Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

У нас из-за болезни тоже проблемы с едой, отказываеться. Ела она кашу, полпорции того что раньше съедала, потом ко мне на руки села, а я омлет ем, она рукой хвать и врот, от удовольствия аж заурчала. Наверно подумала "сами вон какую вкуснятину едят, а меня какой кормят".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а у меня сынок от моей еды всегда морщится, но ест :girl_haha: от всего нового морщится по началу ))) но много не съедает, чуть-чуть поклюет и уходит, удовлетворит любопытство и довольный )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Не не одни,но у нас еще хуже он смесь почти не ест,только через раз на ночь,сонному

Мясо он не ест,овощи тоже,кроме баночного кабачка Спеленок

Но есть каши,овсянка,рис,манка,ну и фрукты через раз(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и у нас такая ж беда с едой. Только кашу с горем пополам, творог кое-как и все. Мясо даже не показывай, овощи тоже. Про супы вообще молчу. ОЙ, прям не знаю, когда мы перестанем смесь есть. Мне это уже так надоело, просто ужас. Парню почти 11 месяцев, а он как младенец только смесь и ест. Чувствую, что опять в этом месяцев ничего не наберем, хоть бы еще и в минус не ушли. Девочки, вот как думаете, когда такие дети нормально есть начинают? Я с таким чудом впервые сталкиваюсь.

а мы наоборот от смеси совсем отказались, я переживала, что без смеси мы, вроде пишут, что до года надо кормить еще ей, но он ни в какую ее не хочет и я перестала мучать дите, уже почти месяц без смеси. Правда грудью подкармливаю еще немного. А у подруги ребенок на груди до сих пор, нам ровесник, прикорма мало ест, она даже и не парится по этому поводу, думаю ничего страшного пока нет в этом, что основная еда - не прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ничего страшного пока нет в этом, что основная еда - не прикорм.

у нас вот тоже титя - основная еда, каждые 2,5 часа...видимо пока так ребетенку надо

 

Сегодня доча ухватила с моей тарелки говяжью печенку - пошла на ура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, а каши ты сама варишь? я все не знаю как каши разнообразить. Мы пока едим коробочные безмолочные, развожу их на смеси. Но их выбор не велик - гречка и кукурузная (на рис аллергия, пока боюсь снова пробовать). А если самой варить это наверно надо на молоке уже варить и с сахаром - сахара боюсь. Да и если честно нет желания варить, т.к. отказывается постоянно от еды моего приготовления, все желание пропало готовить ему.

 

Мне несколько человек уже говорили, что детки у них до года плохо ели, в основном смесь/грудь, а после года стали нормально кушать. Я на это все надеюсь :) рано или поздно все равно начнет кушать нормально, просто переживаю - хватало бы всех питательных веществ, хорошо хоть вес нормально набираем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вес набираете и отлично))..все будет хорошо!

мы вот вроде едим,а вес мало набираем((..сопли не уходят до кучи..врачи ничего ужасного не видят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а почему если самой варить то с сахаром? я варю без сахара всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера пробовали и ели с удовольствием бабушкины пирожки с капустой.Малую за уши оттащить невозможно было. И шоколад мы на 8 марта попробовали. Вообщем я больше не заморачиваюсь чего дать ребенку покушать. Перешли на педагогический прикорм.....ничего не блендерю-кусает сама-бывает давится конечно.....но ничего надо учиться жевать) И уже неплохо получается. И яйцо мы кушаем уже целиком....вместе с желтком. Единственное ограничение у нас это мясной бульон-суп ей варю отдельно-все остальное ест вместе с нами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а суп ты не на бульоне делаешь, овощной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а суп ты не на бульоне делаешь, овощной?

ага, но немного мясноц полкучается потому как добавляю в него вареное мясо и варю уже с вареным мясом...так что бульон получается овощно-мясной)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а мясной бульон нельзя им сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а почему если самой варить то с сахаром? я варю без сахара всегда

ну на смеси же сладкая каша получается,а если самой варить без смеси и без сахара, то не вкусно же будет :sorry:

Nadin0206, вес набираете и отлично))..все будет хорошо!

мы вот вроде едим,а вес мало набираем((..сопли не уходят до кучи..врачи ничего ужасного не видят

а мало это сколько? мы набираем 400-500 гр, думаю для нашего возраста это в самый раз

 

Морозззова, а мясной бульон нельзя им сейчас?

мне врач в 8 мес. написала мясной бульон уже давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я сейчас своей готовлю безмолочную на воде, сыну все каши на воде или обезжиренном (маложирном молоке) ...добавляю чернослив, курагу, орехи (сыну), банан и сахара не надо) разве не вкусно?)) а сахар это пустые калории ...ни к чему они нам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а мясной бульон нельзя им сейчас?

не помню где читала -но рекомендую до года не давать бульон типа там что то содержится не очень хорошее и что у малышей не усваивается....как то так не помню уже-да и жирное получается, на второй воде думаю можно давать. Планирую через недельку на второй воде дать бульон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  а почему на воде? У тебя сынок молоко не пьет? Мой ооочень любит, и кашу молочную и молоко, и какао, и йогурты, всемкороче молочное обажает. Летом когда он на даче, мой папа специальноивозит его в соседнюю деревню, чтоб малый пил там парное молоко. Каждый день возит) прям при них выдаивают и наливают, полную чашку выпивает, а потом усы молочные))) мой папа говорит, что парное молоко - это одно из первых, что вспоминается, когда он думает о своем детстве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, он молоко любит, но не жирное ))) раньше оооочень много его пил ...теперь в основном только воду пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, 8300 навзвешивали вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я сейчас своей готовлю безмолочную на воде, сыну все каши на воде или обезжиренном (маложирном молоке) ...добавляю чернослив, курагу, орехи (сыну), банан и сахара не надо) разве не вкусно?)) а сахар это пустые калории ...ни к чему они нам)

ну кстати да, банан и чернослив возможно и подсластят кашку. Надо как то решиться попробовать приготовить. Сегодня поехала кашу покупать, увидала овсяную безмолочную :) буду теперь ее вводить, пока так же коробочную, уже поразнообразнее будет - гречка, кукурузная и овсянка :) потом надо решиться рис попробовать опять.

 

ОльгаКрона, а за месяц сколько прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже сухарики и корочку от хлеба кушаем, ухватил котлету жаренную, так как попробовал его аж перекосило всего и он ее рпосто разломал и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно сухарики грызем, и детские, и взрослые. А вот хлеб чет не жалуем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы супы на мясном бульоне едим с 6 месяцев. Жирное не получается совсем - посуду можно просто водой вымыть. Какой там жир от курицы или постной говядины? :) Хотя, тут кто-то и в трех водах мясо варит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за месяц сколько прибавка?

за этот месяц 300г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже едим сухарики и булочку, но булочка скорее, как отвлекающий вариант на улице в коляске, например))) Сегодня готовила сырники ...один сырник на пробу доче ушел) большая часть, конечно, размазана была по столу, стулу, но что - то и в рот попало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за этот месяц 300г

ну мне кажется это нормально для нашего возраста :sorry: и общий вес в пределах нормы. а я решила не париться с едой - не ест овощи с мясом, ну и ладно. Если бы чего то не хватало ему, то это было бы заметно, а так веселый, активный, прибавка веса нормальная, значит ему пока хватает смеси и каш с фруктами и творогом. Подрастет, может и будет кушать все подряд, очень на это надеюсь :)

 

Сухарики я пока боюсь давать, жесткие же они и крошки у них как бы острые, сухие. А вот хлеб кушаем периодически, Игорь прям не равнодушен к нему, но иногда просто крошит, а иногда и ест. Но меня бесят эти крошки )))) я прям мечтаю о маленьком пылесосе, типа автомобильного, чтоб обычный не вытаскивать каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...