Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

ВикторияШ, она сделала такие выводы с моей племянниц - сестра ее тоже постоянно такими кашами и подобным кормила, племянница мучается с гастритов. Но я конечно тоже не особо верю, что из-за этого, но все может быть.

А ты я смотрю любишь все утрировать :girl_haha: то молоком до 3х лет, при чем тут молоко, если речь идет о простых кашах? то мясо, курицу, чай ребенок просит, то еще что то было :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ага, я такая:-)))

 

Молоко при том, что если ты боишься давать каши магазинные, а смесь даешь, тогда и корми смесями, это ж одно и тоже. От смеси получается тоже может быть гастрит. Ладно, это все шутки, а на самом деле ничего страшного в кашах нет. Это как тоже самое, когда мы обсуждали ранний прикорм и гастриты от него.

 

Если тебе хочется варить самой, то, конечно, это твое дело и твое желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я из тех, кто ни разу не сварил кашу своему ребенку )) Мы обошлись растворимыми, никакого гастрита нет, проблем с ЖКТ нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я попробую и посмотрим как удобнее будет :)

Девочки, но я вроде так и не дождалась ответа - когда кашу покупную размешиваешь она становится холодной, у вас тоже? или я слишком долго мешаю? что с ней потом делать? так и давать холодную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я просто воду грею побольше и все. Т.е. не до той температуры, когда давать надо, а чуть погорячее. Вообще никогда с этим не было проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я разводила горячеватым, но все равно остывало, а сильно горячей я что то боюсь - хорошо ли каша разойдется? а то может сварится, вместо того, чтобы развестись :girl_haha:

Че то посидела, еще раз подумала - наверно буду давать пока покупные каши на воде, если будет кушать их. Хоть на смеси сэкономить получится. Щас как только наши щечки пройдут, так начну кормить уже. А они днем светлеют, к вечеру опять краснеют, фенистил уже пятый день пьем... ничего не понимаю... и до врачей добраться не могу никак, может завтра доберусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Надь, знаешь. уже месяц кормлю, никогда этим вопросом не заморачивалась. Сделала потеплее воду, намешала кашу и кормлю. Холодной никогда каша не была. Да, бывает потеплее, бывает ближе к комнатной температуре. По правде говоря, не вижу проблем с температурой. ледяной она точно не будет.

А ты щечки мажешь чем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а у меня почему то прям комнатной температуры становилась, а думаю, что нужно теплой кормить, вот и думаю, что холодная наверно :sorry: А щеки ничем не мажу, я же до врача так и не добралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мазать надо обязательно. Нам фенистил вообще не помог, пока бепантеном не стала мазать.

Ну и к врачу хорошо дойти. Хотя нам врач, блин, выписала гормональную мазь, потому что и на лице и на теле экземки пошли. Но я не стала мазать. Купание в травках и бепантен вполне помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, вместо бепантена же можно д-пантенолом? а мазала на ночь или днем тоже? а то он же руками лицо трогает, потом их в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Надь, не мажь без врача, ладно себя б намазала, не страшно, это ж ребеночек, сходи к врачу, это ж не сложно. Не дай Бог в организме бяка какая копится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у меня был бепантен, который я покупала для сосков, когда пыталась кормить. Т.к. кормления не вышло, то он остался. А т.к. в инструкции написано, что смывать его с сосков не нужно, я не очень волновалась, что оно может попасть в рот. Мазала трижды в день.

А к врачу надо обязательно вначале. Только не соглашайся сразу на гормональные мази.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но я вроде так и не дождалась ответа - когда кашу покупную размешиваешь она становится холодной, у вас тоже? или я слишком долго мешаю? что с ней потом делать? так и давать холодную?

я водичку делаю погорячее и развожу не много ,у меня как бы стаканчик такой он высокий немного и кашка не остывает быстро как в плоской тарелочке.мне кажется нужно попробовать оба варианта и самой сварить и магазинную попробовать.Я конечно за самой варить ,но буду делать позе когда побольше порциями кушать будет ,а то сейчас особо не наваришся.

а вообще ты права -это наши оправдания ...удобно и некогда... а самой варить это лучше и правильнее.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а чем лучше самой варить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас как только наши щечки пройдут, так начну кормить уже. А они днем светлеют, к вечеру опять краснеют, фенистил уже пятый день пьем... ничего не понимаю... и до врачей добраться не могу никак, может завтра доберусь

а может и не нужно финистил... попробую просто посмотреть что ты кушаешь на что у малыша аллергия и убрать это.как ты думаешь на что?

 

лисёнок.к, а чем лучше самой варить?

а я вообще стараюсь сама для семьи готовить и практически никогда не покупаю консервы и всякие салаты или курицу запеч. или колбасы.домашнее лучше...да и вкуснее... просто пока трудно готовить маленькими порциями.это моё мнение -у каждого свой взгляд на это... я вкусно готовлю зачем мне покупное...

 

Nadin0206, -может в череде покупать хорошо помогает и протирать чередой.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я думаю, что все женщины должны вкусно готовить:-))) я чуть-чуть про другое спросила, а ты мне так и не ответила. Ну да ладно. Просто я честно, не вижу разницы, сварить гречку или залить кипятком гречку. Я вообще на ночь просто водой заливаю, а утром кушаю, очень полезно. Мы ж не садим сами эту гречку или я чего не понимаю?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ж не садим сами эту гречку или я чего не понимаю?

так гречка бывает разная по сорту.если самой варить то выбирать нужно потемнее крупу она наиболее полезна. А эта быстрорастворимая я не пойму как сделана -она наверно предварительно сварена и потом измельчена... а когда сама варить начинаешь вкус другой ,ведь даже свари 10 жен. свои борщи все разные по вкусу будут и каши тоже.

я даже своим собачкам сама варю стараюсь сухой корм даже хорошего качества не покупать,а тут малышка ,для неё приятно варить и печь и всё что захочет мама сделает :heart:

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, так почему она быстрорастворимая, потому что она уже измельчена для ребеночка. Я ж на ночь себе обычную гречку водой заливаю, а утром она почти готовая получается, а для детки она, как труха, залили кипяточком и готова!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а в какое время и чем вы кормите деток?

У меня в 06:00 смесь

10:00 каша(гречка,рис,кукурузная)

12:30 овощное пюре

14:30 смесь

17:00 фруктовое пюре

18:30 кисломолочка

21:30 каша

вот такой у нас распорядок дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, у вас в 4 месяца такое разнообразное меню? Ничего себе как вы успели!

 

А у нас:

8.00 смесь 150 мл

12.00 каша 100 мл

13.30 кисломолочка 90 мл

17.00 смесь 130 мл

19.00 кабачок 60 мл

21.00 смесь 150 мл

 

лисёнок.к, нет, в готовой гречке не сварено ничего. Там гречневая мука, т.е. как написала Вика гречку просто перемололи в труху.

Сейчас глянула состав - гречневая мука, пребиотические волокна цикория, карбонат кальция, железо, йодистый калий, витамины А, D, Е, В1, 2, 6, 12, С, фолиевая кислота.

Т.е. чем мучиться самой и молоть гречку, проще залить уже готовую смолотую гречку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос: как сочетать ввод прикорма (планирую с овощей) и смену АМС (когда с 1 на двойку переходить будем). Это все я планирую сразу после 6 месяцев. Так ведь там еще и прививка... и неделю лучше ничего нового малышу не давать... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, ничесе:-))) вы уже, как взрослые тети кушаете:-))) молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, кушаем много а весим 5500 врач сказал в 5 мес можно творог вводить в 5,5 мясо из-за того что маловесные мы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а я и не знала, что после прививки нельзя вводить новые смесь/прикорм...

А по поводу вопроса, что можно сказать - вводи все постепенно. Сначала смесь поменяй. потом прикорм вводи или наоборот. Не надо же ровно в 6 месяцев обязательно перейти на новую смесь и ввести прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10:00 каша(гречка,рис,кукурузная)

я хотела спросить про кукурузную как доченька её любит? хочу её обязательно купить :D а по скольку мл вы кушаете кашу и овощи? и смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...