Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Лена82, а как ты кашу с мясом готовишь? мне кажется сухо слишком для ребенка. ты подливку делаешь к каше? А каши на ужин ты сладкие делаешь?

Короче у всех ужины есть, одна я такая плохо ребенка кормлю :Crazy: попробую сегодня на ужин дать мясное суфле с овощами, если будет кушать, то буду что то подобное делать, если нет, попробую каши на воде или молочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз едят ваши детки? Везде пишут, что надо кормить 4 раза в день - завтрак, обед, полдник и ужин. Причём на обед - первое, второе и салат... Не представляю как впихнуть это все в ребёнка, я и сама то ем что то одно. А если давать всего по чуть-чуть, так это весь день на кухне надо провести, да и не умею я готовить мизерными порциями... Я готовлю суп и кашу сразу на 2 порции - на 2 дня, даже на 2.5-3 порции получается, ну никак меньше не выходит, остатки либо папа сьедает, либо выбрасываются.

Режим у нас такой - в 7-8 смесь и спим дальше, в 9-10 каша, в 13-14 суп, в 17-18 фрукты с творогом и в 21.30 перед сном смесь. Получается у нас нет ужина. Но куда его тут впихнуть то уже? Если бы мы вставали в 8 и сразу завтракали, то конечно был бы и ужин, а так сынок спит до 8.30-9, да и из-за того, что в 7-8 смесь пьёт, завтракать раньше не получится. Так ли необходим этот ужин или нормально как есть? Да и лень если честно ещё и ужин готовить... А как у вас?

 

И ещё пишут давать хлеб с маслом, с сыром, как??? Ну с сыром ещё ладно - сыр сьест отдельно, хлеб отдельно ))) а с маслом как? Все масло же будет на руках и одежде...

у нас тоже не съест положенного мы вообще кушаем - 7,00 120 гр смесь;

9,00 100 гр каша

14,00 100 гр овощи + мясо

17,00 120 гр смесь

20,00 80-100 гр фруктовое пюре с печенькой

22,00-200 гр смесь и ночью пару раз смесь по 120 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, иногда дома нет овощей, тогда беру например или гречку или рис, котлетку(шарик из перекрученного мяса) и варю в воде как суп. Лишнюю воду сливаю, но оставляю столько что бы получилось как жидкая каша, и блендерем, у нас пока только 4 зуба и у неё плохо получается жевать. Получается как жидкая манка по консистенции, для меня бя, а она лопает с удовольствием. А на ужин чаще всего гречку варю, немного подсаливаю. У нас с крупами беда, ест только, гречку, рис, овсянку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а у нас наоборот с крупами, ТТТ, отлично, а вот овощами плюется ((( приготовила сегодня на ужин суфле мясное и овощи - отказался кушать :( решила на ужин тоже каши молочные варить - мама так посоветовала. Но вот думаю - завтрак и ужин крупы, обед тоже чаще с крупами в виде супа, а как же овощи? Их получается совсем мало... Или не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, какие овощи на ужин готовишь? И в каком виде мясо даешь? Я все думаю может тоже надо все таки ужин делать, а фруктов в творогом не много давать... А супы у тебя без мяса?

наш рацион: в 7.00 детское молочко в 10 каша в 14.00 суп или запеканка либо творожная либо овощная в 16.30 творог + фрукты, в 19.00 что нибудь второе ест все ( я имею введу то же что мы себе готовим) пюре любые овощи с котлетой или любым варенным мясом, в 21 детское молочко. В течение дня свежие фрукты, печенье, сок. Очень любит кушать на улице в одну руку яблоко в другую хлеб за уши не оттянешь:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, а как овощные запеканки делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже давно установился режим питания и не меняется, единственное я стала с года сама варить каши на молоке и воде 50/50, и супы я теперь подсаливаю и мясо мелко крошу/нарезаю, овощи слегка перемалываю блендером. Варю компоты, морс покупаю фруто-няня. Банан, хлеб, печенье, оладушки, нектарины, вареную морковь ест руками. Ложкой не умеет! Пьет из поильника, трубочки, спортивного носика бутылки. Бутылки с сосками убрала вместе с гв.

7:30 детское молоко 100 мл (чтобы потерпел пока я кашу сварю)

8:00 молочная каша со сливочным маслом

12:00 йогурт/биолакт

15:00 суп с мясом/рыбное суфле/овощи с желтком

18:00 творог, фрукты, печенье

20:00 иногда каша или фрукт

21:00-21:30 нарине/биолакт

Изменено пользователем mokka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, а как овощные запеканки делаешь?

Ириша очень просто: привартваю разделенные на соцветия брокколи и цветную капусту грамм 400 минут 15 откидывает на дуршлаг, тем временем ложку столовую муки зажариваешь на сливочном масле до золотистого цвета потихоньку тонкой струйкой вливаешь 10% сливки 200 гр ( не доводить до кипения) на крупную терку натираю 150 гр сыра я использую голландский добавляют сыр в сливки помешиваю до полного рас плавления сыра. Капусту выкладки в форму для запекания заливаю соусом и в духовку на 20 мин при температуре 180гр. Приятного аппетита Изменено пользователем AlyonaS
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто-нибудь редиску свежую давал? ее вообще можно уже давать деткам?

 

и на клубнику у кого как реакция, не сыпануло? хотя я понимаю, что это индивидуально все, но все-таки? вчера у бабушки на даче нарвала клубники первой, вот думаю давать-не давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я давала клубничку много раз - доча ее обожает просто, сыпи не было ттт...и даже не местную, а испанскую ...для местной рановато еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, а ты с сахаром давала или так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я давала клубничку, прада одну на пробу. тож все нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, так без ничего, я сахар пока вообще не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мы давно кушаем клубничку, всё хорошо у нас))) я ягодку делю на половинки или на 3 части, кладу в тарелочку и Вероника ручками сама кушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  мы кушаем клубнику, все ок. Правда мы домашнюю только едим, без удобрений совершенно которая. Первый раз съели 4 шт средние, теперь штук по 10-15 съедаем перед дневным сном. А почему должна быть реакция на клубнику? Если ребенок не аллергик, то и клубника ему не страшна) Мы и землянику едим, тоже все ок. Я даже не задумывалась, т.к. знаю, что реакции у нас ни на что не бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я тоже так думала, но оказывается, что это еще и тяжелейший продукт для поджелудочной, особенно если с ней (с поджелудочной) были проблемы, в том числе и все возможные сыпи или не переваривание какой-либо пищи , ну и про удобрения непонятные тоже молчу.

Аналогично и про помидоры нам врач сказал.

Мы лежали всю эту неделю в больнице с бронхитом, с нами в палате была малышка 2,6 лет, ребенок с пятницы по четверг рвал без остановки, высокий ацетон, в итоге оказался срыв поджелудочной свежими ягодами и овощами с раскладок.

Мы едим клубнику, но после уведенного решила только домашние ягоды давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, поправляйтесь! Как сейчас у Машеньки дела?

ой а доча очень любит помидорки и клубничку, помидорки две в день ест точно...что - то ты меня напугала(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я тоже так думала, но оказывается, что это еще и тяжелейший продукт для поджелудочной, особенно если с ней (с поджелудочной) были проблемы, в том числе и все возможные сыпи или не переваривание какой-либо пищи , ну и про удобрения непонятные тоже молчу.

Аналогично и про помидоры нам врач сказал.

Мы лежали всю эту неделю в больнице с бронхитом, с нами в палате была малышка 2,6 лет, ребенок с пятницы по четверг рвал без остановки, высокий ацетон, в итоге оказался срыв поджелудочной свежими ягодами и овощами с раскладок.

Мы едим клубнику, но после уведенного решила только домашние ягоды давать.

ой, бедненькие вы! Не дай Бог попадать в наши детские больницы! Поправляйтесь!

 

По поводу ягод -я с базара ягоды ребенку не даю, но у нас есть возможность давать домашнее, абсолютно необработанные. А что делать, если бы не было такой возможности?! Не сидеть же ребенку совсем без фруктиков, витаминку ж дать сезонную любая мама хочет дать дитю....

Мне ситуация с той девочкой немного странной кажется, тут не просто она много съела, а именно отравление химикатами произошло+еще может недомыли и опрысканый овощ или фрукт попал в желудок напрямую...

 

Для ребенка мыть нужно оооочень тщательно фрукты. Вот у меня у родителей дача на Закарпатье, так вот это район на самой границе с Венгрией. Там очень хорошо растет черешня и персики, практически все местные занимаются выращиванием на продажу. Скупщики скупают и везут в основном во Львов и Киев на базары. Так вот, абсолютно все их знакомые опрыскивают эти фрукты уже в завязи, чтоб оно было красивое и имело товарный вид. А это можно сказать домашние фрукты, из частных дворов, они их и своим детям и внукам дают, и сами едят. А что происходит в фермерских хозяйствах?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, где-то рядом с Берегово дача? моя мама с Закарпатья, там ее отец вырос, село Лоза, Иршавского района, а мама в другом пгт жила :) В детстве часто туда ездили, сейчас там заброшенная квартира.

Будущщщая мамочка, спасибо, уже лучше, еще лечимся, но дома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю - давать можно и нужно, просто меру надо знать

 

Мы второй день едим свою клубничку, вроде ничего, но я буквально по паре ягодок давала. Но Мише не очень нравится, кисло, передергивается весь. А сахар в чистом виде не хочу давать. Сегодня попробую в творожок добавить

 

Еще мы печень говяжью никак не введем, все руки не доходят ее купить. Девочки, сколько примерно по времени вы ее варите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю мелкому клубничку и малину, огурчик вот вчера первый раз дала, но все с огорода с личного (с маминого) с рынка боюсь очень, самой страшно есть, а ребенку давать и подавно. Он у меня от кислого морщится, но все равно ест и апельсины я ему по чуть чуть давала и лимончик лизнуть.

 

 

Еще мы печень говяжью никак не введем, все руки не доходят ее купить. Девочки, сколько примерно по времени вы ее варите?

А по поводу печени, я ее и сама правда не ем, но нам педиатр на курсах говорила, что детям до 3-х лет не рекомендуется давать субпродукты и мясо молодых животных ( ну типа телятина).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот апельсины мы любим, но я сок выдавливаю и с водой разбавляю 1 к 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, где-то рядом с Берегово дача? моя мама с Закарпатья, там ее отец вырос, село Лоза, Иршавского района, а мама в другом пгт жила :) В детстве часто туда ездили, сейчас там заброшенная квартира.

Будущщщая мамочка, спасибо, уже лучше, еще лечимся, но дома :)

ага, береговский район, до терм бассейна 15 минут езды)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я печень тушу с луком и морковкой в нежирных сливках. Дочка очень ее любит и сердечки тоже куриные только так. Но я не часто готовлю. Раз в две - три недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, а по времени сколько примерно тушишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...