Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Смесь-наше все. Мы ночью 2 раза по 230 мл. пьем - на сон-в 21 и в час ночи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, а по сколько выпивает? у меня перед сном 90-120 мл, а ночью 150 мл

ПЕРЕД СНОМ 120 МЛ, А НОЧЬЮ ПО 100-120 МЛ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мы какао пьем Агушу. Очень нравится.

а что на банке написано, с какого возраста оно?

К сожалению, у нас нет какао агуши... есть другое, наше местное, довольно качественное, но не из детской линейки. Мы со старшим его пьем.

Мне тут наша няня на днях тоже поо какао говорила, что читала какое оно полезное именно для деток, грит давай малому давать, ведь в садиках и яслях то дают... а я чет не знаю, если было бы в детском питании, то дала бы точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю#3 детское молоко на ночь и утром по 210мл. Любит очень кричит дай ням:)

 

а что на банке написано, с какого возраста оно?

К сожалению, у нас нет какао агуши... есть другое, наше местное, довольно качественное, но не из детской линейки. Мы со старшим его пьем.

Мне тут наша няня на днях тоже поо какао говорила, что читала какое оно полезное именно для деток, грит давай малому давать, ведь в садиках и яслях то дают... а я чет не знаю, если было бы в детском питании, то дала бы точно...

Таня я не знаю какое какао Агушу имела введу Аня, у себя в магазиназ встречала агушу в тетропаках по 209мл. Как кифир и йогурт, сома нк брала и с кого возраста не читала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS,  какао агушу? Без холодильников стоит? Я там ниче детям не беру, в тетрапаках в смысле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я задавала вопрос педиатру хипп, и мне ответили - какао можно давать после 3 лех(((((

впрчем аверно как и шоколад((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  ага, я тож так думала, что по книжке после 3х можно. Но на деле думаю в 2 мы уже точно будем пить, раз в неделю, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, чем вы кормите своих детей? У нас ну никакого разнообразия, что-то все одно и тоже. Напишите примерное меню ваше. И скажите, драники, сырники вы даете? Прочитала на другом форуме, что мамы уже дают деткам, а я вот думаю, можно ли, оно ж жареное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы жаренное не едим совсем. Ни мы с мужем, ни, тем более, ребенок.

 

Утром мы едим кашу (овсянка, пшеничная, гречка) и апельсиновый фреш

Обед: суп овощи+мясо или рыбный

Полдник: фрукты, печенье

Ужин: то, что ели мы (взрослые) в обед (макароны с сыром, рагу и тд) или остатки обеда

Перед сном молоко (смесь)

Раз в неделю стараюсь делать омлет на завтрак, но это риск, что ребенок вообще голодный останется не нравятся ей яйца...

 

Главное, что присутствуют злаковые, белок, овощи и фрукты. Это и есть разнообразное питание.

Изменено пользователем alionarus
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  мы едим с общего стола практически

Завтрак: молочная каша (овсянка/гречка/манка/рис), детский чай, батон, сыр

Обед: суп с мясом, хлеб, сок

Полдник: творог, фрукты/фруктовое пюре

Ужин: каша/омлет/картофельное пюре/ макароны/рыба (обожает рыбу)/что-нибудь мясное

Перед сном: йогурт/биолакт/кефир/молоко с печеньем

По выходным жарю на завтрак оладушки на сковороде без масла и даю с творогом, он их в творог макает и уплетает за обе щеки! Сырники и запеканки не любит, сладости и печенье тоже не признает, зато может клянчить колбасу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  мы тоже жареное пока не даем, мне кажется рано еще.

у нас мню такое- завтрак: каша мультизлаковая с фруктами, обед: мясо с овощами, или суп с мясом, или мясо с гречкой, полдник: творог с фруктами или йогурт с фруктами, ужин: каша с фруктами или без, перед сном - смесь. Яйца малой не ест категорически, рыбу тоже...правда рыбу мы и сами не едим почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой тоже рыбу не хочет, омлет ел хорошо первые разы, теперь просто пережевывает и держит во рту, не глотает. А мясо какое даете? Прям кусочками или в виде фарша? Я своему пока еще мясные консервы покупаю и добавляю их в овощи или суп. Вот везде пишут, что уже должно быть первое и второе в обед, а тут суп дашь и все, о каком втором вообще речь может идти?! Я ему уже и не впихну его даже. Вообще что-то я запарилась с этой кормежкой, скорее бы в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю курочку,говядину кусочками маленькими, иногда и фарш ( тефтели, перцы фаршированные).

Насчет первого и второго в обед - наш не съест точно. Я просто если суп даю, то погуще и мяса побольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, я мясо пока блендером мельчу, не справляется пока с кусками, жует и набирает во рту, не глотает

 

утром у нас каша (гречка, рис, манка иногда, пшеничная), печенье

13:00-14:00-творо, сметана, фрукты, печенье или картофельное пюре с овами, 2 раза в неделю омлет или вареное яйцо. омлет делаю так же с помидорами.

17:00-18:00-суп с овщами или макаронами и мясом

20:00-20:30-кефир с печеньем

перед сном смесь.

инодгда меняю местами обед и полдник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жареное не даем, тоже считаю рано.

Утро - каша с маслом и медом либо фруктами\ягодами

обед -суп с мясом\рыбой. мясо еще измельчаю , т.к. глотает, жует плохо

полудник -банан\пюре фруктовое\творог либо омлет

ужин - каша, овощи, творог, в зависимости от того, что было на полудник, чтобы не повторяться.

еще ест сушки, пьет компот без сахара.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще ест сушки

а где вы покупаете сушки?

 

девочки кто даёт ещё смесь ,вы даёте с насасыывающей бутылоски (сосочки) или уже с поильничка перед сном и днём?

как дела у вас с соской обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мы пьем смесь на ночь из обычной бутылки с соской. Обычные соски сосали только до 5 месяцев.

мы тоже очень любим сушки. Покупаю в обычном магазине - сушку малютку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  мы тоже на ночь и под утро ( часов в 5) смесь даем из бутылочки с соской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю в обычном магазине - сушку малютку.

у нас таких нет... а что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а где вы покупаете сушки?

В магазине. Киевхлеб делает, большие, посыпанные маком. Но сейчас у нас вкусы поменялись и она их не очень жалует. Творог раньше обожала, теперь прохладна к нему, кашу и супы охотнее ест. И пюре фруктовое тоже уже не любит. Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, местного хлебокомбината. Это не детские сушки. Обычные. Назывваются просто сушки-малютки, т.к. маленького размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, -ааа , я поняла сушки хлебные... я думала фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а взрослый покупной творог, кто нибудь дает деткам?если да, то какой жирности?разбавляете с молочком? или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, у нас только взрослый творог, его и даю, 0-5% жирности. Даю с сухофруктами. Но мы его уже плохо стали есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23,  я давно такой творог даю, у нас детского не бывает, да и этот еще найти надо. 9 %, самый жирный из тех, что у нас бывает. Даю со сметаной и фруктами (банан, груша). Очень любит Андрюшка творог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...