Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Anutka19, а ты с чем его давала? может сухо сильно было?

 

Как же у меня сынок хлеб любит, ужас просто... прям его трясет если видит хоть кусочек, а если целая булка перед глазами, то вообще не удержать. Приходится давать корочку, прям с таким удовольствием грызет его, правда иногда большие кусочки откусывает, приходится не отрываясь следить пока кушает.

я в овощи добавила 1/8 часть, не сухо было... позже перепелиное попробую, может пройдет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, у меня ребенок в любой обстановки следит за мной и не спускает с глаз, а если мы находимся, например, у бабушки, то ребенок мой плачет, когда я ухожу и бежит навстречу, когда я прихожу. Так что надо допускать варианты разного развития детей, для нас потери мамы из вида уже очень актуальна, а до года еще 3 месяца почти!

 

та же история.. я читала что с 7-8 мес начинается этот период - осознания себя как отдельной части и стремление удержать мамку по этой причине.. "рука" то убежать не может, а другой человек вполне

 

ой, что то зафлудили темку..сори!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мне кажется это много для наших деток, это к году полную банку, а сейчас пол баночки достаточно. Почитай в интернете что пишут по поводу творога, если есть желание. Я буду по 50 пока давать.

я то же читала что творог 50 гр, иак и давала но Кирюха творог полюбил и просил добавки проконсультировалась с врачем скащала давать модно и больше теперь едим 100 гр. иногда просим добавки

 

я даю перепелиного половину, если куриное то четвертину, каждый день, поначаалу добавляла молочка столовую ложку и разминала, получалась кашица, а сейчас в овощи добавляю с мясом! по поводу творожка даю с молочной кухни, так как магазинное повергло меня в шок! даю 50 г, по нормам 30 но мне кажеться это мало...

в день когда даешь яйчный желток, мясо не даешь. Мне сказали мясо и яйца в один день не давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я то же читала что творог 50 гр, иак и давала но Кирюха творог полюбил и просил добавки проконсультировалась с врачем скащала давать модно и больше теперь едим 100 гр. иногда просим добавки

 

в день когда даешь яйчный желток, мясо не даешь. Мне сказали мясо и яйца в один день не давать

о, прикольно про мясо и желток. Я такого раньше не слышала. А почему? Чтто о там не усваивается наверное, если совмещать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, прикольно про мясо и желток. Я такого раньше не слышала. А почему? Чтто о там не усваивается наверное, если совмещать...

Не знаю, но мне врачь сказала в один день не давать , а в одном блюде вобще не допустимо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И для меня про желток и мясо новость. Желток я и так через день даю. Может и мясо попробовать через день давать. Думаю, что причина в том, что разный белок, может большая нагрузка? Плюс еще творожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мне врачь сказала в один день не давать , а в одном блюде вобще не допустимо.

 

ого, не знала.. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не знала, что нельзя вместе, врач ничего не говорила. А на сколько это правда? а то сейчас все разом начнем мясо через день давать, а вдруг это не правда, ведь больше никто об этом не говорил и не читала о таком нигде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок в любой обстановки следит за мной и не спускает с глаз, а если мы находимся, например, у бабушки, то ребенок мой плачет, когда я ухожу и бежит навстречу, когда я прихожу. Так что надо допускать варианты разного развития детей, для нас потери мамы из вида уже очень актуальна, а до года еще 3 месяца почти!

опять мы о разном)))то,что ты описываешь,нормальное развитие...все дети через это проходят при норме

 

сорри за флуд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач несколько раз повторила, что до году ребенку мясо каждый день обязательно давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтож делать то?! Ребенок уде неделю наоирез отказывается от овощей с мясом! А так хорошо их ел...что могло произойти? Я уже и с мясом и без, баночное и собственного приготовления, а он нос воротит!

 

А вот творог любимая еда. И начал фруктовые пюре есть. Творога я даю грамм 50, а когда мама или муж кормят, то могут и все 100 дать. Печенька тоже у нас до тряски! Пока даю кусать из моих рук и пальцами ограничиваю, чтобы брльшие куски не отламывал. Размоченное печенье не ест, ему именно нравиться кусать. Ну каши неплохо ест. Купила 4 злака с воздушным рисом с 8мес, его жевать надо, сынок лениться и кривится, когда емц шарики попадаются, приходится их разминать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила ниблер "тряпочкой" - доча через него отлично яблочко ела ...не оторвать))), а вот с силиконовой насадкой ниблер у нас не пошел.

Сегодня дала на пробу гречневую кашу, слопала в охотку ))) Раз овощи у нас не пошли будем начинать прикорм с каш. Пока едим только яблочко и грушку в ниблере и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, а я просто в марлечку заматываю и все ))))) не стала тратиться на ниблеры, но редко очень так даю, т.к. фруктов дома не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера морковку дала погрызть. С таким упоением он ее грыз, а сегодня оранжевые кусочки вышли )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ниблер не уважает, если кладу туда банан, то он сразу его руками давит, сок отжимает:-)

Мы банан и яблоко едим прям так, я держу, а он грызет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь такие вещи как яблоки, морковь давать, боюсь, что много откусит, думаю с моих рук не будет кушать, вырывать будет. Потому что хлеб например только сам ест, не дает мне держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не стала тратиться на ниблеры,

будь осторожна ,чтоб нитка с марли не попала в ротик, стоит ниблер копейки,а с марлей риск есть.

 

девочки а вот яблочко или хлеб вы из рук даёте не боитесь что откусит и поперхнётся? я что то боюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слежу, чтоб большие куски не откусывал. Было пару раз, что поперхнулся, он просто тогда этот кусок выплевывает, я забираю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я с хлебом боялась, но все же давала, не давится, ттт, теперь не боюсь :) и ест он сам, без моих рук. Но конечно всегда слежу как он ест, если много откусывает - вытаскиваю изо рта - он сам рот открывает и пытается выплюнуть, я вытаскиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы огурчик соленый сегодня кушали. Большие куски доча выплевывает, но вообще уже жует отлично)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала пару раз яблоко с моих рук, т.к. через силиконовый ниблер она не ела, но она давилась все равно((( купила "тряпочный" ниблер - через него отлично ест и мне так спокойнее

 

Кто - нибудь давал мандаринки на пробу деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, мы кушаем мандаринки и апельсинки. Я выше писала уже. Оч нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня кормил ребенка медом! Давал ей попробовать! И это при нашей страшной сыпи на ногах от вит. Д3 :( Вот чем думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня печенье детское (нашла наконец - то в одном магазине), 2 печеньки улетели на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а яблоки вы какие даете? магазинные? какой сорт? красные даете? я что то боюсь красные давать, они ведь алергенные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...