Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Nadin0206, а сейчас у мужа нет проблем с ЖКТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а сейчас у мужа нет проблем с ЖКТ?

помню ты творог давала вот я и подумала что каши молочные. А мы начали вводить овсянку на воде. 3 дня едим по немногу смотрю я-то бы не сыпало а и нашла на что аллергия на то что я сладкого много ела( сейчас сижу на диете и дите чистое вот теперь думаю может у нас и тогда на молоко не аллергия была. И шершавится ножки почти перестали. Вот так

 

Еще на печенье детское беби сыпануло и на сок бабушкино лукошко яблоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь вводил чернослив? Как у деток реакция?

мы едим с творожком. Даю гербер, 80 гр в баночке+50 гр творожка+1печеньку растворяю, чтоб не было жидко. Идет хорошо, без реакций:-)

 

ну я сколько смотрела рецептов детских каш, везде с сахаром, даже на этом сайте экошка с сахаром. И в коробках молочные каши с сахаром. Поэтому думаю уже в 9 мес. вполне можно.

мы хипповские каши едим, они совершенно без сахара. Я слышала, что на сахар бывает щечки краснеют, если ребзь к аллергии склонен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, ага, давала. Нас обсыпало - убрала. Видно, почечки наши еще слабенькие для такого количества белка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно читала, что не на сам сахар и сладости щечки краснеют, а на продукты брожения, которое они (сладости) вызывают в кишечнике. Поэтому малышам не желательно сладости есть.

Так как у нас бывает сыпь, то делаю вывод, что ЖКТ еще не зрелый, ферментов не хватает. Поэтому сахар давать пока не буду. потом буду гадать на что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а сейчас у мужа нет проблем с ЖКТ?

конечно есть ((( сухое вообще кушать не может, даже есть немного подлива в еде, все равно чаем запивает, иначе желудок, как он говорит, колом встает - т.е. тяжесть, тошнота и т.п., как будто не переваривает. Изжога частенько мучает.

мы хипповские каши едим, они совершенно без сахара. Я слышала, что на сахар бывает щечки краснеют, если ребзь к аллергии склонен.

да, бывают, но не на сахар, Kasat все верно написала - брожение из-за сахара. Но я думаю наши аллергии пройдут со временем,а нам еще надо мясо ввести, каши хоть немного разнообразить, овощи разнообразить, а там уж и до молочных каш дело дойдет, т.е. через 1-2 месяца только. Ну и конечно буду следить за реакцией и не кормить сразу полной тарелкой, а постепенно. Рано или поздно все равно будем переходить на молочные сладкие каши, не вечно же коробки кушать. Еще хочу овощи начать сама готовить, а то эти банки ужасно жидкие, сыну не нравится - он пытается жевать,а там нечего жевать. Вот думаю буду мяско добавлять - уже погуще будет, потом картошку - она же сухая, значит тоже погуще будет, а там уже и супчики варить начну.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща прочитала в инете, что на обед, 3ье кормление надо давать мясной бульон+ овощ.пюре+ мясн. пюре+ хлебушек+ запить все это... неужели уже так кормить надо? мы едим овощную пюреху 100 гр+ мясное 30 гр+ чуточку сисю и все! у кого как с обедом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, у нас пока просто овощи на обед ))) через пару дней мясо будем вводить, а там уже и супчики не за горами. но хлебом не представляю как ребенок будет закусывать. а все остальное в супе и будет - мясной бульон+само мясо+овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща прочитала в инете, что на обед, 3ье кормление надо давать мясной бульон+ овощ.пюре+ мясн. пюре+ хлебушек+ запить все это... неужели уже так кормить надо? мы едим овощную пюреху 100 гр+ мясное 30 гр+ чуточку сисю и все! у кого как с обедом?

мне наш педиатр сказала до года деткам мясной бульон не давать, т.е. сливать после приготовления супа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, мы так едим, только без хлеба. Думаю, через недельку макарошки добавлять в супчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на обед едим 3 вида овощей (я их миксую и меняю через день вариации)где.то 150 гр+мясо 40 гр.+1 ч.л.оливкового масла. Через день к этому добавляю пол куриного желточка. Грудь даю не сразу после обеда, а где.то через часик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй день варю картофельный суп из молодой говядины (нашли место, где купить, папа половину Мос. области объехал). Потом в блендер эту картошку с бульоном. Еще мясо пыталась ему давать из супа, не хочет, плюется и рвотные позывы. Хлеб не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто дает кефир, девочки, вы по ск даете?? И как? Из бутылки он не льется, я даю с ложки втор день. Он ей очень понравился, но не знаю ск можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, возьми соски с быстрым потоком, через них даже каши дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в обед едим овощи - 150-180 грамм. Раньше чуть поменьше овощей, но грамм 30 мяса. Сейчас уже с неделю не едим ничего животного происхождения (мясо, желток, творог,йогурт, смесь), чтобы быстрее аллергия сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, возьми соски с быстрым потоком, через них даже каши дают

у нас бутылочки томми типпи. Даже не знаю есть у них спец для каш соски, еще не смотрела. А сейчас у нас соска троечка, это 6-9 кстати пора менять уже))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, а к ним другие соски не подходят?

Красивые бутылочки, я когда Б была все на них заглядывалась)) Пузатые у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто.нить даёт деткам такой йогурт уже? Я старшему все время беру его, а это сегодня заметила, что на банке написано с восьми месяцев...

я 4 дня назад стала давать, в обед такой пьем, так как от овощей отказался и я решила на неделю от него отстать. Йогурт этот ему очень нравится

 

Anutka19, вроде если кисломолочку погреть хорошо до 37-38 градусов она сильно разжижается, у нас так с нарине, он по консистенции густой и тянучий, а после нагрева прям жиденький становится, пьем через соску 3-ку (от 6 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто дает кефир, девочки, вы по ск даете?? И как? Из бутылки он не льется, я даю с ложки втор день. Он ей очень понравился, но не знаю ск можно...

даю 200 мл кефира с ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, может, а мы все детство ели сладкие каши, я особенно рисовую обожала ))) а мужу моему так вообще с месяца давали манную кашу с сахаром и солью :26_obmorok: у его матери молока тоже мало было и они вот этой смесью его кормили. так он в 3 мес. 10кг вешал, их аж в больницу положили с таким перебором :I_do_not:

Раньше многих манкой кормили.Я тоже искусственница и меня жидкой манкой кормили,и молоком коровьим,тоже с 3ех мес

И весила я тоже прилично,вся такая пухленькая была,аппетитная)))

С ЖКТ кстати проблем нет и с лишним весом тоже

Изменено пользователем margo 30
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, а к ним другие соски не подходят?

Красивые бутылочки, я когда Б была все на них рзаглядывалась)) Пузатые у вас?

а вот не знаю подходят или нет. Буду покупать пробовать. А с быстрым потоком у них вроде нет, на их сайте я не нашла. Да у нас пузатые)), антиколик.

 

 

я 4 дня назад стала давать, в обед такой пьем, так как от овощей отказался и я решила на неделю от него отстать. Йогурт этот ему очень нравится

 

Anutka19, вроде если кисломолочку погреть хорошо до 37-38 градусов она сильно разжижается, у нас так с нарине, он по консистенции густой и тянучий, а после нагрева прям жиденький становится, пьем через соску 3-ку (от 6 мес)

я ставлю бутылку в кастрюльку с теплой водой,он подогревается немного тепленький. Но вот ск точно град я не мерила. И все-рпвно дочь так засасывает бутылку сильно, ей прям хочется его, а там капли еле еле в рот попадают))

 

А в какое время суток даете? Можно ли дать перед сном, мы ложимся поздно часов в 11, хотела на ночь давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, пятна и щечки - организм не может переварить много белка. Попробуй уменьшить кол-во высокобелковых продуктов (творог)

 

Творог убирала совсем на месяц - результат тот же с щеками..поэтому ввела опять - она его ОЧЕНЬ любит! даю по 50 гр, хотя она и 100 бы стрескала с удовольствием

 

Девочки, кто-нибудь вводил чернослив? Как у деток реакция?

 

мы едим отлично с чем угодно.. реакции не заметила именно на чернослив - это вроде не аллерген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто.нить даёт деткам такой йогурт уже? Я старшему все время беру его, а это сегодня заметила, что на банке написано с восьми месяцев...

Я даю йогурт Тему. чернослив едим баночный реакции нет, если еужно покакать то можно скушать баночку и вуаля!,:)

 

мой в обед ест 120 грам овощи с мясом , больше не как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наш педиатр сказала до года деткам мясной бульон не давать, т.е. сливать после приготовления супа.

а нам в 8 мес. написала уже мясной бульон давать :sorry: как всегда - кто во что горазд :Crazy:

Раньше многих манкой кормили.Я тоже искусственница и меня жидкой манкой кормили,и молоком коровьим,тоже с 3ех мес

И весила я тоже прилично,вся такая пухленькая была,аппетитная)))

С ЖКТ кстати проблем нет и с лишним весом тоже

ну одно дело просто манка, а другое именно с сахаром и солью. И с 1 и с 3х мес. разница ооочень большая. У нашей мамы тоже молока мало было, так она давала коровье молоко, разбавленное водой. А уж когда прикорм вводила, тогда и манку давала. А мужу чуть ли не с рождения эту термоядерную смесь. И пухленькая наверняка не 10кг? Я вообще не представляю 3хмесячного ребенка с весом годовалого :blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог убирала совсем на месяц - результат тот же с щеками..поэтому ввела опять - она его ОЧЕНЬ любит! даю по 50 гр, хотя она и 100 бы стрескала с удовольствием

 

 

 

мы едим отлично с чем угодно.. реакции не заметила именно на чернослив - это вроде не аллерген

а какой творог даешь, поздравляем с зубиками :flower:

 

ща прочитала в инете, что на обед, 3ье кормление надо давать мясной бульон+ овощ.пюре+ мясн. пюре+ хлебушек+ запить все это... неужели уже так кормить надо? мы едим овощную пюреху 100 гр+ мясное 30 гр+ чуточку сисю и все! у кого как с обедом?

у нас тоже 80 овощей + 40 мяска и все ни в какую больше ничего не впихнешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...