Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

mur007, да шоколадные и шоколадки ест, я вообще перестала переживать уже по этому поводу. Аллергия ТТТ прошла совсем. Как врач и говорила после года все прошло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы всё еще готовите детям отдельно, всё паровое и т.п? Мы просто после поездки на море конкретно перешли на общий стол, ну кроме острого, копченого, сильно жареного и очень сладкого. Иногда задумываюсь, может рано. Но аппетит отменный борщ, лапшу, суп с фрикадельками, гороховый суп уплетает за милу душу, очень любит рыбу и омлет, крайне не равнодушен к помидорам. Да и перец болгарский любит. Короче ест всё что дают. А как у вас?

Катюш я то же Кирюху кормлю с общего стола, пробывать даю практически все ( шашлык, чебурек,хачипури поняино что в пределах разумного попробывать) кроме сладостей, овощи и фрукты ест все с удовольствием уже сам проявляет пищевой интерес может просить именно арбуз или творог то что ему хочется,на море у меня ребенок очень любит поесть мы еще не успели разложится а он в сумку с едой и кричит ням! Изменено пользователем AlyonaS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

mokka, а мы шашлык попробовали дать, а ей не понравилось.

 

Конфеты я не даю, просто потому что не даю, думаю рано (но я не в укор тебе Надь об этом говорю, я о другом). И вот в общем пришла свекровь, такая радостная, я сразу думаю что за падляна. Она заявляет с порога "Купила Златочке конфеты, специальные для детей, с 8 месяцев можно, целую неделю ждала когда они в продаже появятся." И достает пакет шоколадных конфет, конфеты обычные шоколадные, только фигурками животных сделаны. Я ей говорю что нет, это обычные, а она там начала лапшу вешать всякую. В общем пошла она лесом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даю конфетки там, вафельки, но строго не более одной в день)))балую ребенка и думаю, что от одной ни че не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, я могу дать кусочек "Коровки" например, зефир, пастилу, мармелад, а остальные нет. И то из-за этой коровки, теперь вообще спокойно чай не попить, кричит и требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже конфеты и шоколад пока не даю. А тут муж радостный с прогулки пришел и рассказал, как в магазине Максу конфету дали и он ее всю съел. (( Ачотакова, типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даю иногда пол-карамельки. Еще из сладкого в кашу могу пол-ложки меда добавить.

 

Девочки, у кого детки искусственники - а вы смесь еще даете своим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, у меня ест перед ночным сном и ночью 1-2 раза. У педиатра спрашивала, сказала что нормально. А я что-то переживаю, что много смеси в сутки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даю иногда пол-карамельки. Еще из сладкого в кашу могу пол-ложки меда добавить.

 

Девочки, у кого детки искусственники - а вы смесь еще даете своим деткам?

ДАЕМ ЕЩЕ НОЧЬЮ ПАРУ РАЗ И ПЕРЕД ДНЕВНЫМ СНОМ БЫВАЕТ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, а по сколько выпивает? у меня перед сном 90-120 мл, а ночью 150 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь смесь даем, ест по 250-270 мл. Ночью не ест ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что еще есть детки, кто пьет смесь.

Вот и мы на ночь пьем 220-270 мл. А тут задумалась - до какого возраста давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже смесь даем перед сном и под утро по 150 мл. Так на упаковке написано - два раза в день давать по 150мл))) ну я ж как правильная так и даю, а вообще он ее любит и пил бы с удовольствием и больше

 

♥Натка♥,  на нашей смеси написано, что она детей 1-2 года. Я вот думаю, что до 2 лет и давать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, до двух лет точно можно. Если раньше откажется, то так тому и быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на упаковке написано 210 мл 2 раза. Но столько он не выпивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  мы 3.ку пьем, она до 18 месяцев. Еще есть 4ка)

 

На упаковке написано до какого возраста. Там витаминный состав видимо разный (между 3й и 4й)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем не смесь, а молоко. Но ночью стабильно 1-2 раза по 250-270 мл выпивает и попробуй не дай. С закрытыми глазами тычет пальцем в сторону где термос с молоком стоит и орет пока бутылку в руки не дашь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, молоко агушу мы тоже пьем, с утра по 220 мл. Есть с утра он совсем не хочет. Пробовала давать кашу и т.п. Нет. Просто молоко. Потом в 13 обед, в 18 ужин и в 21 на сон смесь. Между основными приемами пищи творог, фрукты, печенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Мы на ночь стабильно 200 мл))) Вот и у меня муж спрашивает: "когда коровье молоко давать будем?" А я че то настроена до победного смесь давать, лет до 2х. Ну, или пока не откажется...

Изменено пользователем alionarus
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой не хочет пить молоко, даже не знаю как заставить(((( смусь не едим, молоко только в кашах....

а когда можно какао давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, вот и я думаю, когда можно уже давать какао. Мы хорошо пьем чай, компоты, соки, кисели. Биолакт, если с фруктами взбить, то тоже любит. А вот какао...Видимо еще пока нельзя. Шоколад ведь не рекомендуют до 2-ух лет, может и какао тоже. Сейчас в интернете посмотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мы какао пьем Агушу. Очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, какао рекомендовано давать после двух, а лучше к трем годам. Но многие пишут, что прекрасно дают с года и никаких аллергий не наблюдают. В саду его дают очень часто, даже самым маленьким. Так что как всегда все неоднозначно. На мамин страх и риск. Но я, видимо, пока воздержусь. Может после 1,9 г дам попробовать.

 

mur007, мы какао пьем Агушу. Очень нравится.

Это специальное для деток? У нас такого нет, к сожалению. Ну вот опять противоречия, то говорят рано не давать, а то именно для детей его и готовят. Вот как тут разобраться, что можно, а что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У меня каши ест на коровьем молоке пополам с водой. Пьет кефир, йогурт, но само молоко ему не нравиться. Пару раз давали попробовать, кривиться. У нас еще ел глазированный сырок (папа на улице дал) на глазурь не посыпало, вроде все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каши вообще на не разведенном молоке домашнем готовим, когда домашнего нет, то покупаем обычное взрослое, только манку и овсянку когда варю, то пополам развожу, а остальные каши все варю сухими и потом просто заливаю молоком кипяченым, на счет шоколада, наш папа не уследили и малой пару кусков от плитки шоколада слопал, у меня паника была, я ему бегом рот промывать от того шоколада, но ничего не посыпало, но я даже не из-за шоколада как такового алергена переживала, а из-за его состава - там как почитать то из не очень вредного там только сахар((((( а остальное без слез не глянеш... там даже нормального какао в составе почти нет, только из-за этого я не даю шоколад и конфеты, но это мое сугубо личное мнение.... а вот как дать молоко это для меня проблема - может и правда попробовать варить какао?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...