Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Полностью согласна с Надей! Хватит нам уже тут спорить и осуждать друг друга!!! Давайте просто делиться своими достижениями и рассказывать, что кушает и любит кушать малыш. Мы все взрослые люди и разные люди, поэтому будем уважать друг друга. Простите, кого обидела:-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, вон уже почти 20 страниц наспорили, а прикорм почти никто не ввел еще :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, и не говори!!! Скоро уже скоро!!! Я тоже хочу с 5-5,5 начать. Устала от ГВ, хочу свободы немного, тем более она меня ест постоянно. Только с ней ляжешь на диван рот открывает, руки тянет, сиську рвет во все стороны и как хочет. Я еще зубов боюсь, как начнет меня прикусывать и верхними и нижними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это моё решение когда начинать давать фрукты и овощи. Я делюсь своим опытом . если кому то это интересно...Моему ребёнку нравится кушать по мимо молока грушу и брокколи и я это вижу. все дети развиваются по разному. И состав молока у всех разный (и говорить сто проц-в что в вашем молоке если всё необходимое нельзя).Если бы вы провели лабораторные исследования и исследовали именно ваше молоко ,только тогда можно утверждать что именно вашему малышу его хватает ( я имею введу жирность молока и витаминно -минеральный состав).Давая чайную ложку овощей у вас не пропадёт молоко и хуже от этого никому не станет.Вы планируете давать в 6 мес. а я постепенно приучаю с 4-х. это мой выбор как матери. Так что я считаю что каждому малышу своё.Моя малышка лучше какает когда я начала давать овощи, я очень довольна.И моя сестра давала так же как я и у неё до 5 лет вообще малышка ничем не болела и не было проблем с животиком и стулом. только в садике переболели детскими болезнями. сейчас хорошая девочка ей уже 18 лет.ещё раз повторю я вижу только положительное в овощах которые даются по чуть и в меру.

 

 

малыш не должен вам ничего давать понять,вы сами должны это видеть.

нам 4 мес. а не 3,5,верить или не верить ваше право, оправдываться я ни перед кем не собираюсь.если вы считаете что только ваше мнение правильное и другого подхода не может быть то это странно. Давайте посмотрим а что у нас хотя бы на форуме никто до 6 мес. не даёт овощи или фрукты? с трудом верю.

Думаю что дальнейший разговор никому не интересен и мой подход тоже. не вижу смысла тут писать...на этом откланиваюсь...

лисенок:) ты что я не утверждаю ничего, просто мне немного не понятно. Прикорм это дело каждого. Просто когда много молочка жалко рано вводить прикорм. Делить опытом. Я же ничего плохого не сказала.

 

Если столько молока, какой прикорм?! Мир сошел с ума! Я так понимаю, что пищевой интерес возникает в первую очередь у Мамы, накормить свое чадо чем-нибудь вкусненьким еще всегда успеете. Кушай сама полезные продукты и малыш получит все необходимые витамины. Вот честно, не понимаю, тем более своего молока куча.

вот и я просто не понимаю. Не то что только это правильно или наоборот не правильно. Просто немного не понятна спешка. Сейчас грудью кормят очень мало. А то и вообще не кормят, не хотят. Например у нас в больнице когда я говорю что кормлю до сих пор врач удивляется и говорит молодец, и среди мамочек постоянный вопрос, ты еще кормишь? Ого а я только первый месяц. Так что есть молочко радуйтесь и кормите. Это имхо.

 

я например тоже иногда проходу мимо детского питания и думаю вот купить и накормить:) хуже точно не будет:) но потом понимаю что это все равно придется делать, и еще насладится будет время много:) поэтому думаю что скоро скоро я тебя накормлю:-) я не против раннего прикорма, особенно если ребенок готов, но только при отсутствии молока, или малого количества, или если ребенок мало вес набирает, или плохо какает (может быть особеность организма ). И еще разговаривала с мамой и она мою сестру родила в 75 году. Их заставляли вводить рано прикорм, а в 9 месяцев уже отдавали в ясли. Для того что бы шла работать:) выполнять план пятилетку:) поэтому я думаю что прикорм ранний растет от туда:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, свободы? :girl_haha: я за эти 2 дня, пока давала кашку подумала - как же легко без прикорма :girl_haha: с бутылки кушаем 10 минут, а кашу будем часами, даже страшно :Crazy: он же ее выплевывает, потом пальцами обратно пихает, руками в ложку лезет... мы ложку кормили минут 5-10, а что будет когда этих ложек 20 (100гр)? ух, мне кажется там свободы не будет, пока накормишь уже пора снова кормить :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, свободу сиськам хочу!!! Хотя там муж на них нападет:-))) вот такая наша женская доля.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще зубов боюсь, как начнет меня прикусывать и верхними и нижними.

о да!!! незабываемые ощущения :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, свободу попугаям, сво-бо-дуууу :regulations: (как говорилось в мультике :girl_haha: ). А мужики эти, что их в детстве от титек не оттащишь, что теперь :girl_haha:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D про мужиков рассмешили, и правда сисечники еще те
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы не ругаемся, просто мне тоже непонятно )) Извините, кого обидела.

А я вот думаю, как хорошо с ГВ, не надо волноваться со смесью, не надо тратить деньги на другую еду пока :)

Кстати, вчера вот подумалось, что уже через полгода все детки будут кушать прикорм, а мы тут битвы устраиваем. Все равно от прикорма не уйти ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я тоже об этом думала, об удобстве ГВ - нет лишних трат, не надо по несколько раз в день смесь готовить, мыть бутылки, носить термосы с собой, чтобы температуру нужную поддерживать. Тут все свое с собой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а я вот как раз и хотела ввести прикорм в целях экономии :) на смесь много денег уходит, а если самой готовить кашки, то вообще красота :) а пюрешки все равно буду покупать, кроме кабачков, т.к. других овощей у нас нет.

Девочки, а до какого возраста мы будем баночки кушать? Своих же нет овощей, значит покупные. Или после 7-8 мес. будем магазинные овощи готовить? Там же уже наверно с мелкими кусочками давать надо будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще мясо, курицы, чая:-)))))))

 

фууу.. главное, чтоб пива не попросили до 18 лет))))

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, пусть вообще о нем не знают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, и я устала от ГВ( но до 6-7 мес буду держаться, хотя ТАК хочется СВОБОДЫ!!!!!!!!!!!

 

ВикторияШ, свободы? :girl_haha: я за эти 2 дня, пока давала кашку подумала - как же легко без прикорма :girl_haha: с бутылки кушаем 10 минут, а кашу будем часами, даже страшно :Crazy: он же ее выплевывает, потом пальцами обратно пихает, руками в ложку лезет... мы ложку кормили минут 5-10, а что будет когда этих ложек 20 (100гр)? ух, мне кажется там свободы не будет, пока накормишь уже пора снова кормить :girl_haha:

 

свободы в плане того, что эту почетную обязанность можно хоть иногда переложить на папу, а титю - фиг(

 

Хотя определенный кайф в этом все таки есть - в ГВ (когда маленькая присосочка к тебе присасывается и лежит чмокает на весь дом) :)

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, очень много плюсов в ГВ и, конечно, я буду кормить сколько надо будет, не знаю только, сколько:-))) просто хочется уже и бабушке на по дольше оставить, а то я с этими молокоотсосами задолбалась передвигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна ГВ это круто и правильно)

Ноу меня в 3 раз так не получилось(Хотя первого кормила до 9 мес,а вторую до 2,2)

А этого полноценно месяц,потом СВ и перешли уже окончательно на ИВ(

Хотя я перепробовала все методы для повышения лактации...но не судьба. Раньше бы себя загрызла...Но чему быть..Я тоже исскуственница с 3ех недель.У моей мама аллергичнская реакция на выроботку молока и температура под 40

Ничего ,вымахала 172)))На здоровье ЖКТ не жалуюсь)))

Мы тоже сегодня пытались дать прикрм...рано ему еще,хотя смесь уже тоже поднадоела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына начила прикармливать после 6-ти мес. Т.к. у него была аллергия, то начала прикорм с картошки, готовила все сама, потом кашку гречневую (фирма ремедия) ввела и т.д. Баночные пюрешки он у меня не ел. Только фруктовые чернослив и яблоко подмешивала с творожком или с кашей, если есть отказывался.

В этот раз тоже после 6-ти начну прикармливать. Очень мне удобно с ГВ (все, что надо при мне, да еще и нужной температуры :-)). Начну с овощей, потом каши и молочка, а фрукты к кашам :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свободу сиськам хочу!!

хы,если планируешь кормить титями долго,то вряд ли))мужайся

 

про прикорм уже не рассуждаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже двоякие ощущения по поводу ГВ. Я безумно рада, что у меня есть молоко, что сын хорошо на нем набирал все эти 4 месяца, что я не встаю ночью с кровати, не стерилизую бутылки, не покупаю смесь и вообще я кайфую когда ребенка кормлю, а он на меня смотрит, улыбается, водит пальчиками по груди...столько нежности во в самом процессе! Но, время между кормлениями стало опять сокращаться, когда наестся уже начинает тянуть сосок и сильно зажимать между деснами, очень хочется вернуться к тренировкам, поесть чего-нибудь вредного и наконец выпить бокал вина или стакан пива...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поесть чего-нибудь вредного

а вредное это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, копченого, соленого...чипсиков...грибы маринованные люблю, огурцы соленые, да много чего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я ем все,тока тттссс)))))одно но,вредностями балуюсь осторожно и по немножко за раз..к гв отношусь,как данности..просто заложено природой и точка..чаще кайфую,но и есть моменты совсем не кайфа..но опять же исходя из моей позиции,буду кормить 1,6 года точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я тоже ем все потихонечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох понаписали...))))) я пока боюсь даже думать о прикорме, хотя надо. Вот кабачки мы не успели купить, мужа просила месяц, а он забывал, в иттоге, когда вспомнил, то оказалось, что у нас ччет они пропали....

Короче блин блинский.....Я сама мечусь между банками и собственного производства, то, что буду начинать с овощей - 90 процентов...Тоже хотела покупать набор для еды....а мама отговривает, говорит, там в этой пластмассе химия, мол надо обычными кормить....На счет тарелок...пофиг...а вот ложка....думаю все-таки спец. должна быть. Но нам подарили ложку, термо, она краснеет если пища слишком горячая...вот...

 

а по поводу ГВ)))))))))))Ох....понадавать бы люлей тем, кто пишет, ах как это приятно и легко......Щас напишу почему...Читая, все эти сюсипусичные статье про ГВ, я красочно представляла, как первый раз дам грудь, как буду сцеживать и оставлять малышу молочко, как будет все прекрасно и не больно....АГА.....все уже тут знают мою историю ГВ. И если бы не эти статьи красочные, а суровая правда, то у меня не было бы истиричного состояния...когда я не могла накормить дитя, а молокоотсос сейчас, а даже 2!!!!!валяются без надобности....надеюсь и не понадобятся больше...все равно они не сцеживают с моих вредных титек столько, сколько малыш. Как я почти 1,5 мес. мучалась с болями.....при правильном захвате, заметьте....Как я плакала консультанту по ГВ, как она пыталась приложить малыша...В итоге справилась я сама, когда перестала слушать маму, которая мне все время твердила, что не смогу я полностью его на ГВ перевести....что типа немолочная я....Зато теперь малыш отказывается от бутылок вооооообще...что стало теперь для меня проблемой небольшой, из за того,что вышла на работу...приходится работать по 2 часа...потом бежать кормить, потом опять на работу....Но и приятное тоже есть - меня если честно бутылки не напрягали...но кайф от того, что чудо чмокает твое молоко...потом улыбается довольный, начинает играть со мной...или засыпает....тут испытываю какое-то непонятное чувство, думаю, что оно называется счастье)))или его разновидность...Буду кормить до 1,5 лет точно! А там, как поплывем!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...