Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Anna Sergeevna, субпродукты после года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю говяжью печень. раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто боится хлеб давать-чтоб жевал-попробуйте банан-я своей даю кусок банана сама откусывает-сама жует и меньше шансов подавиться-он же мягкий.....попробуйте. Моя дак уже не давится бананом вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи,бананы тоже пока не даю...

пока печеньем развлекаемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, да вы уже большие, можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а я боюсь так банан давать, но может потому что у нас зубов меньше. Я банан вилкой разминаю и с ложки кормлю, но он тоже с маленькими комочками получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так трескаем))) И не вижу в этом ничего плохого-пусть привыкает потихоньку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже боюсь давать пока. Я всегда в этом плане трусихой была. А недавно у коллеги 1,5-годовалый племянник умер. Подавился кусочком груши. Так я теперь вообще не знаю, когда осмелюсь дать. Старшая дочь у меня всегда давилась ужасно. А сын очень хорошо ел, быстро научился жевать и все было ок. С этим видимо еще не скоро дам чтобы сам жевал. Уж пока 8 зубов не будет точно. А там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, если хорошо жует, то конечно это не плохо )) быстрее начнет густую пищу кушать ))

 

Девочки, кто давал мне советы по нашим кормлениям, спасибо вам большое!!! Я поменяла отношение к его еде и у нас, ттт, все наладилось :JC_goody: утром мы кушаем яблоко с творогом (творог ввожу) 70гр (больше не может осилить почему то), днем кашку 130гр (сегодня желток туда подмешивала), вечером цв.капуста 100 гр :) все правда смесью запивает - после каши 30мл смеси, после овощей и фруктов 100мл. Пусть так и будет пока сок не введем или компоты, потом будет этим запивать. Ну и конечно сыну еще спасибо - он поменял свой режим опять, теперь просыпается в 10 утра :blym: часиков в 7-8 кушаем и спим до 10, сегодня правда в 9 попил смеси, думала не уснет больше, а нет... уснул ))) В общем благодаря новому сыниному режиму и смене моего отношения к кормлению у нас теперь все супер, ттт )))

А еще взвешивала сегодня сына на напольных весах 8600 :blym: 10 января в больнице взвешивали 7900 было. Вот это набор за 2 недели :blym: откуда, если нормально едим только 3 дня ))

 

Забыла еще сказать - промежутки между кормлениями у нас так и остались 3 часа. Ну и ладно, если ему так хочется, пусть так и кушает, веса у нас не много, так что пусть через 3 часа ест

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я очень рада что у вас наладилось питание, так держать. Игорек молодец у тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот и мы стали более-менее кушать. Вчера и кашу, и овощное пюре ели. Пусть не в таком объеме, как нужно, но все-таки это уже не 2 ложки.

Девочки, а как вы узнаете сколько каши (овощей) съел ребенок? Примерно, или у вас весы кухонные есть? Я вот считаю, если на 90 мл смеси нужно 2 ст.л. сухой каши, то сколько готовой каши в объеме получится? 90 или 110? Разница, конечно, не существенна, но это когда ребенок ест всю порцию, а вот когда он съедает пока мало, то надо бы знать сколько все-таки он поел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу присутствия отсутствия зубов-даже если будет 8 зубов это совсем не значит что стоит давать твердую пищу-отвечу почему, или наоборот отсутствую зубы.....первые 8 зубов...если они вышли как по учебнику.....они не жевательные зубы.....сами то попробуйте жевать передними зубами? Поэтому даже если они отсутствуют или присутствуют они не несут никакой подоплеки в жевании пищи......Поэтому спорный вопрос стоит ли не давать к примеру банан ребенку если у него еще нет зубов, или наоборот есть...но они передние....Имхо...я надеюсь правильно выразила мысль свою....так что наши к примеру 8 зубов не участвуют в процессе жевания-все равно жует десной-но я буду предлагать банан, печенье, корку хлеба-пусть деснами жует) Так что считаю неважным присутствие зубов в нашем случае.....

 

Nadin0206, вот и мы стали более-менее кушать. Вчера и кашу, и овощное пюре ели. Пусть не в таком объеме, как нужно, но все-таки это уже не 2 ложки.

Девочки, а как вы узнаете сколько каши (овощей) съел ребенок? Примерно, или у вас весы кухонные есть? Я вот считаю, если на 90 мл смеси нужно 2 ст.л. сухой каши, то сколько готовой каши в объеме получится? 90 или 110? Разница, конечно, не существенна, но это когда ребенок ест всю порцию, а вот когда он съедает пока мало, то надо бы знать сколько все-таки он поел.

у нас весы...кухонные-купила в хоз магазине за 350р электронные теперь ставлю тарелку на весы, а далее делаю кашу......тут сложно сказать сколько получается-смотря какой густоты кашу делать-мы делаем густую-чтоб ложкой можно было есть-всю еду едим с ложки и только йогурт пьем из бутылки. Воду так же на глаз наливаю. Советую все таки весами обзавестись-не такие уж они и дорогие...поискать только надо и всегда пригодятся.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Все равно зубки хоть немного, но помогают обрабатывать кусочки, ведь жевательные у них вылазят ближе к 1,5-2 годам, а к этому возрасту детки обычно уже хорошо жуют.

Ну вот печенько, банан это еще как-то можно пережевать деснами, а морковочку, яблочко ведь десной не пережуешь. Значит наверное зубки, хоть и передние, все же участвуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не солю и сахар не добавляю. И нашу еду стали меньше с мужем солить, то, что мама готовит для меня уже пересоленное, хотя раньше было нормально.

вот и я соль практически убрала из рациона! Совсем убрать конечно не получается… ))) Но стараюсь!

Заметно легче, кстати, организму))

Мы ввели белую рыбку и кефир. Что-то мне кажется, что мы уже почти всё кушаем. Готовлю всё сама практически. Отдельно не готовлю, всё с общего стола кушает, только мну немного вилочкой, плюс даю куски с общего стола, хлебушек в ручку, огурчик, яблочко, сырок, мяско. Жуёт отлично, что не может прожевать, то выплевывает или куском глотает))))

Вообщем, обучаемся нормальной пищи.

как же я вам завидую!!! А я прям боюсь кусочки давать… Чего боюсь-не знаю))

 

Nadin0206, Да вы умнички)) Очень рада, что питание ваше наладилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня тоже весы кухонные электронные, давненько покупала, вот и пригодились )) я уже знаю вес чашки, как приготовила - взвешиваю чашку с кашей, если съел не все - опять взвешиваю и вижу сколько съел, а если все съел, то просто отнимаю вес чашки. Я пока что взвешиваю каждый раз. Ну почти. Я уже знаю к примеру, что на 120 гр воды + 2 ложки смеси + 2,5 ложки каши = 130 гр. готовой, поэтому при таких дозировках уже не взвешиваю.

 

Морозззова, мне кажется зубки все-таки участвуют, когда по рту гоняют на передние зубки у них тоже попадает и ими размалывают чуток. но я могу и ошибаться. И еще у меня Игорь засовывает в рот всегда очень много, поэтому и боюсь давать, прям много засунет и начинает откусывать, не знаю как его учить меньше засовывать... или сам потом научится :sorry:

 

Девочки, сколько фруктов можно в день давать? Сегодня вот с творогом съел 60 гр яблока, потом через 2,5 часа проголодался и я чтобы не кормить раньше времени дала 40 гр яблока - червячка заморить )) и вечером у нас будет последние кормление за 4 часа до сна, т.е. не дотянет, за час до сна надо будет кормить, но перед сном ведь смесь пьет, поэтому думаю банана грамм 80 дать за час до сна. не много ли это будет - получается за день 100гр яблока и 80гр банана :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ТТТ проблем с едой не знаем))))))

Овощи с мясом, фрукты, каши, творог! Всё на ура!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, я поначалу считала объем каши по объему воды, т.е. развожу в 150-160 гр воды и считаю, что столько и каши примерно, понимаю конечно, что побольше получается, но не 100 грамм же. А вот овощи я выкладывала в баночку из-под пюре и там уже примерно видно, сколько овощей - последнее время на глаз стала делать, в тарелочку просто выкладываю, сынок сколько съест - больше не пихаю, но он уже и овощей грамм 150 съедает, поэтому сейчас с весом продуктов так не парюсь.

 

Nadin0206, я даю фрукты в основном 1 раз в день - во 2 кормление с творогом на 50 грамм творога - это 50 грамм баночного пюре, либо половина яблочка рыночного, либо 2 черносливки, либо половина груши небольшой. Туда же еще иногда добавляю 2 печеньки. Больше в течение дня фрукты не даю, изредка еще вечером доедаем 50 грамм оставшегося баночного, но это не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо хлебушек тоже попробовать. Я еще, если честно, не знаю как вести себя, если подавится. Если во рту осталось - понятно, рукой залезла, достала. А если например в горле застрянет и он давится начнет, что делать-то? Блин, я такая трусих, наверное, не скоро мы начнем еще взрослую пищу есть.

 

Посмотри комаровсого - он показывал первую помощь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, если не давать фрукты, то чем можно накормить вечером? смесью не охота, т.к. через час снова будет смесь кушать перед сном,а чем еще не знаю. И вот днем когда за 30 мин. до кормления проголодался мне кажется нормально было яблоко дать. Как лучше в таких случаях поступать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а мы вечерами овощи и кашу кушаем, т.е. после творога часа через 3,5 овощи с мясом или желтком грамм 150-180, потом часа через 3,5-4 каши грамм 160 и на ночь смесь (у нас - биолакт)

 

А за 30 мин до кормления, мне кажется, яблоко не стоит давать. Фрукты наоборот дают после кормления, ну это я так из литературы поняла, вообще утверждать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,Надюш,ну если сегодня дивете по такому графику,то дай и банана за час до кормления,ничего страшного не будет! А завтра по другому график пойдет и попадете тютелька-в-тютельку во время,что не придется червячка замаривать...сегодея у вас иак график сложился,завтра по другому,поэтому если один день дашь фруктов больше-ничего не случится ))) посмотри вон Софийка Марины Мороззова по 200 гр творога уплетает при норме до 50 и все у них хорошо! Нормы продуктов пишут для ориентировки так сказать "новеньким" мамам,а то исполнилось маоышу 6 месяцев,вводим прикорм и дали все в один день: кило каши,2 яблока,банку творога и литром молока запить,вот чтоб такого не было,врачи дают приблизительные нормы кормежки )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, ага, согласна. Повторюсь, я поначалу тоже все высчитывала граммы эти, а теперь на глаз все даю - открывает рот, значит хочет есть, кормлю. Отворачивается - не кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Наташ,да на 90 гр воды 2 ложки сухой каши,то готовой получается 110-120 гр. она ж разбухает и увеличивается! У меня есть весы,я первую неделю с рими кк лурень носилась-тарелку аустую взвесила,с едой взвесила,после еды взвесила,а потом плюнула и теперь на глаз...толку взвешивать,если они елят сколько хотят...ну взвесишь ты и что...съесл Мишутка 80 гр и рот на замок и больше ни вкакую не будет есть,что от этого взвешивания изменится? Ничего!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы едим 80-100 гр баночных фруктов каждый день. Или половину банана, но сколько это я не знаю.

Посмотри комаровсого - он показывал первую помощь..

Я смотрела, вот только ведь не всегда эта помощь помогает. ТТТ, чтобы никого не коснулась это.

Anna Sergeevna, если не давать фрукты, то чем можно накормить вечером? смесью не охота, т.к. через час снова будет смесь кушать перед сном,а чем еще не знаю. И вот днем когда за 30 мин. до кормления проголодался мне кажется нормально было яблоко дать. Как лучше в таких случаях поступать?

А у тебя сон привязан к кормлению? Если ты к примеру покормишь его смесью не перед самым сном, а за 1-2 часа, то он не заснет без бутылочки?

Я кормлю как получается по времени, а спать мы ложимся просто в свое время и не важно есть бутылка или нет. А уже потом он просыпается через 4-5 часов кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,простите за мою писанину,надеюсь понятна мысль,а то толи айфоня сам дивет то ли у меня пальцы толстые и нажимается не та буква )))

Анна Сергеевна,да Ань,правильно,они если хотят есть-то едят,а если нет-то хоть пой,хоть пляши,рот закроет и все...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...