Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

мамка готовит, готовит, а доча не уважает мамкиных трудов((( не ест мою пищу(( баночное ей подавай))) ни бульон куриный, ни мяско... ни че не ест..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, -у нас так было,подожди ,потом в один день всё изменилось,теперь наоборот ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала овощи цветная капуста, морковь,горошек ,брокколи и шпинат с мяском...Милаше очень понравился шпинат...а я вот сижу и думаю а не рано я дала..может его деткам и нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мне недавно подружка высылала про шпинат инфо, пока не желательно давать его много.

 

Про зеленые овощи:

 

То, что полезные овощи для детей до года просто необходимы – факт бесспорный. Однако существует некий ряд особенностей тех или иных овощей, про которые родители при составлении рациона питания ни в коем случае нельзя.

Так, например, овощи, которые имеют ярко – зеленую окраску, весьма негативно влияют на уровень гемоглобина у человека в крови. Происходит это из-за того, что вещества, содержащиеся в подобных овощах, тормозят всасывание в организм железа, связывают его и максимально быстро выводят из организма человека.

Хотя в подобных овощах находится огромное количество железа, в них также содержатся полифенолы и фиаты. Именно из-за них железо всасывается очень плохо, более того – даже то железо, которое поступает в организм из других продуктов, также выводится в том случае, если ребенок употребляет слишком много ярко – зеленых овощей.

Наиболее сильно подобным свойством отличаются шпинат, укроп и петрушка. И, несмотря на то, что везде очень широко пропагандируется якобы исключительная польза для детского организма, его необходимо полностью исключить из детского рациона питания, чтобы избежать развития у ребенка железодефицитной анемии. Если вы опасаетесь, что ребенок не получит достаточного количества витамина С, лучше купите поливитаминный комплекс – избавиться от железодефицитной анемии будет куда сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше купите поливитаминный комплекс – избавиться от железодефицитной анемии будет куда сложнее.

вот как бы всё правильно,но последняя фраза просто удивляет...про то что химич. витамины полезнее чем натуральная еда...может что я не поняла... пойду ещё поищу инфу в инете....большое спасибо что натолкнула меня на мысль о желез. анемии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, это из серии крайностей, как с манной кашей. я поэтому и написала "пока не желательно давать его много". я лично против синтетических витаминов, если все хорошо и думаю, что немного шпината не повредит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня осьминога попробовали чуть-чуть, понравилось :)

Заканчиваются наши запасы каш коробочных, готовлюсь сама варить. Кто как варит? На воде и потом смесь добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, да, я варю обычную кашу и потом смесь добавляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала сынуле блины и творожную запеканку. Всё жует и открывает рот с энтузиазмом. Давала немного в ознакомительных целях)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, доча иногда кашу с моей тарелки ест (греча, рис) варю просто на воде без всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сыры какой жирности деткам даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сыры какой жирности деткам даете?

какой сама ешь такой и давай на пробу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, А я варю молочную, ну у нас правда молочная кухня есть, вот я молоко 1:1 с водой разбовляю и варю. Потом немножко сливочного масла, а без масла она совсем не ест. Саму крупу или в кофемолке сначало. Либо цельную иногда варю, когда и сама поесть хочу, а потом блендером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы супец с нашего стола начали есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, на мясном бульоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы супец с нашего стола начали есть))

доче дала тоже сегодня борщецкого на пробу, но я варю не на мясном бульоне и без зажарки

какой сама ешь такой и давай на пробу

у меня 10 процентный сыр...сомневаюсь не жирноват ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, насчет прям конкретно сыров не знаю, но у нас тут во всех книжках и планах прикорма все время пишут, чтоб деткам не давали обезжиренное (творог и т.п.), потому что малышам сейчас энергии много надо. Так что я бы не сильно переживала. И 10% это ж вроде не жирный вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, у нас просто еще 5 процентный есть ...думаю его купить) а то моя такая привереда, а сыр полюбила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доче дала тоже сегодня борщецкого на пробу, но я варю не на мясном бульоне и без зажарки

а как ты варишь борщ? это уже наверно на суп больше похоже? если без зажарки и без мяса... :D а какой вкус получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а разве борщ это не суп? )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на мясном бульоне?

аха индейкину кость варю и супик делаю..полет не то,что нормальный,отличный))

борщецкого на пробу

тоже надо мне решиться))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы супец с нашего стола начали есть))

а как ты его даешь? разминаешь просто вилкой или как?

 

у нас вообще беда с прикормом, едим только кашу днем и бананы с творогом. Яблоки нормальные найти не могу - не сезон, груши когда натираешь одна вода... не знаю какие еще фрукты давать. Овощи и мясо все также отказывается кушать ((( да и из-за сбившегося режима опять еда прям перед сном - ест ровно через 3 часа и часто к этому времени спать уже хочет - отказывается с тарелки кушать, орет и спать не ложится, т.к. голодный... но это фигня, это выровняется, а вот что с нашим рационом делать... со своей тарелки как то еще побаиваюсь давать, этол ж надо много дать, чтоб прям наелся, а я боюсь... а давать по крупинке это не еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а разве борщ это не суп? )))))

ну не знаю...

это мне кажется по вкусу овощной суп с томатом,наверно тоже очень вкусный.

есть определённые правила приготовления блюда рецепт борща.Это как плов делать с томатом...это же не будет называться пловом, а будет уже рис с мясом и томатом.

я готовлю по всем правилам мясо варю ,зажарка... иногда делаю зелёный с крапивой, или кислой капустой, у нас на Кубани делают постный борщ с фасолью.А есть рецепт где заталкивают салом старым.

 

Овощи и мясо

а какие овощи ты предлагаешь? и какое мясо?

ложится, т.к. голодный... н

в таких случаях я даю кашу жидкую из бутылочки.

 

индейкину кость варю и супик делаю..

хотела спросить ,ты даёшь супчик жидкий из ложечки или бутылочки?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты варишь борщ? это уже наверно на суп больше похоже? если без зажарки и без мяса... :D а какой вкус получается?

а борщ это не суп разве? ))) варю мясо (говядина, курица - филе) отдельно, закладываю овощи а к ним уже ложу мясо ...получается борщ на овощном бульоне

а как ты его даешь? разминаешь просто вилкой или как?

 

у нас вообще беда с прикормом, едим только кашу днем и бананы с творогом. Яблоки нормальные найти не могу - не сезон, груши когда натираешь одна вода... не знаю какие еще фрукты давать. Овощи и мясо все также отказывается кушать ((( да и из-за сбившегося режима опять еда прям перед сном - ест ровно через 3 часа и часто к этому времени спать уже хочет - отказывается с тарелки кушать, орет и спать не ложится, т.к. голодный... но это фигня, это выровняется, а вот что с нашим рационом делать... со своей тарелки как то еще побаиваюсь давать, этол ж надо много дать, чтоб прям наелся, а я боюсь... а давать по крупинке это не еда.

мы тоже едим плохо, но часто) с утра к примеру съела 2 ложки каши, кусочек сыра, сухарик погрызла и яблочко погрызла...сейчас готовлю кабачковые котлетки - ест вместе мной))

 

ну не знаю...

это мне кажется по вкусу овощной суп с томатом,наверно тоже очень вкусный.

есть определённые правила приготовления блюда рецепт борща.

это тот же суп только сваренный не из нескольких видов мяса + сало и на мясном бульоне, а на овощном бульоне + нежирное мясо

Разница только в жирности блюда. Да и для желудка полезнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с моей тарелки все увереннее едим. По-началу по чуть-чуть кушали, сейчас уже грамм 50 могу дать. Вчера вот пасту ели с томатным соусом и капусту айсберг :) Сегодня рис с грибами в креме, но грибы не давала, только рис с соусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...