Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

alionarus, а соски продаются по месяцам или ты просто больше делала дырку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а соски продаются по месяцам или ты просто больше делала дырку?

Соски идут с маркировкой новорожденные, 3 месяца, 6 месяцев:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, соски на бутылки? Я просто покупала авентовский набор бутылок. К ним можно купить отдельно соски на разный возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только когда взвешиваемся у педиатра я расстраиваюсь - у нас вес на кило выше нормы.я понимаю, что нормы - это условности, но успокоить себя этим не могу((

а какой у вас вес?

Может хочется чего то другого?

а вы грудь + смесь?

 

К ним можно купить отдельно соски на разный возраст?

я купила уже новые сосы от 3-6 или 6-9мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а соски продаются по месяцам или ты просто больше делала дырку?

я не спец в проделывании дырок, хотя пробовала на авентовской соске ))

Ага, по месяцам. У нас МАМ шелковый силикон, я и дочь в них влюблены. Там 2 - это с двух месяцев, но мы их недавно поставили. А 3 размер - с четырех. Но я буду после 6 их ставить, а то поток быстрый очень.

 

а какой у вас вес?

В 4 месяца 7100 был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, хорошо сказали, а то я ведь что-то об этом и не подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, аппетит снизился, может? пройдет) ты так 6 раз в день и кормишь?

моя 200 съедает и мало ей :( опять прибавка большая будет, наверное.

да, так и кушаем 6 раз, иногда бывает 7 когда ночью 2 раза кушает, едим так же по 140мл, на ночь 170, все без изменений.

Сегодня ночью сынок просыпался в 4,40 и 6,30, ну как просыпался - во сне начинал орать, на руки берешь все равно орет, бегу делать смесь, он в это время орет как резаный, и орал так пока не дам покушать. Ничего не понимаю, почему так орал то? Прям резко и аж с каким то визгом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю, почему так орал то?

от голода так могут,например..и так у некоторых деток долго может быть..у меня старшая,как в резком капризе вдруг,первое,что думаю-голодна..и точно,перекусит,сразу расслабон))жаль,что не только еда причина капризов :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, как попробуешь с потоком посильнее - отпишись :)

 

Nadin0206, Мы в 2 месяца прекратили ночные кормления. Если она просыпалась ночью, я давала ей чай и потом качала на ручках и она благополучно досыпала ночь. Это у нас дней 5 было, так и отвыкла от ночных кормлений :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, как попробуешь с потоком посильнее - отпишись

Обязательно!

 

Мы в 2 месяца прекратили ночные кормления. Если она просыпалась ночью, я давала ей чай и потом качала на ручках и она благополучно досыпала ночь.

Ооо, и у нас также. Точнее, ночные кормления у нас прекратились ровно в месяц, ложился в 22, вставал в 6 тогда, теперь спит с 21.30 до 7.30. За прошедшие 3,5 месяца вставал ночью 2 раза - в 3 утра и и в 5. Не кричал, просто хотел, чтобы его взяли из кроватки. Я тогда тоже споила ему только чай. Положила с собой. Он поиграл около часа и уснул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее, ночные кормления у нас прекратились ровно в месяц, ложился в 22, вставал в 6 тогда, теперь спит с 21.30 до 7.30. За прошедшие 3,5 месяца вставал ночью 2 раза - в 3 утра и и в 5. Не кричал, просто хотел, чтобы его взяли из кроватки. Я тогда тоже споила ему только чай. Положила с собой. Он поиграл около часа и уснул.

Браво! Отличный режим! :applause: ттт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввели мы фруктовый прикорм. От каши и от овощей не отказался.

А еще вчера дала 2 ложки пюре из индейки. Все хорошо, ни высыпаний, ни живот не болит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, молодцы, уже такое полноценное меню :) пока 2 кормления заменила едой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, неа, полноценно только одно. Второе, кашей. Овощи мы едим между 17 и 21 часовыми кормлениями и всего 60 гр.

Телятину давал 2 ложки, тоже между кормлениями, посомтреть на реакцию. Сегодня тооже дам 2 ложки и посмотрю еще.

А фруктовые соки и пюре даю между кормлениями как десерт. Ими кормление заменять не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может все таки сына покормить кашей? так то мы когда 2 дня кушали не было на нее реакции.. или все таки ждать пока щеки пройдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Надь, я делала перерыв при прикорме, когда у нас щеки обострились. Даже не знаю как правильно. Вообще странно, на что такая реакция, когда ты кормишь только смесью и смесь ты не меняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, вот-вот, глицин уже больше недели не даю... даже не представляю на что еще может быть. Если не пройдет за эту неделю на следующей уже пойдем на плановый прием, посмотрим что врач скажет. Придется видимо сыну еще недельку покушать только смесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала сегодня перетереть гречку через сито - нифига не вышло :( она почти в неизменном виде остается в сите, думала будет через него проваливаться перетертой, но бесполезно. Значит будем покупной кормить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, о, а я вчера увидела пюре из говядины с 5 месяцев, но решила, что пока как-то рановато. Теперь точно куплю. А ты в него что-нибудь добавляла, ну там масло растительное или желточек к примеру?

Nadin0206, да пока лучше покупной. Она растворяется и получается как пюре. Ни комочков нету, ни крупинок. Малыш кушает хорошо, не давится.

Мы сейчас кушаем примерно так:

6-7 утра - смесь 140-160мл,

10-11 - каша 70-80гр, половина яблочка тертого или фрукт. пюре (персик, груша, банан)

затем где-то в 12 пьем смесь 50-100гр. ,

14-15 - овощное пюре из баночки 90-100гр,

16-00 смесь 50-100гр.

18-19 - смесь 160мл,

22-23 - смесь 160мл,

ну и ночью через 4 часа.

Пока и прикорм и смесь в один присест не получается, а по объему одного прикорма на прием пищи маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, -а сколько вы сейчас по весу и рост?вы получается кушаете 1 раз в день овощи правильно?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, в 5 месяцев были 7250 и 64,5см. За последний месяц набрали всего 450гр. Да,совсем забыла, мы еще стали кушать специальное детское печенько. Я его в смеси растворяю и через бутылочку даю.

 

♥Натка♥, а из овощей ты даешь только кабачок или что-то еще? Я вот хочу тыкву попробовать. Не знаю, на нее бывает аллергия? И какие кашки вы кушаете? Мы едим рисовую с черносливом, гречку с яблоком, и просто гречку. Вчера купила кукурузную безмолочную. На днях попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ну меня смущает в покупной, что она все равно как бы с крупинками - то есть если овощное пюре прям однородное, то каша с как бы набухшими крупинками крупы, или так и должно быть?

Мы когда пробовали прикорм давать первый раз сынок съел около 0,5ч.л. каши и потом хорошо попил смеси, а второй раз 1 ч.л. каши, а смесь уже не хотел, пивнул чуток и все, а через часик захотел смеси. и я все думала - ну как то не правильно, 3 часа же должно быть промежуток. А теперь думаю так и надо значит - кашу, через часик смесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, рисовая кашка действительно получается с мелкими-мелкими крупиночками, а вот гречка с яблочком как пюре, однородное без каких-либо крупинок.

Может конечно оно и не надо бы кормить в два подхода, но по другому никак. 160гр каши мой ребенок пока не съест, а 80 маловато будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а у меня гречневая с крупинками. Щас сфотаю и выложу :)

 

ну вот как то так, хотя наверно плохо видно на фото

 

e2d37a2a6027.jpg

9b70a7382668.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Ну вот у нас рисовая такая. Но это не мешает ее нормально глотать. Обычную кашу ты не перетрешь так, чтобы совсем не было комочков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...