Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

lotos011, мы ее и как моно-пюре едим и в каши подмешиваю, но не часто, а то может пожелтеть. И блендером измельчаю, чтобы волокон не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, мы тыкву часто едим, на обед, как отдельное блюдо. с картошкой смешиваю, мясо тоже туда добавляю - а почему нет? это же овощ, ну по крайней мере сынулька хорошо кушает. Я кстати и баночное пюре видела тыква с мясом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала писала и всё сбилось, пишу опять)

С едой у нас получается такая картина -

Просыпаемся мы в 8-9, с утра даю грудь, утоляет голод только на минут 20-30, потом съедает грамм 200 йогурта, спит. Около 11:00 кушает банан с рисовой кашей( любимое блюдо ) или творогом около 14:00 овощи (тыкву, морковь, картошку, цукинни, ) + мясо или желток. После обеда кушаем мы часов в 17-18 фрукты грамм 200 примерно. Последняя трапеза у нас в 21-22 йогурт или фрукты. В течение дня пьем воду и любит пожевать рисовые лепешки. От смеси отказывается. Грудь за еду не считает, хочет кушать минут через 15 . Ночью даю грудь только один раз.

Покушать сын очень любит, даже если его покормить и пойти самой кушать вместе с ним то пока ему не дать попробовать ложек 5 он не успокоится. Стараюсь в его присутсвие не кушать, мне кажеться мы кушаем многовато, хотя за последнюю недели у нас прибавки вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, ну раз прибавки нет, то корми сколько хочет )) энергии много расходует, надо же ее откуда то брать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Anna Sergeevna, Klemantinka, Спасибо девочки за ответы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы с самого утра даете деткам, а что на ночь? У нас с утра фрукты (раньше каша была, теперь не заставишь...да и после груди особо аппетита нет), а вот на ночь каша...да и то через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, у нас сразу после пробуждения смесь, может еще поспать минут 30-часик после этого, а может и сразу проснуться, через 4 часа каша, часа в 3 смесь/овощи с мясом или без мяса, вечером фрукты с творогом или если нету, то фруктовое пюре из банки и смесь (вчера правда отказался смесью запивать почему то, хотя съел всего 90 гр фруктового пюре), и потом перед сном тоже смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили велик, но на нем уже ездим во всю :( дополнительно купим игрушку развивалку и упакуем в упаковочную бумагу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, че то ты не туда написала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь кроме нас покупной детский йогурт ест? Мирон его обожает, о вообще кисломолочку любит. Мы съедаем 50-100 гр творога, 200мл фруктового йогурта и 150-200 мл нарине....

Егору очень нравится йогурт!!! Он за раз грамм 200 выпивает! творог-как-то через раз ест... биолакт и кефир вообще ни в какую)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, с самого утра - биолакт, на ночь - кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а детский йогурт как называется...что-то я в магазинах не видела его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Агуша, Тема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы че то йогурт и не пробовали еще. Девочки, вы его когда даете? между кормлениями или во время какого то кормления?

я даю йогурт как второй завтрак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, и сколько за раз съедаете? после него до след. приема пищи 4 часа?

 

Мы вчера первый пробовали суп ))) гречневый суп в мультиварке сделала, ну ниче так, понравилось Игорю, правда съел всего грамм 60. Сегодня туда сметанки чуток подмешала, но съел тоже грамм 70-80 - жует долго гречку, картошку (картоху вилкой размяла) и суп остывает, потом он его уже не ест... пришлось печенькой и соком догоняться ))) сегодня сварю суп из лапши на курином бульоне, завтра будем его кушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а что за гречневый суп такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кролика кушаем с картошечкой МММ красота!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, и сколько за раз съедаете? после него до след. приема пищи 4 часа?

 

съедает всю бутылочку 200 мл в 12:00 потом обед в 15:00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, ого как много :) а он какой то жидкий йогурт? я думала его ложкой есть. Хочу попробовать сделать в мульте йогурт, помню девочки фотки выкладывали он прям густой был - добавить в него фруктового пюре баночного и вечером давать вместо творога с фруктами (ну вернее не вместо, а день одно, день другое)

Nadin0206, а что за гречневый суп такой?

там гречка, картошка, лук и морковь, закинула все в мультю и вроде на 30 минут ставила в режиме суп (время точно не помню), вкусняшка :) гречка хорошо разварилась. По идее туда надо мясо еще добавлять, но у меня его не оказалось.

 

Девочки, начну на деле сыну мясо сама готовить, как лучше его подготовить? Вот я куплю куриное филе и хочу разделить на порционные кусочки грамм по 50. Лучше в блендере размолоть или прям так оставить? Если так оставлять, то потом на волокна просто разобрать или рано еще такое? Если раминать, то лучше сразу сварить и хранить вареные фрикадельки и потом просто их в еду добавлять или лучше оставить сырыми и потом варить каждый раз? Короче вообще не знаю как удобнее. И не знаю что к ним подавать и делать суп на бульоне или просто потом в него добавить мяска. Мне ведь еще надо при этом самой системно питаться и папу кормить... короче голова кругом как всех правильно накормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да йогурт питьевой, творог в тот же день даю и нарине еще 200мл на ночь, кисломолочку обожает!

 

 

 

Девочки, начну на деле сыну мясо сама готовить, как лучше его подготовить?

не знаю как лучше, я режу на маленькие кусочки, потом блендером (у меня нет мясорубки), добавляю мякиш, лук или морковку, формирую котлетки и замораживаю, потом достаю и по две порции готовлю в мультиварке на пару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я даю мясо кусочками (полосками) доче...говядину и курицу, она в руке лердюжит и жует...запекаю мясо в мульте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да йогурт питьевой, творог в тот же день даю и нарине еще 200мл на ночь, кисломолочку обожает!

 

 

не знаю как лучше, я режу на маленькие кусочки, потом блендером (у меня нет мясорубки), добавляю мякиш, лук или морковку, формирую котлетки и замораживаю, потом достаю и по две порции готовлю в мультиварке на пару.

вот и у меня мясорубки нет, не знаю возьмет мой блендер мясо или нет...

 

Будущщщая мамочка, ну вы то жеватели еще те )))) надо будет попробовать и целиком дать, и перемолоть, посмотрю как лучше будет кушать, а может и так, и так буду давать для разнообразия :) а ты в мульте прям на функции запекания готовишь? с водичкой или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а я режу по 50 гр кусочки, заворачиваю в пленку и в морозилку. Потом варю вместе с овощами и в блендер. Получается пюре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, чтобы не было волокон, лучше сделать так: перемалываешь на мясорубке мясо, делаешь тефтельки, замораживаешь, потом достаешь, варишь и по готовности измельчаешь блендером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, перед тем как в блендере молоть, я мясо режу на маааленькие кусочки поперек волокон по 0,5 см, была бы мясорубка прокручивала бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...