Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

AnutaR, а кисломолочная агуша идет жидкая или сухая? Я вот думаю может тоже по ложке как кефир подавать перед сном

Да,жидкая,в фиолетовых пакетиках,ее на молочном пункте выдают!

Она не сладкая,а вот фиолетовая номер 2-уже сладенькая и приятно пить.

 

 

А я себе все позволяю,и немного пива,и макдак,но почему-то стало тянуть на овощи пареные и вообще полезную пишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я когда прочитала, что железная может повредить десна сразу же купила такую, страшно мне :) а некоторые смотрю дают из железных, как не боятся... сынок на нее так накидывается порой, что думаю была бы железная, точно бы повредил десна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашки значит тоже можно комнатной температуры давать?

трудно сказать как лучше...

сынок на нее так накидывается порой, что думаю была бы железная, точно бы повредил десна

у нас тоже с гибким кончиком ,Милаша тоже накидывается когда цветную капусту даю. Когда норму съедаем прекращаю давать плачет ,переключаю внимание успокаивается.

 

AnutaR, -анют с четвёрочкой вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а может стоит побольше давать? сколько вы ее съедаете сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, - я даю 3 чайные ложки 2 раза в день. я планирую увеличивать постепенно ,каждый день по пол чайной ложки.(кушаем фруто няню)по цене и качеству меня устраивает. как подрастём начну сама готовить для Милашки.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, с 4 месяцами вас!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, спасибо огромное!!

 

Будующая мамочка, спасибо большое!)))Представляете,если бы вы не поздравили,я б и не вспомнила))) Столько дел в течении дня!!!

 

Кстати,на счет ложки,а я железной даю,просто времени сначала не было поехать купить,потом забывала,с теперь он ест нормально с железной,не прикусывает ее,а открывает ротик и аккуратно закрывает его не до конца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело, купила немного банок тоже яблоко,груша,брокколи,цветная капуста,морковь(Гербер),вчера вот персик ввела баночный.

анют скажи пожалуйста вы хорошо кушаете яблочко и грушу?а то моя очень любит брокколи и цветную капусту и не любит яблоки ,оказывает что ей кисло( и я теперь не даю).хотела ещё узнать как ты даёшь один овощи или фрукт в день или можешь чередовать например утром брокколи а вечером цветная капуста?

и по сколько за раз вы съедаете?

 

не прикусывает ее,а открывает ротик и аккуратно закрывает его не до конца)))

КАКИЕ ВЫ УМНИЧКИ! ;)

 

вот интересная информ

Овощное пюре можно приготовить самим из кабачков, цветной или брюссельской, белокочаной капусты, патиссонов, капусты брокколи, тыквы, картофеля, стручков зеленой фасоли, репки. ПЕрвоначально необходимо готовить овощное пюре из одного вида овощей, например из цветной капусты и вводить постепенно, в утреннее кормление, чтобы в течение дня проследить как переносит ребенок этот продукт. В первый день дать 1-2 чайные ложечки, если хорошо перенес-во второй день 3-4 ч. л, в третий день-5-6 ч. л. и так в течение 7 дней одно кормление заменить на овощное пюре. В течение недели дать ребенку привыкнуть к новому виду пищи и через неделю можно так же постепенно добавлять в пюре из цветной капусты кабачок и наблюдать как переносит ребенок. Затем также постепенно ввести третий овощ и т. д. В конечном итоге ребенку можно готовить пюре из 2-3 овощей. Картофель включать в пюре не более 1\3 от объема пюре. В конце приготовления пюре хорошо добавить мелко нарезанной зелени укропа и подсолнечное масло 1 ч. л. Количество овощного пюре в 4 мес-100 г.

Овощное пюре является отдельным полноценным блюдом и кормление смесью постепенно в течение 7 дней заменяется на кормление овощами. Поэтому овощи даются в начале кормления, перед смесью, начиная с 1-2 чайных ложек. Порядок введения прикорма м. б. следующий:

1 день- 2 ч.л овощного пюре, смесь 150 мл

2 день- 3-4 ч. л. овощного пюре, смесь 130 мл

3 день- 5-6 ч. л. овощного пюре, смесь 100 мл

4 день- 50 г овощного пюре, смесь 80 мл

5 день- 60 г овощного пюре, смесь 50 мл

6 день- 80 г овощного пюре, смесь 30 мл

7 день- 100 г овощного пюре .

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисенок, у вас же гв? А смесь при ив. Мне кажется много 100 гр овощей для 4х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а мне кажется сколько съест столько и нормально :sorry: если ребенок с удовольствием скушает 100 гр хорошо, не захочет столько, ну и пожалуйста. А вообще не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисенок, у вас же гв?

примерно прикинуть можно сися и ив.я больше заинтересовалась ни смесью а кол-м овощей как их рекомендует педиатр вводить.рекомендации педиатра ...

100 гр хорошо, не захочет столько, ну и пожалуйста.

ну я тоже так думаю. я моя 100 гр не съест сейчас примерно по аппетиту вижу гр. 40 максимум. но знаю деток которые скушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

анют скажи пожалуйста вы хорошо кушаете яблочко и грушу?а то моя очень любит брокколи и цветную капусту и не любит яблоки ,оказывает что ей кисло( и я теперь не даю).хотела ещё узнать как ты даёшь один овощи или фрукт в день или можешь чередовать например утром брокколи а вечером цветная капуста?

и по сколько за раз вы съедаете?

 

 

КАКИЕ ВЫ УМНИЧКИ! ;)

Яблоко и грушу хорошо ест,а вот когда тру натуральное яблоко(тру на терке на стороне где такие выступающие пупырышки- и немного прям чуть добавляю ябл сока,чтоб не крутое пюре было),вот это он ест и морщится,фыркает так,что разлетается во все стороны:),но я не поддаюсь,тк пока есть настоящие яблоки с дачи пусть получает витамины!может попробуешь пюре так же немножечко разбавить соком ,он нейтрализует этот кислый вкус,а затем постепенно прекратишь добавлять сок,ну это я так логически думаю:)

 

А чередовать у меня получается в таком примерно порядке:

Пару первых утренних кормлений-только грудь,затем часов в 12 что-нибудь фруктовое+сок (затем через 1,5 часа перед засыпанием опять грудь),потом часов в 16-17 овощ и сок,опяь на сон грудь,и где-то в 19:00 каша(вчера кашу первый раз ввела-перебрала и помыла горсть гречки,она высохла,в кофемолке смолола,но не получилось в муку,я потом уже мяла ложкой,сварила это в воде,помяла чтоб однородная масса была и добавила 1/3 чайной ложки ябл пюре(на три чайных ложки этой каши)-для того чтоб ее несоленую и несладкую ребенок спокойно проглотил!).Ему понравилось!Далее ябл вообще не буду добавлять или совсем на кончике ложки.

И это дала запить чутком Агуша кисломолочная..Потом проходит час и он ложится в ночь уже и грудь опять и ночью грудь 1 раз.

Основное у меня пока грудь,но хочу чтоб из другой пищи поступал "строительный материал",тк я сама не идеально питаюсь,и я начала с ним ходить в грудничковый бассейн 3 раза в неделю,там ныряние с головой,много работает ножками,устает,мне чувствуется,что ему молока моего маловато...

Ну вот на след неделе рисовую введу и завтра кабачок сварю и протру на терке.Я в овощи капаю пару-тройку подсолн масла,опять же для каканья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, а ты яблоки на железной терке трешь? говорят надо на пластмассовой, чтоб не окислялось.

А кашку я думаю буду смесью разводить, получится сначала со смесью, потом молочную. Без ничего не хочу давать, т.к. все равно будет молочную кашку кушать, а без ничего наверно только к году как гарнир к мясу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, моя мама нам только на пластмассовой терла яблоки и морковку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я на обычной тру,железной,и сразу быстро за пару минут все смешиваю,яблоко само по себе оч быстро темнеет,не заморачиваюсь я)На пластмассовой хорошо трется?Просто на железной прямо в жижу получается,нужной консистенции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, на железной пишут, что витамин С сразу разрушается. И сестра с мамой говорят тоже, что надо именно на пластмассовой. Но я их еще не искала и не знаю даже как они трут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в детстве была классная острая пластмассовая терка, она вроде даже сейчас у мамы есть, но я буду блендером все делать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, тогда на выходных поищу пластмассовую!

А вы кашки пока не ввели?Я не ответила тогда на вопрос,случайно пропустила)

Я сама вот гречку сделала,вполне вкусно:) Просто муторно,мыть,сушить,молоть,варить.

Старших я кормила кашей Беби или Хайнц,помню даже супчики их покупала(Хайнц),они тоже разводятся водой.

Сейчас они очень любят гречку обычную,варишь и молоком заливаешь. А вот остальные каши из-под палки едят,может ли это быть последствием того что в детстве привыкли к кашам разводным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, да я думаю не должно быть из-за этого, они же вроде как по вкусу такие же :sorry: да и вообще с возрастом же меняются вкусы :) а мне мама все говорит - не корми баночными кашами, вон племянница гастрит на них заработала. Фиг знает, может и правда из-за них, а может и нет... Сестра маленькую ее постоянно кормила этими кашами с коробок :sorry:

А у меня крупы нечем молоть, поэтому буду пробовать готовую перетирать через ситечко или в блендере, думаю не хуже получится.

Мы вводили кашу, 2 дня поели и я перестала давать, решила что маленький он еще :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,

У нас в детстве была классная острая пластмассовая терка, она вроде даже сейчас у мамы есть, но я буду блендером все делать

хорошая идея. я тоже скоро буду сама варить и блендерить :confusion:

 

Яблоко и грушу хорошо ест,а вот когда тру натуральное яблоко(тру на терке на стороне где такие выступающие пупырышки- и немного прям чуть добавляю ябл сока,чтоб не крутое пюре было),вот это он ест и морщится,фыркает так,что разлетается во все стороны,но я не поддаюсь,тк пока есть настоящие яблоки с дачи пусть получает витамины!может попробуешь пюре так же немножечко разбавить соком ,он нейтрализует этот кислый вкус,а затем постепенно прекратишь добавлять сок,ну это я так логически думаю

анют спасибо за советы!я всё записала буду так делать :flower: :flower: :flower:

а я сегодня дала гречневую кашку ,так Милашке ооочень понравилось ,она с таким удовольствием кушала 2 ложечки причмокивала так смешно,а потом растроилась что больше не дали,я даже не думала что так ей понравится :D

 

возрастом же меняются вкусы а мне мама все говорит - не корми баночными кашами, вон племянница гастрит на них заработала. Фиг знает, может и правда из-за них, а может и нет... Сестра маленькую ее постоянно кормила этими кашами с коробок

я смотрела передачу так там учёные доказали что гастрит возникает не из-за питания. ,а из-за каких то бактерий которые в организм попадают и если имунка их не губит разрушают стенки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня банан попробовали. Я ему его растерла со смесью. Получилось такое воздушное пюре. Ух, как он его ел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а как готовила кашу?

Мне привезли сегодня пластмассовую терку, одна сестра ей пользовалась, потом вторая, вот и моя очередь пришла )))) она такая интересная, там просто прорези и вокруг них как бы пупырышки, видимо они и трут, совсем не такая как железная терка. Сестра говорит хорошо трет, прям в кашу, как раз для фруктов само то :) ну а овощи думаю буду блендером. Хотя если честно я и не знаю какие овощи давать то, своего то ничего нет кроме кабачков. А мама говорит они никакие брокколи и цветную капусту не давали, только картошка, морковка, обычная капуста. Ну это уже постарше, после 6-7 мес наверно. Да и не будешь же вечно картошку с морковкой давать :sorry: наверно покупать банки буду.

Licedey, а не рановато для банана? мне казалось его попозже дают. хотя не знаю даже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Licedey, дочка подружки очень банан любила, видимо он им по вкусу приходится, т.к. сладкий.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю,что вечные споры,но мнение оставлю))

банан сейчас рано..его вообще осторожно надо есть даже взрослым..как и соки,содержит много сахара..резкий выброс,перегруз поджелудочной..ну и т.д.))

 

вообще считается,что не стоит слишком быстро предлагать разные вкусы дитю...например,ввели яблоко,грушу и все,кормим месяц так,потом добавляем что-то еще одно и снова месяц...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю,что вечные споры,но мнение оставлю))

банан сейчас рано..его вообще осторожно надо есть даже взрослым..как и соки,содержит много сахара..резкий выброс,перегруз поджелудочной..ну и т.д.))

 

вообще считается,что не стоит слишком быстро предлагать разные вкусы дитю...например,ввели яблоко,грушу и все,кормим месяц так,потом добавляем что-то еще одно и снова месяц...

статья которую ты скидывала там наоборот все вместе дают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...