Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

ОльгаКрона,  :-):-):-) а какой колбасой? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие кашки вы деткам даете уже?

Я сейчас ввожу гречневую, вот доведу до полного объема, а как следующий вид вводить? Предлагать гречневую и новую на пробу? или новую в след кормление?

Я просто даю новую целую порцию, мы едим разные и гречку, овсяную, пшеничную, рисовую, кукурузную и 7 злаков.Вроде все ттт. у нас слава богу не на один продукт нет аллергии поэтому я так смела даю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, -да уж накормить колбасой...это уж слишком... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, хы,вареной)))думаешь,это принципиально для 8 месяцев? :D

лисёнок.к, по тем временам вполне нормально)))..там с дозами перебор случился,не считая самой пищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  не, интересно просто) а моей маме м/с патронажная говорила, чтоб она давала моему брату в 7мес хвост селедки в руки, пусть типа облизывает, полезно)

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я что то переживать начала...даю малой уже 100 гр творога...а она после того как все съест такими бешенными глазами на меня смотрит-типа-давай еще.......Дальше даю кашу, или овощи или фрукты фиг вам-и так пока не дам творога....перестала в большем объеме давать творог-заменила йогуртом питьевым.....выпивает весь...а это порядком 200 мл........не многовато ли молочки??? Я не могу ничего поделать...она ест и ест....и попробуй не дать......что это? Или мне стоит перестать париться? Или многовато? Кашу ест по утрам 200 гр, в обед овощи с мясом и желтком 250 гр, потом на полдник фрукты, на ужин творог а затем йогурт.....я делаю что то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, спроси у врача. А думаю, что если нет реакции, то пусть пьет йогурт и 200 мл, возможно ее ЖКТ готов к такой пище. А то, что ест по 200 мл - это хорошо. Врач мне сказала , что в среднем около литра должно в сутки выходить с молоком\смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, спроси у врача. А думаю, что если нет реакции, то пусть пьет йогурт и 200 мл, возможно ее ЖКТ готов к такой пище. А то, что ест по 200 мл - это хорошо. Врач мне сказала , что в среднем около литра должно в сутки выходить с молоком\смесью.

я не доверяю своему врачу....тем более у меня каждый раз новый врач...потому как наш в декрете и нас кидают с участка на участок...нас не один врач 2-ды не видел......плюс иногда такое скажут, что у меня как у человека с высшим мед образованием волосы дыбом встают от их квалификации.....а я так и не нашла хорошего педиатра...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, по тем временам вполне нормально)))..там с дозами перебор случился,не считая самой пищи

ну не знаю.. литература спец.. и тогда была и сейчас...

брату в 7мес хвост селедки в руки, пусть типа облизывает, полезно)

сейчас тоже такие встречаются врачи :D

а мы вообще в поликлинике были в 4 мес....ходим только к платной перед прививками.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я что то переживать начала...даю малой уже 100 гр творога...а она после того как все съест такими бешенными глазами на меня смотрит-типа-давай еще.......Дальше даю кашу, или овощи или фрукты фиг вам-и так пока не дам творога....перестала в большем объеме давать творог-заменила йогуртом питьевым.....выпивает весь...а это порядком 200 мл........не многовато ли молочки??? Я не могу ничего поделать...она ест и ест....и попробуй не дать......что это? Или мне стоит перестать париться? Или многовато? Кашу ест по утрам 200 гр, в обед овощи с мясом и желтком 250 гр, потом на полдник фрукты, на ужин творог а затем йогурт.....я делаю что то не так?

пусть ест ребеночек на здоровье! Судя по вашим фоткам, вы стройняшки:-) значит можно:-) но это временный такой аппетит, у меня так у старшего было -за раз 0.5 литра супа, борща с мясом съедал запросто, потом через пару часов творог с фруктами, пил много... а потом прошло:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть типа облизывает, полезно)

:D :D и пивко нюхать..жесть

.не многовато ли молочки??? Я не могу ничего поделать...она ест и ест....и попробуй не дать

дозировать..потом и с другой едой придется учиться контролировать желания (сладкое,например)

ну не знаю.. литература спец.. и тогда была и сейчас...

конечно..и будет лет через 20))наука не стоит на месте,это нужно учитывать..мы же не живем,как жили в каменный век..но там тоже жили же люди))..всему свое время

 

мы испробовали печенье)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих родителей была целая куча книже про воспитание детей от рождения и старше, и самая из-них знаменитая - Спок Б. я думаю такие книжки должны были читать и тогда тоже были определенные нормы в питании, немного не такие как сейчас но тоже были!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, были..просто просвещение было еще ниже..сейчас все упростилось в плане доступности,а вот фильтровать стало сложнее)))..я,например,сравниваю свое студенчество и нынешнее время,когда мои дочки родились..неимоверный скачок в литературе...даже между дочками за 2 года ощутимые перемены произошли...одно знаю точно..кто ищет,тот всегда находит)))..только искать частенько лень..куда проще сослаться на наших мам или нас,мол,выросли же))..выросли,этот факт не оспоришь..но есть всегда "но"))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, -да да... раньше и детей в семья по больше было 2 минимум,а то и больше :D у моих тоже много книг, я и сейчас их многие читаю...особенно по психологическому воспитанию.

 

mur007, были..просто просвещение было еще ниже..сейчас все упростилось в плане доступности,а вот фильтровать стало сложнее)))..я,например,сравниваю свое студенчество и нынешнее время,когда мои дочки родились..неимоверный скачок в литературе...даже между дочками за 2 года ощутимые перемены произошли...одно знаю точно..кто ищет,тот всегда находит)))..только искать частенько лень..куда проще сослаться на наших мам или нас,мол,выросли же))..выросли,этот факт не оспоришь..но есть всегда "но"))

я например не просто ссылаюсь потому что лень читать,я читаю много и современной литературы...для меня опыт именно очень важен моей мамы и особенно бабушки.

ой девочки какая у меня бабушка грамотная в таких вопросах,она медик как говорится от природы, но вот только старенькая...94 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, интересно, какое у бабушки отношение к нашему подходу прикорма? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто там спрашивал за чаи? у хиппа все чаи без сахара!!!! они все декстрозой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, -спасибо за информ :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила вчера сыну чай хипп "липовый цвет с мелиссой", хорошо пошел! даже когда ночью предлагала - пил)))

еще мы понемногу начинаем опять есть овощи, после двух недель полного отказа от них! хочу начать варить супчики, на мясном бульоне уже можно? от вареной картошки у нас рвотный рефлекс, хотя помяла её со сливочным маслецом...Итого к 9 месяцам мы едим молочные каши 180гр (овсянка, кукуруза, рис, пшенка, гречка), фруктовые пюре 60гр (беру Спелёнок в тетрапаке, нравится ассортимент и вкусно), соки 80гр по 40 гр на завтрак и в обед, творог 50гр (творог любит и может съест куда больше с аппетитом), печенье 1шт, нарине 100-120гр. на ночь. ГВ только в промежутках и ночью. Овощи раньше ели с мясом и маслом около 140гр, сейчас всё заново с 60 гр. Печенье даю кусать, наконец поборола свой страх. Начали учиться пить из кружки! Вот такие у нас дела)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не хотим кушать телятину, пол порции съедает и в отказ...

Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вообще печалька с прикормом :dash_kolob_girl: из каш ввела только гречку, которую едим редко, т.к. кормления чаще всего перед сном получаются,а он когда хочет спать ест только из бутылки. То же самое с овощами - не ест их, т.к. вечно не в духе кушать. Едим только фрукты пока каждый день -- банан ввела, теперь яблочко ввожу. Короче почти каждый день смесь (((( кашу если и ест, то грамм 60-90 максимум. Задолбалась я уже... не знаю что с ним делать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, представляю как тебя это изводит! когда сын отказался вдруг от овощей, я с ума сходила, всё думала как теперь быть, как опять приучить их есть. Но я слышала, что некоторые дети действительно вплоть до года не хотят прикорм и отлично чувствуют себя на молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыпь на попе и писе и дочь при любой возможности чешется((( Убираю творог до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыпь на попе и писе и дочь при любой возможности чешется((( Убираю творог до года

убери и творог и все красное и желательно молочное что бы быстро прошло. Потому как на фоне аллергии даже на старые продукты может продолжать сыпать. Сколько творог дней давала? Если недели 2 то проходить недели 3 точно будет. Проходили. Но мы еще зиртек пили. А при хуже нужно обязательно пропить что то

 

а мы не хотим кушать телятину, пол порции съедает и в отказ...

телятину не очень хорошая идея лучше говядину молодую и кролика

 

а у нас вообще печалька с прикормом :dash_kolob_girl: из каш ввела только гречку, которую едим редко, т.к. кормления чаще всего перед сном получаются,а он когда хочет спать ест только из бутылки. То же самое с овощами - не ест их, т.к. вечно не в духе кушать. Едим только фрукты пока каждый день -- банан ввела, теперь яблочко ввожу. Короче почти каждый день смесь (((( кашу если и ест, то грамм 60-90 максимум. Задолбалась я уже... не знаю что с ним делать (((

пока не начнешь давать в одно и тоже время есть так и не будет. Попробуй сразу со сна давать кашу. Всегда проснулись и каша. Не стал есть даешь попить воды и все теперь только обед. Поверь в обед открывать рот широко будет) мой тоже кашу перестал есть ну и что. Предложила 3 ложки сьел и все ну нет и нет теперь обед

 

В общем нас сыпет на рис. И если я ем сладкое. Теперь диета и пищевой дневник эх .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, ну вот смотри, сынок кушает в 7 утра и мы спим дальше, подъем в 8,30. Не буду же я его кормить еще в это время. Кормление в 10 (перерывы 3 часа, т.к. на смеси дольше не протянешь), а к этому времени он снова хочет спать и соответственно в кресле психует, глаза трет, есть отказывается, а кушает смесь и засыпает на бутылке. Воду не пьет. И ты предлагаешь мне 3 часа ребенка держать голодом? Но ведь он будет орать и не будет спать... я не могу с ним так жестоко поступать. А когда ночью в 6 часов кушает, тогда мы успеваем кашу поесть, но не больше 100 гр, чаще 60 гр... после каши полную порцию смеси выпивает... короче фиг знает как его накормить... Раньше хорошо ел - каши 140гр, овощей 100 гр, потом как зубы полезли и он отказался от еды, так и не восстанавливается кормление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, мы 5 дней творог ели. Красного в рационе - только говядина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...