Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Licedey, Наташ,да на 90 гр воды 2 ложки сухой каши,то готовой получается 110-120 гр. она ж разбухает и увеличивается! У меня есть весы,я первую неделю с рими кк лурень носилась-тарелку аустую взвесила,с едой взвесила,после еды взвесила,а потом плюнула и теперь на глаз...толку взвешивать,если они елят сколько хотят...ну взвесишь ты и что...съесл Мишутка 80 гр и рот на замок и больше ни вкакую не будет есть,что от этого взвешивания изменится? Ничего!!! )))

Ничего не изменится, просто я буду знать сколько он съел. А то поел несколько ложек, а сколько это я не знаю. Хоть примерно ориентироваться, чтобы знать давать еще что-нибудь или нет. Или пораньше покормить в следующий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,а если съел 2 лодки каши и отворачивается,другое что-то может съесть? Моя если отвернулась-то все,больше ничего не впихнуть )))

Купи весы для себя,они маленькие и не дорогие )))

 

Блин,Наташ,не лодки,а ложки...если съест 2 лоДки,то конечно больше ничего не захочет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,а если съел 2 лодки каши и отворачивается,другое что-то может съесть? Моя если отвернулась-то все,больше ничего не впихнуть )))

Купи весы для себя,они маленькие и не дорогие )))

 

Блин,Наташ,не лодки,а ложки...если съест 2 лоДки,то конечно больше ничего не захочет )))

Да, если не ест кашу, то вполне себе может есть фрукты, про смесь вообще молчу. Выпьет и глазом не моргнет. Поэтому и надо мне знать, сколько докормить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фрукты - одно кормление 100 гр груши+100 гр банана :D

По поводу весов - есть кухонные весы, но чаще в блэндере смотрю по шкале, которая на стакане выбита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, к ночному привязан. Как то ритуал уже - купание, бутылка и сон - никаких укачиваний и спит долго. Не знаю как правильно, но пока не хочу этого менять, мне почему то кажется так правильно - пить смесь перед ночным сном :sorry:

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, правильно то, что ты сама считаешь нужным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, это точно - материнская чуйка самая правильная :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадам уже дней 5 ест мясо в чистом виде! Аж балдеет. Даю ей 15-20 грамм перемолотого мяса, и в овощи его теперь меньше насыпаю, она их без мяса лучше ест почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я оленину сама делаю-покупаю варю е едолго дальше блендером вжик и даю))) малой очень нравится оленина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а можно из хлопьев кашу дитю делать , у меня хлопья есть гречка, рис, кукуруза, или из крупы лучше варить? У нас в городе проблемы с кашами безмолочными и без добавок. Сегодня прошлась по магазинам и аптекам, домой пришла вся растроеная, нихрена нет у нас ничего :( . Беситт.

конечно можно, я старшему Nordic покупала всю линейку, варила и блендером взбивала. Они такие же, как крупы, просто быстрее готовятся в разы.

Морозззова, а я боюсь так банан давать, но может потому что у нас зубов меньше. Я банан вилкой разминаю и с ложки кормлю, но он тоже с маленькими комочками получается

у нас 2 нижних зуба:-) мы банан и печенько едим прекрасно. Банан я держу, а он кусает, пока не надоест, а печенько сам держит и ест. Сначало неуклюже получалась, большие куски отгрызал, а сейчас все ок:-)

Nadin0206, вот и мы стали более-менее кушать. Вчера и кашу, и овощное пюре ели. Пусть не в таком объеме, как нужно, но все-таки это уже не 2 ложки.

Девочки, а как вы узнаете сколько каши (овощей) съел ребенок? Примерно, или у вас весы кухонные есть? Я вот считаю, если на 90 мл смеси нужно 2 ст.л. сухой каши, то сколько готовой каши в объеме получится? 90 или 110? Разница, конечно, не существенна, но это когда ребенок ест всю порцию, а вот когда он съедает пока мало, то надо бы знать сколько все-таки он поел.

у меня есть весы, но я ни разу не взвешивала на них детскую еду:-) я ориентируюсь по герберовской баночке 80гр, сколько оно в нашей тарелке места занимает. Воду на кашу тоже не измеряю, на глаз, и кашу сыплю прям из пакета в тарелку:-)

а мы ТТТ проблем с едой не знаем))))))

Овощи с мясом, фрукты, каши, творог! Всё на ура!

и мы:-) нам повезло:-) у меня старший очиплохо сейчас ест, так младший радует:-)

Anna Sergeevna, если не давать фрукты, то чем можно накормить вечером? смесью не охота, т.к. через час снова будет смесь кушать перед сном,а чем еще не знаю. И вот днем когда за 30 мин. до кормления проголодался мне кажется нормально было яблоко дать. Как лучше в таких случаях поступать?

мы кашку едим, хипп "спокойной ночи". но я не много на ночь даю, около 80 гр, потому что мы сразу идем спать, а перед сном у нас грудь.

Я всю еду даю только из ложки. У нас и каши и овощи довольно таки густые, ложку с горкой приличной даю, ест оч хорошо. Подумываю перейти но ложку калибром побольше:-)

 

а я оленину сама делаю-покупаю варю е едолго дальше блендером вжик и даю))) малой очень нравится оленина)

она у вас в магазах продается или папа охотник?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, в магазине конечно-папа у нас не охотник...но вот хорошие друзья из Нарьян Мара мне пересылают оленину (самолетом)-в наших магазинах так же продается но сомнительного качества а уж из нарьяна я точно уверенна что оленина свежая). Очень вкусная а главно полезная. Видела как то бабушкино лукошко баночное оленина......но я ее сама готовлю-поэтому не покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще читала, что девочки конину дают, баночную. А мы едим домашнее мясо - курица, индюк, раньше кролик был. Тоже сама готовлю. Просто не думала, что оно ей в чистом виде без добавок будет нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  вы просто на базаре берете или в селе кто.то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у мамы дача в селе глухом, она там с соседями раззнакомилась, у кого-то молоко берет, у кого-то мясо, яйца. У ее начальницы дом в частном секторе, она тоже ей продает когда может. А так нет, живем все в городах, просто в разных. Летом папа мужа перепелов выращивал на даче, в следующем если снова будет, то будут домашние яйца.

 

Ну и овощи заморозила, которые мама выращивала. Правда закончатся скоро.

Я бы свой огород тоже хотела. У нас есть земля, но далеко очень, 40минут-час от Киева, без машины не удобно туда ездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  повезло вашей доче:-) у моих родителей дача на Закарпатье, но они ничего из живности не заводят там никогда, овощи немного для своих потребностей садят, но зато фруктов много, винограда, детям пюрешки персиковые, абрикосовые, грушовые закрывают, соки разные. Пьем-едим всю зиму. Я мясо обычно на Бессарабке беру, но сейчас с этим печалька...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите как думаете магазинные кефир, сметану обычную для взрослых уже можно по чуть деткам давать или рано ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы уже большие, можно.

что можно? бананы или хлеб?))..про хлеб выше писала..про бананы тоже как-то писала..коварный фрукт..пока подожду)

лисёнок.к, рано и рано..да кто ж слушать меня станет))))

 

нам рекомендовали конину..но я так и не смогла переступить..как-то лошадей иначе воспринимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите как думаете магазинные кефир, сметану обычную для взрослых уже можно по чуть деткам давать или рано ещё?

А специальных детских нет у вас? У нас в магазине много разных видов детского молочка, кефирчиков, творожков. Я дочке старшей давала, наверное, месяцев с 6-7 магазинное. Но тогда в конце 90-х у нас была большая проблема с детским питанием, поэтому выбора не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рано и рано..да кто ж слушать меня станет))))

ну, вот я тоже не тороплюсь с вводом молочных продуктов, хурмы, цитрусовых и т.п. Успеем еще ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот я тоже не тороплюсь с вводом молочных продуктов, хурмы, цитрусовых и т.п. Успеем еще ))

молочных продуктов в принципе или молочных продуктов из магазина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, вообще. На детском молоке написано, что с 8 месяцев. До года не собираюсь давать.

Из молочного у нас только кисломолочная смесь Агуша и творог, который только-только ввели (еще не распробовали даже). Может быть, после 9 месяцев дам попробовать детский кефир.

В общем-то, коровы у нас нет, поэтому вся молочка однозначно из магазина и с молочной кухни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даю молоко, йогурт и творог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даю молоко, йогурт и творог...

мне кажется молоко то уж точно еще рано, слишком тяжело для деток

 

нам рекомендовали конину..но я так и не смогла переступить..как-то лошадей иначе воспринимаю)

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки несколько вопросов:

 

1) Есть такие кто каши сам готовит, не из коробки? поделитесь опытом как это делать

2) Если мяско не баночное, то как вы делаете, а то я вроде перекрутила, протерла, а она все равно не ест, рвотный рефлекс, думаю консистенция не нравиться.

3) есть кто дает на ночь кисломолочку вместо груди или смеси, или просто одно кормление кисломолочкой заменил. Нам скоро 8 месяцев хочу потихоньку переводить. Как вы это сделали, по скольку начинали довать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, я даю нарине на ночь вместо груди, но иногда после 100-120мл нарине просит грудь, а иногда нет, засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...