Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Licedey, ну значит и нормально, а то я переживала, что она не однородная как овощные пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в него что-нибудь добавляла, ну там масло растительное или желточек к примеру?

Нет, ничего. Просто пюре. Ну не могу сказать, что ему очень нравится. Если он кашу ест с удовольствием, то индюшку - кривится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ты ее отдельно давала? ее же вроде в овощи вмешивать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а из овощей ты даешь только кабачок или что-то еще?

пока только кабачок. Сегодня вот будет пробовать рис с морковью, завтра морковь с кроликом. Брокколи и цветную капусту Мишка у меня не ест совсем.

 

Nadin0206, в овощи? Даже не слышала. И на банке ничего не написано... Есть банки отдельные с индюшкой и разными овощами. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Утром, в 100 гр (или в тот объём, который ваш крошка сам себе установил) овощей кладём 1 ч.л. мяса, хорошенько перемешиваем и даём весь объём получившегося мясо-овощного пюре ребёнку. Т.е. 100гр овощей+1 ч.л. мяса.

Мясо берём баночное, состав "мясо+вода+допустимо крахмал", а не "мясо+бульон+соль+крахмал+зелень+масло...". Такое мясо можно будет потом, но для первого прикорма - "мясо+вода".

Днём или вечером у нас кашка та же самая идёт(уже третью неделю та же самая каша, да-да!), с третьей недели можно увеличивать объём постепенно до 150 мл. Но вид кашки не меняем. Делаем её погуще!

На следующий день - в 100 гр овощей кладём уже 2 ч.л. мяса, перемешиваем и скармливаем малышу. За неделю доводим до 50 гр мяса. Т.е. к концу третьей недели у вас меню такое:

- утром - овощи с мясом(100г овощи+50г мяса),

- обед или ужин - кашка(до 150 гр). В кашку можно добавить 5 г сливочного масла.

Это на сайте

Ссылки скрыты.

который всем понравился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, аааа, может это просто как вариант. Сейчас как раз собиралась кормить чистым морковным пюре, добавлю туда мясо. И посмотрю как будет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем я смотрю объем то в итоге увеличивается, т.е. если кушал 100гр овощей, то не 50гр овощей+50гр мяса, а 100гр овощей+50гр мяса, получается уже 150гр съест ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Надь, покормила так. Действительно очень хорошо ел морковь с мясом, чем просто одно мясо. Спасибо за совет. Так и будем кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, рада, что помогла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, в 5 месяцев были 7250 и 64,5см. За последний месяц набрали всего 450гр. Да,совсем забыла, мы еще стали кушать специальное детское печенько. Я его в смеси растворяю и через бутылочку даю.

ой какие умнички!это тааак вкусно :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем печенье давать?Я думала, что это больше как лакомство в уже сознательном возрасте. Это же мучное, оно полезно? Тут себя от этого перекуса печеньками не отучу:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, в 5 месяцев были 7250 и 64,5см. За последний месяц набрали всего 450гр. Да,совсем забыла, мы еще стали кушать специальное детское печенько. Я его в смеси растворяю и через бутылочку даю.

хорошая кашка получилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, покормила так. Действительно очень хорошо ел морковь с мясом, чем просто одно мясо. Спасибо за совет. Так и будем кушать.

совет и правда хороший :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, печенько специальное для маленьких. С 5 месяцев идет. С 5 до 7 растворяется в молочке, а после 7 как отдельное лакомство. Ну вот мой, например, есть смесь совсем не хочет. Да и в последний месяц набрал мало. А с печенькой ест лучше, да и вес может пойдет получше. У меня после больницы, в которой мы еле-еле вес набрали на этом деле пунктик. Скоро нашим деткам очень много энергии понадобится, ползать начнут, сидеть, вообщем развиваться. В это время детки набирают вес понемногу. А мы пока еще так не движемся, и уже набор веса снизился. Так что надо парня подпитывать.

 

♥Натка♥, морковочку сама отваривала или тоже в баночке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, да тоже в баночке. Решила пока ничего не готовить.

А вообще, не поверите, самое наше любимое блюдо - это безмолочная гречневая каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с чего лучше начать- с каш или с овощей? Ломаю голову. С набором веса у нас тоже не ахти, но при єтом какает не часто. Дилемма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я тоже все баночное использую. Мне кажется все равно я не сделаю так, как надо. Не простерилизую, не протру и т.п.

Поверю, мы тоже с удовольствием едим этот гречневый обойный клей :sorry:

Kasat, если хочешь решить проблему нерегулярного стула, начни с овощей. Если проблему веса, начни с каш. Реши для себя, что в данный момент тебе важнее, чтобы какала или вес набирала. НА мой взгляд, лучше сейчас решать проблему с какашками. Ведь педиатры не бьют тревогу по поводу малого веса? Значит все не так критично. Поэтому лучше налаживайте стул, а там уж и вес подтянется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я там в другой тебе написала ля тебя, напишу тут. Спасибо за идею с ручками на бутылки. Ребенок теперь ест сам. А сегодня провела эксперимент. Поставила бутылку ему на живот, он взял обеими руками за ручки и сразу соску в рот. И кушает. Теперь заказала кружку-непроливаку.

 

Kasat, мы начали с овощей (кабачка) - по причине редкого стула. Со стулом все наладилось. Потом перешли на каши.

 

Поверю, мы тоже с удовольствием едим этот гречневый обойный клей

оооо, да! Точно! А я-то думаю, что мне эта масса напоминает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с чего лучше начать- с каш или с овощей? Ломаю голову. С набором веса у нас тоже не ахти, но при єтом какает не часто. Дилемма.

мы начинали с овощей, от фруктов Милаша наша отказалась на отрез, потом каши подключила, а егодня груша уже тоже приглянулась ;)

лисёнок.к, я там в другой тебе написала ля тебя, напишу тут. Спасибо за идею с ручками на бутылки. Ребенок теперь ест сам. А сегодня провела эксперимент. Поставила бутылку ему на живот, он взял обеими руками за ручки и сразу соску в рот. И кушает. Теперь заказала кружку-непроливаку.

Ой как же я рада !!!Вы умнички!Уже как умеет :applause:

а я вот тут прям вся из переживалась что кормлю дИтя баночным, так и подмывает самой отварить брокколи или кабачок... но боюсь что он будет какой нибудь обработанный...

 

А вообще, не поверите, самое наше любимое блюдо - это безмолочная гречневая каша.

у нас тоже! :D

 

сегодня купила молочную кашу \пшено с тыквой и расстроилась ,во всех этих кашах пальмовое масло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расстроилась ,во всех этих кашах пальмовое масло...

в нутрилоне тоже пальмовое масло. Ну а что ж делать, едим. Думаю, что оно там в разрешенных для деток количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наверное, сегодня начнем с цветной капусты. Сходим сейчас к педи, посмотрим, скока набрали и как раз проконсультируемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого вредного в пальмовом масле? Я понимаю плохо когда его выдают за сливки к примеру - сливки дороже, оно дешевле. А вот про его вред я так и не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а что за фирма каш? я смотрела малютку и хайнц в составе не было пм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, поздравляем с даткой....

Розовые щечки,

Маленькие ножки.

И в какой-то кашке

Теплые ладошки.

Нам сегодня стукнуло

Месяцев пяток.

Поцелуем нежно

Дочкин локоток.

Купим ей игрушек,

Целую кровать!

Будем петь ей песни

И стихи читать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, СПАСИБО!!! Замечательный стишок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...