Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

лисёнок.к,  у меня так кричит, только он это специально делает. У нас собака маленькая, с рожденья когда плакал Макс, она прибегала ко мне и подвывала. Теперь он это просек и ее нервирует так. Соседи скоро на нас опеку с гриписом вызовут :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Иренчик, -а вы сколько сейчас весите?

В 9,5 мес, весил 10450 при росте 72 см, родился 2980/48см. Сначала набирал очень быстро, а последние месяца 3, по 200-300гр. максимум набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, -мы столько же весим ,только рост 78см.

Tashunya, -вот что с такими криками делать,аж мурашки по коже у меня от них...Кричит АААА...аж уши закладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 9,5 мес, весил 10450 при росте 72 см, родился 2980/48см. Сначала набирал очень быстро, а последние месяца 3, по 200-300гр. максимум набирает.

ну мы в 8 весим 10100 и родилтсь 4050 так что не крупный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  уже привыкла. Пытаюсь объяснить, что собака боится и плачет. Он смеется, смотрит на нее и опять орет, она воет и так целый день. Мне в этой ситуации собаку жалко, я ей уже капли начала давать успокоительные:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня взвесились и у меня одни расстройства Малыш набрал за месяц всего 50 гр. :girl_cray: Вырос на 1 см.Итого 9300 гр и 74 см. В принципе в таблички и по весу и по росту мы укладываемся, но вот почему не набрал, это для меня остается загадкой. И кашку мы кушать стали и смесь в тех же объемах. Ой чего-то мне не спокойно.

он набрал, но потратил) вы наверное двигаться стали гараздо больше, вот оно туда и пошло)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у дочи набор веса за месяц 300 - 600 грамм) все детки разные ...смотрю по старым записям сын в ее возрасте был 10700 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня взвесились и у меня одни расстройства Малыш набрал за месяц всего 50 гр. :girl_cray: Вырос на 1 см.Итого 9300 гр и 74 см. В принципе в таблички и по весу и по росту мы укладываемся, но вот почему не набрал, это для меня остается загадкой. И кашку мы кушать стали и смесь в тех же объемах. Ой чего-то мне не спокойно.

мы в 8 мес. вообще ни грамма не набрали, но мы там прикорм почти не ели и понос потом был. А у тебя сынок может стал более активный? может быстро ползать начал, на ноги вставать? может на энергию все потратилось? не переживай, наверстаете еще :)

У нас всегда перебор веса был, ну крупный ребенок, я тоже считаю что сильно париться по нормам не следует, если у ребенка все остальное в норме.

 

Девочки, а напишите примерное меню малыша на день, я собираюсь супчик вводить и вот не пойму на обед давать суп+овощи с мясом или как?

у нас в 7-9 часов смесь, следующее кормление каша, потом днем получается овощи с мясом (только едим их через раз, отказывается), потом фрукт с творогом и перед сном смесь опять

Kasat, -фух... спасибо что успокоила, а то я уже заволновалась :flower: Мы вроде бы кушаем не много и много двигаемся. У меня малышка вообще оооочень активная ни минутки не сидит на месте.И ещё може взяла ,просто сидит и кричит АААА...да так уж кричит ...брррр...а ж нервов не хватает...не пойму она что то хочет сказать этим...может требует что ...прям не знаю...но у меня в такие моменты нервы аж на пределе...

Иренчик, -а вы сколько сейчас весите?

у меня сынок последние 2 дня тоже такой нытик стал, аж сил не хватает.... такое ощущение, что ему скучно... не знает чем себя занять и я не знаю чем его занять, все хнычет, хнычет, чего то хочет.... поскорее бы тепло, чтоб на улице гулять. Весной хоть потопать ножками можно будет на улке.

 

Чето мы тему в болталку превратили ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, -странно почему такой маленький набор... а сколько вы кушаете в день ,какое у вас меню?

У нас заменено 2 кормления только. Утром каша 150 гр + 100 гр. фруктовое пюре (кашу без пюре мы едим совсем немного, а потом давимся).

Творог 100 гр + смесь 100 гр.

стальные кормления смесь 200-220 гр. Каждые 4 часа. Ночью мы тоже едим по 220 гр, кормления он не просыпает.

Но то что активный, то это да. Он как вертолет, ни секунды на месте. Носится по дому как электровенник. Но ведь и у других тоже детки в уголочке не сидят, тоже активные, а с весом все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала сегодня сыну сыр попробовать )))) ему так понравилось ))) стала ему из своей тарелки по чуть чуть давать, с таким удивлением пробует. Но даю совсем каплю, этим не наешься... моя еда не разминается так, чтоб его накормить нормально, сижу отрываю малюсенькие кусочки. Да и боюсь еще сильно давать свою еду, рано мне кажется еще - все равно же кое-что обжариваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы борщ кушали! требует только со сметаной :Crazy: пару ложек дала борща,так такой крик подняли, что мало :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>лисёнок.к, в идеале,да..но хотя бы 8500 уже отлично</p>

<div> </div>

 

 

мы тоже со стола едим)))сыр не даю,это точно рано!..пробовали щи, блины,рисовую кашу,гречку,булку едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже с моей тарелки ест, но у меня меню сейчас почти детское )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас заменено 2 кормления только. Утром каша 150 гр + 100 гр. фруктовое пюре (кашу без пюре мы едим совсем немного, а потом давимся).

Творог 100 гр + смесь 100 гр.

стальные кормления смесь 200-220 гр. Каждые 4 часа. Ночью мы тоже едим по 220 гр, кормления он не просыпает.

Но то что активный, то это да. Он как вертолет, ни секунды на месте. Носится по дому как электровенник. Но ведь и у других тоже детки в уголочке не сидят, тоже активные, а с весом все в порядке.

мой и сидит временами спокойно, игроется с чем.то, и ползает, когда наигрался. Темпераментмразный у деток, не все шебушные)

а чего вы овощи с мяском еще не едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой и сидит временами спокойно, игроется с чем.то, и ползает, когда наигрался. Темпераментмразный у деток, не все шебушные)

а чего вы овощи с мяском еще не едите?

Ой, это такая проблема его накормить. Только вот кашу научились кушать немного. Овощи на дух не переносит, а уж от запаха мяса рвотный рефлекс срабатывает. Не знаю, когда он будет есть нормально и что-нибудь толковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в суп будем рис добавлять - у нас не очень хорошая реакция на него была в качестве первой каши. Прошло 3 месяца почти - посмотрим)

Соки папа наш купил - на грушу рвотный рефлекс. Абрикос понравился. Еще микс стоит, его допьем и все - не сторонник я соков (мы сами соки не пьем), пусть лучше цельный фрукт съест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -хочу сказать большое спасибо! за совет по поводу овощей заморож, сегодня даже не перетирала через ситечко ,просто чуть измельчила блендером и кушали ура!!! овощи супер получились! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в суп будем рис добавлять - у нас не очень хорошая реакция на него была в качестве первой каши. Прошло 3 месяца почти - посмотрим)

Соки папа наш купил - на грушу рвотный рефлекс. Абрикос понравился. Еще микс стоит, его допьем и все - не сторонник я соков (мы сами соки не пьем), пусть лучше цельный фрукт съест

я тоже пока соки не ввожу - не вижу в них смысла, сынок воду очень хорошо пьет, пока без соков обойдемся. У вас что на рис было? У нас аллергия 2 раза на коробочную и вот в январе когда понос был я давала рисовый отвар, естественно из обычного риса - тоже аллергия вылезла... тоже пока боюсь вводить. Думала его добавлять к овощам, но вот страшновато
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыр давала пробовать, пармезан (скажу по секрету, я еще и вареную колбасу давала пробовать). Жареное не даю, а гарнир уже всякий пробовал у меня из тарелки, больше всего гречка понравилась ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сами не едим вареную колбасу) из тарелки даю все, но сын не всегда ест. На днях семгу и рис уплетал, выбирала ему нежирные кусочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю пробовать по чуть-чуть из своей тарелки. Сегодня гречку прямо крупинками ела, тоже понравилось, хотя свою гречку не особо ест. Мы тоже вареную колбасу не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сыр нельзя? У нас тут во всех планах прикорма сыр уже месяцев с 7 есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сыр есть в планах введения прикорма. Но я молочное пока не даю вообще и желток, уже с месяц как отменила. А так говорят, что на тверды сыр даже реже бывает аллергия, чем на творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сыр нельзя? У нас тут во всех планах прикорма сыр уже месяцев с 7 есть.

кто сказал, что нельзя сыр? И тв.сыр, и творог важные источники кальция. Мы едим. Просто не всякий сыр конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а какой едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...