Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

В общем-то, коровы у нас нет, поэтому вся молочка однозначно из магазина и с молочной кухни.

Ой, это я не так выразилась. Я имела в виду взрослое, обычное молоко. Понятно, что оно и детское и обычное из магазина.

А у нас детское разное. Есть с 7 месяцев, с 8, есть с 10, а есть и с года. Я пробовала давать то, что с 8, но пока решила повременить. Зачем, если есть смесь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дала щас сыну кашки побольше, обычно кушает 140гр, а тут дала 170гр, почти все съел, предложила запить водичкой - отказался. Смесь не стала давать запивать, т.к. объем большой каши, а сынок разикался ((( пришлось дать 30мл смеси, выпил. Вот я и думаю - давать как раньше 140гр каши или уже 170? смеси обычно мы 170 выпиваем, 200 уже много. А тут получится 170 каши, да еще и 30 смеси, уже 200 выходит, не многовато? как понять переел ребенок или нет?

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может икать от того что переел. Готовлю мясо так. Беру мою режу мелко и в блендер оно его разрывает почти на фарш. Потом погружным блендером до пюре. Потом делаю шарики и морожу а когда надо достаю кидаю в воду закипает сливаются и заново наливаю и варю час точно. Потом туда овощи. Потом блендером только бульон нельзя!КУипяченой воды и масло растительное 1ч.л. И соль немного когда варится. Готово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дала щас сыну кашки побольше, обычно кушает 140гр, а тут дала 170гр, почти все съел, предложила запить водичкой - отказался. Смесь не стала давать запивать, т.к. объем большой каши, а сынок разикался ((( пришлось дать 30мл смеси, выпил. Вот я и думаю - давать как раньше 140гр каши или уже 170? смеси обычно мы 170 выпиваем, 200 уже много. А тут получится 170 каши, да еще и 30 смеси, уже 200 выходит, не многовато? как понять переел ребенок или нет?

может и переел с непривычки:-) ничего страшного:-) ты просто смотри, насколько он быстро глотает - если не сразу, а во рту задерживает, то не давай больше. Ну или свой ориентир какой.нибудь найди. Я кашу на глаз делаю по консистенции, так вот если ооочень густая получилась, то всю порцию не скармливаю, хотя сынок ротик открывает и как бы ел еще, но я говорю хватит:-) А после каши мы грудь не берем вообще, только перед дневным сном немножко сосет, она ж сытная (каша). И смесь мне кажется совсем не нужно, главное угадать нужный объем кашки:-) Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы в начале прикорма тоже хотели все смесью запивать, воду не пила. Я постепенно уменьшала концентрацию смеси (на 30 мл пол ложечки), так к воде и привыкли.

 

не многовато? как понять переел ребенок или нет?

не переживай так из-за 30 гр. Вы веди двигаться стали намного больше, естественно, если и порция увеличится немного. Мы с 6 месяцев по 200 мл едим и ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, рано и рано..да кто ж слушать меня станет))))

а с какого возраста как думаешь?

А специальных детских нет у вас? У нас в магазине много разных видов детского молочка,

да есть..просто интересно стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, он между кормлениями воду пьет, а вот поле еды отказался почему то. буду короче пока как и раньше 140 давать каши, не хочу перегружать желудок. как увижу,ч то этого явно мало, так буду увеличивать объемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дала щас сыну кашки побольше, обычно кушает 140гр, а тут дала 170гр, почти все съел, предложила запить водичкой - отказался. Смесь не стала давать запивать, т.к. объем большой каши, а сынок разикался ((( пришлось дать 30мл смеси, выпил. Вот я и думаю - давать как раньше 140гр каши или уже 170? смеси обычно мы 170 выпиваем, 200 уже много. А тут получится 170 каши, да еще и 30 смеси, уже 200 выходит, не многовато? как понять переел ребенок или нет?

Посмотри дальше по самочувствию. Не тошнит его? Если все пройдет хорошо, значит объем его устраивает. И посмотри через сколько времени он снова попросит кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, после еды поспал, когда проснулся срыгнул чуток. Так что думаю многовато это для него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, я мясо отвариваю, режу и перемалываю блендером, а потом порциями замораживаю, разделив на порции. Когда кормлю, размораживаю в микроволновке. Одно мясо никогда не даю, оно сухое, я всегда его вмешиваю в овощное пюре или в кашу гречневую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, после еды поспал, когда проснулся срыгнул чуток. Так что думаю многовато это для него

Ну тогда конечно лучше поуменьшить. Не стоит резко переходить на большие объемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сварила мясо, разделила на порции и в морозилку. А потом достаю и добавляю к овощам. Последнюю неделю мясо ест просто без овощей, я когда его взбиваю блендером, то немного воды добавляю, чтобы не сухое было. Что-то вроде паштета выходит.

Каши варю как для себя, но на воде без соли и сахара. Потом блендером взбиваю и воду по необходимости добавляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а как ты нарине вводила, со скольки начинала ?

 

Девочки, а у вас мясо совсем без крупинок? У меня мелкие, но есть и доче это не нравиться, а что бы прям паштет без крупинок такое не получаеться, почему понять не могу. Я 3 раза перекрутила, потом блендером взбила и доче все равно не нравиться. Что бы она более менее поела, надо на 4 ч.ложки овощей 1 ч.л. мяска, тогда ещё более мение. А у вас соотношение какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а как ты нарине вводила, со скольки начинала ?

 

Девочки, а у вас мясо совсем без крупинок? У меня мелкие, но есть и доче это не нравиться, а что бы прям паштет без крупинок такое не получаеться, почему понять не могу. Я 3 раза перекрутила, потом блендером взбила и доче все равно не нравиться. Что бы она более менее поела, надо на 4 ч.ложки овощей 1 ч.л. мяска, тогда ещё более мение. А у вас соотношение какое?

нужно крутить сырое! Мясо. Потом только варишь потом опять блендер и не будет крупинок. А когда я варила а потом блендером то оно было всеравно крупинками и волокнами.

 

Почитала вчера комаровского про типа аля аллергия красные щеки и проче. Очень интересно. И теперь как то вообще спокойно. Надя прочитай про ваши щеки. Это вообще не показатель ничего. Это показатель того что нужно кормить чаще но порцию меньше) потому как печень не зрелая у детей и поэтому например ел кашу все ок а через дней 20 вылезло нещнаешь на что. Просто каши теперь столько что печень не может расшепита. В общем читай) все понятно. И интересно. Конечно неизвестно насколько правда но посмотрим. Еще сказал детям нужно давать кальций глюконат. Вот насчет этого незнаю. Интересно помогать кто давал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, дай ссылку на комаровского про аллергию, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, гречневую сама варишь? нашу русскую?

 

Я свежее мясо делю на кусочки 50-60 гр и в морозилку. Потом достаю и варю с овощами. Потом блэндером все в паштет)) крупинок никогда нет.

Соотношение - 150 овощей + 25 мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мясо не крупинками, а волокнами получается, но Маша его отлично ест даже без овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задалась я целью разузнать почему же нам написали вводить манку. Оказалось, что переводчик мне выдал неверное определение. Это не манка, а пшеничная каша. Некоторые фирмы добавляют в пшеничную кашу и немного манки (где-то на 5 месте в составе).

Ознакомилась и с мнениями нескольких умов по поводу манки - пустые калории, моему ребенку они ни к чему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, дай ссылку на комаровского про аллергию, пожалуйста.

Ссылки скрыты.

Ира на этом сайте в поисковике забивай аллергия есть и видио и форум и ответ Комаровского, да и вообще много всего полезного
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас мясо совсем без крупинок?

у меня тоже с крупинками... мне говорили спец. блендер есть именно для детского питания и он хорошо делает ,как в магазине паштет получается.Но как самой так сделать пока не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задалась я целью разузнать почему же нам написали вводить манку. Оказалось, что переводчик мне выдал неверное определение. Это не манка, а пшеничная каша. Некоторые фирмы добавляют в пшеничную кашу и немного манки (где-то на 5 месте в составе).

Ознакомилась и с мнениями нескольких умов по поводу манки - пустые калории, моему ребенку они ни к чему :)

:-) прикольно получилось:-) а я то думаю, че греки в манке нашли:-) это ж вроде как советская школа "за" детскую манку:-)

Мы пшеничные едим, нам нра:-) хотя, нам все нравится:-)

Посмотрела сегодня на наш набор каш - чет мы подсели на хипп и слегка на нутрилон. Другого ничего в нашем арсенале нет:-) а этих 8 коробок стоИт:-)

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, дай ссылку на комаровского про аллергию, пожалуйста.

сейчас попробую

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого возраста как думаешь?

после года))..как-то обсуждали здесь,помню..я в свое время ж изучала-переизучала кормешку..голова пухла..потом от обиды даже истерила..мол,вся такая осторожная,а Алинке досталось..кто ж знал,что аллергия будет выявлена..но и здесь наука помогла..быстро все исправили))..с Дариной проще теперь,да и с аллергологом советовалась

 

мясо Даринке делает муж..варит,потом в блендере и доводит бульоном))..едим на ура,ттт))

 

про аллергию какая-то путаница,мне кажется..для нее существует целый комплекс симтомов,а не отдельно взятые красные щечки))...нужно понимать,что аллергия коварна..она может долго не проявляться,потом проявиться и сильно...она ж,злодейка,накапливается частенько...как понять? в возрасте наших деток только опытным путем и профилактикой (питание,увлажнение кожных покровов и слизистой (последнее по необходимости), прохладный и нужной влажности воздух дома, минимизация пыли и шерсти вокруг в доме, регулярная чистка игрушек и т.п.)

Изменено пользователем ОльгаКрона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) прикольно получилось:-) а я то думаю, че греки в манке нашли:-) это ж вроде как советская школа "за" детскую манку:-)

ага )) "сложности перевода" :D вот так бы ребенка пшенной каши и лишила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага )) "сложности перевода" :D вот так бы ребенка пшенной каши и лишила)

Пшенная каша и пшеничная - это разные каши. Пшеничная из пшеницы делается (как и манка, кстати), а пшенная - из пшена (она желтая и такими зернышками).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...