Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Чего то я не поняла ., на сколько я знаю телятина это и есть молодая говядина! чем тебе название не угодило :)

 

Надя мой запивает прикорм чаем сичя или смесь у нас только на ночь, я кормлю исвоего в 6,30- 7,00 гв ( смесью) а в 10,30-11.00 ест кашу порция полная с маслом мследующие кормление у нас в 14,00-14.30, я считаю что должен быть редим и не каких перекусов правильное питание нужно закладывать с маленького. А у Игорешки перерыв между приемом пищи в 2 часа как у совсем маленького,, поэтому он и кашу у тебя ест плохо не успевает нагуочть аппетит.

не 2, а 3 и это из-за того,ч то кушает смесь, на ней долго не протянешь. ну невозможно ребенка держать час голодным. Через 3 часа он уже голодный. и сколько вы смеси съедаете ночью? мы едим по 170мл, это на 150 воды. Может вы больше кушаете? ну и конечно в течение дня много кушаете, поэтому и перерывы хорошие, я очень надеюсь, что когда он будет нормально кушать и периоды увеличатся. хотя он же кушал одно время хорошо,а промежутки так же 3 часа и были :sorry:

 

Мне кажется, что дело не во времени, а в ребенке. У моего перерывы по 4-5 часов, но кашу он больше 3 ложек есть не станет. А вот смесь выпьет за милую душу. Просто вот такие у нас с Надей неедущие детки.

надеюсь к году все наладится )))) хотя там лето, совсем кушать не охота будет :Crazy:

 

Licedey, а вы фрукты свежие кушает или банки? мы начали свежие кушать, банки так и не пробовали. начали с банана, все, ттт, ок было, но мама напугала типа бананами можно отравится, у них там у знакомых ребенок в больнице после банана, я не сильно боюсь, но решила не рисковать и решила давать бананы изредка. Сейчас ввожу яблоко, послезавтра начну творожок вводить. Творог отказывается просто так кушать, может хоть с яблоком будет. А вы творог с чем едите? Сама готовишь его?

И каши вы какие едите? мы пока только гречку, я думаю еще может поэтому и не хочет ее, что уже 2 мес. одна гречка, может надоела уже.... щас вот творог введу и начну кукурузную вводить, на рис у нас аллергия

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,Надь,не нужно увеличивать промежутки межлу едой.3 часа это нормально,моя тоже только 3 часа выдерживает и не только после смеси,а и после мяса,и после каши только 3 часа. Смотри как я кормлю:я стараюсь,чтоб обед был в 13-14,но позже 14 часов дня и так,если проснулась в 10 - то 200 мл смеси,потом в 13 обед - овощи с мясом + 120 мл смеси,потом дневной сон,потом после сна через 30 мин-час (смотрю по настроению) - банка фруктового пюре, в 17-18 - каша 150-180 мл, в 20-21 - 100 гр банка каьачка+150 мл смеси и на ночь в 23-24 часа делаю на 180 гр воды 3 ложки смеси + 3 ложки (мереые ложки кот.для смеси идут) добавляю кашу Хипп рисовую с яблоком на добранич (она сытная.пожтому чтоб не перегнужать желудок на ночь даю со смесью) с бутылки. Вот так кушаем мы. И я не парюсь что у нас перерыв 3 часа,а не 4 как долдно быть!

И еще,если кушает через каждые 3 часа как и мы,то со сном я поступаю так: встала поела смеси и через 2 часа качаю,она спит 30-40 мин и на руках,потом просыпается и у меня еще есть 20 мин.чтоб взбить мясо с овощами блендером и как раз рово через три часа обедаем.Учти это,очень удобно )))

 

И если он капризничает,а 3 часа не прошло - НЕ КОРМИ!!! Дай водички чуть или отвоекай игрушками,к окошку поднеси,на машинки движущиеся посмотрите или на людей,в общем заиграй его. Если ьулешь вылерживать 3 часа, Игорек и кушать сианет лучше и режим появится )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, через час она начала капризничать - я опять предложила овощи с мясом (те же) - уже съела полпорции гр 50-70 и опять в отказ - пришлось как раньше - ложку фр пюре - ложку овощей..так и съели все..вот что за вредность уже с детства - есть хочет, но несладкое не будет и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш,и не бойся пробовать новые продукты! Вам же не 5-6 мес,а уже почти 9,уже желудочек покрепче,то по системе нужно было начинать,когда только со смеси переходили,а сейчас уже можно давать! Дай сок на пробу,будет сыпь-отменишь...

И кстати,я вчера и позавчера давала манную кашу ))) варила на воде очень густую а потом смесью развела до более жидкой...в общем,что могу сказать,если коробочные каши мы едим под настроение...то все съест,то половину...а с манкой я угадала...понравилась ей ))) булу давать 1-2 раза в неделю ))) и мне все равно,полезная она или нет...я не часто булу давать...раньше кормили и такие ляхи и мордахи были,любо-дорого взглянуть было на ребенка )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, спасибо за советы. Утром у нас посложнее, т.к. кушаем в 7, а подъем в 8,30, вот и получается фигня полная, в 10 уже спать хочет,а по идее кормить надо. буду пробовать его голодным спать укладывать, может и прокатит, тогда думаю и кашу лучше покушает. Вы ночью совсем не кушаете? Хотя вы и укладываетесь позже. Мы то кушаем в 21,30 и спать сразу укладывается, поэтому к 7 уже голодный и просыпается просит кушать.

 

Надюш,и не бойся пробовать новые продукты! Вам же не 5-6 мес,а уже почти 9,уже желудочек покрепче,то по системе нужно было начинать,когда только со смеси переходили,а сейчас уже можно давать! Дай сок на пробу,будет сыпь-отменишь...

видишь,у нас же часто аллергии, и часто не сразу, а накопительные, например на рис через 4-5 дня только проявляется, поэтому и приходится долго вводить продукт, дня 4 точно. а нам еще надо мясо ввести, творог, разнообразивать каши и овощи, поэтому не знаю когда до сока дойдем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin,Ой,Надюш,последние недели 2 как просыпается в 3-4 часа ночи на пркушать,я даю 150 гр смеси и дальше спит,потом подъем может и в 9 и в 10 и в 11 по разному,но кушать даю только через 3 часа,кроме ночи )))

Смотри,если бы у меня так было как у вас,я бы слелала так- в 7 дала бы 150 мл смеси, в 8.30 проснулась,пока подмыть,умыть уже 9, потом потянуть время,поиграться,пусть псизует,пусть покричит,ну я думаю модно на 30 мин. заиграть его...а в 9.30 покормила бы кашей,а лучше всего дотянуть до 10 и тогда покормить хорошо! Если каприщничает,не значит,что хочет именно кушать,тем более 3 часа на смеси можно прекрасно продержаться ))

 

Или в 7 смесь 150 мл,а в 8.30 дала бы фруктового пюре гр.70-80,а в 10 кашку ))) фруктовым пюре не наестся,а червячка заморит )))

 

Тьфу,упустила момент,что в 10 уже спать хочет,тогда как я писала в 7 150 мл смеси,а в 9.30 - каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, -скажи пожалуйста ты манку варишь сколько воды и манки ложек? и как даёшь ложечкой или с бутылочки? :isnegzima:

 

у нас режим сейчас такой утро 7-00 если есть настроение у малышке (кашка и если ещё голодна пюре фруктыно это не часто ) (если нет только смесь 100гр или грудь)

играем

9-00 смесь спим (100гр)

10-00 подъём

11-00 кушаем фрукты или овощи пюре

11-30 сон (смесь 100гр)

12-30 подъём

15-00 творог, фрукты или овощи(или яйцо ,может кашка с мясом)

16-30-17-00 сон смесь 100гр может грудь

19-00 кашка ,творог доедаем баночку

21-00 смесь 160гр или грудь

ночью несколько раз грудь и водичка)водичка редко

кашу кушаем примерно по 100гр.

кажется такое расписание может что-то упустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, фрукты мы едим из баночек. Только банан я покупаю и вилкой давлю. Творог тоже покупаю специальный для деток с 6 месяцев. Хочу попробовать сама сделать из детского молочка и кефира. Но честно говоря все руки не доходят. А точнее не могу его одного оставить, чтобы мне пойти и сделать. То есть я могу, но он тогда будет орать, а после истерики он вообще откажется есть что-либо кроме смеси. Вот такие мы капризы разбалованные. А может и лень где-то малость. Зачем заморачиваться, если можно дать готовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ну вы объемы хорошие едите, может поэтому? Или может ты не предлагаешь просто?

Предлагала раньше.......каждый раз предлагала-а потом как пачку смеси вылила в раковину....перестала предлагать..потому как бесполезно, не хочет она днем смесь есть.Объемы да хорошие. Но был момент видимо зуб лез-не ела ничего 2 дня-дак она и смесь плохо ела а прикорм вообще не ела.......но слава богу 2 дня такая пертушка была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,  вот и у нас смесь днем в раковину. Поэтому уже даже не даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Надя, а сколько смеси пьете в 7 утра? Мы пьем по 200 мл и перерыв 3 часа до следующего кормления. Поэтому, если вы пьете 150, то 2,5 часа - думаю нормальный перерыв

 

У меня еще была больная ошибка - когда я готовлю сынок рядом со мной на кухне трется и он видит как я смесь ему завариваю, т.е. я готовлю кашу и смесь сразу, чтоб запивать кашу. И вот он видит бутылку и кашу уже есть не хочет. А сегодня не стала смесь заваривать, так сынок скушал 110 гр,

и мы так же. Если увидит бутылку со смесью- есть прикорм не будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок.к, я манки насыпаю 2 ст.ложки,а воды на глаз и мешаю,мешаю,мешаю пострянно,чтоб комочков не было,надо чтоб она густая получалась,а потом пока каша еще на плите подливаю заранее приготовленную смесь 100-120 гр. и развожу до нужной консинстенции кашку )))

Кормлю кашей с ложки. Если не ест с ложки или не все съела,тогда развожу еще смесь уже на глаз,смотря сколько каши осталось,пересыпаю кашу в бутылку к смеси,встряхиваю и тогла она спокойно допивает эту кашку )))

Но 2 ст.ложки каши это готовой много получается,ты попробуй с 2х ложек начать,посмотри сколько Милашка скушает,сколько останется,а потом сама приноровишься по кол-ву манки и воды )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы йогурт из бутылки пьем.....чаще делаю сама-но тут у мамы ночевали-за милую душу биойогурт тема пошел-малая аж причмокивала- даю его на ночь....получается сытнее и она за ночь стала меньше есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы йогурт из бутылки пьем.....чаще делаю сама-но тут у мамы ночевали-за милую душу биойогурт тема пошел-малая аж причмокивала- даю его на ночь....получается сытнее и она за ночь стала меньше есть)

с бутылки пьете? Замена кормлению или просто как докорм к основному?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы йогурт со стакана или с ложки кушщаем!

 

рецепт манки - по 0,5стакана молока и воды, щепотка соли и сахара, чайная ложка манки без горки (для жидковатой), и варить 20 мин помешивая, молоко можно заменить водой я варю на молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя варю манку так: приблизительно 0,5 л молока (на 2 порции) и 3 с горкой ст. ложки манки. тоже постоянно помешиваю, густоватая выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а я творог делаю из обычного молока и сметаны, нереально вкусный получается ))) там делом 2 минуты )) я в микроволновке готовлю. Сын пока не оценил, завтра буду пробовать подмешивать творог в яблочко, посмотрим как пойдет. А себе частенько стала этот творожок делать, очень уж вкусный )) А яблочки я тру на пластмассовой терке, бананы тоже вилкой разминаю. А вот чернослив, персики и т.п. придется баночные покупать.

Сынок сегодня съел 130 гр каши :JC_goody: Но у нас сегодня как то все не по режиму получилось - ночью в 5 покушал. в 8 проснулся, но был явно не настроен вставать - дала смесь и мы проспали аж до 10 часов :blym: и в 11,30 покушал кашу. Посмотрим как завтра будет у нас, буду пробовать разные способы, пока не получится нормально накормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с бутылки пьете? Замена кормлению или просто как докорм к основному?

наверное как замена кормлению получается-на ночь кормлю ее йогуртом-в итоге проснулась всего 1 раз ночью на покушать........Обычно мы на ночь смесь ели...а потом я однажды дала йогурт который сама готовлю...и через соску с переменным потоком-за уши не оттащишь......очень любит она его-200 мл на раз выпивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а сколько времени-то у вас сейчас? У нас только 8-17. А у вас уже полдня прошло. Расскажи как ты творог делаешь? Хочу тоже попробовать. Мы баночные пюре хорошо кушаем. Особенно чернослив любим, яблоко с персиком или бананом, морковь с яблоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Морозззова,  а ты йогурт дочке из какого молока делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, из домашнего -специально 2 раза в неделю муж ездит в пригород и из под коровки молоко берет.И бывает еще в одном магазине-оно там 4,6-6,8% жирности.....типа тоже домашнее......тоже вкусный йогурт получается.

 

а так я на ночь сметану ставила-вкусная получилась-сегодня буду борщ варить и как раз сметанка самое то)))))) А что останется завтра тогда вареники с картошкой сделаю как раз сметанка уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас сейчас 13,50 )) получается 5 часов разницы с вами )) а творог я делаю так - 1/3 стакана молока наливаю в глубокую чашку и ставлю в микроволновку на 1 минуту, за это время оно закипает, добавляю туда 1 десертную ложку с горкой сметаны и ставлю на 30сек и все, творог готов )) остается только отжать от сыворотки. Пробовала с 20% и 15% сметаной - с 20% повкуснее, но не тяжеловато для ребенка? не знаю с какой лучше сделать сыну. И когда я готовлю ему, он всегда со мной на кухне, поэтому нет проблем с криками )) раньше тоже не могла на кухне ничего сделать,п ока он не начал ползать по всей квартире, теперь полегче - и посуду помыть могу, и приготовить ему что то могу. но вот начать каши самой варить ни как не могу себя заставить ))) думаю как введу творог, мясо, тогда и можно будет начинать самой каши варить, на молоке и с сахаром же они будут, там надо будет аллергию отслеживать

 

Девочки, а вы соль даете детям? Мы пока все без соли едим. Но вот когда сама каши буду варить надо ли будет добавлять чуток соли или нет? И вообще когда ее можно будет добавлять? Ведь в год по идее они уже с нашего стола должны кушать, а там все с солью :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мужу из домашнего делала, а вот мелкому незнаю... Не сильно ли жирно будет? А из детского не получиться точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я не солю и не собираюсь приучаю себя и мужа к малосоленым продуктам.....или как говорится недосол на столе-солю продукты совсем чуть чуть-а если ему кажется несоленым даю солонку и он солит. Так же и с сахаром........мы его практически не употребляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, рекомендуют для деток делать продукты из молока с очень низким содержанием жира/обезжиренного. Я делала творог из молока 0% и йогурта, который делали из молока 1,5%+3,5% (свекровь делает всегда такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...