Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

(изменено)

не могу согласиться..ребенок же мамку,как свое продолжение воспринимает сейчас..как рука или нога..титя-самый естественный способ защиты,когда мегастресс получился))..вот после года уже психика начинает перестраиваться,мама должна успеть уловить и тоже перестроиться

мне это и не нужно :) я написала про свое мнение, которое на практике (и не только у меня) говорит, что оно также верное :) возможно у наших детей произошла перестройка немного раньше года :sorry:

Ну и повторюсь - у нас титя не самый единственный способ успокоения.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не много? творога везде пишут не больше 50 гр можно, и педиатр мне так написала.

150 - это вместе с фруктами. Творога грамм 30 было. Сегодня 40 сделаю, завтра 50. А там посмотрим - если понравится ей, то и 60 буду давать.

 

Я вообще в граммы не верю... Почему в России рекомендуют в год 100 грамм фруктов, а у нас в 7 месяцев - 200? И ничего, здоровые люди по городу ходят. Другой вопрос, что дочь моя сама больше 120 гр фруктов не ест. Ну и пусть. Ребенок здоров и весел, значит сам пусть выбирает что и сколько есть :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила на пробу кашу нутрилон))) В восторге всей семьей!!!!))))

мы тоже их едим:-) но мне больше всего нравятся молочные хипп серия Пребиотик.

 

150 - это вместе с фруктами. Творога грамм 30 было. Сегодня 40 сделаю, завтра 50. А там посмотрим - если понравится ей, то и 60 буду давать.

 

Я вообще в граммы не верю... Почему в России рекомендуют в год 100 грамм фруктов, а у нас в 7 месяцев - 200? И ничего, здоровые люди по городу ходят. Другой вопрос, что дочь моя сама больше 120 гр фруктов не ест. Ну и пусть. Ребенок здоров и весел, значит сам пусть выбирает что и сколько есть :)

а какие фруктики ты добавляешь? У меня как то жидко выходит, я персик добавляю домашний.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а творог каждый день надо давать? Я с овощами и кашами поняла, а вот с этими десертами нет - каши утром к примеру, овощи с мясом в обед, творог на полдник, но тогда когда фрукты давать? или чередовать один день творог, другой фрукты? или фрукты между кормлениями? но если грамм 100, то это полноценный прием пищи получается. И желток когда? Я разбавляла его смесью, сынок 2 ложки съест и все, отказывается, а если в кашу добавлять, то он комками ка кто там получается. Или не страшно, что комками и лучше в кашу его добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы желточек с овощами и мясом едим. Я просто ложечкой его давлю и все, есть какие то комочки, ну и что, мясо тоже комочками:-) едим на ура:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меньше Вы заморачивайтесь с этими граммами, сколько съест ребенок , столько и съест.

Я творог даю каждый день на полдник, потом если начинает канючить даю немного фруктового пюре между полдником и ужином. А вообще я все фрукты добавляю в кашу на завтрак, просто так редко даю, так как считаю, что они не в приоритете сейчас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, значит мы не поняли друг друга..титя и у нас не единственный способ,он даже не первичный,но неотъемлемый и очень важный))

 

мы до яйца не дошли еще..в кашу добавлять и овощи буду)

 

фрукты мы так едим (ложкой скребу),иногда фруктовое пюре в кашу кладу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто и по сколько вы даете желточек? Я даю чуть меньше половинки через день. Может, каждый день надо, как и мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще желток не даю и пока не собираюсь.

Фрукты с кашей, но скоро будем творог вводить, его тоже с фруктами буду давать. Заменим полдник таким образом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробывали творожек, жутко кривились, но ели. На нашей молочной кухне творожек продают только если есть баночка пустая от бабушкиного лукошка. Папа купил бабушкино лукошко "Тыква, рис, молоко", данная смесь полетела в миску коту, умял с удовольствием, а мне что-то внешний вид не понравился, побоялась ребенку давать. Гости приходят приносят разные пюрешки Хаинц, Гербер, Фруто-няню, больше всего фруто-няня понравилась.

Молоко на нашей молочной кухни дорогова-то 51 руб за литр, в магазине средняя цена 35 руб. Но зато на молочке срок годноси всего 36 часов, это вселяет надежду что не барматуха магазинная. С 8 месяцев будем пробывать и потехоничку уходить со смеси на ночь, хочу кисломолочкой заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто и по сколько вы даете желточек? Я даю чуть меньше половинки через день. Может, каждый день надо, как и мясо?

в 7 мес мне педиатр написала давать желток через день 1/4, в 8 мес. уже написала 1/2 желтка так же через день. Так и буду давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю перепелиного половину, если куриное то четвертину, каждый день, поначаалу добавляла молочка столовую ложку и разминала, получалась кашица, а сейчас в овощи добавляю с мясом! по поводу творожка даю с молочной кухни, так как магазинное повергло меня в шок! даю 50 г, по нормам 30 но мне кажеться это мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже удивляюсь порой))...и вес при этом небольшой,что немного огорчает olfis, нет,я отлично понимаю,что и как у детей в данном возрасте)))..знания и теперь личный опыт мои помощники..я всегда и целую и обнимаю,потом тока титя...так вот титя у нас,когда прям вот ну очень обидно и маловато просто прижать,а титя это некий утешительный приз)))мол,вот моя мамка такая ласковая и вкусная)))..сейчас для них это более физиологично...доминируют же сильно рефлексы еще..сосательный,обонятельный и осязательный,в частности..вот любопытно и стало,когда дитенка в столь юном возрасте переучивают на иное,как это выглядит...так понимаю,соски нет у вас?

 

мы без соски и причем абсолютно добровольно. Если кому то нужна соска, чтобы успокоится, то моему ребенку вполне хватает наличия мамы.. если бы я увидела ухудшения ее поведения за 1.5 мес - я бы вернула ГВ.. но вы забываете, что очень многие дети в этом возрасте сами отказываются от груди и значит это не так уж и физиологично..просто мы живем в период очередного "перегиба" - теперь в пользу ГВ и его значение сильно преувеличено..о чем свидетельствует определенный фанатизм его апологетов..имхо

 

mur007, кто ж спорит..разные)))просто все дело в возрасте..в 2-3 года совсем иное,нежели сейчас))

Bella17, даже когда совсем расстроился,что и ручек мало..или так не бывает у вас?

 

у нас такое помню один раз - месяца в 3-4 - при этом мы были на полном ГВ.. других ситуаций, чтоб я за 1-2 мин не могла успокоить ребенка - не помню

 

Я свою грудью не успокаиваю :think1: хоть и ГВ у нас. Если что болит, беспокоит - беру на ручки,глажу, ласково разговариваю с ней, прижимаю, отвлекаю и т.д. Уже писала (многие осудят), что для меня выглядит дико, когда ребенок, который уже ходит, пусть это будет 10 месяцев, 2 года, не важно, успокаивается у мамы на груди.

 

Ну и считаю, что успокоить грудью уже в прошлом, т.е. это не до года нужно делать, а в более раннем возрасте - животики, колики , плач, который мама не может понять и т.д. А сейчас уже и так можно запросто успокоить. Имхо - это наверное больше для мамы успокоение, что ребенок с грудью молчит, значит все хорошо - успокоила. Хотя могу ошибаться.

 

+1! ребенок уже в 7 мес понимает тон мамы и грудью как то рот ему затыкать мне кажется как собаке кость кинуть..отношения как к личности тут мало, а она уже вполне ей является

 

ОльгаКрона, Ольга, в 7 мес ребенок уже не воспринимает себя как часть мамы, а как раз наоборот начинает ощущать себя отдельной частью, поэтому в этот период и пытается удержать ее всеми доступными способами - у вас наверное висением на тити, у нас желает ползать по мне 24 часа в сутки - сосательный рефлекс тут не причем - что то вы все смешали в кучу - не путайте людей.. (мы тоже литературку читаем по детской психологии) :)

 

я тоже желток все не решусь( пока ввожу мясо, потом буду творог по новой, а потом уже желток мес в 8.5 - 9..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала вводить желток, у дочи рвотный рефлекс, сегодня дала 2ой раз ее даже вырвало немного. Что же его не давать, а ведь он полезен и нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, а ты с чем его давала? может сухо сильно было?

 

Как же у меня сынок хлеб любит, ужас просто... прям его трясет если видит хоть кусочек, а если целая булка перед глазами, то вообще не удержать. Приходится давать корочку, прям с таким удовольствием грызет его, правда иногда большие кусочки откусывает, приходится не отрываясь следить пока кушает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перепелиный желток едим. Даю целый желток через день (раньше по 1\2 ежедневно давала), так удобнее. Я размачиваю в молоке или воде и даю из ложки пить - ей нравится или эту жижу в овощи\кашу добавляю.

 

Nadin0206, мою тоже трясет, но при виде печеньки :Crazy: Игорь так и не ест печенье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие фруктики ты добавляешь? У меня как то жидко выходит, я персик добавляю домашний.

груша и яблоко домашние и банана половину. если банана нет, то с плясками и бубнами только 50 гр съедает. Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего трясет при виде любой еды. Вот пару наших пищевый историй. Покушал вчера сын грудь, потом картофельное пюре. Положила его в манеж и пошла себе за бананом, подкрепится так сказать. Прихожу с бананом к сыну, как он начал требовать банан! Руки тянет к банану, пронзительно визжать начал . В общем съел он половину банана.

Сегодня покорила его грудью, потом бананом. Решила себе хлеб с маслом сделать, сижу кушаю , сын на руках. Как он начал бутерброд отбирать и тянуть себе в ротик, как будто не кормила ребенка часов пять! Дала ему йогурт без добавок съел грам 100 наверно, больше не стала давать. Налила себе борща, сын на руках, кушаю. Ну и как вы думаете что он начал делать? Отнимать у меня ложку и пока я ему не дала попробовать борщ , не успокоился! Честно сказать , мне и в голову не могла пройти, что я буду давать борщ 7-ному малышу.

Наверно дегустатор у меня растет!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вы забываете, что очень многие дети в этом возрасте сами отказываются от груди и значит это не так уж и физиологично..просто мы живем в период очередного "перегиба" - теперь в пользу ГВ и его значение сильно преувеличено..о чем свидетельствует определенный фанатизм его апологетов..имхо

про многие преувеличено,считаю..иначе не было бы столько разговоров про то,когда отменять гв))...про перегиб согласна,но это раньше обсуждали,помнится мне))

в 7 мес ребенок уже не воспринимает себя как часть мамы, а как раз наоборот начинает ощущать себя отдельной частью, поэтому в этот период и пытается удержать ее всеми доступными способами

хм,наверное по-разному воспринимаем прочитанное))..отдельной частью буквально после года начнет ощущать,первый кризис поэтому случается...удержать деть пытается в поле зрения,потому что ощущение пространства и времени только начинает набирать обороты в своем развитии

у вас наверное висением на тити, у нас желает ползать по мне 24 часа в сутки - сосательный рефлекс тут не причем

здесь ничего не поняла))нуждаюсь в пояснении...если обо мне,то Даринка не висит,только во второй половине ночи,но это я сама допустила))..вот с Алинкой было висение,там многого не знала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, а ты с чем его давала? может сухо сильно было?

 

Как же у меня сынок хлеб любит, ужас просто... прям его трясет если видит хоть кусочек, а если целая булка перед глазами, то вообще не удержать. Приходится давать корочку, прям с таким удовольствием грызет его, правда иногда большие кусочки откусывает, приходится не отрываясь следить пока кушает.

Моему уже 12 лет, а ему до сих пор лучше кусок хлеба съесть, чем булочку или пирожное. Тоже всегда был на хлебе помешан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала вводить желток, у дочи рвотный рефлекс, сегодня дала 2ой раз ее даже вырвало немного. Что же его не давать, а ведь он полезен и нужен

я в овощах ложкой давлю и хорошо идет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, у меня ребенок в любой обстановки следит за мной и не спускает с глаз, а если мы находимся, например, у бабушки, то ребенок мой плачет, когда я ухожу и бежит навстречу, когда я прихожу. Так что надо допускать варианты разного развития детей, для нас потери мамы из вида уже очень актуальна, а до года еще 3 месяца почти!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, неа, так и не ест :Crazy: купили на пробу без добавок печенье (до этого с яблоком были), попробую их дать, может они больше понравятся.

 

Валерия Нов, оооо, это у нас так же - если видит как мы кушаем - все надо :Crazy: поэтому стараюсь при нем не кушать. Вчера хотела макаронину дать, уж сильно лез в тарелку, но побоялась что подавится, ее же не разомнешь вилкой. А вообще если и видит как я кушаю, то я ничего не даю, это просто любопытство, хочется все попробовать. Я ему говорю - ты когда кушал я тебе не мешала и ты мне не мешай. Короче не поддаюсь я на его уговоры :girl_haha: только с хлебом поддаюсь, потому что от другой еды его еще можно отвлечь, от хлеба никак не отвлечешь, сильно он его любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую их дать, может они больше понравятся.

девочки а вы печеньки не размачиваете? малыш не может поперхнуться? я переживаю так просто давать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у нас печеньки Хайнц, которые с 5 мес., тоже в начале боялась, но он пару штук как то съел, так они размокают очень быстро и не давился, если большой кусок откусит, то выплевывает его, а так получается сосет печеньку, как она размокает, так откусывает. зато после этого стал жевательные движения делать )) а то раньше кашу просто глотал, а теперь жует :) а смесь с размоченной печенькой отказался кушать, он так то их не любит, а в смеси и подавно. Простая печенька без фруктов тоже не прокатила, не хочет он их... ну и ладно, может оно и к лучшему :)

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...