Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

мы баночные если индейку, потом кролик,п осле кролика от индейки отказался, сегодня цыпленка дала - тоже отказ, и кролика последние дни не ест...

 

AlyonaS, видимо надо искать интересные ему сочетания... пока угадаешь что ему нравится столько еды в мусорку полетит :girl_wacko: а горох и фасоль баночные или какие?

говядину бери и все! Мой тоже от всего отказался а говядину ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, так вилочкой у себя в тарелке растолки картошенку и макаронинку и давай с бульончиком. У нас зубов то нет, о мы такое едим без проблем)

 

а сейчас добавила в овощи зеленый горох ... и стручковую фасоль

а не рано фасолевые давать? Как отреагировал ЖКТ? Все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, это наверняка зубы. у нас с понедельника стала отвратно есть, по 80-100 грамм, с извиваниями, нытьем, капризами. Спит плохо - вскрикивает, плачет, раньше такого не было, весь день ноет, я с ума сходила, хорошо, что сестра приходила помогать, а вчера обнаружили 3-й зуб (левый верхний), сегодня 4-й, еще совсем чуточку прорезался, видимо сейчас пик. Сегодня тоже ест плохо, я даю чаще грудь.

 

Nadin0206, Надя, моя овощи плохо ела, потом с мясом вообще отказывалась.

Я брала дневную порцию мяса 30 грамм, делила на 3 части (просто перемалывала блендером баночку на 2-3 дня и ставила ее под морозилку, оно там немного замерзает) и добавляла 10 грамм в кашу утром, 10 в овощи, 10 вечером в кашу, так она ела. А потом, месяца через 2 ее вдруг мясо очень заинтересовало и она его ест даже просто так и овощи тоже стала хорошо с мясом есть.

А вот гречку и рис теперь игнорирует, еле запихиваю, зато овсянку и кукурузную ест. Давай по чуть-чуть.

Мы почти доели наши дачные овощи, сегодня купила тоже замороженные в магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверняка зубы

хорошо,если они..а то волнуюсь..вес-то не шибко набираем..сначала болезнь помешала...восстанавливаем силы...зубов так и нет еще..сил нам и деткам!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча сегодня попробовала рыбку с моей тарелке, ооочень понравилось ей )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, так вилочкой у себя в тарелке растолки картошенку и макаронинку и давай с бульончиком. У нас зубов то нет, о мы такое едим без проблем)

 

 

а не рано фасолевые давать? Как отреагировал ЖКТ? Все ок?

слава богу все ок! но я же делаю ассорти гороха и фосоли не так много получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто.то уже карусту белокачанную в супчик подмешивает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сыну подмешала к цв.капусте и мясу чуток тыквы, так он съел грамм 50 :JC_goody: завтра еще побольше подмешаю, может хоть получше будет кушать ))) пока баночную подмешиваю, она такая сладенькая :) потом попробую сама варить, посмотрим как будет кушать

 

как часто можно давать тыкву? она же яркая, вроде часто нельзя... или в нашем возрасте уже можно каждый день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в 9 мес ,сколько мяса должен получать малыш в день ,овощей и фруктов подскажите пожалуйста :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мяса 50-60 гр, овощей 200, фруктов 90

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а я даю сколько съест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мяса не больше 50 даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто.то уже карусту белокачанную в супчик подмешивает?

Капусту белокочанную давала и не раз, у нас все ок переварилось даже не пукал :)

 

Тыкву едим часта раза 3 в неделю получается :) мяса даю на глаз не взвешиваю думаю грамм 50-60

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого так бывает, что малыш совсем весь день плохо ест....У нас сегодня просто кошмар, ничего - ни суп, ни кашу, ни овощи...съест ложки 3-4..и ни в какую. Грудь ест нормально. Сестра советует, если одно блюдо не хочет, то и не предлагать другое. А вы как действуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а я даю сколько съест

а сколько по мясу и каше в день получается?

лисёнок.к, а я даю сколько съест

если не хочет я предлагаю другое...Мы же тоже взрослые что то бывает не хотим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем белокочанную капусту, давно все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, -а как вы её кушаете , в супчике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сыну подмешала к цв.капусте и мясу чуток тыквы, так он съел грамм 50 :JC_goody: завтра еще побольше подмешаю, может хоть получше будет кушать ))) пока баночную подмешиваю, она такая сладенькая :) потом попробую сама варить, посмотрим как будет кушать

 

как часто можно давать тыкву? она же яркая, вроде часто нельзя... или в нашем возрасте уже можно каждый день?

мы тыкву едим в обед каждый день. Я ее в суп добавляю, около 80 гр на глаз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в супчике с картошкой, морковкой и луком... пыталась давать бурячек, но один раз все хорошо а где-то через неделю щечки покраснели, после 9 месяцев буду опять пробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча сегодня попробовала рыбку с моей тарелке, ооочень понравилось ей )))

моя меня тоже сегодня почти без моей порции рыбы оставила )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, какую рыбку доча ела? моя форель

 

а сколько по мясу и каше в день получается?

мясо мы еще не едим, а каши приготовлю детскую тарелочку ...сколько грамм? не знаю...иногда съест все и добавку даю, иногда пол тарелки, иногда пару ложек - я не заставляю...ест - сколько съест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, и мы форель)) я в пароварке делала без ничего. Себе потом соусом полила, а доче чистую. даже не думала, что ей ТАК понравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамули,как супчики делаете? крупинчатую пищу малыши уже едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, мы пока пюрехами все едим ((( а у нас на городском форуме уже почти все взрослую пищу кушают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а как взрослую-то? моя беззубая,деснами мнет,конечно,но это ж не жевание в буквальном смысле

 

на пробу даю нашу пищу,это да..маленькие кусочки отщипываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...