаю,потом тока титя...так вот титя у нас,когда прям вот ну очень обидно и маловато просто прижать,а титя это некий утешительный приз)))мол,вот моя мамка такая ласковая и вкусная)))..сейчас для них это более физиологично...доминируют же сильно рефлексы еще..сосательный,обонятельный и осязательный,в частности..вот любопытно и стало,когда дитенка в столь юном возрасте переучивают на иное,как это выглядит...так понимаю,соски нет у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что если мама видит, что ее ребенок доволен и весел -это мерило. А с титей это у нее получилось или обошлись подручными средствам -это уже ньюансы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль все детки ж разные, это как 2-3 летние одни кушают сисю дома молча, и просят тихонько, а другие бездумно где попало, и так что б все слышали, это характер ребенка и + немаловажнот как мама воспитала, так же и тут у ребенка уже может быть удовлетворен сосательный рефлекс, и уже нет такой потребноости, по научному к году у всех он будет уже удовлетворен, но одни еще будут и сисю и соску сосать, потому что рефлекса не будет, но будет привычка, а другим уже это не нужно!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, почему сразу "переучивают"? Мы тоже прекрасно обходимся без утешения грудью. И вот, знаешь, так с самого начала было. Ему достаточно, чтобы взяли на ручки, пожалели, поносили, обняли, поцеловали, прижали. И он успокаивается, становится веселым и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы творожок деткам даете? С фруктами вперемешку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фрукт пюре добавляю:-), 50/50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, кто ж спорит..разные)))просто все дело в возрасте..в 2-3 года совсем иное,нежели сейчас))

Bella17, даже когда совсем расстроился,что и ручек мало..или так не бывает у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, нет,я отлично понимаю,что и как у детей в данном возрасте)))..знания и теперь личный опыт мои помощники..я всегда и целую и обнимаю,потом тока титя...так вот титя у нас,когда прям вот ну очень обидно и маловато просто прижать,а титя это некий утешительный приз)))мол,вот моя мамка такая ласковая и вкусная)))..сейчас для них это более физиологично...доминируют же сильно рефлексы еще..сосательный,обонятельный и осязательный,в частности..вот любопытно и стало,когда дитенка в столь юном возрасте переучивают на иное,как это выглядит...так понимаю,соски нет у вас?

интересно,а вот у нас если Милаша огорчена и очень обидно давать грудь нельзя ,ещё больше будет возмущаться... только жалеть и целовать.а к груди вечером или ночью любит ,начинает только сосать и глазки закатывает .как блаженство :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою грудью не успокаиваю :think1: хоть и ГВ у нас. Если что болит, беспокоит - беру на ручки,глажу, ласково разговариваю с ней, прижимаю, отвлекаю и т.д. Уже писала (многие осудят), что для меня выглядит дико, когда ребенок, который уже ходит, пусть это будет 10 месяцев, 2 года, не важно, успокаивается у мамы на груди.

 

Ну и считаю, что успокоить грудью уже в прошлом, т.е. это не до года нужно делать, а в более раннем возрасте - животики, колики , плач, который мама не может понять и т.д. А сейчас уже и так можно запросто успокоить. Имхо - это наверное больше для мамы успокоение, что ребенок с грудью молчит, значит все хорошо - успокоила. Хотя могу ошибаться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже грудью не успокаиваю, вернее она сама не успокаивается...на ручках, обнять, поцеловать это да

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала творог, перемешала с фруктами. 150 гр съели, вроде понравилось :) Завтра побольше наделаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже грудью не успокаиваемся... Так с самого рождения было. Доча не пониала, зачем еду в рот суют, когда ей больно... А когда зубки появились - я даже не рискую ей в такие моменты сисю в рот сувать. С сыном все наоборот, там была "сися - наше все". Детки разные.

 

Творожок даю 50/50 с фруктовым пюре или бананом, или просто без ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, -мне кажется что малыш кушающий грудь,это сказочно и прекрасно и так трогательно!!! :kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас твороржок с крупинками, поэтому мешаю с тертым бананом или яблочным пюре, можно и яблоко на терку потереть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, даже когда совсем расстроился,что и ручек мало..или так не бывает у вас?

Нет, сейчас не бывает, месяцев до двух успокаивался так, искал защиты. Или до трех, а сейчас уже нормально успокаивается просто на руках, особенно если ходить с ним.

Дети разные, если у кого-то другая ситуация, это ведь не значит, что ребенка переучивали, правильно? Возможно, что ребенок сам к этому пришел. Так же, как и кормление на сон - у кого-то только так, а кто-то сам пришел к тому, что сон и еда не связаны, поэтому и не засыпает на груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила на пробу кашу нутрилон))) В восторге всей семьей!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так делаю..но пока много моментов,когда титя мегаскорая помощь..грудники же и научаются титей утешаться..так мамка ассоциируется..вот и любопытно,как так рано переучаются утешаться иначе

Оля мой малыш сисей с самого начала не утешался, полностью на ГВ мы были до 7 месяцев сейчас только ночное и утреннее кормление осталось грудью, остальное прикорм, он у меня успокаивается именно так как тебе написала Оля, прижала поцеловала, он в ответ меня поцеловал и все настроение вернулось:) детки действительно все разные одних сися успокаивает и она в фаворитах, а есть такие как мой, ему все равно сися бутылка или каша из тарелки, хотя я совершенно не стремилась к тому чтобы рано свернуть ГВ, а вышло так что мы практически свели его на нет:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, самая лучшая кашка для нас!!! Очень вкусная, сами бы ели, да дорого)))))

Мы тоже возле груди не успокаиваемся, мало того, она когда расстроенна и плачет, то просто может укусить за грудь и вообще мы очень долго помним обиду, долго ругаемся и всхлипываем))) поэтому только ручки и разговоры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала творог, перемешала с фруктами. 150 гр съели, вроде понравилось :) Завтра побольше наделаю)

а не много? творога везде пишут не больше 50 гр можно, и педиатр мне так написала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы Тему творожок едим. вот баночку 100 гр. чуть не доедает......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ничего не поняла про Милашу))))..поясни,что хотела сказать

Ну и считаю, что успокоить грудью уже в прошлом, т.е. это не до года нужно делать, а в более раннем возрасте - животики, колики , плач, который мама не может понять и т.д. А сейчас уже и так можно запросто успокоить. Имхо - это наверное больше для мамы успокоение, что ребенок с грудью молчит, значит все хорошо

не могу согласиться..ребенок же мамку,как свое продолжение воспринимает сейчас..как рука или нога..титя-самый естественный способ защиты,когда мегастресс получился))..вот после года уже психика начинает перестраиваться,мама должна успеть уловить и тоже перестроиться

alinvar, судя по твоему рассказу,дети сами сделали выбор? это иное..все гармонично))

 

Возможно, что ребенок сам к этому пришел.

как раз это мне понятно))вопросов не возникает..интересно,когда переучивание есть

AlyonaS, да,твоя ситуация очень понятна...Алинка легко брала бутылочку,св было,но титя в фаворе))Даринка бутылки категорически отвергла,еле тянули до прикорма..к тите спокойнее,но все же она в фаворе))

 

спасибо за мнения,мамули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мне кажется это много для наших деток, это к году полную банку, а сейчас пол баночки достаточно. Почитай в интернете что пишут по поводу творога, если есть желание. Я буду по 50 пока давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...