Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Katusha1985, попробуй на меньшее время ставить, я ставлю на 6 ч(делаю в мультиварке), все ок получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotos011, Наташ,а у меня йогуртница на 8,10,12 часов циклы. Можно конечно на 8 поставить,но в инструкции к нарине вообще написано 12-14 часов,так я боюсь,что на 8-часовой программе не успеет скиснуть до нарине... Или в любом случае получится нарине? Я просто только его пока готовила,может когда йогурт поставлю на 8 часов,то иденльно пооучится... В общем ты на 6 часов рекомендуешь,но тк у меня минимум 8 то я на 8 поставлю и потом отпишусь о результате )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча стала пить воду из поильника), сейчас осваиваем кашки во всю (пшеничная, рисовая, кукурузная, гречневая), из фруктов яблоко и банан, иногда печенье...пока все. Над размером порции не задумываюсь...ест - сколько съест.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82,  извини, что долго не отвечала! Нарине первый раз дала сколько выпьет, выпил 60мл, потом стал больше пить, сейчас в среднем 100-120 мл на ночь плюс грудь просит

 

Девочки, что делать то с овощами и мясом??? Ничего не ест ребенок, а раньше так хорошо наворачивал((( меня прям так это расстраивает! Стали пить в обед йогурт покупной, от него мы конечно в восторге. Печенье теперь ест сам, пока не очень умело. Уже хорошо пьет из чашки, даже за ручку её правильно берет))) Нам на зубок ложку серебряную подарили, едим теперь ей, как взрослые и оочень много пьем. Овощи все равно каждый день предлагаю и летят банки в мусорку...сама тоже варила не раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, Я то просто йогурт делала, за нарине не знаю ничего. Поставь на восемь сначала, если не получится, то поставь на восемь, а выключи через шесть :) Попробуй разные варианты, по любому найдешь оптимальное время приготовления.

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, извини, что долго не отвечала! Нарине первый раз дала сколько выпьет, выпил 60мл, потом стал больше пить, сейчас в среднем 100-120 мл на ночь плюс грудь просит

 

Девочки, что делать то с овощами и мясом??? Ничего не ест ребенок, а раньше так хорошо наворачивал((( меня прям так это расстраивает! Стали пить в обед йогурт покупной, от него мы конечно в восторге. Печенье теперь ест сам, пока не очень умело. Уже хорошо пьет из чашки, даже за ручку её правильно берет))) Нам на зубок ложку серебряную подарили, едим теперь ей, как взрослые и оочень много пьем. Овощи все равно каждый день предлагаю и летят банки в мусорку...сама тоже варила не раз

катя у меня такая же проблема раньше ел теперь ест но очень плохо. Вчера купила хип овощи с курицей умял, сегодня приготовила подобно, то-есть к овощам добавила рис , я была удивлена но он ел !!!! попробуй может и твой поест если в овощи с мясом еще 1 компонент ввести рис или еще что я пока с рисом попробывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мясо ест только с кашами - давала с гречкой и кукурузой, сегодня рис буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS,  попробую, просто в кашу добавляла, не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь вводил чернослив? Как у деток реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я давала с рисом. Какает лучше, а так не сыпет и не пучит. Готовила и с герберовским черносливом и с таким покупным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, хочу ввести его, а потом гречку вместе с ним давать. У нас покупной, мне он нравится, свежий и не слишком сладкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы кушаем с утра с кашей, на ночь не даю, так как пукает она от него ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со стулом проблем нет ттт, просто жалко ребенка чистой гречкой кормить...

А каши мы кушаем в обед, т.к. на завтрак у нас пока смесь.

 

Про пуки - моя почти совсем перестала пукать... Оочень редко теперь такое бывает. Тут очень распространена поговорка "если пукаешь, то зачем тебе доктор?", мол, значит весь организм работает на отлично :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а мы жуть как пукаем :Crazy: как стали овощи и фрукты кушать, то пукать стал часто, слава богу безболезненно )))

Я до сих пор кормлю пустой гречкой, развожу на смеси и ничего больше не добавляю и не парюсь )) ест и хорошо :) только желток через день добавляю в кашку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, на смеси она не такая уж и пустая) я хочу на воде делать, поэтому и жалко дите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы чернослив активно кушаем. Даю и в ниблере пару ягод (аж трясется ест его), вмешиваю в творог или овсянку, и компот из него варю. Реакции не было никакой сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а, ну раз на воде, то конечно )) а я хочу в скором времени с каши на смеси перейти на кашу на молоке с сахаром (сама варить). Поэтому наверно так и будем ее без фруктов кушать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, может, не надо сахар?... масло сливочного для вкуса можно положить. Ну, а если не захочет есть, то можно и сахар. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, на смеси она не такая уж и пустая) я хочу на воде делать, поэтому и жалко дите))

мы едим бехмолочную гречку и чернослив каждое утро. А почему на воде хочешь делать? Вы же вроде молочное кушаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, нет, молочное мы не едим. У нас все каши на воде. Нам посоветовали кол-во белка снизить, ну и щечки у нас хорошие, в дополнительных калориях не нуждаемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто.нить даёт деткам такой йогурт уже? Я старшему все время беру его, а это сегодня заметила, что на банке написано с восьми месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я сама такой пью :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, может, не надо сахар?... масло сливочного для вкуса можно положить. Ну, а если не захочет есть, то можно и сахар. :)

ну я сколько смотрела рецептов детских каш, везде с сахаром, даже на этом сайте экошка с сахаром. И в коробках молочные каши с сахаром. Поэтому думаю уже в 9 мес. вполне можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Просто моя мама никогда не добавляла сахар в кашу (может просто сахара тогда не было?), поэтому для меня сладкая молочка - невкусно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, может, а мы все детство ели сладкие каши, я особенно рисовую обожала ))) а мужу моему так вообще с месяца давали манную кашу с сахаром и солью :26_obmorok: у его матери молока тоже мало было и они вот этой смесью его кормили. так он в 3 мес. 10кг вешал, их аж в больницу положили с таким перебором :I_do_not:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...