Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

мы в 9 мес 10.800весим

Таблицы роста и веса ребёнка до 1 года

 

у нас всё норма как там написано так и у нас

http://***.kz/cal_pribavka.php

 

одно меня печалит..мало вес набираем..8кг еле дошли

а сколько у вас рост какой при рождении,и точный вес при рождении посмотрю таблицу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 9 мес. были 8500, не хочу пухлячка, хочу стройного мальчишку :)

вес сейчас ничего не значит в плане того, какой будет ребенок. У моей коллеги третий ребенок в пол года весил 10 кг с хвостиком. Сейчас ему 6 лет, обычный худенький мальчик. Таких примеров множество)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, кстати, да. Сейчас вес не является показателем его в будущем. Моя двоюродная сестра в год была 7200, сейчас за 100 кг вес :( Все время в детстве ее пичкали, потому что худая была, вот и нарушили видимо обмен веществ, в школе стала толстеть и до сих пор похудеть не может.

 

лисёнок.к, твоя ссылка не открывается. Вот расчет веса по ВОЗ по месяцам, все что выше и ниже среднего, уже повод для беспокойства -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а какой у вас при рождении рост был?

У нас 4050 и нет повода для паники ;)

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Kasat, я про сейчас и говорю - не хочу чтоб у меня ребенок был весь в перетяжках. А чтоб он не знал проблем с лишним весом буду следить за ним и стараться этого не допустить. Сама с начальных классов начала жиреть и до сих пор мучаюсь, и папа наш так же с первых классов потолстел. но потом за него учитель физры взялся и сбросили они вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родились 3740,51..паники нет,есть печалька)))на полкило бы побольше и мне услада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3740

у вас при таком весе и росте ,вес должен быть 9860см в 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала сыну дать цв.капусту размятую вилкой, туда добавила баночную тыкву и баночную говядину, так сынок плеваться опять начал (((( видимо рано нам еще на крупинчатую пищу переходить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родились 3740,51..паники нет,есть печалька)))на полкило бы побольше и мне услада

вот именно, что тебе услада. а нужно ли это ребенку? все дети индивидуальны и не нужно всех загонять в жесткие рамки по весу\росту.

В первую очередь здравомыслящие педиатры и родители основываются средние нормы, а не так - ваш сын\дочь должен весить 9800 и точка, у меня вот по таблицам именно так. Ребенок имеет полное право весить в 8 месяцев от 6300 до 9000 кг, даже если вес выходит за эти рамки, это еще не повод печалиться.

Второе на что смотрят - это на активность и поведение, если оно не вызывает подозрений, то смысл грузиться? Хотя дело такое конечно - у каждого свои заморочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, если будет спокойнее, то моя доча в 8 мес весила 6300. Да, худенькая. Но ест хорошо, очень активная. Я не расстраиваюсь-сама была в детстве худышкой. Так что не переживайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас при таком весе и росте ,вес должен быть 9860см в 9 мес.

а чего так много то? сколько тогда мы должны весить? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весим 9200 и у нас по местным меркам немного перевес. Если б было 9400, то прописали б диету нежесткую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, -у вас какой рост и вес по рождению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у вас при таком весе и росте ,вес должен быть 9860см в 9 мес.

это в год должен быть такой вес!! !!! В год должен утроить свой вес. Таблицы только воз!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, у меня нет оснований не доверять той таблице калькулятору по которой я отслеживаю рост и вес ...у нас всё совпадает гр в гр.дать ссылку не могу...

Таблицы роста и веса ребёнка до 1 года

 

карапуз.kz

 

В год должен утроить свой вес.

если в год утроить ,то мы будем весить в год 13920...А таблица по которой я рассчитываю говорит. что мы должны весить 11790...так что сами посудите что правильнее.Ещё раз оговорюсь обязательно нужно исходить из роста и веса при рождении и индивидуальных особенностей.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, 51 см, 4050 вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, -скажи как у вас есть совпадения?

Вес

Возраст ребёнка, мес Нормальная прибавка в весе за месяц, гр Рассчитанный вес с учётом нормальной прибавки веса у вашего ребенка,первое число мес,прибавка за мес второе и третье вес в этот месяц.

гр 1 600 4650

2 800 5450 3 800 6250 4 750 7000 5 700 7700 6 650 8350 7 600 8950 8 550 9500 9 500 10000 10 450 10450 11 400 10850 12 350 11200

Рост

Возраст ребёнка, мес Нормальная прибавка в росте за месяц, см Расчитанный рост с учётом нормальной прибавки роста у вашего ребёнка, см

1 3 54

2 3 57 3 2.5 59.5 4 2.5 62 5 2 64 6 2 66 7 2 68 8 2 70 9 1.5 71.5 10 1.5 73 11 1.5 74.5 12 1.5 76

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, вообще не совпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, -а какой у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с этим рассчетом не совпадает, но и не удивительно, т.к. калькулятор просто добавляет в 1-м месяце 600 грамм, во 2 и 3 по 800, и т.д., т.е. некие усредненные значения.

А ребенок может набирать в 1-й месяц как меньше, так и больше 600 грамм. для рассчета массы тела взрослого человека есть диапазон цифр от и до,

Я бы ориентировалась все же на массовые исследования ВОЗ. Вот таблица, как и раньше писала, все, что выходит за красные линии - это повод поволноваться, но все равно не патология:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня взвесились и у меня одни расстройства Малыш набрал за месяц всего 50 гр. :girl_cray: Вырос на 1 см.Итого 9300 гр и 74 см. В принципе в таблички и по весу и по росту мы укладываемся, но вот почему не набрал, это для меня остается загадкой. И кашку мы кушать стали и смесь в тех же объемах. Ой чего-то мне не спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -мы как раз на красной линии ...

 

Licedey, -странно почему такой маленький набор... а сколько вы кушаете в день ,какое у вас меню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, это же не значит, что у вас проблемы, мы в 1-й месяц были на красной линии, еще ведь смотрят на поведение ребенка, на динамику набора веса, а также выход за красную линию еще на обозначает, что с ребенком проблемы, советуют обратить внимание только в случае, если он себя странно ведет. Это вообще не маловажно (поведение), поэтому если Милаша у тебя веселая и активная, то повода для беспокойства нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда перебор веса был, ну крупный ребенок, я тоже считаю что сильно париться по нормам не следует, если у ребенка все остальное в норме.

 

Девочки, а напишите примерное меню малыша на день, я собираюсь супчик вводить и вот не пойму на обед давать суп+овощи с мясом или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -фух... спасибо что успокоила, а то я уже заволновалась :flower: Мы вроде бы кушаем не много и много двигаемся. У меня малышка вообще оооочень активная ни минутки не сидит на месте.И ещё може взяла ,просто сидит и кричит АААА...да так уж кричит ...брррр...а ж нервов не хватает...не пойму она что то хочет сказать этим...может требует что ...прям не знаю...но у меня в такие моменты нервы аж на пределе...

Иренчик, -а вы сколько сейчас весите?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...