Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

rozhok, ну вот смотри, сынок кушает в 7 утра и мы спим дальше, подъем в 8,30. Не буду же я его кормить еще в это время. Кормление в 10 (перерывы 3 часа, т.к. на смеси дольше не протянешь), а к этому времени он снова хочет спать и соответственно в кресле психует, глаза трет, есть отказывается, а кушает смесь и засыпает на бутылке. Воду не пьет. И ты предлагаешь мне 3 часа ребенка держать голодом? Но ведь он будет орать и не будет спать... я не могу с ним так жестоко поступать. А когда ночью в 6 часов кушает, тогда мы успеваем кашу поесть, но не больше 100 гр, чаще 60 гр... после каши полную порцию смеси выпивает... короче фиг знает как его накормить... Раньше хорошо ел - каши 140гр, овощей 100 гр, потом как зубы полезли и он отказался от еды, так и не восстанавливается кормление...

ну я бы тогда либо в 7 давала бы кашу или смесь но мало. Или в 10 ложилась бы спать на пол часа а после кормить кашей. Мой если хочет спать то и есть не надо. Или корми не в 10 а на пол часа раньше

 

rozhok, мы 5 дней творог ели. Красного в рационе - только говядина))

ну я сразу сказала потому как проходли это. А тыкву не едите? Морковь? Её тоже убирают пока не сойдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а ты не пробовала не давать смесь после каши и давать половину?..тогда к следующему кормлению проголодается точно..ну и стандартная ошибка, о которой уже 100 раз писали - нельзя, чтобы еда ассоциировалась со сном. идеальная схема - еда после сна. (у нас тож так было - мы переучивались.. зубы тож прикорм сбивают, но именно когда режутся, а не постоянно)

 

у меня другая проблема - дочь отказывается есть овощи без фр пюре.. даже когда мясо - все равно будет есть только с яблочным пюре.. банку 100 гр съедает за день, так как еще и в творог добавляю (тоже ест только с фруктами)..в итоге, сладкая каша (так как на смеси), сладкие овощи (с фрукт пюре), сладкий творог..( не знаю, как ее перебороть( сами мы с мужем тоже сладкоежки правда, но не до такой степени.. так она у менея и борщ с сахаром только есть будет(

 

Nadin0206, кстати, я в раннеутреннее кормление, чтобы кашу потом ела - давала не 180, а 90 мл смеси.. она ела и засыпала, а в 11-12 уже нормально кашу лупит..и вообще полную порцию мешаю только если ничего есть не стала (зубы режутся) или ночью/на ночь..все остальные 90-120 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, в 7 точно не вариант, т.к. мы там во сне кушаем - просыпается, я кормлю и дальше спим. А в 10 надо попробовать, но мне кажется он не уснет голодный. Хотя точно не знаю. Ну и я каждый раз надеюсь, что он поспит подольше, у нас уже бывало такое - не покормлю перед сном, он минут через 20 просыпается голодный - глаза закрыты и орет, я его кормлю смесью и он дальше спит.

olfis, ну совсем смесь если не давать, то голодный будет после такого маленького кол-ва каши. И еда не ассоциируется со сном, просто так получается, что к моменту сна он голодный. Я говорю, если в 6 ночью поест, то потом часиков в 9 кушаем с кашей, а в 10 спать, но ночью чаще всего ест в 7.

И еще - я боюсь оставлять его голодным, поэтому такая фигня и получается... ну вот что делать если он будет орать и кушать просить? Если через 1-2 часа после еды снова будет просить, т.к. съел мало? Вы держите деток голодными?

И зубки у нас как первые полезли, после них сразу еще 4 лезут, но они долго уже лезут, еще ротавирус же был, во время болезни тоже только смесь ели, чтоб желудок не перегружать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  а ты не пробовала кашу в бутылке давать? У меня кашу только из бутылки ест. Я тоже даю утром как только просыпается. У меня наоборот смесь днем есть не хочет. Ест утром кашу из бутылки, обед овощи с мясом или овощи-рыба, полдник творог, ужин фруктовое пюре, а на ночь смесь. Между этим сок или компот и фрукты

Изменено пользователем Tashunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, тыкву не едим. Морковь уберу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, думала над этим, но что то не охота - везде пишут, что надо с ложки приучать, и чтоб учился, и чтоб каша слюной обрабатывалась, и боюсь что он давится будет - с ложки то он жует, а тут просто глотать будет.. хотя она же жидкая будет... с другой стороны конечно лучше так, чем никак. А ты сама кашу варишь или коробочную даешь? И соска какая - с крестом вместо дырки или просто с большой дыркой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, тыкву не едим. Морковь уберу. :)

мне так врач советовал.

 

Tashunya, думала над этим, но что то не охота - везде пишут, что надо с ложки приучать, и чтоб учился, и чтоб каша слюной обрабатывалась, и боюсь что он давится будет - с ложки то он жует, а тут просто глотать будет.. хотя она же жидкая будет... с другой стороны конечно лучше так, чем никак. А ты сама кашу варишь или коробочную даешь? И соска какая - с крестом вместо дырки или просто с большой дыркой?

саска с крестом. А кашку жидкую делай в бутылке и давай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а такой вариант - в 7 смесь как обычно, в 9,30 кашу предложить, он к этому времени начинает капризничать и я не могу понять кушать хочет или спать, вроде спать еще рано, т.к. час назад встали и кушать еще рано, да и каши съест пару ложек... ну так вот дать эти пару ложек, а в 10 спать положить, если уснет. А как проснется еще раз покормить, но это между кормлениями всего часик пройдет... хотя съел то мало, вроде как и нормально, но тогда никакого режима... и чем потом покормить - кашей опять или смесью? И сколько каши предложить в 9,30? вдруг будет кушать, а я мало сделала, пока буду еще готовить разпсихуется и откажется добавку кушать. А много делать каждый раз,а он вдруг не будет кушать - жалко выбрасывать, улетать будет быстро. Короче не знаю как лучше поступить...

И девочки, у вас детки запивают смесью/титей прикорм или нет? Мне кажется, что надо запивать всегда. даже когда по 140гр каши ел, потом выпивал 30мл смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  у меня соски Авент с переменным потоком, каши пока коробочные. Все остальное ест из ложки, поэтому пусть каши ест так. А еще он ест огурец, фрукты и хлеб просто без ниблера. Но у сына еще зубов нет и он просто мусолит все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы 200 овощей съедаем и запиваем водой, и то не всегда. После 150 каши тоже вода, но немного и редко. А так мы между кормлениями пьем

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не запиваем, так как она потом у меня вырвать может и даже было такое. Я пить или сисю даю минут через 40-1 час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы запиваем, но не сразу, минут через 30. либо сисей, либо компотиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночка сейчас съел 110 гр каши :JC_goody: правда уговаривать пришлось, но все же ))) аж сразу настроение поднялось, силы появились у меня ))) как же мало для счастья надо :girl_haha:

 

Nadin0206, мы запиваем, но не сразу, минут через 30. либо сисей, либо компотиком

я вот думаю соки или компоты вводить надо, чтоб ими запивал, но пока надо много что еще ввести, поэтому пьем смесь. Все таки даю сразу запить, т.к. съедает мало еще. Ну и наверно с титей проще, молочко полегче смеси, ее хоть когда попить можно :) Короче пусть пока пьет смесь, раз ему нравится запивать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все индивидуально-у кого то детки пьют после еды смесь, у кого то нет.

Мы вот к примеру днем вообще смесь не едим............только прикорм, смесь только на ночной сон и ночью-если захочет. В итоге за сутки не более 300-450 мл получается.... А так я после еды пить предлагаю и дочка с удовольствием пьет воду, чай, сок......Ночью тоже любит попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ну вы объемы хорошие едите, может поэтому? Или может ты не предлагаешь просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы смесь едим только в 6 утра - 150 мл, а на ночь я заменила смесь биолактом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем говядина отличаеться от телятины? телятина это молодое животное а говядина это более старое жвотное...., то что давала я было мясо годовалого бычка, думаю что в нем нет ничего плохого, просто ребенку не нравиться сам вкус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а такой вариант - в 7 смесь как обычно, в 9,30 кашу предложить, он к этому времени начинает капризничать и я не могу понять кушать хочет или спать, вроде спать еще рано, т.к. час назад встали и кушать еще рано, да и каши съест пару ложек... ну так вот дать эти пару ложек, а в 10 спать положить, если уснет. А как проснется еще раз покормить, но это между кормлениями всего часик пройдет... хотя съел то мало, вроде как и нормально, но тогда никакого режима... и чем потом покормить - кашей опять или смесью? И сколько каши предложить в 9,30? вдруг будет кушать, а я мало сделала, пока буду еще готовить разпсихуется и откажется добавку кушать. А много делать каждый раз,а он вдруг не будет кушать - жалко выбрасывать, улетать будет быстро. Короче не знаю как лучше поступить...

И девочки, у вас детки запивают смесью/титей прикорм или нет? Мне кажется, что надо запивать всегда. даже когда по 140гр каши ел, потом выпивал 30мл смеси

 

мне кажется маловато между 7.00 и 9.30 времени.

Можно попробовать 2 варианта:

1. Даешь в 7.00 полпорции и тогда 9.30 он хорошо поест, но сразу ляжет спать

2. 7.00 полная порция, дальше спит, гуляет, в 10.00 спит и уже после просыпа - хорошая порция каши..мне кажется ему с бутылкой просто уснуть легче..но можно попробовать уложить и без нее

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я вот по второму варианту и хочу завтра попробовать, тоже подумала, что в 9,30 рановато. Ну посмотрим как что получится, а то это ж не дело одной смесью питаться, вон смотрю девочки вообще смесь днем убирают, а мы почти ее одну и едим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, моя тоже смесь за милую душу, но надо и прикорм кушать.. сейчас дала овощи с мясом без фр пюре - 3 ложки съела и отказалась, хотя ели 4 часа назад кашу и смесь 60 мл.. я мосю вытерла и отправила играть - нет , так нет.. проголадается - покормлю опять овощами - все время сладкое точить тоже не дело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

убери и творог и все красное и желательно молочное что бы быстро прошло. Потому как на фоне аллергии даже на старые продукты может продолжать сыпать. Сколько творог дней давала? Если недели 2 то проходить недели 3 точно будет. Проходили. Но мы еще зиртек пили. А при хуже нужно обязательно пропить что то

 

телятину не очень хорошая идея лучше говядину молодую и кролика

 

пока не начнешь давать в одно и тоже время есть так и не будет. Попробуй сразу со сна давать кашу. Всегда проснулись и каша. Не стал есть даешь попить воды и все теперь только обед. Поверь в обед открывать рот широко будет) мой тоже кашу перестал есть ну и что. Предложила 3 ложки сьел и все ну нет и нет теперь обед

 

В общем нас сыпет на рис. И если я ем сладкое. Теперь диета и пищевой дневник эх .

Чего то я не поняла ., на сколько я знаю телятина это и есть молодая говядина! чем тебе название не угодило:)

 

Девочки,а такой вариант - в 7 смесь как обычно, в 9,30 кашу предложить, он к этому времени начинает капризничать и я не могу понять кушать хочет или спать, вроде спать еще рано, т.к. час назад встали и кушать еще рано, да и каши съест пару ложек... ну так вот дать эти пару ложек, а в 10 спать положить, если уснет. А как проснется еще раз покормить, но это между кормлениями всего часик пройдет... хотя съел то мало, вроде как и нормально, но тогда никакого режима... и чем потом покормить - кашей опять или смесью? И сколько каши предложить в 9,30? вдруг будет кушать, а я мало сделала, пока буду еще готовить разпсихуется и откажется добавку кушать. А много делать каждый раз,а он вдруг не будет кушать - жалко выбрасывать, улетать будет быстро. Короче не знаю как лучше поступить...

И девочки, у вас детки запивают смесью/титей прикорм или нет? Мне кажется, что надо запивать всегда. даже когда по 140гр каши ел, потом выпивал 30мл смеси

Надя мой запивает прикорм чаем сичя или смесь у нас только на ночь, я кормлю исвоего в 6,30- 7,00 гв ( смесью) а в 10,30-11.00 ест кашу порция полная с маслом мследующие кормление у нас в 14,00-14.30, я считаю что должен быть редим и не каких перекусов правильное питание нужно закладывать с маленького. А у Игорешки перерыв между приемом пищи в 2 часа как у совсем маленького,, поэтому он и кашу у тебя ест плохо не успевает нагуочть аппетит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я не поняла ., на сколько я знаю телятина это и есть молодая говядина! чем тебе название не угодило:)

 

Надя мой запивает прикорм чаем сичя или смесь у нас только на ночь, я кормлю исвоего в 6,30- 7,00 гв ( смесью) а в 10,30-11.00 ест кашу порция полная с маслом мследующие кормление у нас в 14,00-14.30, я считаю что должен быть редим и не каких перекусов правильное питание нужно закладывать с маленького. А у Игорешки перерыв между приемом пищи в 2 часа как у совсем маленького,, поэтому он и кашу у тебя ест плохо не успевает нагуочть аппетит.

не. Есть телятина она только молоком питается. А молодая корова это после теленка. Типа подросток, просто в телятине много белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а если через 30 минут или час проголодается будешь давать? мне кажется что должны промежутки соблюдаться. Но хотя если отказывается кушать, то какие тут промежутки...

У меня еще была больная ошибка - когда я готовлю сынок рядом со мной на кухне трется и он видит как я смесь ему завариваю, т.е. я готовлю кашу и смесь сразу, чтоб запивать кашу. И вот он видит бутылку и кашу уже есть не хочет. А сегодня не стала смесь заваривать, так сынок скушал 110 гр, потом я пошла с ним же на кухню и приготовила смесь и он запил, и подождал спокойно. теперь так и буду делать, может не видя бутылку раньше времени будет нормально кушать.

И еще я не понимаю когда сынок именно кушать просит (((( то ли он просто капризит, то ли зубки болят (вечно пальцы во рту), то ли спать хочет... короче я не понимаю. и бывает он заигрывается и не просит,а когда видит чашку или бутылку орет, как будто год его не кормили. Поэтому я не знаю когда его кормить, просто каждые 3 часа даю, т.к. чаще всего именно через 3 часа начинаются капризы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим после сна кашу это 8-9 утра. Потом обе д 12.30-13.30 когда как. Овощи и мясо. Вечером иногда каша 18 часов иногда грудь. И дальше грудь. Запивать даю после еды и в промежутке когда пьет когда вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Игорешки перерыв между приемом пищи в 2 часа как у совсем маленького,, поэтому он и кашу у тебя ест плохо не успевает нагуочть аппетит.

Мне кажется, что дело не во времени, а в ребенке. У моего перерывы по 4-5 часов, но кашу он больше 3 ложек есть не станет. А вот смесь выпьет за милую душу. Просто вот такие у нас с Надей неедущие детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...