Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

попробовала сделать творог из кефира, мне он не очень понравился - резиновый какой то, из сметаны нежнее на много. но зато с кефиром жирности меньше. Предложу сыну сегодня, если будет кушать, то лучше так буду делать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, мы еще банан и грушу едим. Мандарины и апельсины - по дольке в перекусе. На яблоко рвотный рефлекс. А других фруктов пока нет - не сезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из фруктов банан и яблоко кушаем. Надо бы еще и грушу ввести, потом чернослив, но с ним не тороплюсь, итак какает по 3-4 раза на дню :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из фруктов банан и яблоко кушаем. Надо бы еще и грушу ввести, потом чернослив, но с ним не тороплюсь, итак какает по 3-4 раза на дню :girl_haha:

у моей подруги тоже часто какао она сдала анализы и врач сказала нехватает крахмала нужно давать картошку вот теперь какает 1-2 раза. Сказала что больше детки на прикорме не должны какать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже безмол каши оч любим. Лопает за обе щеки))) Мол тоже ест, но хуже, не с таким аппетитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, я думаю это из-за того, что мы фрукты совсем недавно ввели, желудок привыкает. Ну и про крахмал спорить не буду, возможно так и есть. Начала сегодня мясо вводить, тогда следующим этапом будет картошка. Просто у нас получается меню: каша, овощи, фрукты с творогом, бывает еще между кормлениями фрукты. Вот и получается, что фруктов и овощей много, они же слабят, а закрепить нечем, даже мяса нет.

И кстати переваривается у нас как то быстро очень. Сегодня днем дала сыну игрушку, она типа силиконовая, там как бы ежик и иголки мягкие и тянущиеся. Так вот как оказалось потом сынок одну из этих иголок откусил и проглотил - я вечеров ее в какашках обнаружила. Это получается за пол дня все из желудка попало в кишечник и вышло :blym: не слишком ли быстро?

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, первое время не вся пища может перевариваться, может транзитом проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас тоже быстренько все переваривается)) в обед поели чернослив, а вечером он уже к какашках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас тоже быстренько все переваривается)) в обед поели чернослив, а вечером он уже к какашках.

вот поэтому нужен крахмал что бы больше усваивплось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ничего детского не призводят, а Агушу и Темку не привозят творожки, из-за ограниченного срока годности, ак что не знаю как быть с творогом

 

я сама делала, но доча есть не стала из-за крупинок(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, у нас врачи крахмал особо не жалуют. Пойдем на прием - спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, у нас врачи крахмал особо не жалуют. Пойдем на прием - спрошу.

ну я не сказала что у нас фанаты) я написала о том что подруга сдала анализы потому как ребенок часто какал им сказали нужен крахмал вернее нехватка его. Стала давать картошку и теперь 1-2 раза. Это не значит что нужно кормить одной картошкой. Просто пару раз в неделю и в супы немного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы картофан 2 раза в неделю даем малой, в так микс кабачок, брокколи, цветная. брюссельская, китайкая, стручковая и лук+мясо+оливковое масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а я не писала, что мы часто какаем)

мы каждый день кушаем картошку в супе. Какаем 2 раза в день

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера сыну дала 10гр индейки, так он сегодня пока что покакал всего 1 раз и твердо, я даже не сразу заметила, что покакал, какаха в штанину провалилась :girl_haha: вот это закрепило с 10 гр, а что же будет от 40 гр :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завидую белой завистью!!! мой картофан совсем не полюбил плюет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бутылочки томми типпи. Даже не знаю есть у них спец для каш соски, еще не смотрела. А сейчас у нас соска троечка, это 6-9 кстати пора менять уже))

у нас тоже такие бутылочки. только почему-то не пойму- у нас одна с "термометром", а вторая обычная. вот которая простая-у нее почему-то постоянно соска впадает вовнутрь когда он пьет............ А для каш на авентовских бутылочках сидим.

 

а нам кефир НЕ понравился вообще))) Зато йогурт прям отлично пошел. Я Тему брала

 

lesenok23, мы едим молочные каши нутрилон и безмолочки беби ситтер

 

а чернослив мы еще с 5 мес едим! Очень он ему нравится!! Это всегда было наше любимое фруктовое пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, я в суп добавляю пол картошины, ее практически не чувствуется там. А вообще, мы всеядны :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, я в суп добавляю пол картошины, ее практически не чувствуется там. А вообще, мы всеядны :D

вот и мы такие же))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а я не писала, что мы часто какаем)

мы каждый день кушаем картошку в супе. Какаем 2 раза в день

так я наде писала )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а))) просто мне почему то процитировалось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала сделать творог из кефира, мне он не очень понравился - резиновый какой то, из сметаны нежнее на много. но зато с кефиром жирности меньше. Предложу сыну сегодня, если будет кушать, то лучше так буду делать ))

Почему стараетесь нежирный кефир? Я беру на молочной кухне, там жирность 3,2% и после него чашка реально жирная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завидую белой завистью!!! мой картофан совсем не полюбил плюет :)

моя тоже. при чем если делаю ее с кабачком или цв. капустой в пропорции 50х50, то тоже не ест. Надо маскировать тщательно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сварила капусту, морковку и добавила еще картошку. Мой умял за обе щеки))) а кефир в принципе не признает, кривиться и передергиваеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему стараетесь нежирный кефир? Я беру на молочной кухне, там жирность 3,2% и после него чашка реально жирная.

ну там ведь еще и молоко 3,5%. Но вообще я не знаю как лучше, просто со сметаной делала, она 15%, подумала,ч то это слишком уж. А вообще взяла на пробу творог Тема, по цене выходит так же, что покупать фрукты, кефир и молоко, что баночка Темы, одинаково приятно. Поэтому может будем Тему какое то время кушать, а фрукты просто так между кормлениями
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...