Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

задумалась я купить красивую тарелочку на присоске,а то все для малышей как миски для собачек выглядят... вот ищу...

девочки как думаете почему вилка и ложка для детей так выглядят?

21901419.jpg

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, смешные приборы. :D :D :D

У меня ложка с силиконовым основанием. Очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот понравилось 10296.jpg

Tommee tippee тарелка глубокая, противоскользящий коврик

  • Не скользит по поверхности
  • Легко мыть
  • Надёжно прикрепляется к плоским поверхностям, включая столы и детские стульчики
  • Поможет малышу научиться есть самостоятельно
  • Идеален для путешествий
  • Надежно крепит любую посуду

 

и 4559.jpg•Термотарелка •Тарелка с двойными стенками •Материал: пластмасса •С присоской •Canpol Babies •Высококачественные материалы •Европейские стандарты качества •Для детей старше 9 мес •Яркие цвета •Стимулирование аппетита •Присоска на дне •Между стенками наливается горячая вода •Сохраняет пищу горячей •Страна производитель: Польша

что думаете?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, фотки нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если гречку обычную смолоть и залить горячей водой, она приготовится за минуту? Если нет, то подозрительно, почему эта готовиться.. Девочки, кто то пробовал уже перемолотую готовить?

 

У меня, если обычная к утру готова, то труха уж подавна.

 

Вообщем, готовьте сами, девочки, потом расскажите, как у вас получается:-))) и скока Вы времени на все это тратите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, фотки нет....

да вот же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я вот тоже в одном магазине у нас увидела мясное пюре (не помню из кого) для деток от 4 месяцев...была немного в шоке :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот дилемма возникла. Около недели стали мы ночью плохо спать, просыпаемся через 4-2-2-2 часа. Обычно ложимся в 22 и просыпаемся в 6-7 .Последние два дня уходила на три часа , муж укладывал сына и давал ему смесь, т.к. не могла под вечер сцедить много молока. В дни когда муж сына докармливал , сын спал отлично.

Могу предположить, что сыну не хватает моего молока. Вопрос с ночными просыпаемыми для меня стоит очень остро ибо после 3 просыпанный чаще всего не могу заснуть и днем хожу как разбитое корыто.

Воспрос собственно в чем - докармливать ли смесью на ночь ? Останавливает то что боюсь перекормить сына, но с другой стороны не спать ночью физически не могу( когда не сплю пропадает молоко) что чаще всего и происходить после того как покормлю сына.

Пока писала это сбщ появился ещё вопрос - может с 4 месяцев прикармливать ( каши ) ?

Интересно услышать ваше мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется фрукты можно давать не между кормлениями, а прям во время кормления - дал пюре фруктовое, потом заел смесью. Или нет? А если между кормлениями дать аппетит не испортится у ребенка? К моменту кормления он не будет сытый? Хотя просто фрукты аппетит наоборот вызывают :sorry:

 

Валерия Нов, ну мне кажется лучше докормить - покушали грудь и немного смеси - и молока пососали, так получается ГВ не портится, и сытый будет. Но вообще не знаю, просто так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, спасибо за идею! Мне такая мысля не пришла в голову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется фрукты можно давать не между кормлениями, а прям во время кормления - дал пюре фруктовое, потом заел смесью. Или нет? А если между кормлениями дать аппетит не испортится у ребенка? К моменту кормления он не будет сытый? Хотя просто фрукты аппетит наоборот вызывают

Про фрукты я исхожу чисто из взрослого восприятия. Я же вместо завтрака, обеда или ужина не ем яблоки. Я их ем между приемами пищи. Для взрослых рекомендуют есть фрукты за час до еды, чтобы не было брожения.

У нас сейчас разница между приемами пищи днем около 4-х часов. Вот и буду давать как "сладкое" между. Да и что там он 60-80 мл наесться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ну так то да, тоже верно :) можно так же за час до кормления к примеру :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, спасибо за идею! Мне такая мысля не пришла в голову)

Я докармливаю только на ночь так как тебе Надя посоветовала даю сисю пососать как всю высосет даю еще + 60 гр. смеси. днем давала он отказывается значит наедается а перед сном ест значит не хватило!!! но я и по груди вечером вижу что она не налитая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам такая тарелочка?

1003010302b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мне кажется плоские не удобно, в ней неудобно кашу размешивать и потом гонять ее по тарелке, мне кажется такие нужны когда уже твердую пищу будет кушать :sorry:

 

У нас вот такой набор, только красного цвета, мне очень нравится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, Надо будет и мне попробовать сегодня так делать, а то ночные просыпания меня вообще из ритма выбивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, -классная тарелочка ,мне очень понравилась :Hello: буду тоже такую искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак не куплю детскую посудку. То забываю, то еще что-то. Силиконовую ложечку я у родителей забрала, от племянницы. Наверное куплю, когда куплю стульчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, это фирма Курносики если что :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз дала брокколи! Нам через неделю к педиатру в 5 месяцев, вот решила под это дело начать. Рот он открыл шире варежки, когда ложку поднесла, а потом попробовал и так сморщился! Я так его понимаю...гадость редкостная конечно. Ну вобщем ложку съели, морщился но проглатил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рот он открыл шире варежки, когда ложку поднесла, а потом попробовал и так сморщился! Я так его понимаю...гадость редкостная конечно. Ну вобщем ложку съели, морщился но проглатил.

у нас так всегда когда даю первую ложку а через минутку уже просит ещё и ещё :Crazy: даже не знаю почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, наверно потому что новое :) это мы избалованные - сладкое, соленое. А детки то не знают всего этого - новое странное, непривычное, вот и морщится, а потом хочется распробовать получше, ведь это новое :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задумалась я купить красивую тарелочку на присоске,а то все для малышей как миски для собачек выглядят... вот ищу...

девочки как думаете почему вилка и ложка для детей так выглядят?

21901419.jpg

это для детей держать. Они же когда держат то криво берут. Вот специально выемка сделана что бы ребенок брал, а получалось ровно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это для детей держать. Они же когда держат то криво берут. Вот специально выемка сделана что бы ребенок брал, а получалось ровно

может он (ребенок) так и привыкнет есть, раз ему удобно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может он (ребенок) так и привыкнет есть, раз ему удобно?

точно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...