Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Nadin0206, вот поэтому проще купить детские готовые каши, там надо только развести водой и всё (типо как смесь). ну по крайней мере я буду покупать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня еще волнует вопрос - когда готовить? я хочу кормить Игорешу в утреннее кормление, может покушать в 9, может в 10, смотря когда проснется и бывает сразу хочет, бывает играет еще. так вот когда готовить? надо же сварить гречку, растолочь и при этом чтобы она не успела остыть, т.е. заранее не приготовишь получается, а готовить когда он уже просит кушать нереально - орет же...

Меня тоже интересует этот вопрос :think1:

Но вроде как,нужно гречку вымыть, высушить, размолоть в кофемолке и пусть она такая готовенькая стоит. А вот как ее варить - этого я пока не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,мне кажется на первых порах удобнее кормить кашами из пачек.Тем более что начинать надо с ложки.

Я каши варила уже с года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я вот согласна с Яманя мама иmargo 30. Пока ребенок совсем маленький, я тоже покупаю готовую, чтобы быстрее было. А как подрастет, тогда уже и варить можно.

И мы вот пробовали кашу в первое кормление, у нас почему-то не пошло. То ли после сна еще до конца не проснулся, чтобы прикладывать определенные усилия для еды с ложки, то ли еще что-то. Поэтому в первое кормление смесь. а во второе уже кашу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовые буду брать. Вот еще помыть, просушить, сварить, намолоть, процедить:-))) они не дорого стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, это точно. Относительно недорого. Мы уже кашу едим 3 недели, 5 дней по 100 гр и пачка израсходовалась только на половину. Безмолочная гречка стоит 100 р. А самой ее молоть/варить/охлаждать каждый день - такой геморр!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила начинать с банок тоже. В ноябре. Девочки, вчера сестра посоветовала мне начинать кормить с овощей или каш, а с фруктов лучше не кормить, т.к. после дети отказываются есть овощи и каши, ведь фруктовые пюрешки сладкие и вкусные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, да, Танюш, в этой теме уже много обсуждали, что с фруктов лучше не начинать. Действительно, лучше с овощей и каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела в нете, так у нас (в Греции) оказывается нет гречневой каши. Тут и простой то гречки не найти нигде, только в русском магазине. Есть рис, овес, 7 злаков, пшеничная. И все. :think1:

Буду маме заказывать гречку. Девочки, сколько пачек просить и какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Чехии тоже гречку днем с огнем не сыщешь. Привезла вот гречку с собой. Взяла 5 пачек, т.к. на всю жизнь все равно не напасешься. Тем более сейчас я уже стала чередовать с кашами нутрилон на смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, какой фирмы? а то маме моей нужны подробные инструкции :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ,безмолочная гречка у меня хайнц. А молочная (на смеси) - нутрилон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ,безмолочная гречка у меня хайнц. А молочная (на смеси) - нутрилон.

:reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила сама готовить кашу потому что мама мне все говорит они вредные, от них гастрит т.п., я конечно не уверена, но все же, мало ли. Да и приготовила я себе эту покупную гречку - гадость редкостная, вот думаю может сразу к нормальной приучать? Тем более я не хочу перемалывать и т.п., я думаю сварить и через сито промять. Вот думаю может сварить и завернуть в одеяло? Тогда не остынет.

И когда завариваешь покупную, она остывает моментально и становится комнатной температуры... В общем не знаю, я конечно не категорически против покупной, но думаю попробовать самой и там решить уже как удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, думаешь, получится через сито однородную массу получить? Не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, неа, не пробовала еще, как начнем прикорм за день до этого попробую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну вы же с 6 мес теперь планируете? Может тогда и не нужна будет уже супер однородность. Мы-то уже давно ввели, поэтому и интересуюсь.

А идея с заворачиванием в одеяло - хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да не, я думаю в 5 уже начнем, может и сейчас бы начала, но надо эти красные щеки в начале вылечить. Еще и посмотрим какая прибавка будет в этом месяце. А про заворачивание - я нашла рецепт каши для себя - в кипящую воду заливаешь крупу, доводишь до кипения и убираешь на 30 минут в одеяло, там она доходит. и правда хорошая получается, только с пропорциями воды надо понять, чтоб не жидка была, я же смесью ее буду еще разводить. Вот и подумала - можно так готовить и пусть она там и стоит до того, как сынок кушать захочет, а перетереть минут 10 думаю. Ну в общем посмотрим, попробуем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а раз сама будешь готовить, чего не хочешь безмолочную давать сыну? смесь-то он у тебя и так ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречневой каши для детей у нас тоже нет. Надо будет купить / заказать из России)) Никогда бы не подумала, что гречка для меня такой редкостью будет.

 

Я решила начинать с банок тоже. В ноябре. Девочки, вчера сестра посоветовала мне начинать кормить с овощей или каш, а с фруктов лучше не кормить, т.к. после дети отказываются есть овощи и каши, ведь фруктовые пюрешки сладкие и вкусные.

не все отказываются, я сыну прикорм начинала с фруктовых пюре, овощи потом в охотку ел, да и сейчас ест...это скорее от ребетенка зависит

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ну чтобы вкуснее было :) я думаю пока буду давать со смесью, потом на молочную перейдем :) не вижу смысла сразу приучать к невкусной несладкой каше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот ты знаешь, что интересно (почему я и спросила про смесь), мой с большим удовольствием ест безмолочную гречневую кашу, чем нутрилоновскую гречку на смеси. Сама не понимаю, почему.

Я пробовала и ту, и ту, на мой вкус обе каши - редкостная гадость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда завариваешь покупную, она остывает моментально и становится комнатной температуры... В общем не знаю, я конечно не категорически против покупной, но думаю попробовать самой и там решить уже как удобнее

я покупала фруто няню кашу ,мне на вкус очень понравилась а Милашеньку вообще она обожает её. Я бы тебе не советовала пока малыш такой маленький самой перетирать так заморочно всё это. лучше развести 30-40 гр. водички 5 мин и готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла сразу приучать к невкусной несладкой каше :)

Вопрос в том, захочет ли он после вкусной сладкой каши есть невкусную? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело хозяйское, конечно, но мне кажется, тяжко это с гречкой такие заморочки:-(((я буду покупать, ничего в каши плохого для ребенка нет, тогда и смесь давать нельзя и овощи, от них тоже гастрит. Кормить молоком маминым до 3 - х лет и не мучаться.

Надя, не слушай маму, откуда она знает, она ж не проводила сравнения и не делала научные опыты. На это есть специальные люди, в тырнете много интересного на эту тему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...