Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Будущщщая мамочка, а я и не знала что сыр 10% бывает он же обычно не менее 45%. Что за сыр? А 10% нормально для ребенка, так как у нас на молочной кухне детский творог как раз 10%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие овощи ты предлагаешь? и какое мясо?

пока только цв.капусту ввели, от картошки наотрез отказался, на морковь аллергия, на кабачки газы болезненные, брокколи не могу найти в магазине - все какие то вялые, старые. Что еще можно? Обычную капусту побаиваюсь - боюсь, что газы тоже будут.

мы тоже едим плохо, но часто) с утра к примеру съела 2 ложки каши, кусочек сыра, сухарик погрызла и яблочко погрызла...сейчас готовлю кабачковые котлетки - ест вместе мной))

а как ты сухарик даешь? мне страшно, что подавится, он же такой сухой... хлеб даем, а вот сухари боюсь. И как вы яблоко едите? Я только в пюре перетираю, т.к. сынок откусывает оооочень большие куски, он даже бананами давится, т.к. слишком много откусывает и не прожевывает, мало жует видимо.

 

Девочки, как вы думаете, можно Игорю давать обычный магазинный творог? Я ему сейчас сама делаю творог из обычного молока и обычного кефира. А обычный творог чем то от этого отличается? Если сказать,ч то не понятно из чего он сделан, то и молоко с кефиром не понятно из чего сделан. Какие еще риски могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я планирую через месяц магазинный творог давать нежирный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а борщ это не суп разве? ))) варю мясо (говядина, курица - филе) отдельно, закладываю овощи а к ним уже ложу мясо ...получается борщ на овощном бульоне

прикольно! молодец что так придумала ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, а я и не знала что сыр 10% бывает он же обычно не менее 45%. Что за сыр? А 10% нормально для ребенка, так как у нас на молочной кухне детский творог как раз 10%.

у нас много финских сыров с пониженной жирностью 5 -10 процентов...Arla и Valio производят

 

а как ты сухарик даешь? мне страшно, что подавится, он же такой сухой... хлеб даем, а вот сухари боюсь. И как вы яблоко едите? Я только в пюре перетираю, т.к. сынок откусывает оооочень большие куски, он даже бананами давится, т.к. слишком много откусывает и не прожевывает, мало жует видимо.

 

я покупаю фитнесс - сухарики 4 злака - они не такие сухие...обычных "русских" я тут не встречала. с яблока снимаю кожуру - она ест ...у нас другая проблема пюре не ест вообще ...только сама ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты его даешь? разминаешь просто вилкой или как?

просто мну..отлично ест..девочки правы оказались,чему я очень радуюсь))

хотела спросить ,ты даёшь супчик жидкий из ложечки или бутылочки?

обычный суп,как себе,только мну до крупинок..только ложкой кормлю..у нас одна бутылка пользуется и та с трубочкой для питья))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а как например борщ давать? там же капусту не разомнешь сильно... я делаю из квашеной капусты борщ. Или просто делать из свежей? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  мне кажется, что и свежую вареную капусту вилкой особо не размять. Хотя, если задаться целью ... я не морочусь, капусту на блендер вместе с тыквой, всеиостальное вилкой. Мы давно уже едим супы грубо подавленные, все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, но ведь в блендере опять пюре получится.. как тогда давать суп с крупными кусочками? пробовала сегодня борщ дать - поел, но давала только воду, т.к. овощи никакие не смогла размять вилкой.... вообще не представляю как переводить на свой стол ребенка :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: мне кажется мы так вечно будем пюре есть, которые он отказывается есть ((( короче у меня уже скоро истерика будет, вообще не знаю то делать с едой ((( еще мы сегодня чуток апельсина ели. А вечером сынок воду прям много-много пил, может это быть из-за того,ч то в супе то соли для нас нормально, а для него наверно многовато, т.к. соль то почти и не ел раньше. Или это не из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, слушай, мне кажется, ты слишком заморачиваешься. Ну, не хочет сейчас есть взрослую еду, ну и пусть не ест. Потом начнет. Я суп блендерю, а кусочки из своей тарелки даю попробовать. Ну, не съест он их, оставит все на полу, да и фиг бы с ними. Ему же важен сам факт, что он как все - кушает то же, что и мы. Но еда кусочками не мешает ему есть перемолотое все в пыль. В последнее время не слишком усердствую блендером, попадаются там и кусочки морковки, и волокна мяса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время не слишком усердствую блендером, попадаются там и кусочки морковки, и волокна мяса.

я тоже стала меньше блендерить еду - получается такое зернистое пюре. Если добавляю рис - то рис совсем не мельчу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ребенок не ест кусочки, он пытается их есть, но через ложек 10 у него ВСЕ выходит обратно! Так что я пока что блендерю все. Хотя у нас уже 6 зубов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча сегодня манго попробовала) пошло на ура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, слушай, мне кажется, ты слишком заморачиваешься. Ну, не хочет сейчас есть взрослую еду, ну и пусть не ест. Потом начнет. Я суп блендерю, а кусочки из своей тарелки даю попробовать. Ну, не съест он их, оставит все на полу, да и фиг бы с ними. Ему же важен сам факт, что он как все - кушает то же, что и мы. Но еда кусочками не мешает ему есть перемолотое все в пыль. В последнее время не слишком усердствую блендером, попадаются там и кусочки морковки, и волокна мяса.

думаешь стоит попробовать давать нашу еду, только слегка на блендере перемять? я понимаю, что слишком заморачиваюсь, но все равно всего боюсь... боюсь, что опять аллергия вылезет... и боюсь давать много нашей еды, столько, чтоб прям наелся... или можно пока давать ему свою еду, а нашу на пробу? у нас на мастном форуме уже почти все едят со взрослого стола, а мы все покупные кашки, да цв.капусту, которую не ест (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, думаю, что надо отстать от ребенка и кормить его тем, что он ест. Причем тут "все едят со взрослого стола"? Вы в соревновании участвуете, что ли? Пусть все делают, что хотят, тебе же надо ориентироваться по своему ребенку. Я даю нашу еду только попробовать. По чуть-чуть. А кашу и суп он ест свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы еще не едим со взрослого стола, так как давимся и все почти баночное, ну что делать-пусть кушает, что хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, думаю, что надо отстать от ребенка и кормить его тем, что он ест. Причем тут "все едят со взрослого стола"? Вы в соревновании участвуете, что ли? Пусть все делают, что хотят, тебе же надо ориентироваться по своему ребенку. Я даю нашу еду только попробовать. По чуть-чуть. А кашу и суп он ест свои.

мы и свое то не особо едим - каши стал плохо есть, овощи с мясом вообще не ест. Хорошо кушает только фрукты с творогом... правда вчера давала баночную цв.капусту с кабачком - съел. Вот думаю может купить ему кабачок баночный и добавлять в свои овощи, он же сладкий. И еще я переживаю, что из овощей только цв.капуста введена.... не знаю что еще дать, если только баночное...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как например борщ давать? там же капусту не разомнешь сильно... я делаю из квашеной капусты борщ. Или просто делать из свежей?

борщ только из свежей капусты....я сначала в измельчителе мелю капусту,потом варю..так же делаю с луком и морковью)))..красиво и есть приятно..попробую на днях борщ предложить..свеклу тоже измельчу сначала Изменено пользователем ОльгаКрона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, не переживай, торопиться с взрослой пищей не стоит, просто по-смелей продукты вводи, может ему надоела уже цветная капуста. Мирон сначала тоже картошку есть не стал, рвотный рефлекс был, но я переодически подмешивала её в те овощи что ел. От мяса с овощами как-то у нас случился отказ, а сейчас ттт всё наладилось и опять ест с аппетитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я тоже думаю, что надоела цв.капуста, но не знаю, что еще можно предложить... хочется не баночное, а самой варить,а сейчас с овощами вообще туго

 

ОльгаКрона, а что за измельчитель такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мы делаем успехи, слезли с баночной еды, я теперь в мультиварке ему готовлю на 2 дня, чтобы с маленькими порциями не мучаться. Мельчу блендером, но не в пыль, оставляю мааленькие кусочку, проглотить их и так можно, но он жуёт очень тщательно и поэтому есть мы стали долго. Печенье более или менее хорошо сам ест, маленькими кусочками кусает, а раньше откусит один раз и разминает в руке. И еще он предпочитает суп, а не густое овощное пюре.

 

Nadin0206

вот позавчера варила белокочанную капусту, картошку и морковь, вкусно получилось, капуста и морковь сладковатый вкус дают, а чашу мультиварки сливочным маслом смазывала, переживала за капусту, но всё ок, пукал конечно немного, не думаю, что это страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за измельчитель такой?

Ссылки скрыты.

на фотке чашир,большая и маленькая

 

макарошки начали есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и свое то не особо едим - каши стал плохо есть, овощи с мясом вообще не ест. Хорошо кушает только фрукты с творогом... правда вчера давала баночную цв.капусту с кабачком - съел. Вот думаю может купить ему кабачок баночный и добавлять в свои овощи, он же сладкий. И еще я переживаю, что из овощей только цв.капуста введена.... не знаю что еще дать, если только баночное...

Ой и у нас такая ж беда с едой. Только кашу с горем пополам, творог кое-как и все. Мясо даже не показывай, овощи тоже. Про супы вообще молчу. ОЙ, прям не знаю, когда мы перестанем смесь есть. Мне это уже так надоело, просто ужас. Парню почти 11 месяцев, а он как младенец только смесь и ест. Чувствую, что опять в этом месяцев ничего не наберем, хоть бы еще и в минус не ушли. Девочки, вот как думаете, когда такие дети нормально есть начинают? Я с таким чудом впервые сталкиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я тоже думаю, что надоела цв.капуста, но не знаю, что еще можно предложить... хочется не баночное, а самой варить,а сейчас с овощами вообще туго

Картошку, брокколи, морковь. Вот я так суп варю (я вообще на 3 дня варю сразу). Цветная капуста и брокколи замороженные беру, потому что для заморозки используются только свежие и хорошие (если не свежие, то они чернеют). Картошка своя, морковь покупная, обычная самая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошку, брокколи, морковь. Вот я так суп варю (я вообще на 3 дня варю сразу). Цветная капуста и брокколи замороженные беру, потому что для заморозки используются только свежие и хорошие (если не свежие, то они чернеют). Картошка своя, морковь покупная, обычная самая.

на морковь у нас аллергия вылезла... от картошки отказался... да мне уже так надоело, что он отказывается, что я ему варю,а все летит в ведро, что я уже не хочу варить, для меня приготовить ему овощи целая каторга... варю теперь не каждый день, иногда - но каждый раз отказ ((( задолбало меня это уже (((

 

Licedey, вот 1 в 1.... только творог хорошо едим, потому что я его с бананом даю, иногда с яблоком или грушей. Я очень устала от того, что он не ест и все переживаю, что ему не хватает витаминов из-за такого скудного рациона... вчера в овощи добавила гречку, съел 3 ложки и все опять (( даже готовить не хочется, потому что все в ведро летит ((( мне тоже очень не нравится, что уже 10 мес, а все как лялька смесью питается (( мне кажется мы с тобой тут одни с такой проблемой )))

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...