Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

А из детского не получиться точно...

Ой, а почему? Я собиралась из детского молочка и кефирчика делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я когда начинала делать йогурты и далека из молока 3,2 жирностью, у меня получалась простоквашка. Я не говорю за творожки, а именно йогурты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не солю и сахар не добавляю. И нашу еду стали меньше с мужем солить, то, что мама готовит для меня уже пересоленное, хотя раньше было нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю и соль и сахар в ограниченных количествах, совсем чуток, по поводу молока я делала на домашнем молоке, атеперь делаю на обычном покупном молоке жирностью 2,6% отличный йогурт получаеться, я его кпячу и все, о млк хорошей фирмы провернное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ввели белую рыбку и кефир. Что-то мне кажется, что мы уже почти всё кушаем. Готовлю всё сама практически. Отдельно не готовлю, всё с общего стола кушает, только мну немного вилочкой, плюс даю куски с общего стола, хлебушек в ручку, огурчик, яблочко, сырок, мяско. Жуёт отлично, что не может прожевать, то выплевывает или куском глотает))))

Вообщем, обучаемся нормальной пищи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, какие вы молодцы! нам еще далеко до этого чую. А сколько у вас зубов уже?

Девочки, до какого возраста нужно вводить продукты начиная с ч.л.? если к примеру сварить суп с 2-3мя новыми продуктами, так можно? или нужно все ввести, а потом уже варить из знакомых продуктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас 7 зубов.

Я вводила всё по одному продукты и сразу с грамм 30-50, но мы не аллергичные, ттт. После того, как все ввела, начала совмещать. Мы, кстати, очень долго к брокколи привыкали, очень сильно на нее живот пучило, но сейчас всё отлично, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да, ваши 7 против наших 2 )))) нам еще рановато с 2мя зубами то кушать взрослую пищу. Да нам еще и столько всего ввести надо. Но я щас стала быстрее вводить, начинать с 1ч.л., но за 3-4 дня доводить до нормы. Раз мы аллергичные, то придется пока так и вводить по одному продукту... ну ладно,ч тож теперь, думаю главное к году чтоб много что кушал,а пока не к спеху наверно. До года же прикорм вводится? или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно - везде прикорм расписан до года. Значит после года ребенок будет уже с общего стола кушать?

А ведь до года 3 месяца осталось)) А у нас и зубов то нет еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только 2 нижних зуба, поэтому кусками пищу кроме быстрорастворимого печенья не даю - чем ее жевать? А схемы прикорма приблизительные, кто-то раньше это все вводит, кто-то позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 2 зуба - я даже яблочко пробовала просто на терке мелкой потереть - все равно давится. Измельчаю в блендере до гомогенного состояния. Тоже уже напрягает - наверное, уже надо приучать не к такой однородной пище, а как приучать, если давится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, у меня сын стал жевать после того, как я ему хлеб стала давать, не знаю может совпало просто, а может и нет. Яблоко тоже на терке тру, но оно без комочков совсем получается, у нас терка какая то интересная пластмассовая, там как пупырышки вокруг дырок. А банан просто вилкой мну, он с комочками получается, но они скользкие ведь - не давится. Да и так видно,ч то все жует, раньше сразу глотал,а теперь пожует,а потом глотает - всю пищу так, и каши коробочные, и овощи баночные, хоть они и без комочков все равно жует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо хлебушек тоже попробовать. Я еще, если честно, не знаю как вести себя, если подавится. Если во рту осталось - понятно, рукой залезла, достала. А если например в горле застрянет и он давится начнет, что делать-то? Блин, я такая трусих, наверное, не скоро мы начнем еще взрослую пищу есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно - везде прикорм расписан до года. Значит после года ребенок будет уже с общего стола кушать?

А ведь до года 3 месяца осталось)) А у нас и зубов то нет еще

дочки моих двух знакомых девочек обзавелись зубами после годика:-)

 

Надо хлебушек тоже попробовать. Я еще, если честно, не знаю как вести себя, если подавится. Если во рту осталось - понятно, рукой залезла, достала. А если например в горле застрянет и он давится начнет, что делать-то? Блин, я такая трусих, наверное, не скоро мы начнем еще взрослую пищу есть.

есле в горле застрянет -перевернуть малыша так, чтоб голова была ниже ног и хлопать по спине вверху. Но лучше до такого не доводить и тщательно следить, какие именно куски откусывает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя давится но не сильно....обычно обходится сама-прокашляется и дальше жевать давай........ничего страшного если немного подавится а так на крайний случай перевернуть на животик положить животиком на колено свое -через колено получается-голову вниз и похлопать по спинке немного...но у нас слава богу до этого не доходило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если например в горле застрянет и он давится начнет, что делать-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже трусиха большая, но как то переборола страх и дала хлебушек. Ни разу, ттт, сильно не давился. Как Морозова и написала - давится, но сам откашливается всегда. Мне кажется если в горле что то застрянет, то рвотный рефлекс сработает и вытолкнет этот кусочек. Ну и конечно я всегда под рукой держу водичку, чтоб если что дать запить. А хлебушек я даю корочку, мякушкой больше шансов подавиться. И всегда слежу как откусывает, большие куски сразу вытаскиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки для меня тема " подавиться" просто больная, у меня сразу тремер жуткий и мозг в отключке, теряюсь и забываю, как правильно поступить. Я даю Кирюшке печенька, марковку погрызть ,кусочик мяска пососать своего и каждый раз боюсь,! но понимаю что ему нужно учится кушать взрослую еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не даю хлеб и сухари))считаю,категорически рано и опасно!

вводила все не спеша старшей,жует на сегодня отлично)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а можно из хлопьев кашу дитю делать , у меня хлопья есть гречка, рис, кукуруза, или из крупы лучше варить? У нас в городе проблемы с кашами безмолочными и без добавок. Сегодня прошлась по магазинам и аптекам, домой пришла вся растроеная, нихрена нет у нас ничего :( . Беситт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мясо сам готовит, по сколько вы варите говядину? Я что-то варю аж по 2 часа, да еще в 2 водах :Crazy: Сейчас вот сижу, думаю - там в нем, наверное, ничего полезного после такой варки не остается. Мясо рыночное - насколько хорошее не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я варю 50 гр (на 2 дня) около часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а можно из хлопьев кашу дитю делать , у меня хлопья есть гречка, рис, кукуруза, или из крупы лучше варить? У нас в городе проблемы с кашами безмолочными и без добавок. Сегодня прошлась по магазинам и аптекам, домой пришла вся растроеная, нихрена нет у нас ничего :( . Беситт.

Можно , я так старшему делала,когд тоже проблемы с аллергией была и с выбором каш.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, вот у нас как раз и аллергия и проблемы с выбором каш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, печенку кто-нибудь уже дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...