Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Девули, кто дает рыбку, вы ее ка даете с овощами или с кашами или просто отдельно, и каждый день или несколько раз в неделю чередуюете с мясом или в один день - а то я чет запуталась, с мясом все было легче...

по совету педиатра рыбу даю 2 раза в неделю....я даю с картофелем морковкой и луком) В остальные дни мясо. Как раз в эти дни и картофан кушаем.....Обычно я его не даю....-там в нем ничего особо полезного. С кашей не пробовала......да и невкусно мне кажется-мешаю с овощами рыбку и даю.У нас вторник четверг рыбный день. Нет ничего сложного в этом....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, я бы смотрела на то, как ем сама. Т.е. мясо с рыбой в один день - нет. Рыба с кашей - нет и тд. Все-таки скоро совсем начнем с одного стола кушать всей семьей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила сегодня сыну соленую цв. капусту )) слегка соленая был, сынок с таким удовольствием покушал :) буду теперь солить чуть-чуть, пусть привыкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как правильно вводить новую кашу, в старую добавлять новую или старую не давать , а вводить только новую? запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, я вводила только новую,в меньшем объеме.Потом за 2 дня до полного объема.Но я даю рис,гречку (не оч.любит) и пищит от овсянки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, я также, как margo 30 делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я так делала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, mur007, спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, кто дает рыбку, вы ее ка даете с овощами или с кашами или просто отдельно, и каждый день или несколько раз в неделю чередуюете с мясом или в один день - а то я чет запуталась, с мясом все было легче...

Я даю с овощами но не перемешивая ложку рыбы ложку овощи, дальше планирую смешивать таким образом можно сказать познакомила, едим 2 раза в неделю отдельно от мяса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как правильно вводить новую кашу, в старую добавлять новую или старую не давать , а вводить только новую? запуталась

я сейчас ввожу новую кашу, мы кушаем коробочные, поэтому я первый день насыпала в смесь 1ч.л. новой каши, остальное старую, второй день - 1ст.л. новой, остальное старую, сегодня уже 2 ст.л. новой, завтра уже полностью новая будет. Получается я смешиваю каши, сын с удовольствием так ест, и объем каши не изменяется на кормление.

 

Сынок сегодня съел 180гр каши :blym: вот умница какой, а то все по 130 ел. И запивать кашу смесью перестали, пару глоткой водички делает и все. Как сок введу, так начну сок давать. А может лучше компот из яблок варить? И например изюм и чернослив туда добавить :think1:

А вот овощей с мясом не больше 100гр может скушать за раз (( и фрукты с творогом - если банан, то 140 ест, если яблоко - не больше 100гр.. надо еще грушу ввести, может ее получше будет кушать, а с яблок компот варить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, а я в старую кашу новую добавляла и вытесняла за 3 дня, сейчас каши едим все и с аппетитом ттт)))

 

у нас опять с мясом и овощами свистопляска...ест через раз и только у холодильника, пока отрывает магниты...ну как так?!))) всё остальное очень любит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, попробуй посолить, мы второй день уже с солью едим, сегодня 110 гр за милую душу съел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я решила попробовать приготовить сама - сделала брюссельскую капусту - так ребенок опять отказался( так и будем наверное банки есть до года.. не пойму что ей не нравится в небаночной еде(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, не крупинками получается? у меня в этом беда была, сейчас стала по другому варить, крупинок нет и кушает сынок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olfis,Оль,а ты сама кушаешь брюссельскую капусту..? ))) может ей не нравится ))) я даю только цветную и кабачок...больше никаких капуст... Я сама ни на брюс. ни на брокколи не навернусь и ребенку не предлагаю ))) корми вкусненьким,а не тем,что надо или что едят другие...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, ну да на вкус она какая то не очень из всех капуст( но я ее долго искала и вот нашла и опробовала - не пошло) вернемся к кабачку баночному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня макароны попробовали с маминой тарелки))))..ух,деснами работали :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна беда с этим прикормом, ест только то что сладкое. Овощи савсем не хочет, мясо не хочет, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, не давать сладкое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, опять повторюсь - соли ))) я теперь с солью бед не знаю, ттт. Может это и не правильно, хотя многие уже в нашем возрасте солят. Сынок кушать в разы лучше стал овощи с мясом. Мясо у нас баночное, а овощи сама варю и подсаливаю так, чтоб соль мне еле чувствовалась (когда солю воду еле чувствуется, а когда уже пюре из этого делаю более соленое кажется почему то) и когда с мясом размешиваю получается слабо соленое. Едим теперь так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с солью кушаем с начала прикорма, грамулька а дитю нравиться, и вреда не будет если не пересаливать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а как без сладкого, яблоко, тыква, чернослив, без этого мы какаем плохо(((

 

Ура! сегодня решила грамульку масла сливочного положить в гречку, ребенок съел с удовольствием. Вот только с мясом у нас беда, косточку от курицы мусолит, а само мясо не ест. Девочки с марковкой можно мясо смешать?

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовала дать морковно - капустное пюре доче самодельное ...ее так перекосило) забавно) будем еще пробовать...но нам овощи и фрукты в виде пюре вообще не идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, наш морковку хорошо ест в сладких смесях, то есть с тыквой и яблоком, например, или с бататом. Ну и еще в так называемый "борщ" ему ее добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...