Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Klemantinka, а моя фрукты только в ниблере или так даю кусать, овощи тоже или в ниблере (ооочень редко) или даю мааааленькими кусочками с моей тарелки...пюре не ест вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сыну вместе с капустой сварила кабачок, мы до этого баночный ели все хорошо было, а тут он съел пару ложек всего, не в настроении был, так у него такие газики потом появились ((( прям плакал, ноги поджимал, животик плотный был, все урчало в кишках ((( пришлось Боботик давать, не доставала его с 2-х месяцев... почему так? от баночного все ок,а от самодельного вот такие газы... придется опять одной цв.капустой кормить... ну и начну вводить картошку с морковкой. думаю брокколи даже пробовать не стоит пока что...

 

Девочки, из чего можно варить супы деткам? ну вот картошку туда, морковку, лук, а что еще?

 

Мы не одни кушаем еще пюреобразное все? я переживаю, что пора сына учить жевать уже, но боюсь давать не измельченное, мне кажется есть не будет или давиться будет. Не страшно если еще измельченное все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я сейчас варю из картошки и брокколи. Но это мы морковь и цветную капусту еще не ввели.

Тоже все пюреобразное. С волокнами и крупинками есть не будет.

А ты переживаешь, что не научится никогда жевать и до старости жена ему будет в блендере молоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ага, типа того :girl_haha: просто мне тут рассказывали как ребенок в 3 года ел только пюреобразное все, вот и боюсь упустить момент, когда надо учиться жевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож токо пюреообразное едим. если что-то масенькими кусочками попадется, будет кривиться и выплюнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, вот и я попробовала сегодня вилкой хорошенько размять капусту, так сынок кривился и пытался выплюнуть, не нравится видать комочки. И еще нам не нравится индейка, ел ее кое как,а потом кролик ввела, так вообще теперь от индейки отказывается. Мне кстати она тоже не нравится, я покупала Фрутоняню. А кролика фиг найдешь, несколько магазинов обошла - нигде нет, только Бабушкино лукошко нашла в одном месте, попробуем ее завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Хайнца есть крольчатина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, надо посмотреть, я про них не думала даже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я пока даю перемолотое в блендере, правда уже с крупинками и волокнами иногда получается, но это можно так глотать. Я не переживаю, потому что у нас пока только 2 нижних зуба, научится еще жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сыну вместе с капустой сварила кабачок, мы до этого баночный ели все хорошо было, а тут он съел пару ложек всего, не в настроении был, так у него такие газики потом появились ((( прям плакал, ноги поджимал, животик плотный был, все урчало в кишках ((( пришлось Боботик давать, не доставала его с 2-х месяцев... почему так? от баночного все ок,а от самодельного вот такие газы... придется опять одной цв.капустой кормить... ну и начну вводить картошку с морковкой. думаю брокколи даже пробовать не стоит пока что...

 

Девочки, из чего можно варить супы деткам? ну вот картошку туда, морковку, лук, а что еще?

 

Мы не одни кушаем еще пюреобразное все? я переживаю, что пора сына учить жевать уже, но боюсь давать не измельченное, мне кажется есть не будет или давиться будет. Не страшно если еще измельченное все?

про кабачок - может ты дала со шкуркой или с семечками крупными? Тогда могла быть такая реакция с газиками в принципе... У меня в морозилке было немного кабачка светлого и темного. Так вот, я давала светлый полностью кусочки, шкурку не чистила. А потом сварила темный тоже со шкуркой, так в какашках на след день это шкурка была, она темненькая и поэтому я ее заметила:-) Получается она не переваривается. Но у нас животик не болел. А у вас мб и такая вот реакция.

Я брокколи и цв.кап даю баночное, в суп добавляю, а все остальное давлю вилкой сразу же после того, как сварилось. Только лук выбрасываю пока что. Мясо если сама делаю, то тоже на блендер, оно же тяжелое, рано еще куски, т.к, жевательных зубов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я кабачок очистила и от шкурок, и от семечек :sorry:

Kasat, вот и у нас так же - перемолотое на блендере, но попадаются маленькие кусочки. И зубов у нас так же всего 2 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  значит нужно желудочек ваш по чуть.чуть приучать к кабачку, постепенно увеличивая дозу:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже неделю едим пюре из кабачка 2ух видов капусты и морковки. Если без морковки делать есть не будет))) завтра будем начинать самодельное мясо есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как супы начала варить, видимо, он привык, что там на мясном бульоне, вкус стал привычным. Сейчас мясо добавляю немного, когда блендерю все. Нормально, ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сыну вместе с капустой сварила кабачок, мы до этого баночный ели все хорошо было, а тут он съел пару ложек всего, не в настроении был, так у него такие газики потом появились ((( прям плакал, ноги поджимал, животик плотный был, все урчало в кишках ((( пришлось Боботик давать, не доставала его с 2-х месяцев... почему так? от баночного все ок,а от самодельного вот такие газы... придется опять одной цв.капустой кормить... ну и начну вводить картошку с морковкой. думаю брокколи даже пробовать не стоит пока что...

 

Девочки, из чего можно варить супы деткам? ну вот картошку туда, морковку, лук, а что еще?

 

Мы не одни кушаем еще пюреобразное все? я переживаю, что пора сына учить жевать уже, но боюсь давать не измельченное, мне кажется есть не будет или давиться будет. Не страшно если еще измельченное все?

Мы едим пюреобращное я пробывала давить вилкой что бы кусочки были Киря давился у меня паника, вобщем мы опять едим пюреобразное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, видимо да, просто странно, что баночное 80 гр сел и все хорошо (вводила постепенно), а самодельное от 2х ч.л. газики ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  видимо, в баночном меньше концентрация кабачка:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже только пюрешки едим, но я не парюсь - когда-нибудь да научится куски жевать, главное - до садика найчить :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали хорошо кушать творог ,что сама делаю ! я так рада ,теперь поняла тонкости все приготовления.

а ещё очень нравится продукция питания умница! теперь только эту фирму беру и по качеству и по цене лучшие для нас :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, напиши по какому рецепту делаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  девочки из россии, у вас столько питания хорошего, а мы только импортное берем, гербер и хипп, все остальное мне чет доверия не внушает... станет постарше, будем еще хаме кушать, у них фруктово.творожные неплохие.

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у нас тоже русскую продукцию можно найти, правда мало. В мегамаркете фруктовые пюре Сады придонья есть, они сделаны в России. А так да, туго у нас с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали хорошо кушать творог ,что сама делаю ! я так рада ,теперь поняла тонкости все приготовления.

а ещё очень нравится продукция питания умница! теперь только эту фирму беру и по качеству и по цене лучшие для нас :isnegzima:

вот спасибо, а то я уже около месяца присматриваюсь к умнице, но что-то смущает, что подозрительно недорого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в Умнице не понравилось, что там в безмолочных кашах сахар добавлен :anger: и по цене они у нас не дешевле Хайнца, Хайнц в детском мире даже дешевле. А у нас покупное осталось только мясо и каши. Овощи сама варю, сейчас вот картошку ввожу, фрукты сама натираю, творог сама готовлю.

 

Девочки,ч то можно сыну из овощей приготовить? Пока мы едим только цв.капусту, картошку вот будем еще кушать, потом морковку введу и будут миксы из этого. А что еще можно? Хочется разнообразить как то меню. На кабачки газы у нас, брокколи что то тоже боюсь давать, что газы будут.. или зря боюсь? И картошку кто-нибудь дает отдельно, без других овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только каши остались, остальное сама делаю. но еще когда куда-нибудь выбираемся, то банки идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...