Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Я вчера попробовала давать лекарства с ложки и тарелки, давала примадофилус, он густой, как пюре получился. Короче, рот она открывает, при чем широко, а вот, что дальше делать, не очень соображает. Из-за рта все массой лезит, лицо кривит, глаза п 5 копеек, вообщем, наржалась я вчера:-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, надо будет первый прикорм на камеру снимать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я тоже об этом подумала, но там будет всего 1 ложка, жалко, много не снимешь, но обязательно надо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, со временем сообразит. У нас тоже вначале вытекало, а потом стали есть осознанно и достаточно быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сняла. Когда пробовала дать:-). Смешно:-) буду кормить с 5 или 5,5 и начну с каш:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тут на странице есть интересное видео о прикорме - и что лучше, и когда, и как готовить и т.п.

Ссылки скрыты.

Я когда его смотрела сынок увидел и лежал неподвижно и смотрел его минут 10 :) а когда показывали овощи и как детки кушают сынок облизывался и язык жевал, так смешно, как будто что то понимает :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые уже начали прикорм у меня к вам вопрос. Вот я своему даю прикорм до смеси. Но т.к. он смесь отказывается есть и без прикорма, то уж после цветной капусты ее вообще не впихнуть. Цветную капусту ест аж облизывается. Съедает полбаночки, больше пока не даю. Там написано довести к году до 100гр (целая баночка). А вот как его потом докормить смесью? Может кто посоветует что-нибудь? Ведь 50гр. овощного однокомпонентного пюре это ничто для одного кормления. Или плевать на все и скармливать все 100гр капусты?

У нас вообще со смесью беда. Ест ее крайне редко. Десна сжимает и все. Или орет если соску засуну и из нее начнет смесь капать.

P.S. Кстати, мы при виде ложки стали открывать ротик. Едим сознательно. Еду пока губами не снимаем, но думаю и это не за горами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а я и не знала, что до года надо только 50 мл овощного пюре. Мы съедаем только 60 мл, уже 1,5 месяца не хочет увеличивать объем.

Я не даю смесь сразу после кабачка, потому что мне кажется, там у него забродит все. Раньше смесь я давала ребенку через 30-60 минут после овощного прикорма. А сейчас у нас более менее режим, поэтому овощи я даю в 19 ч между 17 и 21 часовыми кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, сейчас специально посмотрела. На овощных пюре просто написано довести постепенно до 100гр. А на фруктовых написано до 100гр к году, на некоторых написано до 50гр к 6мес. Интересно, наверное овощей можно больше, чемфруктов. Но мы, честно говоря, овощное пюре (не смотря на его непривлекательный вид и вонючесть) едим с удовольствием, а вот фрукты не очень-то любим. А кашу вы как едите? Или ты еще не давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала после всех прикормов нужно смесь давать... вроде всегда говорят допаивать смесью. ♥Натка♥, А после каши даешь смесь?

 

А вот на этом сайте

Ссылки скрыты.

написано, что и смесь, и кашу запиваем смесью и объемы и каши, и овощей по 100гр :think1: я все таки думаю, что нет точных рекомендаций запивать или нет, сколько съедать, видимо все индивидуально и зависит от ребенка, если малыш хочет еще покушать, пусть кушает, если нет и хочет запить, пусть пьет...

Девочки, а воду вы даете? Говорят когда вводишь прикорм воду прям обязательно давать надо. и как воду давать? Мне кажется с вводом прикорма давать воду из ложки уже не правильно. А много где видела, что с 4х месяцев деток приучают пить из кружки... а мне что то страшно, кажется, что подавится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, кашу едим уже 100 мл. ест с удовольствием. Фрукты, я думаю, раздражают желудок больше, чем овощи, поэтому много и нельзя. Я фрукты пока не вводила. Со следующей неделе начну.

 

♥Натка♥, А после каши даешь смесь?

сын кашу ест 100 мл, поэтому сразу после нее сейчас ничего не даю. Когда ел меньше, давала сразу смесь или кисломолочку (чаще всего).

 

Девочки, а воду вы даете?

Я даю. Запивает кашу, в частности.

 

А много где видела, что с 4х месяцев деток приучают пить из кружки.

я вот хочу купить кружку-непроливайку. Хочу попробовать. может, ребенку и будет интересно пить из нее и держать ручками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а в непроливайке поток не слишком сильный?

Каши 100мл на 4 часа хватает? получается объем меньше, но за счет того, что она густая хватает на долго?

Фрукты везде говорят давать по формуле 10мл*1месяц жизни, а вот про овощи такого не слышала, думаю их и больше можно если ребенок хочет.

А как вы сейчас воду пьете? из бутылки? чистую воду или чаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь 50гр. овощного однокомпонентного пюре это ничто для одного кормления

я даю овощи отдельно от всего всё даю в разные кормления,не смешиваю.

У нас вообще со смесью беда.

а что за смесь кушаете? может сменить её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а в непроливайке поток не слишком сильный?

если честно, я еще не купила ее. Попробую, потом напишу.

 

Каши 100мл на 4 часа хватает?

нам не хватает. Через 2 часа просит есть , даю около 100 мл кисломолочки и дальше через 4 часа уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, кашу едите тоже с ложки или жидкую с бутылочки?

Nadin0206, это нам сейчас 5 месяцев, значит фруктов должно быть 50гр в сутки. Я правильно понимаю? Но на всех баночках написано 100гр к году. Не многовато ли 50гр в 5мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы сейчас воду пьете? из бутылки? чистую воду или чаи?

Из бутылки ромашковый чай. Иногда чистую воду, но сын ее не особо любит.

 

♥Натка♥, кашу едите тоже с ложки или жидкую с бутылочки?

с ложки кушаем.

 

Nadin0206, это нам сейчас 5 месяцев, значит фруктов должно быть 50гр в сутки. Я правильно понимаю? Но на всех баночках написано 100гр к году. Не многовато ли 50гр в 5мес?

ну так выходит верную формулу Надя написала. К году выходит 120 мл по этой формуле.

 

я даю овощи отдельно от всего всё даю в разные кормления,не смешиваю.

И мне кажется, что так верно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю овощи отдельно от всего всё даю в разные кормления,не смешиваю.

 

а что за смесь кушаете? может сменить её?

А сколько овощей съедает за один раз? Я просто вот парюсь, что у нас только 50гр выходит (съел бы и больше, но я пока не даю) Мало как-то для одного кормления. Вот сейчас через час 110мл смеси съел.

Смесь у нас Семпер 1. Едим ее с месяца. Во всех отношениях устраивает. Стул как по расписанию, консистенция супер, как масло, без комочков и всякой бяки. Боюсь менять, вдруг испортится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, -мы кушаем овощи по 40 гр примерно.2 раза в день

Боюсь менять, вдруг испортится.

тогда лучше не менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын кстати стал смесь так неохотно кушать... почти сразу начинает выгибаться, по сторонам смотреть, отвлекаться, вроде и берет ее, но как то без охотки, еле-еле выкармливаю 140 мл. Вот думаю может ему надоела она уже? Может хочется чего то другого?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, аппетит снизился, может? пройдет) ты так 6 раз в день и кормишь?

моя 200 съедает и мало ей :( опять прибавка большая будет, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, во-во! И у нас также. Все скармливаю, конечно, но тааак долго стало. я с ложки кашой быстрее кормлю, чем сейчас бутылкой. Вот только что докормила, 130 мл ел 25 минут. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а соска с каким потоком у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, честно говоря, та же, что была от рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ♥Натка♥, вы-то хоть скармливаете. А мой уже если не хочет, то хрен всунешь. Десны сжал и все. Или в крик.

alionarus, завидую по доброму. Это так чудесно когда ребенок ест охотно и пихать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, честно говоря, та же, что была от рождения.

а моя психует, если ей даю через первые соски - поток медленный очень, она устает сосать. Недели 2 как мы поменяли соски - сосет с удовольствием :)

 

завидую по доброму. Это так чудесно когда ребенок ест охотно и пихать не надо.

:yes: только когда взвешиваемся у педиатра я расстраиваюсь - у нас вес на кило выше нормы.я понимаю, что нормы - это условности, но успокоить себя этим не могу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...