Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

А мы че то йогурт и не пробовали еще. Девочки, вы его когда даете? между кормлениями или во время какого то кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы йогурт едим покупной без наполнителя, к нему добавляем творожок тоже без наполнителя, туда 2 печеньки и около 50 гр фруктового пюре, оно у нас домашнее, бабушка спецом для малыша делала. Все перемешиваю и едим после вечернего сна, такой полудник получается. Йогурт я с кефиром детским чередую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас йогурт бабушка делает, я его с fруктами мешаю и/или творогом и едим - полноценный прием пищи получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, в йогуртнице делает? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, ну, йогуртницы у нее точно нет. Мне думается, что она его делает даже не в духовке... Никогда почему-то не задавалась этим вопросом :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, мы едим покупные йогурты и творожки. тож сметает стоко же скоко и вы)))

а творожки и йогурты детские или обычные? Я помню старшему давала обычные "взрослые" йогурты, а с этим мне страшно, потому как едок никакой.

Девочки, а по сколько у вас порции ребенку получаются. Я вот запарилась уже с тем, нужно ли мне малого смесью докармливать, если он к примеру каши или овощей 100-150 гр съест. Ну это ж реально мало для его возраста, а вес мы и так всего 250 гр за 2 месяца набрали. Мы едим через 4 часа, раньше даже не предлагай, может и через 6 поесть 100 гр. Как вы своих кормите? По часам, по граммам, как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, детские даю. взрослые тож боюсь. мы едим каждые 4 часа. каша 200 гр на завтрак. на обед либо суп, либо второе мое домашнее, если баночное, то баночку. если домашнее то на глаз, скоко съест. вечером либо фрукт пюре баночку, либо йогурт 100 гр. перекусы детские печеньки, в день около 3-4 штук. запиваем всю еду водой. ну а на ночь сися и ночью тож она)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы творог и кеfир взрослые едим (детского тут нет)

Едим 5 раз в день через 3 часа по 200 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а творожки и йогурты детские или обычные? Я помню старшему давала обычные "взрослые" йогурты, а с этим мне страшно, потому как едок никакой.

Девочки, а по сколько у вас порции ребенку получаются. Я вот запарилась уже с тем, нужно ли мне малого смесью докармливать, если он к примеру каши или овощей 100-150 гр съест. Ну это ж реально мало для его возраста, а вес мы и так всего 250 гр за 2 месяца набрали. Мы едим через 4 часа, раньше даже не предлагай, может и через 6 поесть 100 гр. Как вы своих кормите? По часам, по граммам, как?

у нас самый большой промежуток получается между завтраком и обедом. Кашу едим в 8.30, а суп аж в 14 или того позже. Это от того, что мы гуляем, как домой приходим, сразу суп ему грею и кормлю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас самый большой промежуток получается между завтраком и обедом. Кашу едим в 8.30, а суп аж в 14 или того позже. Это от того, что мы гуляем, как домой приходим, сразу суп ему грею и кормлю.

А смесью докармливаешь, если мало съел? Вы, наверное, кушаете хорошо, а мы только кашу более-менее. Овощи вчера дала, он 50 гр съел и в крик. И больше как не пытайся - не получится всунуть. Но ребенок же не может на 50 гр 4 часа жить. Но в то же время и от смеси его надо как-то отводить. Сколько можно одну смесь днем пить, как новорожденный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  смесь не, мы на ГВ, но днем я грудь уже совсем не даю, только на ночь и ночью. Мы едим хорошо, я не взвешиваю еду, на глаз около 200 гр за прием.

Просто вы такой вот едок) у меня старший такой, может ооочень долго не есть и даже не проголодаться. Младший любит покушать, но без фанатизма, да я и не пичкаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки купила хек доче, ей рыбу варить да?и скоко по времени? кто как рыбу дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, мы рыбу едим пока только с нашей тарелки (отдельно для дочи не варю). У нас она либо на пару, либо в духовке без соли, с лимоном

 

Я сегодня в суп доче артишок добавила, очень волокнистое пюре получилось. Никто артишоки не собирается вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас промежуток не меньше 4 часов, бывает и больше, если проспит. Готовлю на глаз. Бывает каши тоже грамм 100 съест и все, вообще тоже не много едим, по 50 грамм конечно такого не бывает, но и по 200 редко когда. Суп вот вроде бы только хорошо, ну и вообще от настроения зависит, день - хорошо все молотит, а иногда вообще только кефир с биолактом дует, а есть не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы и сами их не ели :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а мы с мужем как-то купили замороженные, сделали в пароварке и есть не стали (они жутко полезные, но и жутко безвкусные). Вот я и решила ребенку их кормить, раз полезные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а творожки и йогурты детские или обычные? Я помню старшему давала обычные "взрослые" йогурты, а с этим мне страшно, потому как едок никакой.

Девочки, а по сколько у вас порции ребенку получаются. Я вот запарилась уже с тем, нужно ли мне малого смесью докармливать, если он к примеру каши или овощей 100-150 гр съест. Ну это ж реально мало для его возраста, а вес мы и так всего 250 гр за 2 месяца набрали. Мы едим через 4 часа, раньше даже не предлагай, может и через 6 поесть 100 гр. Как вы своих кормите? По часам, по граммам, как?

у нас промежутки тоже стали по 3,5-4 часа. У нас получается так - после пробуждения часов в 7-8 сразу смесь 180 гр (на 180 воды вернее, готовой смеси больше получается), часов в 11-11,30 каша - готовлю все еще коробочные на 180 гр воды, туда 3 ложки смеси и каши на глаз, думаю грамм 200 или побольше выходит, но редко все доедает, остается обычно чуток, запиваем водой, часов в 15 стала овощи давать (раньше только смесь ел) - кабачок хорошо ест, тыкву, яблоко+морковь, если есть мясо, то добавляю туда, даю баночку 100-125гр, если 125гр+мясо 35гр (тоже из банки), то без смеси, если 100 гр, то смесь еще даю на 90 гр воды, бывает все выпьет, бывает не допьет. Часа в 6-6,30 вечера фрукты с творогом - целый банан или целое яблоко, творог 1 ст. молока + 3 десертные ложки сметаны, это выходит примерно 50 гр творога. Ну и на на ночь смесь 180-210 гр (тоже по воде объем указала). Ну как то так у нас выходит :) надо как то начать супы варить, но пока не могу себя заставить, как вспомню как все в ведро летело, что я приготовлю, так и готовить не охота... коробки смеси стало на 4 дня хватать, все хоть не на 2,5 )))) фрукты с творогом смесью не запиваем, в течение дня пару раз по печеньке съедает - это отвлекающий маневр когда я кушаю чтоб не мешал )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо как то начать супы варить,

вот и я почитала, что многие уже супы дают и задумалась, что надо и нам начинать кушать супчики...хотя, наверное, полсупа будет на одежку пролито))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, ну просто не сильно жидкий делать, побольше густого, ну и разомнешь же все равно вилкой. Я как то давала пару раз наш взрослый суп, так мало пролито было. Нам педиатр сказала уже не перемолотую пищу давать, а кусочками, вот и думаю надо с банками заканчивать уже... хотя мы их и есть то можно сказать только начали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати супы мы намного аккуратнее едим, чем кашу к примеру. Да, побольше гущи, и я толкушкой толку немного, все равно получается не сильно жидко. И кормить стала десертной ложкой, а то чайной три часа кормишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы тыкву когда даете: на завтрак к кашам подмешиваете, в обед ( она же сладкая, с мясом не дашь, а одну, мне кажется пустой обед будет) или на полдник (одну или смешивая с творогом). Сегодня начала ее вводить, попробовала , а она сладкая, ну от одной ложки вкус овощей не изменился,а дальше то доза увеличиваться будет. Вот и задумалась когда ее давать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Дари аппетит вернулся..едим отлично,ттт)))..супы тоже едим "взрослые"..почти не мну еду уже,справляется своими 1.5 зубами отлично!

спасибо,мамули,ваш опыт меня вовремя подтолкнул переходить к обычной еде))

 

lotos011, вообще пока не даю)))..а так по чутка в овощи добавляла..зачем ее отдельным полным объемом..это ж как и морковь,например,чутка к еде добавляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы совсем тыкву не едим - нет ее у нас :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ага, понятно, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, мы тыкву пробовали давать - сильно волокнистая какая-то, давился, так я стала покупать ее более нежный "аналог" - сквош. Обычно даю с творогом на завтрак, уплетает за обе щеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...