Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

я вчера сыну дала 10гр индейки, так он сегодня пока что покакал всего 1 раз и твердо, я даже не сразу заметила, что покакал, какаха в штанину провалилась :girl_haha: вот это закрепило с 10 гр, а что же будет от 40 гр :blym:

ты масличко в супчик добавляй и все ок будет. Я на порцию примерно 200 гр кладу 1 ч.л.оливкового.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нужно давать масло чайную ложку. Но если мясо баночное то там есть уже. Его просто разогреть нужно зорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня отварила морковку, предложила доче в ниблере - улетела за обе щеки))) а вчера мы сухарики пробовали - не оторвать...Куплю завтра чернослив и курагу доче на пробу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы когда в гости идем и под рукой нет домашнего творога тоже Тему едим-малой очень нравится)))) И питьевой биойогурт тоже Тема трескает если нет возможности домашний дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а мне Тема что то совсем не понравился, как то неприятно все во рту обволакивает и вяжет чуток, ну и жидковатый, все по губам текло :girl_haha: сынок съел полбаночки. В общем я решила, что буду сама и дальше готовить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завидую белой завистью!!! мой картофан совсем не полюбил плюет :)

мой не то что плюет, его рвет от картошки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чернослив надо в воде замачивать, прежде чем давать ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера делала творог: молоко, кефир Агуша. Моему не очень понравилось, покупной с кислинкой. Попробую сегодня дать с пюрешкой яблочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, я замачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, мой без фруктов тоже не ест, всегда с фруктами мешаю.

 

Приготовила вчера сама цв.капусту, так сын отказался ее кушать ((((( она крупинками получилась, видимо это не понравилось. Что я не так делаю???? хочу уже сама готовить, а то банки дорого выходят (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, сколько ты ее варила? чем дольше варишь, тем мягче она = легко в пюре превращается.

Вообще, у меня ни разу не было проблем с крупинками, ни с овощами, ни с мясом, ни с фруктами. Блендер самый обычный погружной у меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама варю, варю подольше, потом погружным блендером и все хорошо. Я уже миксы делаю. Девочки, подскажите, как вы делаете супчики деткам?

Изменено пользователем Tashunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, варила 20 минут. А сколько надо? Но я ее положила в холодную воду и на плиту, а потом прочитала, что в кипящую надо класть. Может в этом проблема? И она не комками получилась, блендер хорошо перемял, а именно крупинками, типа как творог, хотя и водичку добавляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала сейчас опять сварить и положила в кипящую воду - и правда никаких крупинок ))) попробую завтра сыну предложить, посмотрим как отреагирует. По вкусу все равно отличается от баночных, хоть бы понравилось Игорю :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, если не будет - попробуй подсолить, только совсем чуть-чуть, тебе недосоленное должно быть.

Я своей сегодня ложку "взрослого" супа дала, так она аж тряслась, очень ей понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а в ниблере не пробовала давать капусту?

моя хорошо ест овощи и фрукты в ниблере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, неа, не пробовала. А как же тогда мясо давать, если овощи в ниблере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа, сынок кушает самодельную капусту :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: и правда надо класть ее не в холодную, а в горячую воду и все ок :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все самодельное едим,крупинки не мешают))..рисинки пробовали,отлично мяла деснами)))..ждем зубы и начнем переход на крупинчатую пищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы рыбу ввели-теперь 2 раза в неделю кушаем рыбку. Я уже не знаю что малой бы такого приготовить...уже все трескаем, читала что с 9 мес можно фрикадельки давать...только я так и не поняла как их правильно готовить и давать. Вчера суп "взрослый" ела-мамка села кушать а она слюнями исходила в итоге поели обе) Ела-аж за ушами трещало-перехожу на овощные супчики теперь-будем вместе кушать заодно диетой своей займусь. От йогуртницы просто кайфую-теперь каждый день свежий творог, ряженка, творог, йогурт, сметана....Я вообще молочку уважаю. Каши пока так и даю-покупные-все остальное делаю сама))) В городе почти не осталось свежей брокколи...в итоге ели магазинную весовую замороженную....по вкусу как свежая оказалась а вчера наткнулась на свежую-сегодня и малой и себе свежую приготовлю, я теперь ем тоже что и дочь) Полюбила все овощи....в том числе и брокколи. Папка конечно не ест их-ему приходится готовить отдельно.

На работе все супер пупер-очень рада что вышла на работу. А по деньгам дак вообще все просто замечательно....покупаю что хочу, на отпуск откладываем. Вообщем я всем довольна.

У кого датки-поздравляю, простите что редко появляюсь......жизнь бьет ключом

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, у меня тоже попадаются маленькие кусочки, жует, а до этого прям вся капуста как творог крупинками была. вот такую отказался кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я те овощи, которые варю сама (картошка, тыква, морковка) и желточек просто давлю вилочкой, разбавляю овощным отварчиком, добавляю баночные брокколи или цв.капусту и так и даю. Едим на ура, жуем деснами и двумя передними зубами:-):-):-)

 

А вчера тыкву как.то мало варила, 7 минут, и она крупинками получилась. Думала, сто не захочет, а он съел как всегда:-)

 

А вчера тыкву как.то мало варила, 7 минут, и она крупинками получилась. Думала, сто не захочет, а он съел как всегда:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже рыбку собралась давать только не знаю с какой лучше начинать, вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мы когда до рыбки дойдем думаю минтай дать - он не жирный и менее аллергенный, я сама его обожаю, пусть и сынок его кушает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже рыбку собралась давать только не знаю с какой лучше начинать, вы что думаете по этому поводу?

минтай, хек, ледяная рыба, треска. Вообщем вся белая нежирная рыба. Мы едим треску, хек и ледяную рыбу, на сегодня вот минтай приготовила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...