Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

ОльгаКрона, мы крупинчатую кашу едим. Овсянку хлопьями не сильно перемалываю, уже не в пыль. И овощи. Вчера рис с тыквой ела, рис не весь перемололся, некоторые рисинки по 1\4 от зернышка попадались - мусолит дольше во рту и глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамули,как супчики делаете? крупинчатую пищу малыши уже едят?

у нас супчик пока -это смесь овощей с мясом, приправленная оливковым маслом и посыпанная укропом с петрушкой. Я когда варю, лавровый листочек добавляю и кусочек лука, потом вынимаю. На блендер пускаю только тыкву, чтоб она волокнами не была, а остальное вилкой давлю. Мясо когда сама делаю, то тоже конечно же на блендер. Мы крупинки хорошо едим, поэтому я не заморачиваюсь. Мне кажется, это от ребенка зависит, у старшего долго был рвотный рефлекс. Он даже сейчас в садике кашу, в которой видит комочек, не ест вообще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж суп перемолол крупинками, да. Съел нормально ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Bella17, у деток зубки есть?не представляю,как деснами мусолить крупинчатую)))может перестраховываюсь сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, 2 зуба снизу явно не участвуют в пережевывании. Это же не жевательные зубы. Но он у меня и яблоки так погрызть любит, и еду свою кусочками даю попробовать - деснами перемалывает, большие куски выплевывает, а вот крупинками сегодня поел, не давился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот такие овощи с мясом ели сегодня:

Ссылки скрыты.

Мясо блендером измельчено, а овощи вилкой. Не давится, нормально ест. Морковка очень мягкая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, о, ложка 1 в 1 как у нас ))) даже цвет такой же ))) вы ей едите? нам она пока сильно глубокая.. вы прям молодцы, уже почти как взрослые кушаете :) а мой плюется если вилкой размять (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -красиво! а сколько по времени ты варишь овощи? морковь? У вас уже сколько зубиков?И какие овощи ты используешь?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ого...у нас и рядом такого нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, это наша первая ложка :) мы с нее водичку и лекарства пили. Потом я купила термоложки, мелкой начинали прикорм,а теперь этой, мне она очень нравится, правда Маша нижними зубами ее всю снизу в бахрому превратила :Crazy: периодически срезаю.

лисёнок.к, по времени не скажу точно, варю до мягкого состояния - пробую вилкой или на вкус, когда размягчились, то достаю. Тут брокколи, цветная капуста, морковка и индюк. Мнутся легко, морковка хуже, видимо тверже капусты. Зубов 2 нижних, верхние только прорезались. Но овощи легко сдавливаются руками в кашу, деснами тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила доче пюре из чернослива в банке - эффект отличный, а до этого давала ей только чернослив в ниблере - эффекта не было особо...кал твердоват был. Неужели покупной в банках лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  может, из ниблера меньше съедала?

 

tanya_nansy, Bella17, у деток зубки есть?не представляю,как деснами мусолить крупинчатую)))может перестраховываюсь сильно

мы тризуб) но он не жует же этими зубами. Мы не давимся, т.к. у нас мелкие кумочки, крупинки, а крупных кусков нет. Иногда желток попадается крупными кусками по сравнению с остальным супом, так я его сразу на месте и додавливаю ложечкой до нужного размера крупинок.А вы что, не хотите есть давленную еду или не пробовалиеще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -большое спасибо за подробный рассказ,буду тоже так пробовать,а то с овощами у нас только баночки ,сама готовлю но не очень идут... мы кк то не привыкли к цветной капусте и брокколи...в основном картошка,морковь и капуста. может я не то сочетание делаю... а ты как варишь на одни раз?

 

Будущщщая мамочка, -если у нас чуть твёрдые какашечки .я покупной чернослив даю и всё ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, моя просто картошку не ест вообще :( не любит почему-то, поэтому мы едим капусты разные, кабачки, патисоны, тыкву. Варю на 1 раз, взвешиваю 200-250 грамм замороженных овощей, морковку чуть раньше закидываю, если она не в смеси (последние дни смеси мороженные готовила покупные), затем остальное минут через 20 и варю до мягкого состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -ООО Боже! теперь я поняла ...замороженные...а я думаю где взять разную капусту ,у нас она очень дорого если не заморож. вот спасибо завтра тоже куплю и буду готовить :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, 2 черносливины

 

лисёнок.к, чернослив нам не помогает, а вот пюре покупное помогло - странно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера кушали овсянку не перемолотую и кукурузную и ячневую без перемолки..... и супчики уже как у касат делаю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, я вот тоже хочу перестать молоть все в блендере, а то у нас уже 6 зубов, а он все жевать не особо. И еще кто готовит кашку в мульте?Напишите рецепт и какой режим. Недавно тут приготовила, а она не сварилась(кукурузная) и была густовата для ребенка.

Мы продолжаем плохо есть. Кашу развожу 2 ст ложки, съедает половину и то с горем пополам. Дала попить еще йогурт. Чуть выпил и все. Мамочки со стажем. Это "сезонное" явление?Надо ли что-то придумывать, или пусть ест, сколько ест и отставать? Коту праздник, столько еды вкусной достается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже едим за мороженные овощи. Я смеси беру. Пока еще перемалываю, т.к. зубов у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что, не хотите есть давленную еду или не пробовалиеще?

я кусочками мелкими даю хлеб,рисинки,даже блины давала))это все на пробу с нашего стола..для Дарины овощи миксером молочу..может и надо попробовать уже мять просто вилкой..как-то волнуюсь..хочется же,чтоб жевала..крупные куски вредны для желудка...буду думать,зерно вашим опытом заброшено в меня))))

Симона-мышка, по опыту и чтиву скажу,что отстать)))давать тогда чуть почаще в течение дня или заменить на титю/смесь))

 

одно меня печалит..мало вес набираем..8кг еле дошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, почему печалит? нормальный вес. Мы еще и до 8 кг не дошли, где-то 7800-7900, кстати, вполне вписываемся в нормы. По воз в год норма от 7 до 11,5 кг, повод поволноваться, если ниже или выше. Нам даже педиатр в этот раз подтвердила, что это нормально. А вы еще и младше нас. Или Даринка ведет себя не как обычно - вялая, пассивная?

Кстати,мы 2 дня уже как вернулись на нормальные порции, видимо это таки зубы давали отказ от еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только 7900 перешагнули, нормальный вес для девочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 8 месяцев чуть больше 8 были - не вижу повода для беспокойства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 9 мес. были 8500, не хочу пухлячка, хочу стройного мальчишку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Kasat,Будущщщая мамочка, Nadin0206, обычно прибавки оцениваются от веса при рождении..явно маловато набираем..Даринка активна и весела...сосисочка моя)))ростик-то нормальный вполне,а вот весу маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...