Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Nadin0206,  я даю голден, желтые сладкие. У меня домашние с экологически чистой зоны:-) магазинные бы не давала, особенно импортные, там сплошные нитраты. Ты ж его не будешь вымачивать:-) лучше домашних на базаре взять на пробу, если все ок, то пусть ест на здоровье ребеночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня сказали желток вводить по одному, через день. Не много ли? Я у нее переспросила: может по половинке? Она говорит: да нет, зачем по половинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я зеленые даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сыну банана чуток - сама ела и ему дала с моих рук, сначала кривился с таким недоверием, а как проглотил, так аж накинулся )))) и прям зубками кусает, так прикольно )) дала всего капельку, наверно 1/4 ч.л. Надо фрукты уже вводить,а то каши и овощи отказывается есть, так хоть фрукты пусть кушает. да и творог дала попробовать, не понравилось, потом с фруктами мешать его придется.

 

alionarus, мне кажется много, нам 1/2 написала врач, хотя в интернете и по целому иногда пишут. Но у меня сын вообще не хочет желток кушать, надо попробовать в кашу подмешать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я желток начинала с 1\4 перепелиного яйца. пару дней так подавала, а потом по половинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я даю голден, желтые сладкие. У меня домашние с экологически чистой зоны:-) магазинные бы не давала, особенно импортные, там сплошные нитраты. Ты ж его не будешь вымачивать:-) лучше домашних на базаре взять на пробу, если все ок, то пусть ест на здоровье ребеночек!

Хм....не в обиду....но по твоему посту мы вообще фрукты ребенку давать не должны........Потому как мы живем в районе приравненному к крайнему северу....а фруктов своих у нас вообще не растет...летом конечно где то в южных районах области можно найти что то подобие яблок-маленькие маленькие....но в нашем районе их нет вообще...Выбора нет-даю магазинные-и ничего...А что поделать то-сами едим и малой даем)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще даю и овощи и фрукты магазинные.... И не чего плохого в этом не вижу.... Где гарантия что на рынке домашнее у нас точно гарантии 0!закупают в совхозах так же ,как и магазины!!! А на счет экологически чистой продукции дети наши жить будут в далеко не экологическом мире!!! Поэтому мы сразу учимся жить в нем!

Изменено пользователем AlyonaS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще даю и овощи и фрукты магазинные.... И не чего плохого в этом не вижу.... Где гарантия что на рынке домашнее у нас точно гарантии 0!закупают в совхозах так же ,как и магазины!!! А на счет экологически чистой продукции дети наши жить будут в далеко не экологическом мире!!! Поэтому мы сразу учимся жить в нем!

И я так же-все магазинное))) И ничего) Плюс у нас нет молочной кухни я через раз даю творожок тема или биойогурт тема-все перепробовали они самые вкусные но и срок годности всего 2 недели так же порадовал)

 

Овощи все магазинные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы уже почти два месяца едим перепелиный желток -целый! каждый день!

И почти месяц мясо! с желтком в одном блюде! Тоже ежедневно.

у нас кролик (в основном) и индейка с овощами и желточком на обед)) ООООООЧЕНЬ любим!! больше 200 гр съедает!

И творог мы едим 100 грамм! (педя сказала)

И всё у нас ТТТ хорошо! И даже слушать ничего и читать не хочу))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, правильно делаешь. каждая мама выбирает из огромного разнообразного количества рекомендаций то, что им подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня кормил ребенка медом! Давал ей попробовать! И это при нашей страшной сыпи на ногах от вит. Д3 :( Вот чем думает?

 

мой кофе поил ребенка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы творог тоже 100 кушаем...и желток тоже каждый день по 0,5 перепелиного с мясом и овощами......трескает только в путь...фрукты не в почете-но погрызть яблоко, банан, грушу-за милую душу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....не в обиду....но по твоему посту мы вообще фрукты ребенку давать не должны........Потому как мы живем в районе приравненному к крайнему северу....а фруктов своих у нас вообще не растет...летом конечно где то в южных районах области можно найти что то подобие яблок-маленькие маленькие....но в нашем районе их нет вообще...Выбора нет-даю магазинные-и ничего...А что поделать то-сами едим и малой даем)

мы здесь все высказываем свое мнение, чего обижаться то?! :-) а каждая мама дает своим детям то, что считает нужным и то, что может позволить исходя из ситуации:-) я дала такой совет с оглядкой на аллергич реакции Надиного Игорька, его возраст и проблемы с введением основных компонентов прикорма. Мои же дети абсолютно не аллергики, но если у меня есть возможность дати им проверенный продукт -я так и сделаю, не будет такой возможности -буду давать иное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие кашки вы деткам даете уже?

Я сейчас ввожу гречневую, вот доведу до полного объема, а как следующий вид вводить? Предлагать гречневую и новую на пробу? или новую в след кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие кашки вы деткам даете уже?

Я сейчас ввожу гречневую, вот доведу до полного объема, а как следующий вид вводить? Предлагать гречневую и новую на пробу? или новую в след кормление?

я добавляла по чуть-чуть новой каши в старую, постепенно заменяя один вид на другой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, я когда рисовую пыталась вводить давала новую и сразу после нее старую, так же вначале 1 ч.л. потом, больше. Но меня напрягало эта возня с 2мя тарелками, пока вторую кашу разведешь первая остывает. И я решила потом буду давать в другое кормление, думаю нет принципиальной разницы. Или в старую капельку новой замешивать на глаз. Но это мы потому что коробочные едим.

 

Девочки, когда лучше фрукты давать? Дала сегодня сыну банан - размяла кусочек ложкой и с ложки покормила. даже не знаю что лучше - простой банан свежий или магазинный баночный. В плане того, что баночный жиже, его можно с творогом замешивать, а обычный густой, с творогом не намешаешь особо, густо будет, творог итак густой, хочется его пожиже сделать. Если все ок будет на свежий банан, то как потом баночный давать? сразу пол банки или с 1 ч.л. начинать? И по времени - я дала сегодня через час после кормления. нормально? или надо во время кормления? Как вы даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, -а какой у вас вес и рост? мы с трудом кушаем 2 ст. ложки мяска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы уже почти два месяца едим перепелиный желток -целый! каждый день!

И почти месяц мясо! с желтком в одном блюде! Тоже ежедневно.

у нас кролик (в основном) и индейка с овощами и желточком на обед)) ООООООЧЕНЬ любим!! больше 200 гр съедает!

И творог мы едим 100 грамм! (педя сказала)

И всё у нас ТТТ хорошо! И даже слушать ничего и читать не хочу))))))))

ну вы молодцы с отменным аппетитом, а мяска не многовато?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вчера ела я сметану и дала чуть малышке! восторга не было предела...вот интересно с какого возраста можно давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, в 7 мес были 8300 и 69

zasya, ну мясо в овощах, там грамм 50-70 получается! не больше. (ну то есть основное блюдо овощи, а в нем подмешено мяско. я просто не баночное даю, а такое варю. небольшой кусочек, и получается его не много)

 

зато каши мы не очень хорошо едим.......

Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие кашки вы деткам даете уже?

Я сейчас ввожу гречневую, вот доведу до полного объема, а как следующий вид вводить? Предлагать гречневую и новую на пробу? или новую в след кормление?

Мы едим гречневую, рисовую и кукурузную. Новые ввожу с одной ложки - сначала новую кашу, потом старую. Меня возня с двумя тарелками не напрягает. Потом постепенно довожу новую кашу до целой порции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие кашки вы деткам даете уже?

Я сейчас ввожу гречневую, вот доведу до полного объема, а как следующий вид вводить? Предлагать гречневую и новую на пробу? или новую в след кормление?

новое рекомендуют с самого утра, т.е. в первое кормление. Я когда новые каши вводила, то добавляла в гречневую. Мы коробочные каши едим, в основном Хипп и Нутрилон. Беру только молочные. У нас в меню гречневая, рисовая, кукурузно.рисовая, овсяная, 5 злаков. Каши ооочень любим. И овощи с мясом тоже:-) Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера написали давать манку (коробочная, детская). Я много раз слышала, что манка - бесполезный продукт. Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  я тоже раньше слышала про бесполезность манки, а на днях смотрела передачу, так там объясняли, что манка для детского желудка даже вредна, эти крупинки сильно раздражают слизистую. Я приду домой, поищу видео и скину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим гречневую, рисовую, овсяную, кукурузную. Я вводила не смешивая, а просто по чуть-чуть новый вид, постепенно увеличивая его к-во.

Про манку слышала, что она вредна не так из-за того, что тяжелая (другие каши тоже не особо легкий продукт для переваривания), как из-за того, что она как-то препятствует усваимаемости кальция.

Мы до года точно ее есть не будем, а т.к. нам тут подострое течение рахита поставили, то наверное и дольше не буду вводить в рацион манную кашу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...