Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Nadin0206, так мы и не ели никогда пюре ...не нравится ей ...а вот много ли она сама накусает))) вопрос...сейчас тру на терке, как вариант ...сейчас вот едим натертую свеклу с сыром

 

Буду продолжать кормить его раз в день нашей едой - пусть привыкает уже :)

доча ест все то, что я ем...мужикам своим, конечно, готовлю отдельно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже со стола уже все просит, свои пюрешки не хочет есть. Вчера капусту тушила, он кавырялась в ней, пальчиками капустку в рот и мусолила сидела, понравилось. Нарине много пьем, сначало переживала, а что делать, если мало кушает, хоть нарине дагоняется.

 

Katusha1985, я тоже раньше очень сильно переживала, что я буду делать если вдруг подавится, мне казалось что я вподу в ступор и ничего не сделаю. А оказалось все наоборот, ведать что-то срабатывает и как метеор вытаскиваешь все. Первый раз у мужа племянник подавился, вся стоят смотрят и ничего не поймут, а я как-то на автомате его схватила, кверх ногами перевернула и пальцем вытащила. Потом своим уже не так страшно было вытаскивать. Наслушившись что печеньки быстрорастворимые и ими невозможно подавиться дала доче. Капец она откусила кусок и начала давиться, ничего, достала, но все равно,

это все так опасно, глаз да глаз нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила нектарины....доча умяла один (довольно большой) с удовольствием)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, Ого уже нектарин)Я кроме яблок,бананов из свежих не даю ничего.А баночные еще сливы и абрикосы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, мы тоже только яблоки и банан едим )) ну еще апельсины чуток, когда я ем отщипываю ему :) а баночные не покупаем че то. Еще грушу давала, но мне не нравится,ч то когда ее трешь - одна вода получается, поэтому редко ее даю. Да и дорогие груши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю сама кашу ребенку теперь)Овсянку и гречку 2/2 дня. Добавляю в порцию 200 гр ложку смеси и 2 кураги - уплетает лучше, чем коробки)) Вот думаю какую следующую вводить? Пшеничную?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, я даю яблоки, бананы, грушы еще охотно ест манго, а нектарин на пробу вчера себе купила - пришлось делиться))

 

Сегодня с утра ни в какую кашу есть не хотела ...в итоге утянула тарелку с кашей себе)))... ела ее руками :girl_wacko:, а вот рис крупинками ест охотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, молодец, а я все никак с силами собраться не могу :) ты варишь просто на воде и потом смесь добавляешь? Я че то хочу с молоком коровьем варить... только вот гречку не получится на нем варить, там придется его потом добавлять, но вот думаю не слишком ли жидко будет или просто чуть-чуть добавить :sorry:

 

Мы сегодня в гостях были и в первый раз пили сок, да еще и из трубочки сразу ))) сынок так удивился, когда из трубочки что то потекло ему в рот ))) но сразу сообразил и тянуть начал, но пока это плохо получается, вот думаю надо начинать уже сок ему давать, а то одну воду пьем :) особенно на улицу удобно его с собой брать. И нам дали пюрешку Агуша Я сам, я думаю многие их видели, будем завтра пробовать из нее кушать :) многие говорят удобно, особенно на улице - детки сами кушают и не пачкаются при этом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, я тоже манго хочу давать ребенку. Я сама его люблю.

 

Nadin0206, а ты гречку на ночь замачивай, она потом быстро свариться, сможешь и на молоке варить.

Я на воде без соли. Сама позавтракаю (масло сливочное добавляю себе) и ребенку на 2 дня остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И нам дали пюрешку Агуша Я сам

\

что за пюрешка ?

 

 

вот думаю надо начинать уже сок ему давать, а то одну воду пьем

а что в воде плохого? я вот вообще не сторонница соков - в покупных пользы маловато...лучше фрукт дать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, ничего плохого, просто для разнообразия и для вкуса можно иногда и сок давать :) ну и на улице летом удобно с ним будет. А пюрешка вот такая - 9fbce0e64c19fb9b401258cb873ea9d7.jpg

Вот из этого носика детки сами едят, мы сегодня будем пробовать, посмотрим как справится )) ну на картине конечно крышка такая большая ))) а носик как у тюбиков.

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы едим такое пюре, научился за пару раз, теперь высасывает из упаковки всё без остатка))) очень нравится ему самостоятельно есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас покой это пюре, но сам в руки не брал, я держала ))) зато высасывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, ничего плохого, просто для разнообразия и для вкуса можно иногда и сок давать :) ну и на улице летом удобно с ним будет. А пюрешка вот такая - 9fbce0e64c19fb9b401258cb873ea9d7.jpg

Вот из этого носика детки сами едят, мы сегодня будем пробовать, посмотрим как справится )) ну на картине конечно крышка такая большая ))) а носик как у тюбиков.

Егор у меня научился с таких пакетиков кушать сам))))) Я даю ему!!!))

 

ну тоже только держать надо. иначе всё вокруг в нем будет)))

 

Девчули, а что вы сейчас вообще деткам даете????

Может что новое, экзотическое)))? а то я как-то пропустила много времени))

помимо каш, овощей (типа брок, цв.кап, карт, кабач), творога, фруктов, желтка, мяса??

может новые какие овощи? Или там уже супы и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я у нас тоже такие видела...возьму на заметку)

 

 

Девчули, а что вы сейчас вообще деткам даете????

Может что новое, экзотическое)))? а то я как-то пропустила много времени))

помимо каш, овощей (типа брок, цв.кап, карт, кабач), творога, фруктов, желтка, мяса??

может новые какие овощи? Или там уже супы и тд)

из мясного я ввела говяжью печенку,

из овощей даю огурец, помидорки - чери, кукуруза, сладкий перец, свекла,

из фруктов манго и нектариныы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мы овощи и мясо оказываемся есть, поэтому завтрак у нас каша коробочная, на обед или что то с нашего стола не много или смесь, ужин фрукты с творогом, из фруктов яблоко или банан, реже груша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , я вот купила эту агушу непроливайку, а там написано для детей старше 3 лет! и чем продукция отличается с рождения и от 3 лет?я кстати дала доче ее, изменений не заметила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, а мне вообще непонятно, для чего ребенку после 3-х лет непроливайка нужна?! Я, видимо, совсем отстала от современной жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мы супы из нового начали, сварила гречневый правда на овощном бульоне, а мясо отдельно отварила и туда добавила.

 

я вот вообще не сторонница соков - в покупных пользы маловато...лучше фрукт дать

у меня тоже пунктик с соками, из-за того, что у самой проблемы с желудком (гастрит) и после сока всегда нехорошо становится, поэтому и сыну даже и пробовать не хочу давать его, по крайней мере сейчас. Варю компоты, морсы, кисели и фрукты отдельно даю. Никак руки не дойдут до соковыжималки

 

Девочки, кто зеленый горошек давал? Я не пойму, в каком виде его давать? Вы консервированный покупаете и прям такой его сразу из банки давать, или как-то обрабатывать нужно, или вообще сырой нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата подскажите в 11 мес. какие нормы в день питания каша, мясо ,овощи,фрукты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у нас норма - сколько съел - столько и норма :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела прикрепить таблички по прикорму, допустимый размер одного файла 500кб, как же их сжать до такого размера??

Если кто-то подскажет, как добавлять полноценные фотографии или архив - выложу.

Изменено пользователем Zyf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у нас норма - сколько съел - столько и норма :D

и у нас также ...сегодня есть аппетит, завтра нет...какие тут нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyf, попробуй через радикал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я зеленый горошек покупаю замороженный (консервированный не хочу пока давать из-за консервантов), варю его или тушу с овощами, в рагу, или в суп овощной добавляю, потом мну немного как и всё, и ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...