Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

rozhok, что значит вместе?))я ссылки кидала..напомни,о какой именно стать речь?про вкусы я ж читала и у психологов...изучала вопрос,изучала и сложила свое отношение))..как ведет себя старшая с едой,точнее с вкусняшками,мне сейчас нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, что значит вместе?))я ссылки кидала..напомни,о какой именно стать речь?про вкусы я ж читала и у психологов...изучала вопрос,изучала и сложила свое отношение))..как ведет себя старшая с едой,точнее с вкусняшками,мне сейчас нравится))

статья которая на сайте экошка. Мне она очень понравилась. Там по недельно вводится каждый новый продукт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, рано или нет (уже говорила, что теперешним ученым я не верю), но старшенькие мои трескали только так. А потом я туда яблочко перетирала и взбивала все это добавляя немного смеси. Ух и ели они такую вкусноту. ЖКТ в норме у обоих, жиром тоже не заплывшие. Поэтому я не боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, вы уже все кушаете - кашку, овощи и фрукты? или еще не все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки купила баночку пюре хочу посмотреть на реакцию:) кормить не собираюсь но хочу дать попробовать:) завтра дам, напишу про реакцию:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, кашу, овощи и фрукты, но пока все в одном компоненте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кисломолочную Агушу ввести, это уже прикорм будет или к докорму относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, я так понимаю каши в один прием пищи, овощи в другой, а фрукты когда? Смесь пьете после еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да, все в разные приемы пищи. После каши можем смесь уже и не пить, а после фруктов и овощей всегда пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь активной заморозкой брокколи :smilie_girl_089: Решено прикорм начинать с него)) Только все знакомые смеются - их дети ни в какую брокколи не ели, плевали на метр...

 

Я вот думаю - сначала перевести на смесь двоечку и потом прикорм или наоборот? или вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а как готовила кашу?

просто налила чуть кипятка добавила комнатной кипячённой воды 35 гр всего получилось,попробовала пальчиком чтоб чуть не обжигало и чуть больше ст. ложки каши и размешиваю.

 

я сегодня видела тарелки на присосках очень удобно когда кормишь не упадут и малышу будет удобно кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я такую купила. Уже ее прилипала к столу, правда удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а какой фирмы посоветуешь брать? я ещё сегодня видела такую и нарисована вода что кудато вливать так и не поняла куда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

статья которая на сайте экошка. Мне она очень понравилась. Там по недельно вводится каждый новый продукт.

это да,каждый продукт отдельно каждую неделю,но почитай,если возможно,переписку там..очень полезно тоже..этот же педиатр дает комментарии на распространенные вопросы..помню,все прочла от и до))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я особо не выбирала. Взяла Baby team, в основном из расчета, что тарелка с крышкой и ложкой шла и ее можно как походный вариант использовать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тарелка с крышкой и на присоске, но повыше и поуже, мне кажется удобнее - кашу не придется размазывать по всей тарелке ))) но вот присоска почему то на стол не лепится :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас она не низкая , а сантиметров 6-7 в высоту, ка раз удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а на фотке кажется низкая и широкая :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок так на ложку кидается, как только видит ее сразу руки тянет, сам приподнимается, рот открывает как галченок :) вот и не знаю, вводить прикорм? и хочется, и колется... понимаю, что это не пищевой интерес, но как же ему хочется с ложечки что то скушать, даже к бутылке так не тянется :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, наша тоже тянется к ложке. И к чашке моей, если я что-то пью. Но если я буду держать ботинок, то она точно также потянется :D Все надо схватить в рот затащить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, не, тут именно ложку когда видит )) держу к примеру игрушки - иногда может руки потянуть слегка, на какие то другие вещи не обращает внимания, а вот именно эта ложка - это мечтааа )))) может из-за того, что я с нее давала пару раз кашку, лекарства вкусные всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попробовали пюре цветной капусты ( баночную) Кирюша ел но кривился:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже второе суточное кормление заменили полностью кашей. Съедает 100 гр. Около 19 ч ест 60 гр кабачка. Ни цветную капусту, ни броколи не признает. Кушает уже осознанно. Если раньше изо рта валилось, ел медленно, то теперь уже глотает и осознанно открывает рот за следующей ложкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попробовали пюре цветной капусты ( баночную) Кирюша ел но кривился:(

и я дала на пробу. Смеялась. Не ест. Дала гербер. Ну и ест и не понимает. Хотя на ложку кидается. Прикорм не буду вводить. Давать буду уже к полу году. А сейчас был просто эксперимент
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня еще волнует вопрос - когда готовить? я хочу кормить Игорешу в утреннее кормление, может покушать в 9, может в 10, смотря когда проснется и бывает сразу хочет, бывает играет еще. так вот когда готовить? надо же сварить гречку, растолочь и при этом чтобы она не успела остыть, т.е. заранее не приготовишь получается, а готовить когда он уже просит кушать нереально - орет же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...