Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Морозззова, ледяная рыба это морской язык или то то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я о рыбе не думаю вообще. считаю что рано сейчас для нее. ну нам рано точно) думаю предложу ближе к году.

 

были у педиатра нам сказали что мы должны уже не блендером а вилочкой молоть и каждый раз все жиже делать суп. в общем что бы учился жевать куски. но чем интересно?) одним зубиком который на миллиметр вылез?))) и творог сказала 2-3 раза в неделю так же и желток. чем обоснованно не понятно . может потому что мясо каждый день?) про суп и картошку сказала картошку давать каждый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали овощи с форелькой баночки, понравилось очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у педиатра нам сказали что мы должны уже не блендером а вилочкой молоть и каждый раз все жиже делать суп. в общем что бы учился жевать куски. но чем интересно?) одним зубиком который на миллиметр вылез?))) и творог сказала 2-3 раза в неделю так же и желток. чем обоснованно не понятно . может потому что мясо каждый день?) про суп и картошку сказала, картошку давать каждый день в супе ничего страшного а наоборот немного крахмала каждый день полезно. в общем врач наш мне нравится и даже очень но некоторые ее с оветы мне совершенно не понятны. если желток так как аллерген то можно 2-3 раза в неделю то почему творог так? зачем куски в супе? ОНА МОТИВИРУЕТ ЭТО ТЕМ ЧТО желудочный сок уже досьаточно крепкий для того что бы переваривать кусочки) еще сделали вчера 3 акдс. температуру не мерию, общем не хочу, но лоб горяченький. делаю все как в тот раз 2 раза в день утром и на ночь нурофен свечка в течении 2х дней и фенистил по 9 капель 2 раза в день) ,

 

а про баночки сказала что их для НАЧАЛА прикорма. когда 8 и более месяцев то ребенок должен кушатьь домашнию еду и привыкать к тому что и как готовит мама) в общем я в суп ложу даже немного лука. А еще она сказала что когда делаю мясную фрикадельку туда же лука будет вкуснее и сытнее мясо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у педиатра нам сказали что мы должны уже не блендером а вилочкой молоть и каждый раз все жиже делать суп. в общем что бы учился жевать куски. но чем интересно?) одним зубиком который на миллиметр вылез?)))  и творог сказала 2-3 раза в неделю так же и желток. чем обоснованно не понятно . может потому что мясо каждый день?)  про суп и картошку сказала,  картошку давать каждый день в супе ничего страшного а наоборот немного крахмала каждый день полезно.  в общем врач наш мне нравится и даже очень но некоторые ее с оветы мне совершенно не понятны. если желток так как аллерген то можно 2-3 раза в неделю то почему творог так?  зачем куски в супе? ОНА МОТИВИРУЕТ ЭТО ТЕМ ЧТО  желудочный сок уже досьаточно крепкий для того что бы переваривать кусочки)  еще сделали вчера 3 акдс. температуру не мерию,  общем не хочу, но лоб горяченький. делаю все как в тот раз 2 раза в день утром и на ночь нурофен свечка в течении 2х дней и фенистил  по 9 капель 2 раза в день) ,

 

а ты из каких ингредиентов супчик готовишь?а про баночки сказала что их для НАЧАЛА прикорма. когда 8 и более месяцев то ребенок должен кушатьь домашнию еду и привыкать к тому что и как готовит мама)  в общем я в суп ложу даже немного лука. А еще она сказала что когда делаю мясную фрикадельку туда же лука будет вкуснее и сытнее мясо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>суп делаю так.  У меня заранее приготовлены тефтельки я их ставлю варить.  варю в 2х водах и часа 1,5 2. потом бросаю туда броколи цветную лук картошку щепотку соли. малой ест.  иногда делаю просто мясо одно соцветие броколи и 3 картошенки. просто когда с картошкой то его надо хорошо разбовлятт водичкой.  в общем так как кабачка у меня нет то я иногда баночный еще добавляю в готовое пюре суп)

 

сейчас введу еще очычную капусту и творог буду вводить. мы наверное одни не едим творог и молочные каши))))

Изменено пользователем rozhok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok,мы сейчас не едим мясо, творог и желток. После того как нас не хило сыпануло на вит. Д3. Решили отменить, чтобы на печень меньше нагрузка была. А так если и не едите, то ничего страшного, еще успеете :) Рыбу я тоже после года буду вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы молочное тоже не едим))

Девочки, кто-нибудь варит мясо в одной воде и не больше часа? Или я одна такая?

А зачем в 2 водах варить и 2 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух водах - чтоб гадость всякая из мяса выварилась. А 2 часа -это может если говядина, не молодое, чтоб проварилось хорошенько и вдруг какие бактерии - чтоб точно погибли. Но 2 часа как по мне, так это слишком. Чтоб долго не варить, я покупаю молодую телятину. Раньше молочного теленка брала, но лучше брать постарше, чтоб красноватое чуть мяско уже было, такое полезнее.

 

Девочки, вы если лук в супе детском варите, то тоже его скармливаете или выбрасываете? Я чет выбрасываю... а сейчас задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух водах - чтоб гадость всякая из мяса выварилась. А 2 часа -это может если говядина, не молодое, чтоб проварилось хорошенько и вдруг какие бактерии - чтоб точно погибли. Но 2 часа как по мне, так это слишком. Чтоб долго не варить, я покупаю молодую телятину. Раньше молочного теленка брала, но лучше брать постарше, чтоб красноватое чуть мяско уже было, такое полезнее.

 

Девочки, вы если лук в супе детском варите, то тоже его скармливаете или выбрасываете? Я чет выбрасываю... а сейчас задумалась.

блендером лук давлю. Варю мясо что бы вообще разваливалось и нежное было. Я телятину 2 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наверное одни не едим творог и молочные каши))))

не одни...мы едим безмолочные каши, фрукты,печенье и все...с овощами не заладилось пока...но смысла торопиться я не вижу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, какой фирмы печенье кушаете? мыпробовали Хайнц, сын отказался их кушать. Видела еще Бейбики продаются, думаю может их станет кушать

 

И каши мы тоже безмолочные едим - на смеси готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться

так на смеси это тоже молочная выходит:) Есть молочные каши на сухом молоке, а есть на смеси.

 

tanya_nansy, нам патронажная м\с советовала не давать лук, т.к. там много эфирных масел, они могут раздражать жкт или вызывать аллергию (но мы к ней склонны, поэтому не даем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама не ем лук и терпеть его ненавижу, фу. И доче не даю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну там смесь же не в составе ))) безмолочная каша, просто нашу смесь добавляю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я лук не ем и готовлю все без него.

 

Суп варю на одной воде, для меня дикость сварить бульон, вылить его и снова "варить". Хотя знаю людей, которые делают суп аж на третьей воде, по мне, так можно просто вареное мясо кипятком залить и подать как суп, отличий не будет. Но дело вкуса, конечно.

 

Мы снова пытаемся ввести брокколи. Вроде в этот раз лучше идет. Потом введу цветную капусту. А дальше не знаю, то ли кефир вводить, то ли мясо попробовать снова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, если прям варить мясо, а потом сливать, то да, пусто получается. А если после закипания почти сразу слить, то потом хороший бульон будет, а в первом всякая бяка остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, если прям варить мясо, а потом сливать, то да, пусто получается. А если после закипания почти сразу слить, то потом хороший бульон будет, а в первом всякая бяка остается

+100500
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну там смесь же не в составе ))) безмолочная каша, просто нашу смесь добавляю )))

Как раз таки она - смесь - в составе :) Т.е. ты по сути даешь молочную кашу, но только на смеси. А есть второй вариант - на сухом молоке. Вот, например, Фрисо делают так - Молочные каши Friso приготовлены не на основе цельного коровьего молока, а на основе детской молочной смеси.

 

ВикторияШ, зря. не факт, что она лук любить не будет, там же тоже витаминов много. Я допустим не ориентируюсь на свои вкусовые предпочтения в еде, дочь сама выбирает, что ей ближе.

 

Bella17, мы брокколи после длительного перерыва стали отлично есть! зато прошла любовь к гречневой каше :)

 

А я вообще не понимаю наваристые супы, и холодец тоже. Я предпочитаю легкие овощные супчики, лучше туда кусок вареного мяса положить. И зажарку никогда не делаю, не нравится мне этот привкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, не, ты меня не поняла, или я тебя ))) я знаю,ч то есть на сухом молоке как Хайнц например, а есть на смеси как Малютка к примеру. Простоя покупаю безмолочную кашу Хайнц, где в составе только крупа и витамины и завариваю ее на нашей смеси. Я ее считаю безмолочной, т.к. без молока и сахара, но с другой стороны она и молочная, т.к. не совсем путая, а со смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ясно :) я тоже так делаю - в каши смесь добавляю, у меня 2 пачки есть, одна Фрисо, а вторая Хипп комбиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лук во все ложу-сами его обожаем и дочка с прикормом его ест....каждый день. мне кажется так вкуснее....А супы я люблю наваристые, с мясом и холодец обожаю....я вообще ем все......кроме печени, но вот дочке буду предлагать ее-если понравится буду ей готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я печень обожаю! А мой брат младший не любит. Мама в детстве его заставляла есть, потому что это полезно. Помню я сидела смотрела на его тарелку облизываясь, а он с отвращением ее в себя засовывал. Ну и мама наблюдала, чтобы я не съела вместо него, как это было у меня с двоюродным братом :D

Я когда маленькая была, вообще отвратно ела, а он (двоюродный брат) всегда выручал. У бабушки когда гостили, все разойдутся из-за обеденного стола, а мы вдвоем сидим. Я с тарелкой супа, а брат с компотом, потому что 3-ю порцию добавки не давали :Crazy: Он брал мою ложку и быстро-быстро ел мой суп. Потом делал вид, что компотик попивает, а я кричала, что пообедала. Меня иногда отпускали, а иногда давали еще и второе, он его тоже съедал. Правда один раз дедушка это увидел и его наказали, но в целом много раз выручал :D Бесконечно была ему благодарна :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ой насмешила, вот братик прожорливый :girl_haha: а я печень в детстве не переносила, даже от запаха ее тошнило, а потом как то ближе к 18-20 годам стала кушать по чуть-чуть, а теперь люблю ее ))) особенно куриную ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, кто дает рыбку, вы ее ка даете с овощами или с кашами или просто отдельно, и каждый день или несколько раз в неделю чередуюете с мясом или в один день - а то я чет запуталась, с мясом все было легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...