Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

про каши - я варю одинаково как себе так и малому, и потом в комбайне перетираю с молочком, раньше с водой, про мясо - режу мелкими кусочками, замораживаю, потом достаю варю, в трех водах, в последней около часа, потом с овощами в комбайн и главное жидкость добавлять тогда вообще идеально получаеться!, без водички сухавато и комочками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшенная каша и пшеничная - это разные каши. Пшеничная из пшеницы делается (как и манка, кстати), а пшенная - из пшена (она желтая и такими зернышками).

все верно, это я их путаю постоянно. Каша пшеничная. То, что она сделана из пшеницы - как и манка - ни о чем не говорит. Мы ведь не ставим в один ряд белый хлеб и цельнозерновой

 

мясо варю, в трех водах, в последней около часа,

:blym: зачем в трех?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки несколько вопросов:

 

1) Есть такие кто каши сам готовит, не из коробки? поделитесь опытом как это делать

2) Если мяско не баночное, то как вы делаете, а то я вроде перекрутила, протерла, а она все равно не ест, рвотный рефлекс, думаю консистенция не нравиться.

3) есть кто дает на ночь кисломолочку вместо груди или смеси, или просто одно кормление кисломолочкой заменил. Нам скоро 8 месяцев хочу потихоньку переводить. Как вы это сделали, по скольку начинали довать?

 

1)Варю обычную кашу, только потом воды или молока добавляю и под блендер. Еще кусочки фруктов туда кидаю груша/банан/чернослив/курага - так вкусно получается, что сама бы ела. Ну и кусочек слив.масла.

2) Я пока только курицу даю, но у меня оно волокнами. Я отварила, через мясорубку перекрутила, и в блендере с водичкой. Получился такой фаршик, потом лепешечками заморозила. Теперь каждый раз лепешку достаю с утра и к обеду уже с овощами мешаю. Ест норм. Но без овощей ей не очень нра. В одной такой моей лепешечке из фарша примерно 10-15 гр.

3) Кисломолочку нам назначили с 8 мес. вводить и убирать (как и везде пишут) одно кормление (в нашем случае смесью). Врач посоветовал давать кефир примерно в 6 вечера. У нас как раз в это время четвертое кормление. Вчера дала сразу 30 гр. Ей понравилось. Сегодня дам 50 гр. Потом 100гр-150-200 гр. А на ночь так и останется у нас смесь. Кефир брала на молочной кухне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все уже настоящее мясо дают, не баночное? или мы одни отстаем? я просто только начала вводить мясо и даю пока только баночное по 3 ч.л. в овощи.. готовить 3 ложки не вижу смысла, да и в качестве покупного больше сомнений, чем в баночном.. или уже пока покупным кормить? что то ничего не попадалось по этому поводу почитать

 

И кисломолочку моя кроме творога не хочет( а желток боюсь вводить из-за щечек.. короче уже месяца 1.5 неизменное меню - каши (в основном гречка - в ней сомнений нет), смесь, кабачки, брокколи, цветная капуста, яблоко, груша, кролик, творог.. больше ничего не могу ввести - щечки все не проходят и шершавые пятна по телу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, пятна и щечки - организм не может переварить много белка. Попробуй уменьшить кол-во высокобелковых продуктов (творог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  я пока вообще только банками кормлю. хотя у меня и фарш и овощи лежат замороженные. Но фарш как ни старалась - у меня выходит с мелкими крупинками, сын один раз чуть не подавился сильно, после этого я опять вернулась на банки - пусть ест пюре значит.

 

Девочки, у меня другая проблема: сын ест теперь только под этот зомби мультик тини лав :((( без него не ест - отворачивается, руками дерется, специально вертится на стуле. Включаю мультик - ест за милую душу! аааа! что мне делать? нам нужно есть, мы маленькие, поэтому кормлю под мультик :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр говорила что банками кормят вначале прикорма. Например сечас она сказала что банки есть уже нет смысла. Нужно делать самим. А по поводу крупинок я уже устала писать в стакане фарш или мясо взбить СЫРОЕ потом его же блендером погружным потом делаешь котлету и варишь час а то и больше и опять погружным.

 

Чем дольше варишь тем мясо мягче и меньше крупинок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok,  а я так и делала котлетки, как ты говоришь и мы даже специально купили мясорубку, чтобы фарш крутить, муж два раза туда-сюда его прогонял - все равно мелкие крупицы остаются и Марку они не нравятся... он либо их выплевывает либо как в тот раз подавился сильно.. у меня теперь страх :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мы раньше тоже с мультиком ели, а потом я поняла, что это не дело и мы начали отучать. Сейчас удачно (ттт) едим без сопровождения, хотя с мультиком безусловно ест быстрее и без выгибонов. Попробуй интервал может между кормлениями увеличить немного, чтобы проголодался хорошенько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, и мы любим есть с роликом песни Красной шапочки. Потом я начала петь сама (бедные уши ребенка))), сейчас достаточно того, что я с ней разговариваю во время еды, говорю что и как мы кушаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, да, гречку нашу, в польских или восточно-европейских магазинах беру, варю сама, хорошенько промыв и вымочив ее ночь в воде, потом в блендере перемалываю, водички добавляю и кормлю :)

Изменено пользователем Klemantinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока вообще мясо не едим, на след.неделе начну вводить - после прививки. Купила банку кролика и банку индейки, начну с кролика посмотрим как будет есть его. Пока буду банками кормить.

На счет мультиков - у нас всегда канал Дисней для фона включен, но сынок не смотрит его, только когда агент Осо начинается он западает на песенки из этого мультика )))) а так и когда ест - если голодный и еда нравится ест и в телек не пялится, а если не нравится, то и с телеком выгибается и отказывается есть. Короче мы равнодушны к телеку :)

 

Девочки, дала сыну сегодня 70гр банана+50гр творога, так сын отказался это кушать ((( не нравится ему творог. Делала на столько же банана 30гр творога - съел за милую душу. Вот что делать? надо же по 50гр творога давать. У нас итак зубы еле-еле лезут, кальций нужен. Больше фрукта добавлять? Боюсь, что большой объем этой смеси не сможет скушать. С яблоками тогда всего 70гр яблока + творога съел. Не кормить же всегда бананами. да и сколько можно фруктов? Или разбивать в разные кормления? Но в разные не всегда получается, т.к. еще кашу и овощи надо дать. Короче не знаю что делать. Подскажите как лучше накормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня другая проблема: сын ест теперь только под этот зомби мультик тини лав (( без него не ест - отворачивается, руками дерется, специально вертится на стуле. Включаю мультик - ест за милую душу! аааа! что мне делать? нам нужно есть, мы маленькие, поэтому кормлю под мультик

менять ритуал,если потом не желаешь,чтоб переросло в проблему серьезную))..в саду тяжко ж будет привыкать,например..включай аудиосказки,песенки,сама рассказывай..терпения тебе!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, да ешьте банки, если нравятся!

Макс мясо не стал есть, мы отложили пока ввод мяса. Планирую супчики варить на мясном бульончике, сейчас как раз картошку вводим. Суп взрослый он пробовал (бульон), оооооочень понравилось.

Мясо тоже будем попозже давать опять, баночное. После года уже более-менее к общему столу будем привыкать, но я не уверена в этом сейчас. Может, после двух, а то и к трем (к детскому саду). Не вижу смысла сейчас давать антибиотиковое мясо (ну, вот нет у меня возможности самой мясо выращивать или покупать в деревне у проверенных людей), пусть банки ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еду баночную едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как быть?Малая ночью не ест теперь смесь...она теперь немного пьет воды и спит дальше...и так уже 2 ночи подряд...получается что смесь вообще не пьет...Это нормально? днем предлагаю-плюется....ночью отворачивается и плакать начинает-даю воду-попьет и дальше спать....Это нормально что мы вообще от смеси отказались в пользу взрослой пищи??? Ест как обычно-утром кашу , в обед овощи с мясом, на полдник фрукты, на ужин творог с тыквой или бананом и на ночь йогурт. каши покупные, все остальное готовлю сама в том числе молочку и мясо.Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ну раз отказывается, значит нормально. Ну а что ты сделаешь? насильно пихать? вот такая она у тебя резкая ))) хочет поскорее повзрослеть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, не переживай. То, что ночью перестала есть это даже хорошо (мы с 2 месяцев не едим ночью). Ты ведь понимаешь, что Доча у тебя намного быстрее развивается. Просто следи чтоб жидкости достаточно поступало и все. Ну и доктору скажи как пойдете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, У нас та же проблема уже с неделю, иногда может выпить 60 гр с утра и больше ни в какую...Сама переживаю..Но делаю каши на смеси,чтоб как то восполнить

Воду,соки,компоты вообще не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки, воду мы пьем хорошо. Где то мл 300 за день выпиваем.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сам готовит нарине,расскажите о процессе,а то я вчера сделала в йогуртнице,но у меня что-то не очень получилось,как мне кажется...ставила на 10 часов,он приготовился в 6 часов утра,а в холодильник я его поставила в 10 (может в этом проблема?) вобщем он застыл...но стоило ему постоять без золодильника 10 мин,как образовалось много жидкости,напомнило мне кисляк на внешний вид...ни желтоватого цвета,ни густой вязкой консинстенции не было ((( я подогрела молоко 2,5 жирности из тетрапака 1 литр и всыпала 1 пакетик закваски,разлила по колбам и в йогуртницу...что я не так сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта-ночью не ест)))..моя скачет уже с момента укладывания в ночь...ждемс,когда все переменится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у моей кумы такая проблемакресницей, н хочет есть без мультика, тот же тини лав...

 

Кать, я нарине еще не пробовала только йогурты делаю пока... но в йогурте тоже сыворотка отходит, а если перемешать, то жидким становиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я баночное мясо совсем не давала, поэтому и пишу о простом. У нас рацион тоже скудный. Утром каша (гречка или рис), в обед цветная капуста+кролик, на полдник творог или фруктовое пюре, на ужин тыква. Из фруктов банан, яблоко, чернослив. Баночное купила получилась аллергия, решила больше не брать, а выгребать остатки из морозилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mur007,Ань а так и должно быть,что сыворотка даже в йогурте отходит? Или мы все таки что-то не так делаем...))) в покупном же йогурте не отходит,так цельная густая масса... Будем еще пробовать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...