Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

попова юлия алексеевна, за то миниатюрные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, ниче себе, в 5,5 мес мясо. А организм-то готов к такой тяжелой пищи? Мне кажется, маловестность это не признак организма к готовности к таким продуктам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кушаем много а весим 5500 врач сказал в 5 мес можно творог вводить в 5,5 мясо из-за того что маловесные мы.

а сколько вы родились?

 

Не надо же ровно в 6 месяцев обязательно перейти на новую смесь и ввести прикорм.

а то прям резко получится ,лучше постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ага, нельзя. За 3 дня до и 3 дня после и, кто на ГВ маме нельзя новые продукты кушать. Ну как нельзя, можно, конечно, просто страхуются, чтоб симптомы не спутать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, спасибо за информацию. А то я и не в курсе была и врач ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. чем мучиться самой и молоть гречку, проще залить уже готовую смолотую гречку.

трудно сказать что лучше.. пока готовая конечно удобнее,а потом видно будет.Просто что там добавлены синтетические витамины мне не очень нравится. Мы же знаем с вами что синтетика выбивает натуральный витамин. Я вот не прочитала сразу состав... блин...до трачу пачку и буду сама варить это точно... хотя наверно уже сегодня сама попробую измельчить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо же ровно в 6 месяцев обязательно перейти на новую смесь и ввести прикорм.

Вот и я думаю - за неделю до прививки полностью перейти на новую смесь, а через неделю после вводить прикорм. Ну, или сначала прикорм, а потом смесь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ой, я по поводу искусственных витаминов вообще не парюсь. Мы искуственники и в смеси тогда все искусственное, там вообще состав на "полпачки", но мы ж ее едим. Поэтому для меня вреда в готовой каше нет.

Потом, когда подрастет, буду все готовить сама, ну а пока мы и эту хорошо едим.

 

Но, конечно, каждая мама сама решает как лучше ее ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, -а вы чернослив уже пробовали? говорят хорошо для стула малышам

 

13.30 кисломолочка 90 мл

а с удовольствием её кушаете? это какая она как называется? кисленькая на вкус ты не пробовала?

 

♥Натка♥, -я ещё хотела спросить смесь ты даёшь днём 130 почему меньше чем пере сном и утром? у нас я поняла нет такого режима хочу тоже по такому режиму кормить.

а вообще девочки поделитесь своими режимами кормления и меню ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, чернослив не пробовали. А его уже можно?

Кисломолочка у нас нан кисломолочный. Кушает хорошо. На вкус я пробовала, но для меня все детское питание гадость редкостная.

 

Находясь под впечатлением сообщения Юли про мясо с 5,5 месяцев, решила посмотреть, с какого возраста рекомендуют производители банок с питанием.

И была крайне поражена.

Смотрите, у нас в Чехии пюре из ИНДЕЙКИ рекомендовано с 4-х месяцев , тогда как такое же питание, но в России, рекомендовано аж с 8 месяцев . ну я понимаю, месяц разницы, но не в 2 же раза... На что же ориентироваться?

 

лисёнок.к, а он днем больше не ест просто. А т.к. ночью он спит очень долго, то на ночь и после ночи ест больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, чернослив не пробовали. А его уже можно?

я смотрела с 4 мес есть...

лисёнок.к, а он днем больше не ест просто. А т.к. ночью он спит очень долго, то на ночь и после ночи ест больше.

ааа понятно... хочу сегодня -завтра тоже замерить сколько мы кушаем в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может и не нужно финистил... попробую просто посмотреть что ты кушаешь на что у малыша аллергия и убрать это.как ты думаешь на что?

мы же на ИВ :) поэтому и ума не приложу на что... но думаю на Глицин, отменила его с воскрсениья, но особо улучшений нет. завтра постараюсь дойти до поликлинники. а о у меня сынок спит в их время - после обеда, а когда с утра врачи работали - дождина лил на улице.

лисёнок.к, я думаю, что все женщины должны вкусно готовить:-))) я чуть-чуть про другое спросила, а ты мне так и не ответила. Ну да ладно. Просто я честно, не вижу разницы, сварить гречку или залить кипятком гречку. Я вообще на ночь просто водой заливаю, а утром кушаю, очень полезно. Мы ж не садим сами эту гречку или я чего не понимаю?

А если гречку обычную смолоть и залить горячей водой, она приготовится за минуту? Если нет, то подозрительно, почему эта готовиться.. Девочки, кто то пробовал уже перемолотую готовить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, смесь 120 мл, каша 140-150 мл, пюре по 0,5 баночки, кисломолочку по 100-120 мл.

 

лисёнок.к, родилиси мы 2630 и 50 см

 

кисломолочка

Ссылки скрыты.

она без сахара кисленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего-то запуталась :( Вообще не понимаю, как надо-то.

Вот начали вводить - чайную ложку, допустим, кабачка, потом за неделю доводим до 150 г и заменяем одно кормление. Второй овощ как вводить? В то же кормление? Т.е. 1 ч.л. следующего овоща + кабачок? Дальше доводим его до нормы, следовательно, это уже два овоща введены, одно кормление заменили. А когда начинают заменять еще одно кормление? Когда все овощи введены? Чем-то другим? Кашей, например? Потом, когда вводим фрукты, заменяем еще одно кормление? Правильно я понимаю или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мне кажется, фрукты не могут заменить одного кормления. это десерт как бы или перекус. С вводом овощей - я не стала сразу вводить все овощи друг за другом.

Сначала я ввела кабачок. Посмотрела, что с ним все хорошо. Дальше ввела кашу. Тоже все хорошо. Потом пробовала брокколи и цветную капусту - ребенку не нравится совсем. Не стала давать. Теперь планирую дать морковь. А с 5 месяцев уже и другие разные каши можно. В 5,5 планирую творог. Под вопросом индейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, фруктами же все равно кормление заменять? И овощи и каши в разные кормления вводятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, вы не маловесные. Маловесные - это ниже 2 кг. Мы родились 2890 , а в 5 месяцев 6 кг и нам сказали, что нормальный у нас вес, не всем быть пухляками, родители тоже разные - кто-то худой, кто-то плотный, кто-то полный. И дети тоже имеют на это полное право. Зачем ставить цель откормить до каких-то норм? Конечно если ребенок вялый, голодный, кричит от недоедания, то тогда да, а так нет смысла из-за такого веса переживать и вводить срочно полноценное взрослое меню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а может и не нужно финистил... попробую просто посмотреть что ты кушаешь на что у малыша аллергия и убрать это.как ты думаешь на что?

 

 

а я вообще стараюсь сама для семьи готовить и практически никогда не покупаю консервы и всякие салаты или курицу запеч. или колбасы.домашнее лучше...да и вкуснее... просто пока трудно готовить маленькими порциями.это моё мнение -у каждого свой взгляд на это... я вкусно готовлю зачем мне покупное...

 

Nadin0206, -может в череде покупать хорошо помогает и протирать чередой.

я тоже считаю что нужно самой делать. Я тоже резко покупаю что то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, даже не знаю как фруктами можно заменить полноценное кормление. Это ведь не еда как таковая. ну то есть допустим, ребенок поел с утра смесь, и через 3-4 часа давать только яблочное пюре, а следующее кормление опять через 3-4 часа? У нас такое точно не прокатит, потому что от пюре ребенок точно останется не настолько сыт как от смеси, каши, овощей, мяса и творога.

Я пока фрукты не вводила. Планирую на следующей неделе.

Планирую давать как лакомство между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, заинтересовало... Просто индейку не нашла, вот индейка с рисом и морковью large_10009975-orig.jpg с 8 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла один и тот же производитель под разные страны разные этикетки делает, подстраиваясь под их нормативы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гречку обычную смолоть и залить горячей водой, она приготовится за минуту? Если нет, то подозрительно, почему эта готовиться.. Девочки, кто то пробовал уже перемолотую готовить?

вот и я задумалась...времени нет перемолоть,да и у меня нет кофе молки есть только блендер а на нём так не измельчить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у нас это с 9 месяцев (немного другая этикетка, но состав тот же - индейка, рис и морковь).

Вот я и в раздумьях, если на банке написано с 4 месяцев, можно попробовать дать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,

Вот я и в раздумьях, если на банке написано с 4 месяцев, можно попробовать дать или нет?

Опять же - как-то же кормят чешки своих детей индейкой с 4 месяцев :think1:

Я поищу тут еще чистую индейку. Мне прям интересно - очень уж большая разница

 

Во! нарыла говядинкуHIPP_%CE%9C%CE%9F%CE%A3%CE%A7%CE%91%CE%A1%CE%91%CE%9A%CE%99__125gr.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, и у нас с 4-х, а в России с 6-ти.

В общем, я решила попробовать индейку. Т.к. с ложки ест уже очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...